Камера на трассе
Соблюдайте скоростной режим!
Выкладываю, месторасположение 2-х камер видеофиксации, расположенных на участке Сочи — Краснодар трассы М-4.
По Сочи к сожалению нет, но могу махнуться на адреса в Краснодаре. :)

1340 км — ДПС (Адыгея, Туапсе 153 км, Горячий Ключ 43 км, Москва 1340 км).
Выкладываю, месторасположение 2-х камер видеофиксации, расположенных на участке Сочи — Краснодар трассы М-4.
По Сочи к сожалению нет, но могу махнуться на адреса в Краснодаре. :)

1340 км — ДПС (Адыгея, Туапсе 153 км, Горячий Ключ 43 км, Москва 1340 км).
- +14
- 13 августа 2010, 11:13
- 22
Сочивед.Инфо - новое на сайте.
Друзья!
продолжает свою работу.
Ежедневно обновляется календарь городских событий, произошедших в этот день в разные годы.
Кроме того, сайт все время пополняется статьями, книгами, фотографиями и другими материалами об истории Сочи.
Например, почитайте о — современницы легендарных людей и событий!
продолжает свою работу.
Ежедневно обновляется календарь городских событий, произошедших в этот день в разные годы.
Кроме того, сайт все время пополняется статьями, книгами, фотографиями и другими материалами об истории Сочи.
Например, почитайте о — современницы легендарных людей и событий!
- +16
- 13 августа 2010, 01:11
- 4
Панорамы Сочи - результат работы Яndex-мобиля
- +17
- 13 августа 2010, 01:04
- 14
Почему так? Особенности общественного транспорта в Сочи
Давно возникает вопрос, почему так останавливается городской транспорт на остановках города, да и не на остановках тоже?

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +36
- 12 августа 2010, 22:28
- 55
Зонирование Сочинского нацпарка
В теме про озеро возникла дискуссия по поводу законности платы за посещение тех или иных объектов в Сочи. Для того, чтобы прояснить ситуацию с посещением национального парка, я решил выложить ряд документов. В первую очередь, это схемы зонирования СНП образца 1997 года (других у меня нет). На схемах отмечены кварталы, находящиеся в разных зонах нацпарка.
Вот ссылки на две части схемы
В 2009 году под олимпийские нужды произошло очередное изменение зонирования и Положения об СНП. В архиве, который лежит по ссылке ниже, приведены документы по зонированию 2009 года, а также само Положение.
Итак, чтобы понять, где какая зона, надо смотреть схему 1997 года, определить название лесничества, квартал, и потом проверить по приказу Трутнева (картинки в jpg) об изменении зонирования 2009 года, в какую зону этот квартал теперь попадает
Вот ссылки на две части схемы
В 2009 году под олимпийские нужды произошло очередное изменение зонирования и Положения об СНП. В архиве, который лежит по ссылке ниже, приведены документы по зонированию 2009 года, а также само Положение.
Итак, чтобы понять, где какая зона, надо смотреть схему 1997 года, определить название лесничества, квартал, и потом проверить по приказу Трутнева (картинки в jpg) об изменении зонирования 2009 года, в какую зону этот квартал теперь попадает
- +26
- 12 августа 2010, 22:28
- 38
Кто крепче
Сегодня на перекрестке «Светлана» произошло ДТП.
В в машину «Скорой помощи» въехал УАЗ-469.

Фото сделал уже на обратном пути.
В в машину «Скорой помощи» въехал УАЗ-469.

Фото сделал уже на обратном пути.
- +19
- 12 августа 2010, 19:24
- 7
Дорога в Сочи - обещания и реальность
Сезонный транспортный паралич наступил
А ведь еще в 2006 году было объявлено о том, что трассу Краснодар-Сочи реконструируют
Позже в предвыборном ролике «План Путина – План Ткачева» было сказано, что это будет сделано к 2014 году. Однако в олимпийскую программу реконструкция трассы не вошла, хотя по стоимости это было бы дешевле современных инвестиций в строительство совмещенки. На мой взгляд, это говорит о том, что жители России на Олимпиаде и в Сочи не нужны.
А ведь еще в 2006 году было объявлено о том, что трассу Краснодар-Сочи реконструируют
Позже в предвыборном ролике «План Путина – План Ткачева» было сказано, что это будет сделано к 2014 году. Однако в олимпийскую программу реконструкция трассы не вошла, хотя по стоимости это было бы дешевле современных инвестиций в строительство совмещенки. На мой взгляд, это говорит о том, что жители России на Олимпиаде и в Сочи не нужны.
- +33
- 12 августа 2010, 18:32
- 32
Срочное сообщение!
Внимание водители! Сегодня на ул. Шаумяна (эта улица соединяет ул. Транспортную с Завокзальным районом) в результате строительства подпорной стены со стороны ул. Транспортной произошел обвал дорожного полотна.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +53
- 12 августа 2010, 18:27
- 24
Что говорил Сталин о сочинских депутатах

Для начала хотелось бы обратиться к уважаемой аудитории ПС. Не далее как несколько месяцев назад в Сочи прошли выборы в городское собрание. Кто-нибудь из блогеров почувствовал результаты выбора? Кто-нибудь из депутатов успел за это время оказать какую-то помощь вам или вашим друзьям, соседям, знакомым? Вопрос не праздный и не подразумевает под собой какого-то подвоха. Если да – хотелось бы услышать реальный ответ – если таковой имеется — поставим в зачет депутату. На мой взгляд избирателя – ушли депутаты в тину, ни слуху ни духу: то ли деньгу надо отбить потраченную, то ли принцип «а нам все параллельно, после выборов хоть потоп» — опять доминирует. Сразу хочется предостеречь «блогеров» с никами «Анжела» или «podpovetnyi_2014» не беспокоиться и не рассказывать о том, как погиб бы Сочи, если бы не их каждодневная и кровопролитная работа на благо города и его жителя)). Все равно никто не поверит. Также не надо вспоминать работу на благо избирателей, датированную месяцем-двумя до выборов в очередной созыв.
( Читать дальше )
- +19
- 12 августа 2010, 18:10
- 39
Пасынки Олимпиады...
Над Сочи бушует ураган перемен… Можно сколько угодно ломать копья о том, нужна городу Олимпиада или нет… Сколько сделано ошибок и еще будет сделано, сколько побед, удач и поражений… Все это покажет время. Большое видится на расстоянии. Пусть меня простят жители Адлера, я понимаю всю их боль за то что сейчас происходит с их районом, но там хотя бы что-то делается, большое, можно сказать — огромное…
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +15
- 12 августа 2010, 17:50
- 11
10 лет назад 12.08.2010г... "Она утонула".

Этой мучительно долго продолжавшейся истории сегодня 10 лет. Началась она с робких сообщений о «легшей на грунт во время учений в Баренцевом море» подводной лодке. Закончилась полной катастрофой. Спасательные работы длившиеся с 13 по 22 августа оказались безрезультатными. Погиб и корабль и весь экипаж. Имя атомной подводной лодки К-141 "Курск" узнал весь мир…
( Читать дальше )
- +37
- 12 августа 2010, 17:29
- 28
Игровая зона по соседству с Сочи
Единственная реально существующая игорная зона «Азов-сити» может быть ликвидирована, а новая откроется уже в Анапе. Но было еще предложение сделать сей Лас-Вегас на территории Сочи, но...«Источник, близкий к администрации президента, утверждает: «Идею уже одобрили. Как вариант предлагалось Сочи, но за отсутствием там подходящего места выбрали Анапу». По его сведениям, игровая зона будет размещена на месте некоего военного объекта в городской черте».
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +7
- 12 августа 2010, 14:37
- 41
Внимание! Краснодарское кольцо, ул. Конституции СССР - новый кирпич!!!!
Теперь по ул. Конституции СССР движение под мостом, возле краснодарского кольца в сторону центрального рынка — закрыто!
Естественно там теперь тоже пробка от комплекса спартак.
Естественно там теперь тоже пробка от комплекса спартак.
- +32
- 12 августа 2010, 10:49
- 8


