Город без трусов
Чтобы улучшить архитектурный облик курорта, решено пожертвовать комфортными условиями проживания сочинцев.

Уже несколько месяцев в редакцию «Народной газеты Сочи» поступают письма и обращения недовольных горожан. Связано негодование сочинцев с тем, что во время ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов жителей насильно заставляют снимать козырьки, решетки с окон и бельевые веревки.
( Читать дальше )

Уже несколько месяцев в редакцию «Народной газеты Сочи» поступают письма и обращения недовольных горожан. Связано негодование сочинцев с тем, что во время ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов жителей насильно заставляют снимать козырьки, решетки с окон и бельевые веревки.
( Читать дальше )
- +6
- 11 июня 2010, 12:34
- 37
Облака, как белокурые лошадки.
Сегодня с утра услышал, что «Москва» потратит 24,5 миллиона рублей для разгона облаков над столицей 12 числа.

Задумался, а что делают в Сочи? Т.к. после дождя чистая машина покрывается слоем похожим на известковый налет. Залез в нэт и наткнулся на статью «The Associated Press», США, «Во время Олимпиады-2014 года облака над Сочи будут рассеивать».
( Читать дальше )

Задумался, а что делают в Сочи? Т.к. после дождя чистая машина покрывается слоем похожим на известковый налет. Залез в нэт и наткнулся на статью «The Associated Press», США, «Во время Олимпиады-2014 года облака над Сочи будут рассеивать».
( Читать дальше )
- +4
- 11 июня 2010, 12:06
- 3
Лазаревское
Здравствуйте, дорогие сочинцы!!!
На днях зарегистрировался на сайте, почитал блоги, фотографии посмотрел…
И вот меня заинтересовала такая тема, а где лазаревцы? Неужели нет ни одного пользователя из этого поселка? Чтож, как бы там ни было, буду пытаться исправить сей факт и знакомить вас с жизнью поселка.
p.s. Не судите люди строго, а лучше помогите советом. Новенькие мы тут)))
На днях зарегистрировался на сайте, почитал блоги, фотографии посмотрел…
И вот меня заинтересовала такая тема, а где лазаревцы? Неужели нет ни одного пользователя из этого поселка? Чтож, как бы там ни было, буду пытаться исправить сей факт и знакомить вас с жизнью поселка.
p.s. Не судите люди строго, а лучше помогите советом. Новенькие мы тут)))
- +37
- 11 июня 2010, 09:55
- 28
Потеря взаимовыручки

В предыдущие три дня поездил по КК на авто и заметил одну, с моей точки зрения, неприятную тенденцию. Водители перестают предупреждать своих коллег на встречной полосе о засадах, устроенными гайцами.
Ехал и думал, ведь это распространяется на все сферы жизни и принцип «Моя хата с краю» становится основопологающим. Или я ошибаюсь?
- +30
- 11 июня 2010, 09:21
- 69
Современный торговый центр на месте автовокзала
Компания ORIGIN CAPITAL и ООО «АвтоТрансСтрой» подписали договор на подготовительный этап реализации торгово-развлекательного комплекса в г. Сочи. В рамках договора, специалисты ORIGIN CAPITAL провели анализ целесообразности реализации проекта на месте автовокзала, который показал возможность строительства объекта с торговой и развлекательной функции общей площадью порядка 40 000 м².
Торгово-развлекательный комплекс в г. Сочи, будет расположен в центре Большого Сочи на месте бывшего автовокзала (ул. Горького 56а). Объект имеет четыре наземных этажа и один подземный. Общая площадь объекта составляет 40 000 м². Согласно инвестиционным условиям на первом уровне будет расположен автовокзал для автобусов дальнего следования и городского общественного транспорта, зал ожидания и билетные кассы. Подземный этаж отведен под стоянку на 180 м/мест. На первых трех этажах разместятся бутики, на четвертом этаже разместится мультиплекс, зона развлечений и фуд-корт.

( Читать дальше )
Торгово-развлекательный комплекс в г. Сочи, будет расположен в центре Большого Сочи на месте бывшего автовокзала (ул. Горького 56а). Объект имеет четыре наземных этажа и один подземный. Общая площадь объекта составляет 40 000 м². Согласно инвестиционным условиям на первом уровне будет расположен автовокзал для автобусов дальнего следования и городского общественного транспорта, зал ожидания и билетные кассы. Подземный этаж отведен под стоянку на 180 м/мест. На первых трех этажах разместятся бутики, на четвертом этаже разместится мультиплекс, зона развлечений и фуд-корт.

( Читать дальше )
- +27
- 11 июня 2010, 01:55
- 55
ПОЕХАЛИ ...
01
Срочный вызов!
Что уж может быть важнее?
Несутся две пожарные машины.
Сирена, мигалки.
Может быть чья-то жизнь в опасности?!
Несутся в самый центр города.
Горитздание администрации какое-то высотное здание.
Несутся не сдвигаясь с места:

«Водитель машины 383, срочно освободите проезд!»
И так минут десять.
( Читать дальше )
Срочный вызов!
Что уж может быть важнее?
Несутся две пожарные машины.
Сирена, мигалки.
Может быть чья-то жизнь в опасности?!
Несутся в самый центр города.
Горит
Несутся не сдвигаясь с места:

«Водитель машины 383, срочно освободите проезд!»
И так минут десять.
( Читать дальше )
- +66
- 11 июня 2010, 00:29
- 68
Высокопоставленный чиновник назвал высказывания о кремлевской коррупции в Сочи клеветой
Замначальника ГУ капитального строительства управделами президента РФ Владимир Лещевский называет заявления совладельца ОАО «Москонверспром» Валерия Морозова клеветническими. Морозов обвинил чиновника в коррупции.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +18
- 10 июня 2010, 19:56
- 7
В Адлерском районе приступили к строительству новых очистных сооружений
На территории строительства Адлерских очистных сооружений ведутся подготовительные работы. Строители выполняют устройство котлованов, подъездных дорог, бетонную подготовку под фундамент, вынос инженерных сетей.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +24
- 10 июня 2010, 19:29
- 14
Брошенный автомобиль
На углу ул. Парковой и Островского третью неделю стоит ВАЗ-2105. Уже весь покрылся пылью, да и колесо спустило. Оказался он там еще до того момента как начали расчерчивать ул. Островского под стоянку. Так и стоит по ходу движения. Хотя остальные паркуются под углом 45 градусов. Обратился к сотрудникам ДПС для того чтобы разыскать хозяина, либо убрать автомобиль. На что они ответили: «ВАЗ находится в парковочной зоне, и оснований эвакуировать его нет». А что в этом авто, известно только тому кто его бросил. И это центр города, с одной стороны Администрация города, с другой Городское собрание.
- +37
- 10 июня 2010, 16:51
- 15
Оползень на Санаторной
У кого-то есть информация, фото? Что там произошло?
- +16
- 10 июня 2010, 16:25
- 10
ПОД "ТРИ ПЕТУШКА"...
Для меня всегда обрезка деревьев в нашем городе была загадкой: откуда такой стиль и прическа а ля «АМПУТАЦИЯ»

Но сегодня, проходя по Северной и увидев как возле высоток «неизвестный» с электропилой в руках лихо кромсает пальмы отмолачивая у них даже хорошие зеленые ветки, оставляя только «Ирокез» из трех «волосин» наверху… Не удержалась и спросила от какой компании так лихо проводится обрезка деревьев: не в сезон обрезки — раз и не по правилам — два!
( Читать дальше )

Но сегодня, проходя по Северной и увидев как возле высоток «неизвестный» с электропилой в руках лихо кромсает пальмы отмолачивая у них даже хорошие зеленые ветки, оставляя только «Ирокез» из трех «волосин» наверху… Не удержалась и спросила от какой компании так лихо проводится обрезка деревьев: не в сезон обрезки — раз и не по правилам — два!
( Читать дальше )
- +48
- 10 июня 2010, 15:09
- 19
Жители Сочи обвиняются в присвоении 300 земельных участков на сумму 1 миллиард рублей
— 10.06.2010 12:42 — Газета.RU и Генеральная Прокуратура Российской Федерации
Генпрокурора утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Сочи Эдуарда Одабашяна, Карапета Куляна и Наиры Барсикян о хищении земли в городе на сумму 1 млрд рублей.
( Читать дальше )
Генпрокурора утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Сочи Эдуарда Одабашяна, Карапета Куляна и Наиры Барсикян о хищении земли в городе на сумму 1 млрд рублей.
( Читать дальше )
- +41
- 10 июня 2010, 14:43
- 37
В Сочи в районе улицы Виноградной сошел оползень
Жертв и пострадавших нет, но за безопасность жизни нескольких семей, проживающих в доме по адресу Санаторная 49/19, сегодня вряд ли кто сможет поручиться.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +15
- 10 июня 2010, 13:30
- 7
Вид с Ривьерского моста

Вот такой вид предстает взору отдыхающих с Ривьерского моста. А кто-то помнится говорил о малоэтажной застройке исторического центра города. Такими темпами скоро высотки на Островского покажутся карликами на фоне соседних строений.
( Читать дальше )
- +32
- 10 июня 2010, 13:20
- 88

