С праздником, коллеги! ))

По традиции, последняя пятница июля — День системного администратора!
Посему, коллеги, позвольте поздравить вас с этим праздником!
Крепких пингов, хороших коннектов, понятливых пользователей и чтобы в серверной никогда не было совсем-совсем тихо!
Да, и чтобы праздничная кружечка была запотевшей и холодной! ))))
- +28
- 29 июля 2016, 08:36
- 20
Шлиссельбургская крепость("Орешек")-просто фотографии...
Побывав в этом году на белых ночах Санкт-Петербурга, удалось съездить в крепость Орешек.Предлагаю вниманию подборку фотографии этого места, снятых в разное время суток.Приятного просмотра!
8 фото
Рассвет у крепости Орешек...
- +26
- 29 июля 2016, 08:36
- 1
Кого пустил народ в огород, где растет капуста?
Попросили меня выложить здесь данную статью.
Мнения граждан на статью «Как дела земля кормилица» из газеты Сочинская Курортная неделя за №28 от 15.07.16г
1.В этой газете пишут, что в 80 годы с самого начала была заложена базовая проблема юридического оформления земель. Так почему эту юридическую проблему, спустя 36 лет, сваливают на плечи граждан страны? Кто нёс и несёт ответственность за допущенные базовые проблемы в оформлении земли, тот должен и отвечать, тем более, видя, что каждый год проблема не устраняется, а усложняется.
( Читать дальше )
Мнения граждан на статью «Как дела земля кормилица» из газеты Сочинская Курортная неделя за №28 от 15.07.16г
1.В этой газете пишут, что в 80 годы с самого начала была заложена базовая проблема юридического оформления земель. Так почему эту юридическую проблему, спустя 36 лет, сваливают на плечи граждан страны? Кто нёс и несёт ответственность за допущенные базовые проблемы в оформлении земли, тот должен и отвечать, тем более, видя, что каждый год проблема не устраняется, а усложняется.
( Читать дальше )
- +42
- 28 июля 2016, 20:58
- 5
"Плыла, качалась лодочка..." часть 2
Часть 1 здесь
Это путешествие было каким-то странным. Мои попутчики оказались ранними пташками и начинали выползать из палаток самое позднее в 5 утра, а то и в 4.
( Читать дальше )
Это путешествие было каким-то странным. Мои попутчики оказались ранними пташками и начинали выползать из палаток самое позднее в 5 утра, а то и в 4.
( Читать дальше )
- +86
- 28 июля 2016, 20:27
- 11
Новенькое от Новикова
На днях многоуважаемый «судья» Новиков опубликовал душераздирающие ролики и пост. «Иду сражаться в Госдуму за вас всех!» — гордо вещает лично мной не уважаемый «судья». За кого именно Новиков собирается сражаться за 15 минут просмотра нудного видео понять так и не удалось. Мутант от Фемиды успел перемыть кости всем — начиная от Жириновского и заканчивая нами, жителями, потому что мы дескать, идиоты, не тех и не там слушаем.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +15
- 28 июля 2016, 20:01
- 53
Безграничный «драйв» в Сочи: экстремальные соревнования DRIVE URBAN DOWNHILL* 2016
7 августа в г.Сочи бренд DRIVE ME® при поддержке Федерации велосипедного спорта России проводит всероссийские соревнования – гонку Drive Urban Downhill. Трасса скоростного спуска пройдет по центру курортного города: старт – от Альпийской улицы, место финиша – Поцелуевский сквер. Среди участников заявлены ведущие российские спортсмены, а для зрителей вокруг трассы подготовлены территории с прохладительными напитками и развлекательными активностями (мероприятие 18+).Drive Urban Downhill в Сочи – одно из первых официальных велоспортивных мероприятий по дисциплине «городской даунхилл» в России. История этого спортивного направления берет начало от классической экстремальной гоночной дисциплины «даунхилл», суть которой заключается в прохождении трассы на горном велосипеде на время. Традиционная даунхилл-трасса состоит из различных участков: от крутых спусков и резких поворотов (контр-уклоны) до естественных или искусственных неровностей поверхности или рельефа (например, ямы, пригорки, камни или выступающие корни деревьев). С развитием даунхилла появилась и городская разновидность этого спорта – urban downhill (буквально «городской даунхилл»), где местом действия становится городская среда. И именно в этой дисциплине предстоит соревноваться российским райдерам в Сочи 7 августа.
( Читать дальше )
- +28
- 28 июля 2016, 18:13
- 4
На пропускном пункте «Адлер» открыли дополнительные полосы для легкового транспорта
В разгар сезона количество туристов традиционно возрастает в несколько раз. На проверку у сотрудников пограничной службы уходит не более 5 минут на каждого человека, и особой загруженности на проезжей и пешеходной части не наблюдается.

— На июль у нас средняя цифра по пересечению государственной границы — от 46 до 48 тысяч человек. По транспортным средствам — мы пропускаем ежедневно до 7 тысяч единиц, — рассказал начальник отряда пограничного контроля «Адлер» пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
( Читать дальше )

— На июль у нас средняя цифра по пересечению государственной границы — от 46 до 48 тысяч человек. По транспортным средствам — мы пропускаем ежедневно до 7 тысяч единиц, — рассказал начальник отряда пограничного контроля «Адлер» пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
( Читать дальше )
- +34
- 28 июля 2016, 17:23
- 8
Нужна запись ДТП с видеорегистратора
Собратья-автовладельцы,
Сегодня (28.07.2016) в четыре часа десять минут утра стал участником ДТП на участке Курортного проспекта там, где он огибает монумент Михаила-Архангела и где от него отделяется улица Горького. В мою белую КИА Церато въехала темно-синяя КИА Маджентис, водитель которой проигнорировал, что полоса уходит направо, покинул свою полосу и устремился по прямой мне наперерез. Все живы, слава богу. Ущерб в пределах 30 тысяч, ГИБДД вызывать не стали. Если кто-то проезжал в это время по Курортному или выезжал с Горького и Ваш регистратор записал момент аварии, пожалуйста, скиньте видео. Это нужно для страховой. Виновник на звонки не отвечает. Подробности ДТП приводить не буду — в это время, к счастью, там других аварий, кроме нашей, не было. Если у Вас есть видео столкновения, пишите в личку или позвоните по номеру 89186132526. Если нет регистратора, но Вы видели аварию, то буду благодарен, если откликнетесь. Олег
P.S. Всем удачи за рулем! К сожалению, мало просто ездить по правилам, от неадекватов-водителей никто не застрахован.
Сегодня (28.07.2016) в четыре часа десять минут утра стал участником ДТП на участке Курортного проспекта там, где он огибает монумент Михаила-Архангела и где от него отделяется улица Горького. В мою белую КИА Церато въехала темно-синяя КИА Маджентис, водитель которой проигнорировал, что полоса уходит направо, покинул свою полосу и устремился по прямой мне наперерез. Все живы, слава богу. Ущерб в пределах 30 тысяч, ГИБДД вызывать не стали. Если кто-то проезжал в это время по Курортному или выезжал с Горького и Ваш регистратор записал момент аварии, пожалуйста, скиньте видео. Это нужно для страховой. Виновник на звонки не отвечает. Подробности ДТП приводить не буду — в это время, к счастью, там других аварий, кроме нашей, не было. Если у Вас есть видео столкновения, пишите в личку или позвоните по номеру 89186132526. Если нет регистратора, но Вы видели аварию, то буду благодарен, если откликнетесь. Олег
P.S. Всем удачи за рулем! К сожалению, мало просто ездить по правилам, от неадекватов-водителей никто не застрахован.
- +38
- 28 июля 2016, 15:57
- 6
Поход. Клад. Башня. Каньон. "Ац" / Турклуб SOCHI HUB
7го июля запомнилось… Выход в 6 утра. 17 часов в лесу. Более 20 км в пути, из них около 6 км пересечённой местности без тропы. Привал у слияния рек Сочи и Ац. Поиски таинственных пещер. 8ми метровая сторожевая Византийская башня. Раздолье камней – «куриный Бог». Спрятали 5000р в бутылке шампанского – координаты на фото. Пили дарённый чай из Азии и думали о древнем караванном пути в этих местах… Конечно купались – вода очень хорошо снимает усталость. Кормили комаров. Радовались зазеленевшему самшиту. Забыли о городской суете. Изучали подходы к каньону и варианты брода через реку Сочи. Латали обувь. Дышали мёдом у пасеки. Заходили в гости к добрым людям. Брели обратно с фонарями. Спали как никогда. И мы ещё обязательно туда вернёмся. Присоединяйтесь. Два раза в месяц — социальный туризм, без наценок, себестоимость тур расходов. Приятного просмотра.
1
смотреть ещё 38 фото о походе в альбоме:
( Читать дальше )
1

смотреть ещё 38 фото о походе в альбоме:
( Читать дальше )
- +76
- 28 июля 2016, 15:32
- 11
канализация уже скоро вытечет на Курортный проспект
В результате варварской застройки южного склона Бытхи, на глубине нескольких метров прорвалась труба канализации.Водоканал которому принадлежит эта труба, к которому мы жители Дивноморской 12, Бытха 39 и всех соседствующих с нами домов, обращаемся почти каждый день, ничего не предпринимает.Вероятно надо уже написать Путину В.В. так как фекалии уже близко к Курортному проспекту. А он скоро по нему поедет!
- +19
- 28 июля 2016, 14:16
- 20
Когда это будет и кто нам поможет?
Мы, жильцы домов по ул. Чебрикова №36(350 семей) и двух 12-ти этажных домов №46, более 10-ти лет обращаемся во все инстанции города, чтобы нам отремонтировали дорогу возле наших домов, где постоянно пожилые люди и школьники ломают ноги ( см. фото). Глава города Пахомов еще в 2013 г. поручил главе центрального района, но никаких мер не принято. Не понятно, почему мер города не контролирует свои поручения? Мы, жильцы, готовим обращение президенту РФ, собираем подписи. И если нам в ближайшее время не отремонтируют дорогу — не пойдем на выборы, так как все методы обращений уже перепробовали.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +20
- 28 июля 2016, 14:05
- 8
Зачем они идут, в красивые места?
В верховьях Мацесты мало мест, где можно поплавать и даже нырнуть разок–другой. Это – одно из них. Давненько не заезжал, и был неприятно удивлен
( Читать дальше )
- +83
- 28 июля 2016, 13:59
- 23
А что дальше с Теплоэнерго?
Вернемся к нашему МУП «Сочитеплоэнерго». Как оно живет и работает сейчас после его проверки администрацией. При разговоре с сотрудниками данного предприятия выводы, что все будет хорошо просто несостоятельны. Поясню все это на примере. В прошлую пятницу 22 июля у нас около дома по ул. Роз,37 на бельевой площадке появилось пару рабочих и мужчина, который давал им указание. Представились они сотрудниками МУП «Сочитеплоэнерго. Документов ни каких не предъявили ни личных, ни от предприятия. Разрешения на разрытие у них тоже не было, хотя в 10 метрах находится ТП 10квт. После чего был сделан звонок на прямую линию в администрацию, после нескольких уточнений и еще пару звонков нам ответили что да это сотрудники данного предприятия, а разрешение вроде и не надо, а с Электросетями они согласуют. Позиция честно говоря непонятная – если бы это была частная организация то думаю меры приняли совершенно другие. Ну ладно, была вырыта яма и проводились сварочные работы на теплотрассе. В доме горячая вода естественно была отключена. Дали поздно вечером. В понедельник особой активности в работе не наблюдалось – зато из трубы до вторника бил фонтанчик горячей воды, сколько вытекло за сутки. При космической цене на горячую воду знает только один бог. В четверг утром яма уже была засыпана. Задается вопрос – приведет ли Теплоэнерго в порядок площадку, в котором она была до их вторжения. Фото прилагаю.
Учитывая огромные долги этого предприятия за газ видно, что экономии средств в деятельности предприятия не видно. Что же будет дальше. В настоящее время теплоноситель МУП «Сочитеплоэнерго» получает с теплоэлектростанции по ул. Транспортной. Так как это отходы производства получает его за копейки, а населению продает по действующим космическим тарифам. Рентабельность какая???..., но не 15-20% как предусмотрено законодательством. Благодаря такой схеме практически остановлены котельные. Кроме всего, так как поставки газа под проблемой наши изобретатели из Теплоэнерго решили котельные перевезти на мазут и другое альтернативное топливо, что в разы дороже и не может не сказаться на тарифах. Интересно известно ли это все в администрации города? И какие меры предпринимаются администрацией чтобы остановить очередной виток цен? Или проигранный суд в Адлерском районе (где была аналогичная схема) не научил ничему?
Пойдем дальше – сегодня в последнем номере «Народной газеты» появилась статья по ОДПУ от Теплоэнерго. Все написано правильно. В нашем доме счетчик был установлен до Олимпиады, а начисления за него появились пару месяцев назад. Сейчас буду запрашивать всю документацию по ОДПУ и смотреть и по ценам приобретения и работам по установке и с какого времени используются его показания, думаю что там тоже не все гладко. А по Закону дается месяц, чтобы все оформить и передать жильцам или управляющей компании. Насколько мне известно. что наш ОДПУ по Роз,37 не передан ни управляющей компании (уточнил перед печатью этой статьи) ни жильцам. Тогда как за него берутся деньги? Кто рассчитывал эти платежи и какова их законность и прозрачность, если Закон нарушен?
Что хотелось бы:
Услышать здесь на форуме представителей администрации города и Теплоэнерго по тому как решаются вопросы с долгами предприятия, с безхозяйственностью (на примере выше), с общедомовыми приборами учета в свете примеров по нашему дома и фактов, изложенных в «Народной газете»
( Читать дальше )
Учитывая огромные долги этого предприятия за газ видно, что экономии средств в деятельности предприятия не видно. Что же будет дальше. В настоящее время теплоноситель МУП «Сочитеплоэнерго» получает с теплоэлектростанции по ул. Транспортной. Так как это отходы производства получает его за копейки, а населению продает по действующим космическим тарифам. Рентабельность какая???..., но не 15-20% как предусмотрено законодательством. Благодаря такой схеме практически остановлены котельные. Кроме всего, так как поставки газа под проблемой наши изобретатели из Теплоэнерго решили котельные перевезти на мазут и другое альтернативное топливо, что в разы дороже и не может не сказаться на тарифах. Интересно известно ли это все в администрации города? И какие меры предпринимаются администрацией чтобы остановить очередной виток цен? Или проигранный суд в Адлерском районе (где была аналогичная схема) не научил ничему?
Пойдем дальше – сегодня в последнем номере «Народной газеты» появилась статья по ОДПУ от Теплоэнерго. Все написано правильно. В нашем доме счетчик был установлен до Олимпиады, а начисления за него появились пару месяцев назад. Сейчас буду запрашивать всю документацию по ОДПУ и смотреть и по ценам приобретения и работам по установке и с какого времени используются его показания, думаю что там тоже не все гладко. А по Закону дается месяц, чтобы все оформить и передать жильцам или управляющей компании. Насколько мне известно. что наш ОДПУ по Роз,37 не передан ни управляющей компании (уточнил перед печатью этой статьи) ни жильцам. Тогда как за него берутся деньги? Кто рассчитывал эти платежи и какова их законность и прозрачность, если Закон нарушен?
Что хотелось бы:
Услышать здесь на форуме представителей администрации города и Теплоэнерго по тому как решаются вопросы с долгами предприятия, с безхозяйственностью (на примере выше), с общедомовыми приборами учета в свете примеров по нашему дома и фактов, изложенных в «Народной газете»
( Читать дальше )
- +48
- 28 июля 2016, 12:40
- 21

