ВелоТелеКомпания "Ахун" представляет...
Интересный ролик увидел на YouTube. Сочинские велосипедисты проехали по горе Ахун, со шлема засняв весть путь движения. Смотрится интересно и здорово!
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +36
- 11 апреля 2010, 14:14
- 15
Конкуренция Сочи с Турцией увеличивается?
Туристические сайты опубликовали интересную новость — «Turkish Airlines будет летать из Стамбула в Сочи трижды в неделю».

Как сообщается, полеты начнутся 25 мая. Вылет из Стамбула в 12.45, прибытие в Сочи в 15.30. Обратный вылет в 16.50, прибытие в Стамбул в 17.55. Продажа билетов на сайте компании пока не открыта. Сочи будет седьмым пунктом назначения Turkish Airlines в России после Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Уфы.
( Читать дальше )

Как сообщается, полеты начнутся 25 мая. Вылет из Стамбула в 12.45, прибытие в Сочи в 15.30. Обратный вылет в 16.50, прибытие в Стамбул в 17.55. Продажа билетов на сайте компании пока не открыта. Сочи будет седьмым пунктом назначения Turkish Airlines в России после Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Уфы.
( Читать дальше )
- +10
- 11 апреля 2010, 13:34
- 101
Сайтов по Сочи стало около 1900
1900 сайтов Сочи — 9 Апрель 2010 23:16
Число работающих сочинских сайтов, зарегистрированных в каталоге Интернет Сочи, впервые перевалило за 1900.
На очередную сотню ушло около 4 месяцев, т.е. примерно по 25 новых сайтов в месяц. Затем процесс появления новых сайтов стал ускоряться.
( Читать дальше )
Число работающих сочинских сайтов, зарегистрированных в каталоге Интернет Сочи, впервые перевалило за 1900.
На очередную сотню ушло около 4 месяцев, т.е. примерно по 25 новых сайтов в месяц. Затем процесс появления новых сайтов стал ускоряться.
( Читать дальше )
- +19
- 11 апреля 2010, 13:11
- 41
Для любителей ФОТО и ВИДЕОСЪЁМКИ.
Закон защитил коррупционеров от честных граждан
Фиксировать противоправные действия милиционеров или чиновников стало опасно – в России началась масштабная кампания по уголовному преследованию граждан за покупку или использование скрытых видеокамер. Так МВД и законодатели ответили на призыв президента Медведева бороться с коррупцией.
С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».
Вот так вот. Достал не вОвремя из кармана мобильник, включил камеру на запись… и поехал на три года «на тюрьма»…
Фиксировать противоправные действия милиционеров или чиновников стало опасно – в России началась масштабная кампания по уголовному преследованию граждан за покупку или использование скрытых видеокамер. Так МВД и законодатели ответили на призыв президента Медведева бороться с коррупцией.
С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».
Вот так вот. Достал не вОвремя из кармана мобильник, включил камеру на запись… и поехал на три года «на тюрьма»…
- +6
- 11 апреля 2010, 12:32
- 9
Архитектуре Сочи - Привет!
Привет Сочи! Привет Сочинцы!
Насущным вопросом застройки Сочи является его архитектурный облик. И как не трудно заметить, даже совсем незрячим глазом, дела обстоят чуть менее чем полностью никак. Прогрессивные и здравомыслящие жители города да и нашей необъятной страны, которым далеко не безразлично будущее — это в основном поколение 80х и 70х (я так предполагаю, так что камни не кидать). Поскольку сейчас становится популярным создание различных онлайн сервисов причем на государственном уровне, то родилась следующая идея:
( Читать дальше )
Насущным вопросом застройки Сочи является его архитектурный облик. И как не трудно заметить, даже совсем незрячим глазом, дела обстоят чуть менее чем полностью никак. Прогрессивные и здравомыслящие жители города да и нашей необъятной страны, которым далеко не безразлично будущее — это в основном поколение 80х и 70х (я так предполагаю, так что камни не кидать). Поскольку сейчас становится популярным создание различных онлайн сервисов причем на государственном уровне, то родилась следующая идея:
( Читать дальше )
- +7
- 11 апреля 2010, 00:01
- 12
Футбол по Сочински.
2:1
Голы у хозяев забили:21 Зуев,26 Шишелов
У гостей:31 Дмитриев
Жемчужина вышла на второе место в турнирной таблице!!!
На матче не смотря на дождь присутствовало около 2000 зрителей.
- +20
- 10 апреля 2010, 20:14
- 3
"Реконструкция" магазина "Филателия" ВНИМАНИЕ, UPDATE!
- +28
- 10 апреля 2010, 18:25
- 50
26 нелегалов из Узбекистана были выдворены из Сочи
26 нелегалов из Узбекистана были выдворены из Сочи

Двадцать шесть нелегальных мигрантов из Узбекистана, незаконно трудившихся в Сочи (Краснодарский край), были отправлены домой.
Нелегалы были выявлены сотрудниками федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю совместно с подразделениями УВД по городу Сочи в ходе рейда.
«Все задержанные являлись гражданами республики Узбекистан, приехавшими в город на заработки. Документов, разрешающих трудовую деятельность, у молодых людей не оказалось», – сообщает корреспондент Yuga.ru со ссылкой на пресс-службу УВД города Сочи.
Позже судом Адлерского района было принято решение о выдворении иностранных рабочих за пределы страны. Деньги на билет были выделены из федерального бюджета. В сопровождении сотрудников милиции молодые люди были доставлены в аэропорт Адлера.

Двадцать шесть нелегальных мигрантов из Узбекистана, незаконно трудившихся в Сочи (Краснодарский край), были отправлены домой.
Нелегалы были выявлены сотрудниками федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю совместно с подразделениями УВД по городу Сочи в ходе рейда.
«Все задержанные являлись гражданами республики Узбекистан, приехавшими в город на заработки. Документов, разрешающих трудовую деятельность, у молодых людей не оказалось», – сообщает корреспондент Yuga.ru со ссылкой на пресс-службу УВД города Сочи.
Позже судом Адлерского района было принято решение о выдворении иностранных рабочих за пределы страны. Деньги на билет были выделены из федерального бюджета. В сопровождении сотрудников милиции молодые люди были доставлены в аэропорт Адлера.
- -3
- 10 апреля 2010, 17:35
- 6
Не проходите мимо
Только что позвонил друг и в разговоре выяснилось что в центре города вырос очередной забор.
Якобы огородили газон и павильон на платановой аллее. Примерно здесь:

Братцы мне ехать далеко может кто то сфоткает это безобразие?
На днях в гостинице «Жемчужина» мэр вещал об «архитектурном ансамбле города». Очень интересно что решили возвести на газоне в самом центре города.
Ну и за одно может кто знает что ваяют на остановке возле бывшего кинотеатра «Стерео»
Якобы огородили газон и павильон на платановой аллее. Примерно здесь:

Братцы мне ехать далеко может кто то сфоткает это безобразие?
На днях в гостинице «Жемчужина» мэр вещал об «архитектурном ансамбле города». Очень интересно что решили возвести на газоне в самом центре города.
Ну и за одно может кто знает что ваяют на остановке возле бывшего кинотеатра «Стерео»
- +29
- 10 апреля 2010, 15:02
- 23
В Сочи на городских улицах появятся «доски позора». Апдейт
В Сочи на городских улицах будут установлены «доски позора», сообщили в пресс-службе администрации города-курорта

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +12
- 10 апреля 2010, 13:40
- 43
Митинг на Островского. Апдейт

Сегодня в 14.30 наблюдал картину которую снимали сразу несколько камер журналистов. За первым блоком Торговой Галереи молодые люди, частично одетые в жилеты с надписью «Молодая Гвардия» скандировали — Чистым тратуарам — Да!, «Мы не умеем летать», «Мы хотим ходить по тротуарам». Кричалки поддерживались плакатами.
Кто знает больше!?
Подробности узнаем из новостей.
З.Ы. Думаю зря в кафе Мэра послали, после таких митингов жди сносов по Островского.

( Читать дальше )
- +2
- 09 апреля 2010, 16:59
- 58
СУПЕРмэР
По мотивам избранных топиков сайта

Правит Сочи супермэр
Круче, чем британский пэр
Может он и пальцы гнуть
Может за уши тянуть.
( Читать дальше )

Правит Сочи супермэр
Круче, чем британский пэр
Может он и пальцы гнуть
Может за уши тянуть.
( Читать дальше )
- +6
- 09 апреля 2010, 11:11
- 10
Будем жить "как в Эмиратах"?
Запасы нефти под дном Черного моря могут составлять сотни миллионов тонн, а современные технологии позволят исключить экологические риски при ее добыче. Об этом заявил глава Минприроды РФ Юрий Трутнев.
Говоря о возможном экологическом ущербе от добычи в этом регионе, Ю. Трутнев признал, что во времена СССР цена разработки нефти для курортов была бы высока.
«Я достаточно хорошо знаю, как разрабатывались нефтяные месторождения при Советском Союзе. С тех пор стандарты коренным образом поменялись. Сегодня технологии позволяют добывать нефть на шельфовых месторождениях без существенных экологических рисков. У нас есть образцы такой добычи на Каспии и на Сахалине, где действует принцип нулевого сброса», — сказал министр.
(https://news.mail.ru/inregions/south/23/3631045)
Как вы считаете, дамы и господа, подымут ли месторождения экономику региона и как это отразиться на курортах Сочи и других, расположенных на Черноморском побережье?
Говоря о возможном экологическом ущербе от добычи в этом регионе, Ю. Трутнев признал, что во времена СССР цена разработки нефти для курортов была бы высока.
«Я достаточно хорошо знаю, как разрабатывались нефтяные месторождения при Советском Союзе. С тех пор стандарты коренным образом поменялись. Сегодня технологии позволяют добывать нефть на шельфовых месторождениях без существенных экологических рисков. У нас есть образцы такой добычи на Каспии и на Сахалине, где действует принцип нулевого сброса», — сказал министр.
(https://news.mail.ru/inregions/south/23/3631045)
Как вы считаете, дамы и господа, подымут ли месторождения экономику региона и как это отразиться на курортах Сочи и других, расположенных на Черноморском побережье?
- +6
- 09 апреля 2010, 10:23
- 112
22 декабря 2009 года.
Доброго всем времени суток. Мне тут активно советовали выкладывать сюда свой фотоматериал. Вот и досоветовались. ) Надеюсь что всем понравится. За регулярность не ручаюсь, потому как я патологически ленив и не приучен к порядку. Но зато могу иногда обещать маленькие статейки после каждой фотографии. Замечу, что текст статей вовсе не обязательно будет соответствовать изображению. Писать буду о чем угодно. ) Практически обо всем понемногу.
Естественно все это будет крутиться вокруг Сочи и его окрестностей. больше видимо вокруг окрестностей потому как я очень люблю природу. Поворчу о политике, повосхищаюсь красотой Мира и мудростью его обитателей, если таковая вдруг обнаружится.
Я давно думал о том как можно озаглавить все это безобразие. Естественно ничего не придумал и теперь вот, страдаю, тихо поскуливая, над клавиатурой, ибо голова моя пуста как напрасные хлопоты…
Итак, фото первое. Сделано уже давно, но его кажется еще никто толком и не видел, так что это вполне сгодиться для дебюта.
( Читать дальше )
Естественно все это будет крутиться вокруг Сочи и его окрестностей. больше видимо вокруг окрестностей потому как я очень люблю природу. Поворчу о политике, повосхищаюсь красотой Мира и мудростью его обитателей, если таковая вдруг обнаружится.
Я давно думал о том как можно озаглавить все это безобразие. Естественно ничего не придумал и теперь вот, страдаю, тихо поскуливая, над клавиатурой, ибо голова моя пуста как напрасные хлопоты…
Итак, фото первое. Сделано уже давно, но его кажется еще никто толком и не видел, так что это вполне сгодиться для дебюта.
( Читать дальше )
- +13
- 08 апреля 2010, 23:27
- 13

