А нужна ли здесь торговля
Ходил с ребенком в поликлинику и на обратном пути на Морском увидел новую точку торговли.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +17
- 10 августа 2010, 13:43
- 25
Компенсационные мероприятия по восстановлению зеленых насаждении города Сочи.
Строительство, реконструкция и приведение города к единому архитектурному облику, по словам многих чиновников, предусматривает компенсационные механизмы и восстановительные программы.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +40
- 10 августа 2010, 12:45
- 29
Дтп
Под Сочи миксер, груженный бетоном, врезался в частный дом, в котором спали дети.
Это произошло в Адлерском районе.
Жильцы дома рассказали, что вечером уложили детей спать и пошли в беседку. Они видели, как мимо проехала бетономешалка. Через несколько секунда раздался визг тормозов и грохот.
Оказалось, что груженый миксер упал со склона и скатился на участок. Движение машины остановила котельная. Бетономешалка ударилась об угол дома, как раз в том месте, где спали дети. Они не пострадали. Водитель получил травму ноги. Он сообщил, что на подъеме не справился с управлением и грузовик понесло вниз.
Содержимое миксера, около семи кубометров бетона, вылилось во двор.
Это произошло в Адлерском районе.
Жильцы дома рассказали, что вечером уложили детей спать и пошли в беседку. Они видели, как мимо проехала бетономешалка. Через несколько секунда раздался визг тормозов и грохот.
Оказалось, что груженый миксер упал со склона и скатился на участок. Движение машины остановила котельная. Бетономешалка ударилась об угол дома, как раз в том месте, где спали дети. Они не пострадали. Водитель получил травму ноги. Он сообщил, что на подъеме не справился с управлением и грузовик понесло вниз.
Содержимое миксера, около семи кубометров бетона, вылилось во двор.
- +22
- 10 августа 2010, 12:33
- 13
В Лазаревке появились патрули
3 милиционера с собакой на маршруте. Сколько маршрутов не знаю.
Патрулируют пляж и подходы к нему, а также Лазаревку по улицам.
На мобилу запечатлеть не смог, ибо темно было.
Торговые мне сказали что это появилось с неделю назад.
Патрулируют пляж и подходы к нему, а также Лазаревку по улицам.
На мобилу запечатлеть не смог, ибо темно было.
Торговые мне сказали что это появилось с неделю назад.
- +29
- 10 августа 2010, 01:49
- 46
Мини-опрос: опять "веер"?
Говорят, были предупреждения по ограничению электроснабжения в связи с жарой (правда, лично мне не попадались, но верю, что были). Ну нам как бы не привыкать, но хотелось бы определенности. Вот этот вот «ад и израиль» в центре (в районе торговой, полный ареал в точности мне неизвестен) — это что, и правда «веер»? Я думала, что авария, но знающие люди уверяют, что предприниматели с торговой ходили в администрацию и там им им сказали, что это такой «веер», и свет будут давать с часу ночи до семи утра (временные рамки по разным сведениям расходятся, но находятся около этих цифр). Фигасе «веер»…
Вопросы:
— кто-нибудь в курсе, что в центре, и какова перспектива?
— где-то в городе есть еще районы, где так же фатально отключают электроснабжение?
Вопросы:
— кто-нибудь в курсе, что в центре, и какова перспектива?
— где-то в городе есть еще районы, где так же фатально отключают электроснабжение?
- +36
- 10 августа 2010, 01:31
- 21
30000 в Имеретинке
Соглашение о проектировании и строительстве офисного комплекса площадью 30 000 кв.м. в Сочи, подписали международная ГК «Итера» (один из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа, работающих в странах СНГ и Балтии) и ОАО концерн «Монарх» (одна из ведущих строительных компаний Москвы, специализирующаяся на индивидуальном монолитном домостроении).
Генеральный директор ОАО «Концерн МонАрх» С.А.Амбарцумян уточнил, что при его проектировании и строительстве будут использованы новейшие архитектурные концепции, технологии и материалы, позволяющие оптимально использовать и сохранить природную среду.
Офис площадью 30000 квадратных метров и паркинг на 360 машин, которые планируется возвести в Имеретинской низменности, предназначены для Организационного комитета ХХII зимних Олимпийских и ХI Паралимпийских игр 2014 года. Кроме персонала, здесь разместится центр управления Олимпийских игр. Стоимость проекта — более 100 миллионов долларов. Строительные работы начнутся в этом году, а уже в 2012 году Оргкомитет сможет переехать в новостройку.
PS: Соглашение было подписано еще 30 июля в Москве.
Генеральный директор ОАО «Концерн МонАрх» С.А.Амбарцумян уточнил, что при его проектировании и строительстве будут использованы новейшие архитектурные концепции, технологии и материалы, позволяющие оптимально использовать и сохранить природную среду.
Офис площадью 30000 квадратных метров и паркинг на 360 машин, которые планируется возвести в Имеретинской низменности, предназначены для Организационного комитета ХХII зимних Олимпийских и ХI Паралимпийских игр 2014 года. Кроме персонала, здесь разместится центр управления Олимпийских игр. Стоимость проекта — более 100 миллионов долларов. Строительные работы начнутся в этом году, а уже в 2012 году Оргкомитет сможет переехать в новостройку.
PS: Соглашение было подписано еще 30 июля в Москве.
- 0
- 09 августа 2010, 22:52
- 31
Неужели дождались?
Компания X5 Retail Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») в субботу, 21.08.2010 открывает гипермаркет сети «Карусель» в городе Сочи. Напомню, что это первый в нашем городе гипермаркет, который располагается в торгово-развлекательном центре «Олимп» по ул. Транспортной, 28.
- +37
- 09 августа 2010, 20:43
- 22
Пропустят ли простых сочинцев на Олимпиаду 2014 ?
Много сейчас идет разговоров про ЗОИ — 2014, строительстов, проблемы переселения, экология и т.д.
Билеты на Олимпийские игры в Сочи 2014:
Заявки на тендер по организации продажи билетов на Олимпийские игры в Сочи в 2014 году готовы подать несколько компаний. При это только одна из них уже представлена на российском рынке двумя агентствами по продаже билетов – контрамарка и партер.
По словам текущего президента оргкомитета «Сочи-2014», билеты на соревнования олимпийских Игр Сочи 2014 поступят в продажу за один-два года до их начала. Продажи билетов на олимпиаду в Сочи делятся на две части: первая часть — внутри России, где проходят соревнования, вторая — в других. Внутрироссийская квота существенно больше международной – соотношение примерно четыре к одному. Олимпийский комитет рассылает в национальные ОК предложения заняться распространением билетов на олимпиаду в Сочи 2014 самостоятельно либо назначить компанию, которая с согласия комитета будет заниматься агентской деятельностью.
Никто не задумался над тем, будут ли какие нибудь привелегии у горожан на ЗОИ — 2014 или все оцепят уже «Российские ПОЛИЦЕЙСКИЕ» и мы даже не попадем туда!
Может быть надо, пока не поздно выйти с предложением к мэру, Олимпийскому комитету с просьбой установить какие нибудь особые условия (скидки) для жителей города Куророта Сочи на Олимийских играх 2014 года!
Ваше мнение, господа!
Билеты на Олимпийские игры в Сочи 2014:
Заявки на тендер по организации продажи билетов на Олимпийские игры в Сочи в 2014 году готовы подать несколько компаний. При это только одна из них уже представлена на российском рынке двумя агентствами по продаже билетов – контрамарка и партер.
По словам текущего президента оргкомитета «Сочи-2014», билеты на соревнования олимпийских Игр Сочи 2014 поступят в продажу за один-два года до их начала. Продажи билетов на олимпиаду в Сочи делятся на две части: первая часть — внутри России, где проходят соревнования, вторая — в других. Внутрироссийская квота существенно больше международной – соотношение примерно четыре к одному. Олимпийский комитет рассылает в национальные ОК предложения заняться распространением билетов на олимпиаду в Сочи 2014 самостоятельно либо назначить компанию, которая с согласия комитета будет заниматься агентской деятельностью.
Никто не задумался над тем, будут ли какие нибудь привелегии у горожан на ЗОИ — 2014 или все оцепят уже «Российские ПОЛИЦЕЙСКИЕ» и мы даже не попадем туда!
Может быть надо, пока не поздно выйти с предложением к мэру, Олимпийскому комитету с просьбой установить какие нибудь особые условия (скидки) для жителей города Куророта Сочи на Олимийских играх 2014 года!
Ваше мнение, господа!
- +25
- 09 августа 2010, 19:56
- 171
Герои фильма "Бриллиантовая рука" возвращаются в Сочи!
Все мы помним и любим замечательный фильм «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая. Он по праву считается одним из лучших и самых популярных произведений советского кинематографа.

Некоторые из сцен этого фильма снимались в Сочи, в связи с этим местными властями было решено увековечит героев этого фильма в виде скульптурной композиции в нашем городе:
( Читать дальше )

Некоторые из сцен этого фильма снимались в Сочи, в связи с этим местными властями было решено увековечит героев этого фильма в виде скульптурной композиции в нашем городе:
( Читать дальше )
- +32
- 09 августа 2010, 19:31
- 12
Вся правда о Герое России
На сайте появился топик о герое России Алексее Ухватове. Есть правда, есть полуправда, а есть экстракт, выжатый из недействительности. Вот последнее и есть то, о чем идет речь в этом топике.
Я сегодня встречался с этим человеком. Действительно воевал в Южной Осетии. Действительно – герой, получивший награду из рук президента. А все остальное – мягко говоря, передернутые дела, цель которых – не помощь человеку, а удовлетворение собственного тщеславия и, наверное, надежда на повышение собственного рейтинга в глазах непосвященных.
Итак, Алексей приехал в Сочи месяц назад по приглашению друга. Полюбил этот город и решил здесь обосноваться. Вот только «родное» министерство обороны почему-то не выдало герою сертификат на жилье.
«На самом деле, Сочи – прекрасный город. – говорит Алексей — И я бы с удовольствием хотел бы жить и работать на его благо. Здесь много хороших и порядочных людей. Скажу сразу, что я пока не обращался ни в администрацию города, ни к главе города по поводу жилищного вопроса. И в прессе, где было написано обо мне в связи с моим приездом в Сочи – и без моих комментариев – много спорного».
Руководство города, не имея законных оснований дать квартиру, предложило герою земельный участок. Пока Алексей не принял окончательного решения. Ситуация на контроле в администрации президента. Оттуда в прокуратуру Сочи направили письма с просьбой оказать помощь герою. Завтра у Алексея встреча с главой Адлерского района А. Жигалко, по итогам которой и будет окончательно решен жилищный вопрос Алексея.
Я сегодня встречался с этим человеком. Действительно воевал в Южной Осетии. Действительно – герой, получивший награду из рук президента. А все остальное – мягко говоря, передернутые дела, цель которых – не помощь человеку, а удовлетворение собственного тщеславия и, наверное, надежда на повышение собственного рейтинга в глазах непосвященных.
Итак, Алексей приехал в Сочи месяц назад по приглашению друга. Полюбил этот город и решил здесь обосноваться. Вот только «родное» министерство обороны почему-то не выдало герою сертификат на жилье.
«На самом деле, Сочи – прекрасный город. – говорит Алексей — И я бы с удовольствием хотел бы жить и работать на его благо. Здесь много хороших и порядочных людей. Скажу сразу, что я пока не обращался ни в администрацию города, ни к главе города по поводу жилищного вопроса. И в прессе, где было написано обо мне в связи с моим приездом в Сочи – и без моих комментариев – много спорного».
Руководство города, не имея законных оснований дать квартиру, предложило герою земельный участок. Пока Алексей не принял окончательного решения. Ситуация на контроле в администрации президента. Оттуда в прокуратуру Сочи направили письма с просьбой оказать помощь герою. Завтра у Алексея встреча с главой Адлерского района А. Жигалко, по итогам которой и будет окончательно решен жилищный вопрос Алексея.
- +9
- 09 августа 2010, 18:25
- 59
1935-2010
Это стихотворение датировано 1935 годом. Автор — драматург, поэт и прозаик Д. Хармс. Ничего не напоминает?
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +38
- 09 августа 2010, 17:53
- 16
Метод борьбы с Профессионалами
Сегодня ехал в город по набережной реки Сочи. В центральной части толпа цыганок промышляет. На обратном пути снова их увидел в том же месте. Решил провести эксперимент.
Подъехал на велике к лавочке, остановился в теньке. Одна из цыганок увидела меня сквозь просвет в листве и через полминуты устремилась ко мне.
Сижу отдыхаю.
Метров с четырёх начинает: «Ай, молодой...».
Лезу в карман.
Продолжает ещё оживлённее…
Достаю что-то кожаное.
В глазах уже блеск, руки чешутся…
( Читать дальше )
Подъехал на велике к лавочке, остановился в теньке. Одна из цыганок увидела меня сквозь просвет в листве и через полминуты устремилась ко мне.
Сижу отдыхаю.
Метров с четырёх начинает: «Ай, молодой...».
Лезу в карман.
Продолжает ещё оживлённее…
Достаю что-то кожаное.
В глазах уже блеск, руки чешутся…
( Читать дальше )
- +67
- 09 августа 2010, 15:53
- 80
Шухер 2
Ахтунг, ул. Туапсинская, ловят тех, кто не прыгает через лежачих полицейских, возможны подставы.


- +35
- 09 августа 2010, 11:19
- 42
+newstube.ru
Для добавлен новый источник видеороликов — .
Теперь в результатах поиска будут показываться ссылки на ролики с новостями о Сочи множества телеканалов.
Теперь в результатах поиска будут показываться ссылки на ролики с новостями о Сочи множества телеканалов.
- +29
- 09 августа 2010, 10:45
- 2

