Культура эксплуатации действующих пешеходный переходов
Давайте лучше поднимем проблему эксплуатации действующих пешеходный переходов. Хотелось бы рассказать историю из личной практики сочинского пешехода. Пару недель назад переходил я с дочкой улицу Орджоникидзе напротив кафе «Арт-Пицца» перед поворотом к Зимнему театру. Как вы, наверное, могли заметить, посетители данного кафе ставят машины непосредственно перед переходом, игнорируя правила 5 м. Так было и в тот раз. То, что мы с дочкой покажемся из-за машины сразу на проезжей части стало большой неожиданностью для пролетающей на немалой скорости молодой автолюбительницы. В результате: торможение «в пол», визг покрышек, шок у водителя, слезы от испуга у ребенка. Следом за этой машиной так же летела другая, чудом сумевшая избежать столкновения. В этот раз обошлось без жертв и аварии. Рядом за перекрестком дежурил доблестный патруль ДПС. На мой вопрос не стоит ли как-то навести порядок на данном перекрестке во избежание ДТП, офицер сначала прикинулся деревом, делая вид что не понимает о чем речь, а, после описания мной ситуации начал жаловаться на полное бессилие ГАИ в данной ситуации. Типа водитель ушел и где его искать неизвестно, максимум что грозит нарушителю — небольшой штраф, эвакуировать авто можно только в случае, если машина мешает проезду.
Уважаемые автолюбители! Многие из правил, которые вы игнорируете, написаны кровью. Уважайте чужую жизнь. Хотя бы иногда попробуйте думать, к чему может привести тот или иной ваш поступок.
Уважаемые автолюбители! Многие из правил, которые вы игнорируете, написаны кровью. Уважайте чужую жизнь. Хотя бы иногда попробуйте думать, к чему может привести тот или иной ваш поступок.
- +43
- 22 июля 2010, 14:21
- 34
Как спасаетесь от комаров?
Комары замучали. Купила Фумигатор + жидкость РЕЙД. Начала пользоваться, а потом, через несколько дней натолкнулась на коробочку, достала инструкцию, прочла и опешила. Там пишут, что включая эту фигню, надо вывести из помещения животных, закрыть клетки с птицами, аквариумы с рыбками. И пользоваться не более 8 часов.
Получается, что мы травимся капитально. Между прочим у меня после того, как стала включать фумигатор, в аквариуме сдохло 5 рыбок. Аквариум стоял не в комнате, через две двери от комнаты. Но я всегда делаю в квартире сквозняк, чтобы комфортнее было. Видно всё-таки дотянулся туда, до аквариума, фумигатор. Сейчас боюсь включать эту хрень. Начала по комнате мазюкать маслом гвоздики, и по телу тоже. Вроде помогает.
Кстати, на тюбике с кремом от комаров, тоже надпись, что в кожу не втирать и не более двух раз в день пользоваться. А одна помазючка на два часа всего хватает.
Вообщем, кто знает, что в организме происходит, когда дышим включенным фумигатором. Какие органы подвергаются негативному воздействию? И что нам за это будет?
И что лучше — терпеть садистские выходки комаров и не спать всю ночь или всё-таки включить фумигатор и будь, что будет?
Получается, что мы травимся капитально. Между прочим у меня после того, как стала включать фумигатор, в аквариуме сдохло 5 рыбок. Аквариум стоял не в комнате, через две двери от комнаты. Но я всегда делаю в квартире сквозняк, чтобы комфортнее было. Видно всё-таки дотянулся туда, до аквариума, фумигатор. Сейчас боюсь включать эту хрень. Начала по комнате мазюкать маслом гвоздики, и по телу тоже. Вроде помогает.
Кстати, на тюбике с кремом от комаров, тоже надпись, что в кожу не втирать и не более двух раз в день пользоваться. А одна помазючка на два часа всего хватает.
Вообщем, кто знает, что в организме происходит, когда дышим включенным фумигатором. Какие органы подвергаются негативному воздействию? И что нам за это будет?
И что лучше — терпеть садистские выходки комаров и не спать всю ночь или всё-таки включить фумигатор и будь, что будет?
- +41
- 22 июля 2010, 14:20
- 99
ПОЯВИЛИСЬ ЛИ В СОЧИ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ПОЛОСЫ(ДОРОЖКИ)!?!?КТО ХОТЬ ОДНУ ВИДЕЛ И ГДЕ!??СООБЩИТЕ!
Велосипедные полосы появится в Центральном районе Сочи к 9 Мая, об этом сообщил глава города-курорта Анатолий Пахомов на планерном совещании 19 апреля
Велосипедные полосы появится в Центральном районе Сочи к 9 Мая, об этом сообщил глава города-курорта Анатолий Пахомов на планерном совещании 19 апреля.
Мэр распорядился оборудовать все дороги разметкой велосипедных дорожек. «Во всем городе должна быть разработана схема велосипедных дорожек», — заявил А. Пахомов.
Первым районом, получившим разметку, станет Центральный, затем безопасно проехать на велосипеде жители Сочи смогут в Хостинском, Адлерском и Лазаревском районах.
А. Пахомов дал поручение не затягивать с процессом и уже к 19 мая в Хосте должны подготовить разметку велосипедных полос.
Велосипедные полосы появится в Центральном районе Сочи к 9 Мая, об этом сообщил глава города-курорта Анатолий Пахомов на планерном совещании 19 апреля.
Мэр распорядился оборудовать все дороги разметкой велосипедных дорожек. «Во всем городе должна быть разработана схема велосипедных дорожек», — заявил А. Пахомов.
Первым районом, получившим разметку, станет Центральный, затем безопасно проехать на велосипеде жители Сочи смогут в Хостинском, Адлерском и Лазаревском районах.
А. Пахомов дал поручение не затягивать с процессом и уже к 19 мая в Хосте должны подготовить разметку велосипедных полос.
- +21
- 22 июля 2010, 10:30
- 37
"Экология Сочи не пострадает" - утверждали в июне 2008 года официальные СМИ Сочи. Что изменилось за 2 года?
Материал датирован вторником, 10 Июня, 2008. Газета «Новости Сочи».
Не хочу рекламировать или наоборот издание, но привлекли оптимистические слова об экологии Сочи. Поэтому ОЧЕНЬ интересно мнение сочинцев по данной теме. Извините, что не удержался.
Читаем:
"… министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев встретился с городским активом… Горожане получили возможность задать интересующие их вопросы не только министру, но и региональной, а также муниципальной власти: в пресс-конференции приняли участие вице-губернаторы Евгений Муравьев и Василий Надирадзе, а также исполняющий обязанности главы города Сочи Алексей Агафонов.
Сочинцы – депутаты, члены городского экологического совета, врачи и просто неравнодушные к судьбе курорта горожане – выразили озабоченность сохранностью уникальной природы Сочинского региона в связи с масштабным олимпийским строительством. Дескать, олимпийские объекты и гостиничные комплексы разместятся вблизи двух особо охраняемых комплексов – Кавказского государственного природного биосферного заповедника, внесенного в список наследия ЮНЕСКО, и в рекреационной зоне Сочинского национального парка. Но большая часть сомнений в результате встречи была развеяна..."
( Читать дальше )
Не хочу рекламировать или наоборот издание, но привлекли оптимистические слова об экологии Сочи. Поэтому ОЧЕНЬ интересно мнение сочинцев по данной теме. Извините, что не удержался.
Читаем:
"… министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев встретился с городским активом… Горожане получили возможность задать интересующие их вопросы не только министру, но и региональной, а также муниципальной власти: в пресс-конференции приняли участие вице-губернаторы Евгений Муравьев и Василий Надирадзе, а также исполняющий обязанности главы города Сочи Алексей Агафонов.
Сочинцы – депутаты, члены городского экологического совета, врачи и просто неравнодушные к судьбе курорта горожане – выразили озабоченность сохранностью уникальной природы Сочинского региона в связи с масштабным олимпийским строительством. Дескать, олимпийские объекты и гостиничные комплексы разместятся вблизи двух особо охраняемых комплексов – Кавказского государственного природного биосферного заповедника, внесенного в список наследия ЮНЕСКО, и в рекреационной зоне Сочинского национального парка. Но большая часть сомнений в результате встречи была развеяна..."
( Читать дальше )
- +19
- 22 июля 2010, 09:49
- 176
Водный транспорт ещё ходит?
Народ, привет. Кто-нить знает точно, можно ли сейчас добраться водным транспортом из Сочи в Геленджик?
Какое-то время назад писали об открытии водного сообщение между Сочи и другими городами на побережье — Геленджик, Анапа, Новороссийск. Но потом вроде закрывали, или нет?
Заранее спасибо.
Какое-то время назад писали об открытии водного сообщение между Сочи и другими городами на побережье — Геленджик, Анапа, Новороссийск. Но потом вроде закрывали, или нет?
Заранее спасибо.
- +5
- 21 июля 2010, 20:08
- 17
Белиберда
Задумался (после 7 рюмок водки, помню, что некоторые алкоголь вообще не употребляют и темы минусуют. :) ), что (именно «что», а не «кто») является другом человека, задал поиск «Лучший друг сочинца» и пошел искать не в первой десятке попалось такое маленькое произведение:
И случайно возник вопрос, кем вы сочинцы себя ощущаете?
Заодно попался такой снимок под названием «Сочинец на прогулке»:

ЗЫ: топик писать не собирался, но вероятно затянул «ПриветСочи», потому что захотел спросить у товарищей блогеров их мнения. :)
Хорошо известно, что:
>> испанец — человек, а испанка — грипп
>> американец — человек, а американка — бильярд индеец — человек, а индейка
>> — птица кореец — человек, а корейка — еда болгарин — человек, а болгарка
>> — инструмент поляк — человек, а полька — танец турок — человек, а турка
>> — посуда голландец — человек, а голландка — печка русский — человек, а
>> русская — водка литовец — человек, а литовка — коса сочинец — человек, а
>> сочинка — преферанс чех — человек, а чешка — обувь китаец — человек, а
>> китайка — яблоко японец — человек, а японка — автозаправка молдаванин — >> человек, а молдаванка — район канадец — человек, а канадка — стрижка И
>> только одно исключение:
>> москвичка — человек, а москвич — ведро с болтами.
И случайно возник вопрос, кем вы сочинцы себя ощущаете?
Заодно попался такой снимок под названием «Сочинец на прогулке»:

ЗЫ: топик писать не собирался, но вероятно затянул «ПриветСочи», потому что захотел спросить у товарищей блогеров их мнения. :)
- +13
- 21 июля 2010, 20:01
- 61
Цена жизни: в Краснодарском крае дочь заказала отца за дом и сбережения в 50 тысяч рублей
21 июля 2010 года, 15:00 Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации сообщает:
Следственными органами Следственного комитета по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в собственном домовладении тела 54-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.
По версии следствия, убийство совершено группой лиц, возглавляемой Эдгаром Ганзенко, по инициативе дочери погибшего – 36-летней Ирины Репниковой – с целью завладения домовладением отца, а также его сбережениями в сумме 50 тысяч рублей. Также установлено, что ранее Ганзенко передал Репниковой наркотическое средство с целью отравления её отца, но от такого способа убийства Репникова отказалась.
В настоящее время Ганзенко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (совершение убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). В отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении Ирины Репниковой такая мера пресечения не избиралась в связи с её беременностью. Остальные соучастники преступной группы объявлены в розыск.
По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Дожили! Близкие родственники убивают друг друга из-за собственности и денег!
Следственными органами Следственного комитета по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в собственном домовладении тела 54-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.
По версии следствия, убийство совершено группой лиц, возглавляемой Эдгаром Ганзенко, по инициативе дочери погибшего – 36-летней Ирины Репниковой – с целью завладения домовладением отца, а также его сбережениями в сумме 50 тысяч рублей. Также установлено, что ранее Ганзенко передал Репниковой наркотическое средство с целью отравления её отца, но от такого способа убийства Репникова отказалась.
В настоящее время Ганзенко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (совершение убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). В отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении Ирины Репниковой такая мера пресечения не избиралась в связи с её беременностью. Остальные соучастники преступной группы объявлены в розыск.
По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Дожили! Близкие родственники убивают друг друга из-за собственности и денег!
- -4
- 21 июля 2010, 15:28
- 47
Ночной АДЛЕР
Вчера в 21-30 вечера пытался выехать из центра Адлера. Однако город был парализован полностью, даже самые сколь либо значительные переулки забиты транспортом! Проходящие отдыхающие в недоумении, удивлялись вслух… Причина тому — постоянно закрываюшийся переезд и (насколько мне известно) авария на мосту через р.Мзымту. Люди глушили машины и фотографировали происходящее. Лично я с ул.Молокова до бывшего аэропортовского кольца пробирался с 21-30 до 23-15 (это практически ночь!!!). За ранее извиняюсь за нелучшее качество фото.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +38
- 21 июля 2010, 12:12
- 14
Новые коттеджи для переселенцев
Вчера ДАиГ администрации Краснодарского края (почему края? Вероятно земли остались федеральными, городу не передавались, но все равно?)выдал разрешение на строительство объекта «Квартал жилой застройки по улице Яна Фабрициуса Хостинского района города Сочи»
Проект домов подготовило ООО «Экострой».
Будут построены одно- и двухэтажные коттеджах площадью от 56 (нафиг такой коттедж нужен) до 350 квадратных метров.
Проект домов подготовило ООО «Экострой».
Будут построены одно- и двухэтажные коттеджах площадью от 56 (нафиг такой коттедж нужен) до 350 квадратных метров.
- +15
- 21 июля 2010, 11:01
- 3
Игра "Найди котенка" =)
Вот такое вот «чудо усатое» сидело на ассенизаторской машине =) Заметил не сразу, а когда заметил, пожалел, что фотоаппарат с собой не взял =) Пришлось фотографировать телефоном…
Котенок не пытался сбежать, и вроде не сильно боялся всего происходящего. Иногда даже закрывал глаза в попытках уснуть =)))
Котенок не пытался сбежать, и вроде не сильно боялся всего происходящего. Иногда даже закрывал глаза в попытках уснуть =)))
- +31
- 21 июля 2010, 10:29
- 20
К слову о ранее сказанном...
Уже не единожды на нашем Блоге мы обсуждали место нашего народа в жизни города, а также о проблемах социальных и иных, которые нас преследуют сегодня. Случайно наткнулся на ролик под названием запрещенная социальная реклама, но как бы хотелось такое увидеть по телеку. Чтобы хоть когда-нибудь молодежь задумалась о том, а какое место она занимает в жизни кого-либо одного, жизни города, жизни страны, мира… Ведь порой мы просто как животные думаем только о своих инстинктивных желаниях и все… и может не совсем это о Сочи, но каждый в нем найдет то, что касается именно его.
- +1
- 21 июля 2010, 00:59
- 18
Не превышайте скорость!!!
Для всех тех, кто писал о ДТП и о тех, кто садится за баранку автомобиля, но ведет себя как баран…
- -3
- 21 июля 2010, 00:34
- 49
XXII Летние Олимпийские Игры как реклама XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи?
Россия празднует 30-летие Олимпийского Мишки — сам он погиб в подвалах Олимпийского комитета.

«До свидания, наш ласковый Миша, возвращайся в свой сказочный лес», — под эту песню Николая Добронравова и Александры Пахмутовой десятки тысяч зрителей стадиона «Лужники» со слезами на глазах прощались с символом Олимпиады-1980 — легендарным Олимпийским Мишкой. Почти 30 лет прошло с тех пор, как он в последний раз помахал публике лапой и взмыл в небо на воздушных шариках. Многие называют те времена «золотым веком» советского спорта. Россия вспоминает медвежонка 3 августа — именно в этот день состоялось торжественное закрытие Олимпийских игр.
( Читать дальше )

«До свидания, наш ласковый Миша, возвращайся в свой сказочный лес», — под эту песню Николая Добронравова и Александры Пахмутовой десятки тысяч зрителей стадиона «Лужники» со слезами на глазах прощались с символом Олимпиады-1980 — легендарным Олимпийским Мишкой. Почти 30 лет прошло с тех пор, как он в последний раз помахал публике лапой и взмыл в небо на воздушных шариках. Многие называют те времена «золотым веком» советского спорта. Россия вспоминает медвежонка 3 августа — именно в этот день состоялось торжественное закрытие Олимпийских игр.
( Читать дальше )
- 0
- 20 июля 2010, 22:05
- 6

