Капитальный ремонт дороги
На Макаренко провели капитальный ремонт основной дороги! Той самой, где расположен кинотеатр «Сочи-Спутник» (улица Абрикосовая). А ведь не ремонтировалось так уже больше 20 лет. Был только ямочный ремонт. Длились сейчас работы месяца 2, транспорт ездил по параллельной дороге, но это стоило того. Даже на Газеле ощущаешь плавность движения
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +49
- 14 июня 2010, 21:04
- 27
Новая пляжная мода?
Решили вчера с подругой открыть сезон и сходить на море, а заодно посмотреть на свежеоткрытый ривьерский пляж. Опишу впечатления, извините, но фотоаппарат с собой не взяла, а стоило:
Придя на пляж, нам пришлось вначале собрать все бумажки, обертки от конфет и мороженого, а также окурки, чтобы постелить полотенце. Правда, урна была недалеко, что не могло не порадовать, но вместе с тем и огорчить — ведь вот же она, рядом, почему тогда обертки на пляже? Кому-то лень пройти 5-10 метров до нее?
( Читать дальше )
Придя на пляж, нам пришлось вначале собрать все бумажки, обертки от конфет и мороженого, а также окурки, чтобы постелить полотенце. Правда, урна была недалеко, что не могло не порадовать, но вместе с тем и огорчить — ведь вот же она, рядом, почему тогда обертки на пляже? Кому-то лень пройти 5-10 метров до нее?
( Читать дальше )
- +32
- 14 июня 2010, 14:48
- 50
Михаил Винюков: «Я не патриот», или монолог «узревшего несправедливость»

Любопытная пресс-конференция состоялась на днях в нашем городе. В ней приняли участие некоторые члены, как они сами себя называют, «регулярной активной коалиции правозащитных общественных организаций». Один из наиболее «активных» и «регулярных» — Михаил Винюков. Знаете кто это? Оказывается в нашем городе действует служба по защите прав и интересов граждан. А он – ни много ни мало директор этой службы. Интересно, много ли сочинцев знают об этой службе с весьма претенциозным названием и много ли из них получили реальную помощь?
Началась пресс-конференция с того – кстати проходила она в «Бриз-отеле», куда часто на время выборов съезжаются пиарщики от власти из Краснодара, — что была объявлена сенсационная новость. В Сочи создана рабочая группа, которой нет аналогов в России. Тут же мсье Винюков не преминул отметить, что она создана по его инициативе. В первые 15 минут пресс-конференции мсье Винюков раз 5 отмечал, насколько адекватно повела себя власть, согласившись на организацию подобной группы. К чему были эти «регулярные и активные» вылизывания, стало понятно позже.
( Читать дальше )
- +9
- 14 июня 2010, 14:08
- 25
Госдума защитит детей от пошлятины
Госдума в минувшую пятницу приняла во втором чтении законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Законопроект классифицирует информационную продукцию по возрастным категориям и как запрещенную для детей продукцию и уточнил понятие «информация порнографического характера».
( Читать дальше )

Законопроект классифицирует информационную продукцию по возрастным категориям и как запрещенную для детей продукцию и уточнил понятие «информация порнографического характера».
( Читать дальше )
- +3
- 14 июня 2010, 09:23
- 29
…Вася решает, а Папа сдаёт… Посвящается закрытию "КИНОТАВРА"
Эту тему я отправила на сайт Управления культуры города. Там нет и не может быть форума, потому что чиновникам от культуры выгодна система «ниппель»… собирать информацию только для того чтобы вычислять неугодных, вычислять системы ухода от настоящей ответственности за порученное, ДАЖЕ там где явный ПРОВАЛ… Победные РЕЛЯЦИИ для высоких зарплат начальственных! Всё чтобы оправдать своё существование. Это Вам не ПРЕЗИДЕНТСКОЕ сначала спортсмены, а потом управленцы, а почему в культуре сначала управленцы? Их труд стоит дороже, почему?.. чем труд тех кто РЕАЛЬНО ИХ СОДЕРЖИТ?
…… Это текст статьи отправленной как вопрос на сайт Управления культуры г. СОЧИ.
( Читать дальше )
…… Это текст статьи отправленной как вопрос на сайт Управления культуры г. СОЧИ.
( Читать дальше )
- +16
- 13 июня 2010, 23:15
- 56
30 лучших городов для бизнеса — 2010 по списку Forbes-Россия. Сочи - на 9-м месте.
Доходы и образование населения, уровень преступности, лояльное отношение властей к коммерсантам, легкость регистрации компаний — в каждом российском городе эти показатели разные. Перед вами рейтинг лучших городов для бизнеса, составленный Forbes в третий раз.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +30
- 13 июня 2010, 22:45
- 27
"На все денег не хватит!" - сказал мэр Сочи. И предложил скинуться на ремонт школ
Глава города Сочи Анатолий Пахомов призвал шефов помочь отремонтировать школы к 1 сентября. Этот призыв прозвучал на встрече с руководителями образовательных учреждений, организаций и предприятий города. Встреча была посвящена вопросам оказания шефской помощи при подготовке школ к новому 2010–2011 учебному году.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -5
- 13 июня 2010, 20:24
- 31
49% россиян собираются посетить Олимпиаду в Сочи, а 80% верят в успех России на Олимпиаде
И снова — опросы общественного мнения.
49% россиян хотели бы поехать на Олимпийские игры 2014 года в Сочи. На это указывает проведенный в начале июня опрос общественного мнения Фондом «Общественное мнение».
46% респондентов не собираются на зимнюю Олимпиаду, а 5% – затруднились ответить.
Количество россиян, уверенных в успешном проведении Игр, составляет – 80%. Согласно опросу ВЦИОМ в конце апреля, оптимистов было 84%.
Также россияне в целом очень положительно оценивают факт проведения Олимпиады в Сочи, выбор Сочи в качестве столицы зимней Олимпиады.
49% россиян хотели бы поехать на Олимпийские игры 2014 года в Сочи. На это указывает проведенный в начале июня опрос общественного мнения Фондом «Общественное мнение».
46% респондентов не собираются на зимнюю Олимпиаду, а 5% – затруднились ответить.
Количество россиян, уверенных в успешном проведении Игр, составляет – 80%. Согласно опросу ВЦИОМ в конце апреля, оптимистов было 84%.
Также россияне в целом очень положительно оценивают факт проведения Олимпиады в Сочи, выбор Сочи в качестве столицы зимней Олимпиады.
- +23
- 13 июня 2010, 19:21
- 53
Сочи Гранд Марина: Высотки отменяются!
Как много уже говорили, обсуждали и печатали о реконструкции морского порта Сочи. Проект вроде привозили в Канны на MIPIM, но сам проект журналистам, видимо, не показали. Зато в сеть попали старые рендеры проекта с высотками, которые напугали всех. Будут они построены в акватории Сочи или нет? Нет. Достаточно написать «Sochi Grand Marina» в поисковике Yahoo, и на душе становится легче. К проекту отношения никакого не имею, просто скопипастю то, что будет интерсно сочинцам.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +4
- 13 июня 2010, 15:35
- 45
И всё-таки это праздник. Открытие курортного сезона
Зайдя сегодня на сайт и не увидив не то что обилие топиков о прошедшем накануне карнавале (как это было после принятия Олимпийских флагов), а вообще даже положительных отзывов, я был, признаться, очень удивлён.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +21
- 13 июня 2010, 15:01
- 21
Сочи Цирк да и только
Вы когда последний раз были в цирке?.. Я тоже десять лет назад… до вчерашнего дня.
Сходила скорей по работе, чем по собственному желанию и была приятно поражена! А цирк то ЖИВ!
Программа великолепная, даже я бы сказала больше шоу для взрослых, чем для детей! Правда, пришли ко второму отделению (вся программа два с половиной часа) Нас было трое взрослых и один ребенок! Все остались очень довольны! Действительно ШОУ! В общем слов у меня нету, если вы не испытываете к цирку стойкой неприязни, обязательно сходите! Вам понравится!
( Читать дальше )
Сходила скорей по работе, чем по собственному желанию и была приятно поражена! А цирк то ЖИВ!
Программа великолепная, даже я бы сказала больше шоу для взрослых, чем для детей! Правда, пришли ко второму отделению (вся программа два с половиной часа) Нас было трое взрослых и один ребенок! Все остались очень довольны! Действительно ШОУ! В общем слов у меня нету, если вы не испытываете к цирку стойкой неприязни, обязательно сходите! Вам понравится!
( Читать дальше )
- +17
- 13 июня 2010, 13:45
- 18
Скорая помощь. Помощь ли?
Сегодня, 13 июня, в 10 часов, шёл по ул.Юных ленинцев и увидел в районе 1 школы лежащего на тротуаре человека, средних лет, прилично одетого, на глаз не пьяного. Решил вызвать скорую. Дальше в виде диалога.
— Добрый день. Скорая помощь, № 44.(приятный женский голос)
— Добрый день. По адресу ул.Юных ленинцев 55/1, в районе 1 школы лежит человек.
— Ему плохо?
— Не знаю.
— Пьяный?
— Нет не похоже.
— Что с ним? Растолкайте его и спросите, нужна ему помощь?
— Я не медик. Толкал, он не реагирует. Запаха алкоголя нет. прилично одет.
— Вы будете ждать машину? Нет? Мы тогда не можем приехать.
— Почему?
— Мы приедем, а он возьмет встанет и уйдет.
— А если ему плохо? Скорая помощь номер 44.
— Вы вызываете скорую помощь, значит Вы теперь за него отвечаете. Сейчас я узнаю ваш номер телефона ФИО.
— Пожалуйста, но я не могу ждать. Вы приедете?
Минутная консультация.
— Растолкайте его, узнайте нужна ему помощь.
— Всего доброго скорая помощь № 44.
P.S. Надеюсь, что не вся наша сочинская Скорая помощь, такая же как № 44.
— Добрый день. Скорая помощь, № 44.(приятный женский голос)
— Добрый день. По адресу ул.Юных ленинцев 55/1, в районе 1 школы лежит человек.
— Ему плохо?
— Не знаю.
— Пьяный?
— Нет не похоже.
— Что с ним? Растолкайте его и спросите, нужна ему помощь?
— Я не медик. Толкал, он не реагирует. Запаха алкоголя нет. прилично одет.
— Вы будете ждать машину? Нет? Мы тогда не можем приехать.
— Почему?
— Мы приедем, а он возьмет встанет и уйдет.
— А если ему плохо? Скорая помощь номер 44.
— Вы вызываете скорую помощь, значит Вы теперь за него отвечаете. Сейчас я узнаю ваш номер телефона ФИО.
— Пожалуйста, но я не могу ждать. Вы приедете?
Минутная консультация.
— Растолкайте его, узнайте нужна ему помощь.
— Всего доброго скорая помощь № 44.
P.S. Надеюсь, что не вся наша сочинская Скорая помощь, такая же как № 44.
- +30
- 13 июня 2010, 11:31
- 44
Глава ГИБДД вступился за "синие ведерки"
Сотрудники ГИБДД не имеют никаких особенных прав и обязанностей при задержании машин с синими ведерками, владельцы которых протестуют против использования мигалок, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава ГИБДД Виктор Кирьянов.
При этом он считает, что машины с мигалками «не создают» такую проблему, про которую говорят". По мнению Кирьянова, сокращение числа машин со спецсигналами не сможет кардинально улучшить ситуацию на дорогах. «Даже если будет одна или две мигалки, проблемы все равно не решить, и не будет проще ездить по Москве. Наверное, злобы не будет, агрессии», — сказал руководитель ГИБДД.
Кроме того, во вторник комитет Госдумы по безопасности отказался принимать без обсуждения поправки в закон против «синих ведерок» и перекрытий дорог. Как объяснили РБК daily в кулуарах Охотного Ряда, депутаты стали задумываться, не вызовет ли это гнев народа.
Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с обеспечением безопасности на транспорте», внесенный правительством еще в прошлом году, фактически предлагает отказаться от административного наказания, оставив уголовную ответственность за блокирование трасс и за «разрушение, повреждение или любое приведение в негодность любых составляющих транспортной инфраструктуры».
Но после того как шахтеры с «Распадской», протестуя против тяжелых условий труда, перекрыли железную дорогу Новокузнецк — Абакан, а по Москве прокатилась серия автопробегов против мигалок, поправки правительства приобрели новое звучание.
Наибольший страх у парламентариев вызвали поправки в статью 267 УК («Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения»). По сути они разрешают сажать «любого, кто вышел на дорогу», пояснили журналистам в Госдуме. Напомним, что через несколько дней после начала массовых акций «синих ведерок» несколько депутатов предложили также внести поправки в закон о митингах и шествиях. Они вводят жесткие, почти запретительные рамки на проведение акций протеста с использованием транспортных средств.
Напомним, «синие ведерки» появились как форма мирного протеста против чиновничьего беспредела на дорогах. Участники ездят поодиночке, устраивают автопробеги и пешие прогулки, прицепив к крыше или надев на голову синее игрушечное ведро — пародию на мигалки.
Несмотря на заявление руководителя ГИБДД, ни одна акция «синих ведерок» не обошлась без инцидентов. Автоинспекторы неизменно останавливают машины с фальшивыми мигалками и требуют у водителей снять ведерки. В случае сопротивления автомобилистам выписывают штрафы за мелкие нарушения, находят неоплаченные штрафы, угрожают лишением прав. Пешеходов задерживали под предлогом того, что синие ведра и синие шарики являются средством агитации.
При этом он считает, что машины с мигалками «не создают» такую проблему, про которую говорят". По мнению Кирьянова, сокращение числа машин со спецсигналами не сможет кардинально улучшить ситуацию на дорогах. «Даже если будет одна или две мигалки, проблемы все равно не решить, и не будет проще ездить по Москве. Наверное, злобы не будет, агрессии», — сказал руководитель ГИБДД.
Кроме того, во вторник комитет Госдумы по безопасности отказался принимать без обсуждения поправки в закон против «синих ведерок» и перекрытий дорог. Как объяснили РБК daily в кулуарах Охотного Ряда, депутаты стали задумываться, не вызовет ли это гнев народа.
Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с обеспечением безопасности на транспорте», внесенный правительством еще в прошлом году, фактически предлагает отказаться от административного наказания, оставив уголовную ответственность за блокирование трасс и за «разрушение, повреждение или любое приведение в негодность любых составляющих транспортной инфраструктуры».
Но после того как шахтеры с «Распадской», протестуя против тяжелых условий труда, перекрыли железную дорогу Новокузнецк — Абакан, а по Москве прокатилась серия автопробегов против мигалок, поправки правительства приобрели новое звучание.
Наибольший страх у парламентариев вызвали поправки в статью 267 УК («Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения»). По сути они разрешают сажать «любого, кто вышел на дорогу», пояснили журналистам в Госдуме. Напомним, что через несколько дней после начала массовых акций «синих ведерок» несколько депутатов предложили также внести поправки в закон о митингах и шествиях. Они вводят жесткие, почти запретительные рамки на проведение акций протеста с использованием транспортных средств.
Напомним, «синие ведерки» появились как форма мирного протеста против чиновничьего беспредела на дорогах. Участники ездят поодиночке, устраивают автопробеги и пешие прогулки, прицепив к крыше или надев на голову синее игрушечное ведро — пародию на мигалки.
Несмотря на заявление руководителя ГИБДД, ни одна акция «синих ведерок» не обошлась без инцидентов. Автоинспекторы неизменно останавливают машины с фальшивыми мигалками и требуют у водителей снять ведерки. В случае сопротивления автомобилистам выписывают штрафы за мелкие нарушения, находят неоплаченные штрафы, угрожают лишением прав. Пешеходов задерживали под предлогом того, что синие ведра и синие шарики являются средством агитации.
- -5
- 13 июня 2010, 11:25
- 33
Бело-синия достопримечательность Сочи
Самого интересовал этот вопрос давно и как заметил в теме про пешеходный переход, проскальзывал вопрос о клозетах, которые стоят там, где разумно их не видеть.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +24
- 13 июня 2010, 09:27
- 50

