Каньон Прохладный
Недавно посетили один из интересных каньонов в Лазаревском районе – Прохладный.

Находится за поселком Зубова щель, ориентиром может служить крупнейший на побережье мост, высотой 94 метра.
( Читать дальше )

Находится за поселком Зубова щель, ориентиром может служить крупнейший на побережье мост, высотой 94 метра.
( Читать дальше )
- +63
- 02 августа 2016, 16:31
- 17
Неужели разум восторжествовал?
Всем здравствуйте! Хочу поделиться радостной новостью, думаю, не только для автомобилистов.
Убирают широченную полосу островка безопасности, что находится на подъёме на Мамайский перевал, а ремонт подпорной стены ведут круглосуточно. Сейчас проехал, пробки не было…
Убирают широченную полосу островка безопасности, что находится на подъёме на Мамайский перевал, а ремонт подпорной стены ведут круглосуточно. Сейчас проехал, пробки не было…
- +56
- 02 августа 2016, 16:10
- 25
Автострахование
Всем доброго времени суток.
Пришло время и мне столкнуться с оформлением автостраховки. Ситуацию по городу все знают--очереди. Раньше делали в Уралсибе--к сожалению ее теперь в Сочи нет.
Кто оформлял электронный полис осаго? Посоветуйте сайт страховой компании у которой все работает и все оформляется онлайн. Сегодня целый день пытаюсь--не получается. То ошибка на сайте, то сайт перегружен, то не делают. И так на многих сайтах страховых компаний.
Прям саботаж какой-то.
Пришло время и мне столкнуться с оформлением автостраховки. Ситуацию по городу все знают--очереди. Раньше делали в Уралсибе--к сожалению ее теперь в Сочи нет.
Кто оформлял электронный полис осаго? Посоветуйте сайт страховой компании у которой все работает и все оформляется онлайн. Сегодня целый день пытаюсь--не получается. То ошибка на сайте, то сайт перегружен, то не делают. И так на многих сайтах страховых компаний.
Прям саботаж какой-то.
- +32
- 02 августа 2016, 16:08
- 44
Эвкалипты посадят в Сочи школьники
Почему нет рубрики дела на благо города?)
Только что прочитано на сайте Вестей, позволю себе поделиться этой новостью
«4 августа в России отметят 141 годовщину со дня рождения Сергея Юрьевича Соколова. Благодаря его системе в Сочи была искоренена малярия, город превратился в знаменитый, а главное, безопасный курорт. В день рождения великого врача и бактериолога в Сочи стартует акция «Эвкалипты и школьники. Растем вместе».
Учащиеся эколого-биологического центра берут на себя обязательство вырастить из семян саженцы эвкалипта. Как известно, это дерево способствует осушению заболоченных территорий и препятствует размножению комаров.
Выращенные саженцы затем высадят в школьных дворах и около многоквартирных домов, сообщает пресс-служба городской администрации.»
В центре на этом месте уже засохшие ветки у нескольких эвкалиптов, остались слева за памятником пара зеленых…
Только что прочитано на сайте Вестей, позволю себе поделиться этой новостью
«4 августа в России отметят 141 годовщину со дня рождения Сергея Юрьевича Соколова. Благодаря его системе в Сочи была искоренена малярия, город превратился в знаменитый, а главное, безопасный курорт. В день рождения великого врача и бактериолога в Сочи стартует акция «Эвкалипты и школьники. Растем вместе».
Учащиеся эколого-биологического центра берут на себя обязательство вырастить из семян саженцы эвкалипта. Как известно, это дерево способствует осушению заболоченных территорий и препятствует размножению комаров.
Выращенные саженцы затем высадят в школьных дворах и около многоквартирных домов, сообщает пресс-служба городской администрации.»
В центре на этом месте уже засохшие ветки у нескольких эвкалиптов, остались слева за памятником пара зеленых…
- +61
- 02 августа 2016, 15:41
- 13
СОЧИ ДУРА - Скейтбордисты
ПриветСочинцы!
Субкультуры. Рано или поздно они набирают необходимый капитал общественной известности или как принято говорить в кругах маркетологов «позитивное паблисити», и выходят из тени. Не могу сказать Сочинские ли это ребята на видео, но однозначно россияне. В общем приятного просмотра всем любителям, и не только, Скейтбордного Сочи.
( Читать дальше )
Субкультуры. Рано или поздно они набирают необходимый капитал общественной известности или как принято говорить в кругах маркетологов «позитивное паблисити», и выходят из тени. Не могу сказать Сочинские ли это ребята на видео, но однозначно россияне. В общем приятного просмотра всем любителям, и не только, Скейтбордного Сочи.
( Читать дальше )
- +31
- 02 августа 2016, 15:14
- 2
Авиакомпания "Победа" в Сочи больше не хочет
Хреновые новости от «Победы»:
Я, честно говоря, не пользовался услугами данной авиакомпании, но для многих, думаю, это не очень хорошая новость.
С другой стороны, И БАЗЕЛ АЭРО понять можно: с какого перепугу кому-то особые преференции раздавать? Остальным обидно будет :)
Ну я не в курсе их отношений, но новости вот такие…
«Победа» не будет летать ближайшей зимой в Сочи и Краснодар. Причиной может быть нежелание собственника аэропортов — «Базэл Аэро» Олега Дерипаски предоставить лоукостеру скидки на обслуживание лайнеров
Авиакомпания «Победа» (низкобюджетная «дочка» «Аэрофлота») не будет совершать рейсы в Сочи и Краснодар ближайшей зимой, сообщила РБК представитель авиакомпании.
То, что лоукостер «Аэрофлота» с конца октября 2016 года не продает билетов в Сочи, Краснодар, Анапу и Геленджик, выяснила «Газета.Ru», изучив систему бронирования авиаперевозчика на сайте. Эти четыре аэропорта входят в «Базэл Аэро» Олега Дерипаски.
По словам источника, близкого к «Победе», авиакомпания решила отказаться от зимних рейсов в Сочи и Краснодар, «чтобы не наступить на старые грабли». Он поясняет, что этим летом «Базэл Аэро» без предупреждения отменила скидки на обслуживание в своих аэропортах, после того как «Победа» сверстала программу полетов. В итоге лоукостер вынужден продавать билеты по более высоким тарифам, говорит собеседник РБК. «Опираясь на предыдущий негативный опыт, «Победа» не включила аэропорты «Базэл Аэро» в свое расписание на осенне-зимний период. Освобождающиеся провозные емкости будут использованы на других востребованных направлениях», — добавляет источник. По его словам, пока что об отмене летних рейсов речи не идет.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/02/08/2016/57a05d0a9a7947d9dd8f37a2?from=newsfeed
Я, честно говоря, не пользовался услугами данной авиакомпании, но для многих, думаю, это не очень хорошая новость.
С другой стороны, И БАЗЕЛ АЭРО понять можно: с какого перепугу кому-то особые преференции раздавать? Остальным обидно будет :)
Ну я не в курсе их отношений, но новости вот такие…
- +21
- 02 августа 2016, 13:26
- 29
Разрешение на строительство дома. Кто в курсе?

Привет читаю постоянно. Вроде, не было вопроса.
Заканчивался срок амнистии для регистрации частных домов на участках и все кинулись оформлять
документы. Но потом амнистию продлили и я, как и многие отложил этот вопрос на время
Раньше требовалось около 30000, замеры дома и заявление на регистрацию и получение паспорта дома, теперь, ВНИМАНИЕ! Требуется разрешение на строительство дома и брать его надо в Администрации.
Что это? Кто сталкивался? «Легко ли получить»? Сколько надо конфет? Что, если дом уже построен?
- +42
- 02 августа 2016, 12:03
- 142
Точечная застройка
25 июля главой города Пахомов А Н было принято решение отозвать разрешение на строительство ЖК Маэстро на улице Учительской 33. Директор ООО Престиж 2000+ был предупрежден
Постановление еще не подписано Главой, однако, стройка продолжается
НЕ УВАЖАЕТ ЗАСТРОЙЩИК ГЛАВУ ГОРОДА!
Постановление еще не подписано Главой, однако, стройка продолжается
НЕ УВАЖАЕТ ЗАСТРОЙЩИК ГЛАВУ ГОРОДА!
- +14
- 02 августа 2016, 11:59
- 2
Задержан подозреваемый в убийстве сочинской школьницы
Сотрудники правоохранительных органов в Ростове-на-Дону задержали 33-летнего Сергея Тхорова, который находился в розыске по подозрению в убийстве 15-летней жительницы Сочи Екатерины Е. – В ходе проведенных следователями южного следственного управления на транспорте следственного комитета России совместно с оперативными сотрудниками МВД на транспорте по Северокавказского федерального округа, вечером 1 августа, в поселке Рассвет, Ростовской области задержан подозреваемый в совершении преступления. Сейчас проводятся оперативные действия на установления всех деталей произошедшего и сбор доказательств, – рассказал Лайфу старший следователь-криминалист Южного СУ на транспорте СК РФ Сергей Бойко.
- +53
- 02 августа 2016, 11:44
- 43
А воз и ныне там - или несуществующий порядок на пляже в п. ЛОО
Я живу в поселке ЛОО, который является олицетворением тихого и безмятежного отдыха на берегу черного моря.
Когда-то широкий галечный пляж, сложенный из мелкой гальки шириной примерно 50 метров привлекал в наш край множество туристов. Но теперь все кардинально изменилось.
А именно, с начала весны 2016 года Администрацией города было объявлено о том, что на центральный пляж п. ЛОО зашел новый хозяйствующий субъект. И вместе с этим планируется наведение порядка:
отсыпка галечной полосы (т.е завоз гальки на пляж, что увеличит пляжную полосу, как минимум в два раза), тщательная уборка пляжа и порядок в торговле.
( Читать дальше )
- +45
- 02 августа 2016, 11:37
- 11
Минтранс предложил скоростную автодорогу Сочи-Новороссийск к 2030 г
Время идёт, многое меняется. Меняется ли отношение сочинцев к идее скоростной трассы до Сочи?
К 2030 году в России протяженность высокоскоростных платных автодорог увеличится с 5 тыс. до 20 тыс. км., включая участок Сочи—Новороссийск. Такие темпы запланированы долгосрочной стратегией Минтранса и госкомпании «Автодор».
Источник: kommersant.ru

( Читать дальше )
К 2030 году в России протяженность высокоскоростных платных автодорог увеличится с 5 тыс. до 20 тыс. км., включая участок Сочи—Новороссийск. Такие темпы запланированы долгосрочной стратегией Минтранса и госкомпании «Автодор».
Источник: kommersant.ru

( Читать дальше )
- +20
- 02 августа 2016, 10:59
- 15
Кто управляет районами города Сочи?
После вчерашнего обсуждения вопроса о получении разрешения для строительства дома, решился написать заметку про странную избирательность отдела архитектуры и градостроительства администрации Адлерского района.
Для этого мне понадобилась информация о руководителях районных отделов.
На сайте городской администрации есть раздел «Структура администрации», но он не полный.
Все что мне удалось найти, это имена глав Администрации районов, без фотографий.
Кто руководит отделами на местах я не нашел.
Может вы знаете где найти информацию о структуре районных администрации?
Для этого мне понадобилась информация о руководителях районных отделов.
На сайте городской администрации есть раздел «Структура администрации», но он не полный.
Все что мне удалось найти, это имена глав Администрации районов, без фотографий.
Кто руководит отделами на местах я не нашел.
Может вы знаете где найти информацию о структуре районных администрации?
- +20
- 02 августа 2016, 09:48
- 2
Много соляры, но мало ума в "Кубаньэнерго"
Волею судеб повезло мне жить на Вишневой. В течение последних пары лет чуть ли не раз в неделю наблюдаю, а больше слышу гул дизельного генератора, который устанавливают работники «Кубаньэнерго» около ТП-893, которое находится на пятачке на конечной остановке «Детсад №44». По информации, полученной от работников, ставят генератор из-за повреждения кабеля 6кВ, питающего данное ТП. Генератор работает в среднем около суток-полутора, озонируя окружающую атмосферу дивным ароматом сгоревшей соляры, а также добавляя чудесный акустический фон к жизни окрестных счастливцев. Возникает вопрос: неужели за два года не хватило ума у руководителей «Кубаньэнерго», чтобы решить проблему с постоянными аварийными ситуациями на многострадальном кабеле? Конечно, проще установить генератор, доложить руководству об отсутствии погашенных потребителей и заняться чем-то более приятным. Между прочим, расход соляры у подобных генераторов порядка 50-55 л/час. Вот и посчитайте, сколько сожжено солярки за эти два года! Тот факт, что господам Армаганяну и Шишигину глубоко наплевать на вонь и шум, которые отравляют существование всем окрестным жителям, в доказательствах не нуждается. Им бы под окна сунуть такое счастье на пару-тройку дней, может быть, и помогло бы в мыслительных процессах))) На простом языке это называется профессиональная непригодность. Хотелось бы не видеть и не слышать более этот злополучный генератор, но много ли шансов на это? Как говорится, время покажет…
- +24
- 02 августа 2016, 09:24
- 5
Очередная задача. Просыпайтесь
Многие ездят в Моремолл. Повернув от речки и поехав вдоль Моремолла вы видите знаки «Одностороннее движение», и в конце этой прямой «Конец одностороннего движения». Поворачиваем налево (едем вдоль ж\д путей). Знаков «Одностороннее движение» нет. Две полосы. На асфальте нарисованы стрелки — обе попутного направления.
Для того чтобы попасть на открытую парковку надо опять повернуть налево. С какого ряда вы будете поворачивать налево (с правого или левого) летом? А зимой, когда выпадет снег и засыпет стрелки на асфальте?
Что надо изменить чтобы все пришло в норму.
Для того чтобы попасть на открытую парковку надо опять повернуть налево. С какого ряда вы будете поворачивать налево (с правого или левого) летом? А зимой, когда выпадет снег и засыпет стрелки на асфальте?
Что надо изменить чтобы все пришло в норму.
- +26
- 02 августа 2016, 09:22
- 27

