Животный бизнес или почему я не могу видеть Путина у клеток с леопардами
Никогда не забуду свою поездку на Красную Поляну. Мы ехали с экскурсионным автобусом и, конечно, остановились на смотровой площадке. Тут же налетели фотографы, предлагая сфотографироваться то с верблюдом, то с орлом, то с мишкой. Больше всего меня потряс мишка: он был прикован к ограде цепью, мордочка — в наморднике, из глаз катились слезы. Такие же, как у моего малыша, когда он болеет. Казалось, миша на своем языке пытался рассказать, как ему плохо… Остальной части экскурсии я не помню. Всю красоту красно-полянских гор, феерию полета на подъемнике заслонили глаза несчастного зверя. Горло душила ощущение безысходности — когда ты знаешь и видишь, что у всех на виду твориться что-то противоестественное и ужасное, но ничего с этим поделать не можешь… Самое удивительное, что ничего с этим поделать не могут и различные контролирующие службы и органы правопорядка.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +45
- 10 июня 2010, 12:56
- 84
Монолог жены погибшего при тушении ЧАЭС пожарника (слабонервным не читать)
Памяти геройски погибщих в трагедии 1986 года…
«Я не знаю, о чем рассказывать… О смерти или о любви? Или это одно и
то же… О чем? Мы недавно поженились. Еще ходили по улице и держались за руки,
даже если в магазин шли… Я говорила ему: „Я тебя люблю“. Но я еще не
знала, как я его любила… Не представляла… Жили мы в общежитии пожарной
части, где он служил. На втором этаже. И там еще три молодые семьи, на всех
одна кухня. А внизу, на первом этаже стояли машины. Красные пожарные машины.
Это была его служба. Всегда я в курсе: где он, что с ним? Среди ночи слышу
какой-то шум. Выглянула в окно. Он увидел меня: „Закрой форточки и ложись
спать. На станции пожар. Я скоро буду“.
( Читать дальше )
«Я не знаю, о чем рассказывать… О смерти или о любви? Или это одно и
то же… О чем? Мы недавно поженились. Еще ходили по улице и держались за руки,
даже если в магазин шли… Я говорила ему: „Я тебя люблю“. Но я еще не
знала, как я его любила… Не представляла… Жили мы в общежитии пожарной
части, где он служил. На втором этаже. И там еще три молодые семьи, на всех
одна кухня. А внизу, на первом этаже стояли машины. Красные пожарные машины.
Это была его служба. Всегда я в курсе: где он, что с ним? Среди ночи слышу
какой-то шум. Выглянула в окно. Он увидел меня: „Закрой форточки и ложись
спать. На станции пожар. Я скоро буду“.
( Читать дальше )
- +13
- 10 июня 2010, 08:58
- 57
"Вифлеемский глас".В Сочи появились сторонники православного движения против абортов.
Сегодня вот такую листовку обнаружил у себя в почтовом ящике.Правда почему-то датируемая маем прошлого года.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +19
- 09 июня 2010, 23:25
- 80
Российский бизнесмен разоблачил "олимпийскую" коррупцию в Кремле (+видео)
Российский бизнесмен Валерий Морозов в интервью британской газете «The Sunday Times» рассказал о схеме распределения контрактов на строительство олимпийских объектов в Сочи.

По версии Морозова, владельца 74% акций строительной компании «Москонверспром», подряды на олимпийской стройке покупаются за миллионы долларов. Сам бизнесмен не отрицает своего участия в коррупционной схеме. Он заявил, что дал взятку в размере пяти млн. долларов высокопоставленному чиновнику, чтобы получить выгодный контракт.
В итоге контракт бизнесмен получил. Но на личной встрече с высокопоставленным представителем Кремля с Морозова попросили 12% от общей суммы контракта, т.е. почти 180 млн. рублей. Собеседник иностранного издания сообщил, что за два года он передавал банкноты около 20 раз.
Когда бизнесмен понял, что не сможет и дальше выплачивать такую сумму, он обратился в департамент по борьбе с экономическими преступлениями МВД России. Оперативники установили за Морозовым наблюдение. Они сняли передачу около четырех млн. рублей. Однако дело в отношении высокопоставленного вымогателя, по утверждению Морозова, было прекращено.
( Читать дальше )

По версии Морозова, владельца 74% акций строительной компании «Москонверспром», подряды на олимпийской стройке покупаются за миллионы долларов. Сам бизнесмен не отрицает своего участия в коррупционной схеме. Он заявил, что дал взятку в размере пяти млн. долларов высокопоставленному чиновнику, чтобы получить выгодный контракт.
В итоге контракт бизнесмен получил. Но на личной встрече с высокопоставленным представителем Кремля с Морозова попросили 12% от общей суммы контракта, т.е. почти 180 млн. рублей. Собеседник иностранного издания сообщил, что за два года он передавал банкноты около 20 раз.
Когда бизнесмен понял, что не сможет и дальше выплачивать такую сумму, он обратился в департамент по борьбе с экономическими преступлениями МВД России. Оперативники установили за Морозовым наблюдение. Они сняли передачу около четырех млн. рублей. Однако дело в отношении высокопоставленного вымогателя, по утверждению Морозова, было прекращено.
( Читать дальше )
- +15
- 09 июня 2010, 20:42
- 60
Я ослеп? Или неумею читать?
«Мэр Сочи Анатолий Пахомов призвал горожан и чиновников пересесть на велосипеды.
Он добавил, что намерен сам пересесть на велосипед. Пахомов говорит, что заставит сочинцев жить до ста лет. Для этого, кроме езды на велосипеде, горожане должны бросить курить, заниматься зарядкой и больше ходить.
Велосипедные полосы появится в Центральном районе Сочи к 9 Мая, об этом сообщил глава города-курорта Анатолий Пахомов на планерном совещании 19 апреля.
Мэр распорядился оборудовать все дороги разметкой велосипедных дорожек. «Во всем городе должна быть разработана схема велосипедных дорожек», — заявил А. Пахомов.
Первым районом, получившим разметку, станет Центральный, затем безопасно проехать на велосипеде жители Сочи смогут в Хостинском, Адлерском и Лазаревском районах.
А. Пахомов дал поручение не затягивать с процессом и уже к 19 мая в Хосте должны подготовить разметку велосипедных полос.»
И где же они? Или чиновникам не обязательно отвечать за свои слова?
Он добавил, что намерен сам пересесть на велосипед. Пахомов говорит, что заставит сочинцев жить до ста лет. Для этого, кроме езды на велосипеде, горожане должны бросить курить, заниматься зарядкой и больше ходить.
Велосипедные полосы появится в Центральном районе Сочи к 9 Мая, об этом сообщил глава города-курорта Анатолий Пахомов на планерном совещании 19 апреля.
Мэр распорядился оборудовать все дороги разметкой велосипедных дорожек. «Во всем городе должна быть разработана схема велосипедных дорожек», — заявил А. Пахомов.
Первым районом, получившим разметку, станет Центральный, затем безопасно проехать на велосипеде жители Сочи смогут в Хостинском, Адлерском и Лазаревском районах.
А. Пахомов дал поручение не затягивать с процессом и уже к 19 мая в Хосте должны подготовить разметку велосипедных полос.»
И где же они? Или чиновникам не обязательно отвечать за свои слова?
- +4
- 09 июня 2010, 18:56
- 18
Листовки на Навагинской
Вот такие листовки висят на каждом подъезде «гармошки».
- +40
- 08 июня 2010, 23:09
- 26
Странные и смешные законы (давайте немного будем несерьезными...)
Надоело все о серьезном, о проблемах, о странностях власти…
А давайте посмотрим, с какими странными законами в разных странах может сталкнуться турист. Кстати! И Россия здесь сумела отличиться! И ведь кое-где просматриваются сочинские мотивы… Или общероссийские…
( Читать дальше )
А давайте посмотрим, с какими странными законами в разных странах может сталкнуться турист. Кстати! И Россия здесь сумела отличиться! И ведь кое-где просматриваются сочинские мотивы… Или общероссийские…
( Читать дальше )
- +28
- 08 июня 2010, 23:04
- 21
РАЙ по-сочински...
ВОТ ОН — РАЙ по-СОЧИНСКИ!
Вход платный, натурой не предлагать! И учтите, что «Святой Петр» — лицо должностное и при исполнении обязанностей…

Вход платный, натурой не предлагать! И учтите, что «Святой Петр» — лицо должностное и при исполнении обязанностей…
- -10
- 08 июня 2010, 21:24
- 7
Кинотавр

Господа, у нас в городе, вроде как, серьёзное мероприятие. Кинофестиваль. А у нас тут, на привете, тишина… Неужели фестиваль настолько неинтересен для местных блоггеров, что никто не удосужился осветить событие?
- +6
- 08 июня 2010, 17:13
- 28
НОВАЯ ЖИЗНЬ БЕЗ ТРУСОВ
Последний призыв мэра Сочи, прозвучавший на пресс-конференции в РИА Новостях: «С трусами в Сочи надо кончать!» не остался без должного внимания. В «Народной газете» вышла статья «Город Сочи без трусов», появилась премиленькая карикатурка с тем же названием, а «за кадром» родился новый анекдот:
Мэр Сочи сочинцам:
— Дорогие сочинцы, с трусами в городе надо кончать!
Сочинцы:
— Нет, товарищ мэр, кончать надо без трусов, а в городе без трусов ходить не гоже — срамно!
Мэр Сочи сочинцам:
— Дорогие сочинцы, с трусами в городе надо кончать!
Сочинцы:
— Нет, товарищ мэр, кончать надо без трусов, а в городе без трусов ходить не гоже — срамно!
- +29
- 08 июня 2010, 15:33
- 34
Черный квадрат

На соседнем на ресурсе
Валов Саша есть такой
Может кто-нибудь не в курсе
Но пацан – вообще «герой».
( Читать дальше )
- -8
- 08 июня 2010, 15:05
- 18
“Местным” Олимпиада может и навредить в жизни, другим местным - она, наоборот, поможет с работой", - Алексей Митрофанов, руководитель агентства по спортивным коммуникациям 360sca
“Самое важное, чтобы у стройки в горах была оправданная, полезная цель. Тогда это не будет просто закатывание приятных глазу рощиц в бетон”.
Алексей Митрофанов, руководитель агентства по спортивным коммуникациям 360sca и житель Красной Поляны, рассказал FS, куда идет российский спорт, что мешает Красной Поляне стать лучше Альп и можно ли победить стереотипы российского сервиса.

Как вы относитесь к Олимпиаде и к тому, что она принесет людям на Красной Поляне?
На Красной Поляне есть несколько категорий людей. “Местным” Олимпиада может и навредить в жизни, другим местным — она, наоборот, поможет с работой и клиентами, поднимет уровень жизни при условии появления больниц газа, дорог и других благ цивилизации. Есть люди, которые приезжают на заработки. В связи с подготовкой к Олимпиаде и ухудшением туристической активности, им становится здесь невыгодно, но это временно. Когда будет Олимпиада, для них откроются новые рабочие места.
Глобальное строительство сильно меняет Красную Поляну: меняется ландшафт, леса, русла рек и т.д. Сложно говорить, хорошо это или плохо, глобально воздействие на природу — это все-таки не хорошо. Но если поставлена большая цель, значит, нужно все это пережить и строить разумно и рационально.
( Читать дальше )
Алексей Митрофанов, руководитель агентства по спортивным коммуникациям 360sca и житель Красной Поляны, рассказал FS, куда идет российский спорт, что мешает Красной Поляне стать лучше Альп и можно ли победить стереотипы российского сервиса.

Как вы относитесь к Олимпиаде и к тому, что она принесет людям на Красной Поляне?
На Красной Поляне есть несколько категорий людей. “Местным” Олимпиада может и навредить в жизни, другим местным — она, наоборот, поможет с работой и клиентами, поднимет уровень жизни при условии появления больниц газа, дорог и других благ цивилизации. Есть люди, которые приезжают на заработки. В связи с подготовкой к Олимпиаде и ухудшением туристической активности, им становится здесь невыгодно, но это временно. Когда будет Олимпиада, для них откроются новые рабочие места.
Глобальное строительство сильно меняет Красную Поляну: меняется ландшафт, леса, русла рек и т.д. Сложно говорить, хорошо это или плохо, глобально воздействие на природу — это все-таки не хорошо. Но если поставлена большая цель, значит, нужно все это пережить и строить разумно и рационально.
( Читать дальше )
- -6
- 08 июня 2010, 12:36
- 22
Табличка с камня на Аллее Магнолий
привет, Сочи!
только на днях читал статью о том, что в новом сквере около ЖД была торжественная акция по высадке магнолий, в которой приняли участие наш мэр и ещё какие-то высокопоставленные лица.
(https://privetsochi.ru/blog/photo/4096.html)
Вчера решил сам посмотреть как оно в реале.
Меня удивило, что на камне уже отсутствует табличка.

( Читать дальше )
только на днях читал статью о том, что в новом сквере около ЖД была торжественная акция по высадке магнолий, в которой приняли участие наш мэр и ещё какие-то высокопоставленные лица.
(https://privetsochi.ru/blog/photo/4096.html)
Вчера решил сам посмотреть как оно в реале.
Меня удивило, что на камне уже отсутствует табличка.

( Читать дальше )
- +27
- 08 июня 2010, 10:25
- 35
Музей Спортивной Славы

Сегодня в 20-00 проходила репитиция торжественного открытия Музея Спортивной Славы Сочи, которое, вероятно, состоится 12 июня. Хранителем музея будет г-жа Солнцева.
- +7
- 07 июня 2010, 22:14
- 8

