А тем временем, «ВМЕСТО.ТВ» выливает очередной ушат помоев прямо на наши с вами головы.
Терпеть не могу «копипасту», но тут как говорится, из песни слова не выкинешь.

Даже не знаю как прокомментировать. Но поскольку Всё это про наш город — народ должен знать.
Так сказать город Сочи глазами сайта
Под катом собственно копипаста. Встречаем.
( Читать дальше )

Даже не знаю как прокомментировать. Но поскольку Всё это про наш город — народ должен знать.
Так сказать город Сочи глазами сайта
Под катом собственно копипаста. Встречаем.
( Читать дальше )
- +58
- 25 июля 2010, 01:12
- 194
Другая реальность

В то время как процессы переселения в Сочи набирают обороты, один из известных сайтов вместе с одним из агентств недвижимости составили рейтинг самых дорогих сочинских пентхаусов. Лидером рейтинга стал пентхаус в одном из ЖК в районе «Лазурной» — стоимостью $16 млн.
Самый дорогой пентхаус нашего города носит название «Королевский». Дом расположен в английском регулярном парке с субтропическими растениями площадью 2,3 гектара. Пентхаус площадью 2 000 кв. м занимает два верхних этажа здания (17 и 18 этаж), имеет собственный бассейн и выход в сад на террасе. Внутренний дизайн пентхауса сделан известным кутюрье Валентином Юдашкиным.
- +4
- 25 июля 2010, 00:48
- 7
У нас все хорошо или о чем предпочитают молчать...
Предлагаю вниманию несколько роликов аварии при строительстве тоннеля дублера Курортного проспекта в районе Салюта. Качество видео «телефонное», но тем не менее понять масштаб происшедшего можно без труда.
Большая часть тоннеля, как минимум 2/3 завалена грунтом. На последних кадрах видно светлое пятно в тоннеле, это дыра самого провала.
( Читать дальше )
Большая часть тоннеля, как минимум 2/3 завалена грунтом. На последних кадрах видно светлое пятно в тоннеле, это дыра самого провала.
( Читать дальше )
- +61
- 25 июля 2010, 00:46
- 133
РЕАЛЬНОСТЬ (бэкап)
Дорогие блогеры, никогда не сажайте маленьких детей за компьютер. Чадо поиграло и мой профиль весь был удалён. Как это было сделано — сам не понимаю. Однако Naum_Prihodyashiy «воскрес», как Gerasim, снова. Прошу не видеть в этом следы кровавой гэбни и чьих-то злых помыслов.
Теперь к теме: Смотрите, думайте, обсуждайте.
Ваш На ум Приходящий.
- +46
- 24 июля 2010, 22:52
- 241
Сохрани жизнь - программа города
После того, как был написан блог «О ранее сказанном» или «Не превышай скорость» (название может быть не точным) написал ко мне Иллари и говорит: «А давай и вправду напишем письмо и подпишем его нашими участниками ПРИВЕТСОЧИ, и направим в город и край. И тема этого письма может быть такова: Создадаим социальную программу „Сохраним жизнь“.
Вот я теперь и думаю, название пришло в голову случайно, хотя случайности не случаются. Тема встала перед глазами как навящивый мух, летающий иногда по квартире. И вообще я ни о чем больше думать не могу. Ведь действительно тема реальная: под такое название можно подписать такие направления как:
— Борьба с наркоманией;
— Борьба с алкоголем;
— Борьба с курение;
— Вопросы об абортах;
— Борьба с гонщиками на дороге;
— Сохранение природы;
— Борьба со стихийными свалками, помойками и т.д.
И это только то, что пришло в мою Скандальную, но я считаю, что не глупую голову. А ведь сколько пользы от этой программы может быть. Чем она будет хуже нежели программа „Где ты, мама“ И при этом наш край и город может стать первым тестовым местом, где она будет запущена. Вот только теперь вопрос: А нужна ли нам такая программа в городе?
Прошу Ваше мнение Господа.
Вот я теперь и думаю, название пришло в голову случайно, хотя случайности не случаются. Тема встала перед глазами как навящивый мух, летающий иногда по квартире. И вообще я ни о чем больше думать не могу. Ведь действительно тема реальная: под такое название можно подписать такие направления как:
— Борьба с наркоманией;
— Борьба с алкоголем;
— Борьба с курение;
— Вопросы об абортах;
— Борьба с гонщиками на дороге;
— Сохранение природы;
— Борьба со стихийными свалками, помойками и т.д.
И это только то, что пришло в мою Скандальную, но я считаю, что не глупую голову. А ведь сколько пользы от этой программы может быть. Чем она будет хуже нежели программа „Где ты, мама“ И при этом наш край и город может стать первым тестовым местом, где она будет запущена. Вот только теперь вопрос: А нужна ли нам такая программа в городе?
Прошу Ваше мнение Господа.
- +18
- 24 июля 2010, 21:32
- 78
История Олимпийских Амбиций: Карта-план "Сочи 2002"
Напоминаю, что в прошлый раз вы уже прочитали уникальную и скучную 1989 года. Продолжаю публиковать, не побоюсь этого слова, уникальный контент, который публикуется в Интернет впервые.
_____________________________________________________________________________________________________________
Сегодня мы рассмотрим логотип, а так же карту-план «Сочи 2002». Опубликую завтра макеты главной ледовой арены и аэропорта (надо будет привести их в загружабельное состояние), текст заявки 1993-94 годов, т.к. мне предстоит его превести с английского на русский язык.
( Читать дальше )
_____________________________________________________________________________________________________________
Сегодня мы рассмотрим логотип, а так же карту-план «Сочи 2002». Опубликую завтра макеты главной ледовой арены и аэропорта (надо будет привести их в загружабельное состояние), текст заявки 1993-94 годов, т.к. мне предстоит его превести с английского на русский язык.
Логотип заявки
( Читать дальше )
- +40
- 24 июля 2010, 19:32
- 17
Находка или потеря
«Мне очень хочется в следующем году организовать здесь международный крупнейший форум, посвященный международному въездному туризму», — сказал Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин на заседании общественного совета по развитию Пятигорска как столицы округа. В то же время, отметил полпред, в городе нет самого главного для организации такого мероприятия — современных конгресс-холлов.
"Мы точно у Сочи все заберем, все будут из Сочи приезжать сюда. Здесь можно обсуждать горнолыжные курорты, здравницы, и вопросов накопилось много", — считает Хлопонин.
Дамы и господа блогеры, как вы считаете, является ли экономической потерей в случае, если Хлопонин приведет свои слова в исполнение или это политическая бравада, а может, в случае реализации его слов, Сочи облегчит свое дыхание с приездом высокопоставленных лиц, уменьшаться пробки?
- +11
- 24 июля 2010, 18:59
- 19
Мастер-класс(разговор градоначальника с дворником)
Градоначальник.Здравствуйте, дворник!
Дворник. Здравствуйте, господин градоначальник…
Градоначальник.Эх, дворник, разве можно так мести?!
Вы не с того же начали угла…
Здесь чтой-то у вас в Сочи не в чести
Ни пылесос, ни веник, ни метла…
Дворник. Простите нас, сурьезный господин,
но так у нас издревле все мели,
и клином, вышибая прежний клин,
мы здесь внизу сидели на мели…
Градоначальник.А я пришел поднять за шкирку вас!
Ну где ваш прикуп? Вольности? Кураж?
Не бойтесь, я совсем не Фантомас.
Я-комсомолец, вышедший в тираж.
Дворник. А нам, татарам, вообщем все равно.
Сейчас сезон-горячая пора,
Мы убираем старое г… но,
А новоей приносится с утра.
Градоначальник.Рабочий класс всегда неутомим!
Такой характер закалился в нем!
Под руководством пристальным моим
Все фантики сдадим в металлолом!
Дворник. Простите, господин, чавой-то я
Начал от словоблудья уставать
Работа немудреная моя
не терпит словесов, едрена мать!!!
Градоначальник.Ну, ладно, ладно… Продолжай мести!
И должнеостью своею не рискуй.
На выборы ты, господи прости,
приди и за меня проголосуй!
Дворник. Здравствуйте, господин градоначальник…
Градоначальник.Эх, дворник, разве можно так мести?!
Вы не с того же начали угла…
Здесь чтой-то у вас в Сочи не в чести
Ни пылесос, ни веник, ни метла…
Дворник. Простите нас, сурьезный господин,
но так у нас издревле все мели,
и клином, вышибая прежний клин,
мы здесь внизу сидели на мели…
Градоначальник.А я пришел поднять за шкирку вас!
Ну где ваш прикуп? Вольности? Кураж?
Не бойтесь, я совсем не Фантомас.
Я-комсомолец, вышедший в тираж.
Дворник. А нам, татарам, вообщем все равно.
Сейчас сезон-горячая пора,
Мы убираем старое г… но,
А новоей приносится с утра.
Градоначальник.Рабочий класс всегда неутомим!
Такой характер закалился в нем!
Под руководством пристальным моим
Все фантики сдадим в металлолом!
Дворник. Простите, господин, чавой-то я
Начал от словоблудья уставать
Работа немудреная моя
не терпит словесов, едрена мать!!!
Градоначальник.Ну, ладно, ладно… Продолжай мести!
И должнеостью своею не рискуй.
На выборы ты, господи прости,
приди и за меня проголосуй!
- -2
- 24 июля 2010, 17:41
- 3
Чудо орфографии
Вот «такое» (не знаю как правильно назвать) было обнаружено в районе пересечения новой объездной и ул.Земляничной некоторое время назад. Как говорил Винни-Пух про правиЛЬНописание: «Оно у меня хорошее, но почему-то хромает».
- +40
- 24 июля 2010, 16:16
- 33
И снова о мусоре...

Ну, здравствуй, лето))) Традиционно в самый разгар сезона в центре Адлера МУП " САХ по уборке города" «забывает» вовремя, два раза в день, вывозить мусор. И даже раз в день это не всегда случается. В результате чего можно наблюдать горы невывезенного мусора, толпы голодных голубей и кошек. А по ночам, наверное, и крыс.
( Читать дальше )
- +43
- 24 июля 2010, 16:12
- 40
Атмосферные явления в Сочи. Антология морского заката
Так робко набегает тень,
Так тайно свет уходит прочь,
Что ты не скажешь: минул день,
Не говоришь: настала ночь.
А.Фет, 1854г.

Морской закат — наверно самое романтичное и одновременно самое легкодоступное зрелище в Сочи.
Много кликабельных фото. Внимание трафик!
( Читать дальше )
Так тайно свет уходит прочь,
Что ты не скажешь: минул день,
Не говоришь: настала ночь.
А.Фет, 1854г.

Морской закат — наверно самое романтичное и одновременно самое легкодоступное зрелище в Сочи.
Много кликабельных фото. Внимание трафик!
( Читать дальше )
- +49
- 24 июля 2010, 13:41
- 22
О законодательстве и ГАИ
Выдержка из приложения к Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»
Опубликовано 7 июля 2009 г.
Вступил в силу: 1 сентября 2009 г.
Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения
Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения
19. …
В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на «Вы», свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку.
…
23. Разъяснения участнику дорожного движения сути совершенного им нарушения должны даваться без нравоучений, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения.
…
26. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них каких-либо отметок в не предусмотренных для этого местах. Если в документ при передаче его сотруднику вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег и ценных бумаг.
Больше всего, конечно, веселит последний из процитированных абзацев. Самое интересное, что в выделенном предложении с точки зрения права, на мой взгляд, фразу "деньги и другие ценные бумаги" следует интерпретировать следующим образом: «деньги одновременно с ценными бумагами». Как следует поступать доблестным стражам дорожного правопорядка в случае отсутствия одного из указанных объектов (либо денег, либо ценных бумаг), административный регламент нам не сообщает.
Опубликовано 7 июля 2009 г.
Вступил в силу: 1 сентября 2009 г.
Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения
Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения
19. …
В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на «Вы», свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку.
…
23. Разъяснения участнику дорожного движения сути совершенного им нарушения должны даваться без нравоучений, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения.
…
26. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них каких-либо отметок в не предусмотренных для этого местах. Если в документ при передаче его сотруднику вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег и ценных бумаг.
Больше всего, конечно, веселит последний из процитированных абзацев. Самое интересное, что в выделенном предложении с точки зрения права, на мой взгляд, фразу "деньги и другие ценные бумаги" следует интерпретировать следующим образом: «деньги одновременно с ценными бумагами». Как следует поступать доблестным стражам дорожного правопорядка в случае отсутствия одного из указанных объектов (либо денег, либо ценных бумаг), административный регламент нам не сообщает.
- +24
- 24 июля 2010, 02:28
- 17
Маразм крепчает!
Хочется выразить «благодарность» дорожным службам города курорта Сочи за их безупречную работу по наведению порядка в городе по безопасности дорожного движения, «своевременном» нанесении разметки на дорогах города...!"
А теперь по существу — каким придурком нужно быть что наносить разметку в одном из самых проблематичных мест города в час пик с 16 часов до 19 часов вечера в пятницу. Место кольцо Аэропорт Адлер, час пик, народ возвращается домой, а умники из дорожной службы соединили 3 ряда в один и наносят очень нужную разметку, пробка от Кудепсты, а в 20 часов от Хосты, дорога от Хосты до совхоза «Россия» занимает ни много ни мало 2,5 — 3 часа.
( Читать дальше )
А теперь по существу — каким придурком нужно быть что наносить разметку в одном из самых проблематичных мест города в час пик с 16 часов до 19 часов вечера в пятницу. Место кольцо Аэропорт Адлер, час пик, народ возвращается домой, а умники из дорожной службы соединили 3 ряда в один и наносят очень нужную разметку, пробка от Кудепсты, а в 20 часов от Хосты, дорога от Хосты до совхоза «Россия» занимает ни много ни мало 2,5 — 3 часа.
( Читать дальше )
- +57
- 24 июля 2010, 02:19
- 19
КТО В ДОМИКЕ ЖИВЕТ?
- +9
- 24 июля 2010, 00:47
- 15

