Управление берегозащитных и противооползневых работ Экспертиза
ООО «УПРАВЛЕНИЕ БЕРЕГОЗАЩИТНЫХ ПРОТИВООПОЛЗНЕВЫХ РАБОТ ЭКСПЕРТИЗА» – ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ И НАДЕЖНОСТЬ ВМЕСТО РИСКАНаше предприятие активно выступает на рынке услуг по проектированию, инженерным изысканиям, техническому обследованию и строительству с 2004 года.
Предприятие создано с целью изучения и решения вопросов защиты прибрежных речных и морских территорий от последствий стихий, а также укрепления оползневых участков, защиты инфраструктурных объектов.
В рамках подготовки и строительства Олимпийских объектов на территории города Сочи, наша компания заняла свою нишу в области инженерных изысканий, и активно принимала участие подготовке к строительству Олимпийских объектов.
Помимо сотрудничества с такими крупными заказчиками как Администрация г. Сочи, ОАО «Сочинский морской торговый порт», ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х.Г. Шапошникова», ФГУП «Ленгипроинжпроект», и др., наше предприятие успешно выполняет качественно и в короткие сроки работы для частных лиц.
Предприятие прошло квалификацию в Системе Менеджмента Качества (ISO 9001-2008), также является членом НП СРО Инженеров-изыскателей «Инженерная подготовка нефтегазовых комплексов» г. Санкт-Петербург, НП СРО Проектировщиков «Проектирование дорог и инфраструктуры» г. Санкт-Петербург, имеет сертификат аккредитации Российской Академии Надёжности.
Кроме того, эксперты существующего в нашей организации отдела по инженерно-техническим обследованиям зданий и сооружений, судебной и досудебной строительно-технической экспертизы, готовы предложить Вам конкурентную цену, кратчайшие сроки и квалифицированную помощь в решении спорных вопросов требующих от эксперта высокой квалификации и большого практического опыта.
( Читать дальше )
- +45
- 16 ноября 2016, 08:41
- Оставить комментарий
Социальная активность возрастает
А как не возрастать этой активности? Вон наконец повязали целого министра, матерого, еще гайдаровского… Ну нет взяткодателя ( это тот, который этому гаду взятку дал ), никто не поймет ни как за что ему эту самую взятку дали, денег самих ( взятки ) нет, правда есть следы на подлых пальцах министра, так это все не беда…
А как умиляет то, " слидили " за этим монстром коррупции аж целый год и главный был в курсе, следили, как целый год этот монстр руководил нашей экономикой, задвигая ее на небывалую высоту, попутно гробя… коррупция ) и вот, наконец, самый… судья ( это тот самый борец, который «посадил » всех последних коррупционеров ) засадил злодея.
А отлов террористов ..., а победы над…
И вот, глядя на успехи вышестоящих товарищей, на борьбу поднимается " молодеж " и не где ни будь, а у нас в Сочи и вот уже трепещют аптекари, закапывая наркотический яд у себя в огороде, но напрасно, от сочинских активистов им не удастся спрятать ненавистные таблетки от кашля, которые приводят в свинское состояние наше общество.
( Читать дальше )
А как умиляет то, " слидили " за этим монстром коррупции аж целый год и главный был в курсе, следили, как целый год этот монстр руководил нашей экономикой, задвигая ее на небывалую высоту, попутно гробя… коррупция ) и вот, наконец, самый… судья ( это тот самый борец, который «посадил » всех последних коррупционеров ) засадил злодея.
А отлов террористов ..., а победы над…
И вот, глядя на успехи вышестоящих товарищей, на борьбу поднимается " молодеж " и не где ни будь, а у нас в Сочи и вот уже трепещют аптекари, закапывая наркотический яд у себя в огороде, но напрасно, от сочинских активистов им не удастся спрятать ненавистные таблетки от кашля, которые приводят в свинское состояние наше общество.
( Читать дальше )
- +13
- 16 ноября 2016, 08:41
- 48
В гостях у роллер школы Прогресс!
В воскресенье к нам на мастер-класс приехал гость, лектор Национальной Лиги Инструкторов, руководитель московской роллер школы Wheels Master Андрей Бжезинский.
В составе нашей группы он продемонстрировал базовые трюки катания на агрессивных роликах.
Впереди у нас еще много интересного! Ждем всех желающих!
В составе нашей группы он продемонстрировал базовые трюки катания на агрессивных роликах.
Впереди у нас еще много интересного! Ждем всех желающих!
- +12
- 16 ноября 2016, 00:28
- Оставить комментарий
Цветы или мост?
Летом этого года 97 многодетных семей стали счастливыми обладателями земельных участков на левом берегу реки Кудепста по ул. Семейная и Гостеприимная. Часть из них получила участки по очереди, часть по замене с непригодных для строительства участков в Вардане.
Попасть на земельные участки, выданные многодетным в Кудепсте, возможно только через реку. Других путей нет. Однако единственный мост на эти участки был разрушен ливневым паводком несколько лет назад. Сейчас многодетные пробираются на свои земельные участки вброд через реку. Кудепста — горная река. Когда уровень воды в реке поднимется, попасть на свои участки многодетные вообще никак не смогут. Участки были выданы не в собственность, а в аренду. Они могут быть оформлены в собственность только после строительства домов. Но строиться многодетные не могут без моста и дорог.
( Читать дальше )
Попасть на земельные участки, выданные многодетным в Кудепсте, возможно только через реку. Других путей нет. Однако единственный мост на эти участки был разрушен ливневым паводком несколько лет назад. Сейчас многодетные пробираются на свои земельные участки вброд через реку. Кудепста — горная река. Когда уровень воды в реке поднимется, попасть на свои участки многодетные вообще никак не смогут. Участки были выданы не в собственность, а в аренду. Они могут быть оформлены в собственность только после строительства домов. Но строиться многодетные не могут без моста и дорог.
( Читать дальше )
- +75
- 15 ноября 2016, 22:58
- 20
Сочинцев призывают сообщать о продажах наркотических средств в аптеках
С официального сайта администрации города:
По информации УВД, в Сочи в этом году почти вдвое возросло число отравившихся наркотическими веществами. В связи с этим власти города провели проверки аптек курорта. В 16 из них в свободной продаже был такой препарат как Лирика. По закону это лекарство фармацевты обязаны продавать исключительно по рецепту, так как его используют для производства наркотиков.

— Молодежные организации, Антидилер, молодежный парламент при главе города провели большие проверки по контрольным закупкам. В результате обнаружены аптеки, которые осуществляют безрецептурную продажу запрещенных препаратов. Это аптеки «Басфор», «Веста плюс» и «Фармаком», — рассказала заместитель главы г. Сочи Ирина Романец.
Представители правоохранительных органов также провели обыски в домах владельцев ряда аптек. У собственника аптеки на ул.Парковой было обнаружено 15 миллионов рублей и тысячи упаковок Лирики. Проводится проверка. В связи с этим жителей курорта призывают сообщать обо всех случаях продажи наркотических веществ в наркоконтроль.
По информации УВД, в Сочи в этом году почти вдвое возросло число отравившихся наркотическими веществами. В связи с этим власти города провели проверки аптек курорта. В 16 из них в свободной продаже был такой препарат как Лирика. По закону это лекарство фармацевты обязаны продавать исключительно по рецепту, так как его используют для производства наркотиков.

— Молодежные организации, Антидилер, молодежный парламент при главе города провели большие проверки по контрольным закупкам. В результате обнаружены аптеки, которые осуществляют безрецептурную продажу запрещенных препаратов. Это аптеки «Басфор», «Веста плюс» и «Фармаком», — рассказала заместитель главы г. Сочи Ирина Романец.
Представители правоохранительных органов также провели обыски в домах владельцев ряда аптек. У собственника аптеки на ул.Парковой было обнаружено 15 миллионов рублей и тысячи упаковок Лирики. Проводится проверка. В связи с этим жителей курорта призывают сообщать обо всех случаях продажи наркотических веществ в наркоконтроль.
- +47
- 15 ноября 2016, 22:07
- 43
Цена катушки ирис 50 рублей
Кто знает этого человека? Какая может быть ещё помощь? Это угол Воровского-Зеленый переулок рядом с лавашами. Со слов Нади, это её имя, ей 90 лет и она продаёт своё нажитое имущество, чтобы купить еду. Сапоги у неё есть и хорошие, но обувные мастера отказываются приклеить дополнительную подошву по мед.показаниям на один сапог. Думаю, это не так… так как она не знала что за её спиной обувная мастерская. С соседнего ларька её знают продавцы, мы поговорили. Говорит, дайте ей 50-100 рублей, она больше не возьмет, поставьте обувь и уйдите, она возьмет. Вроде за ней присматривают соседи и знакомые.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +98
- 15 ноября 2016, 21:34
- 20
Центральная набережная спустя время..
Без малого прошло пять лет после моей публикации Центральная набережная: документы и факты. Вернуться к теме заставили сообщения СМИ о демонтаже ларьков и кафе на центральной набережной… Да и после сноса аквапарка не была там. Интересно стало, что там и как. Сходила, глянула…
Честно говоря, за это время многое изменилось…
Где-то реально лучше стало, где-то не очень…
( Читать дальше )
Честно говоря, за это время многое изменилось…
Где-то реально лучше стало, где-то не очень…
( Читать дальше )
- +59
- 15 ноября 2016, 21:11
- 14
Информация о плановых отключениях электроэнергии
В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение
16 ноября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): аэропорт Сочи, ул. Петрозаводская – строительная база «Алеа»
16 ноября с 09.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Якорная Щель ул.Араратская, ул.Ейская, ул.Главная
16 ноября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пластунская №№38 — 75, ул.Дагомысская №№3 — 9, переулок Заводской №№ 11-30
16 ноября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Земляничная №№ 3 – 70, ул.Роз №№100 — 119, ул.Московская №№6, 8, 8/4, 10, Горького 75.
16 ноября с 07.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пионерская №№33 — 75, ул.Красная № 35а, гараж театра
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
16 ноября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): аэропорт Сочи, ул. Петрозаводская – строительная база «Алеа»
16 ноября с 09.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Якорная Щель ул.Араратская, ул.Ейская, ул.Главная
16 ноября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пластунская №№38 — 75, ул.Дагомысская №№3 — 9, переулок Заводской №№ 11-30
16 ноября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Земляничная №№ 3 – 70, ул.Роз №№100 — 119, ул.Московская №№6, 8, 8/4, 10, Горького 75.
16 ноября с 07.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пионерская №№33 — 75, ул.Красная № 35а, гараж театра
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
- +35
- 15 ноября 2016, 17:10
- Оставить комментарий
110-й зимник на велосипеде, день второй
Продолжу рассказ о нашем летнем велоприключении — автономному походу по республике Бурятии. Это второй день основной части путешествия — прохождения 110-го зимника от БАМа до Баргузинской долины.
1. Весь этот день группа шла в тапочках и сандалиях, подробности ниже :)

Версия в большом размере (1920 пикселей шириной) — B8083968.jpg (1130 кб)
( Читать дальше )
1. Весь этот день группа шла в тапочках и сандалиях, подробности ниже :)

Версия в большом размере (1920 пикселей шириной) — B8083968.jpg (1130 кб)
( Читать дальше )
- +90
- 15 ноября 2016, 16:46
- 17
Фотомгновения. Хоста. Осень
- +66
- 15 ноября 2016, 15:28
- 2
Прощай вид на Хосту
Между Хостой и Кудепстой, если ехать по старой дороге был участок с панорамой на Хосту и бухту Тихую, проезжая мимо многие останавливались полюбоваться и сделать фото, вечерами здесь в поисках романтики можно было встретить влюбленных. Всегда наивно думал, что такие места должны быть окультурены, как это делал Сталин на примере Ахунской башни, думал такие места это и есть визитная карточка города, туристы фотографируясь в таких местах выкладывали фото в вконтакте и одноклассниках и заметьте БЕСПЛАТНО рекламировали наш город.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +97
- 15 ноября 2016, 14:06
- 22
Серый 29 рублей
Может я, что пропустил? Сегодня купил в хлебозаводском киоске ,, Владимирский" по 29 рублей. Позавчера брал по 24.
Это к Дню города, подарок горожанам?
Это к Дню города, подарок горожанам?
- +71
- 15 ноября 2016, 12:48
- 32
Благоустройство вокруг Зимнего театра. Опрос общественного мнения
После прошедшего в конце октября Первого урбанистического форума хочется изменить формат работы с городскими территориями. Перед внесением каких либо предложений по изменению существующей ситуации важно знать мнение горожан: как они пользуются этой территории, чтобы хотели здесь видеть, как улучшить.
Речь идёт о территориях за Зимним театром и с заброшенным фонтаном, то есть вокруг уголка «Фитофантазия» (без вмешательства в творение С.И. Венчагова).

Если вам не безразлично какой будет городская среда, ответьте, пожалуйста, на вопросы анкеты. Опрос анонимный :)
Речь идёт о территориях за Зимним театром и с заброшенным фонтаном, то есть вокруг уголка «Фитофантазия» (без вмешательства в творение С.И. Венчагова).

Если вам не безразлично какой будет городская среда, ответьте, пожалуйста, на вопросы анкеты. Опрос анонимный :)
- +80
- 15 ноября 2016, 12:09
- 43
110-й зимник на велосипеде, день первый
Начну свой рассказ о самом эпичном велопоходе этого года. Заодно протестирую свой новый блог-движок, который делает за меня всю рутину типа расстановки фотографий и их нумерацию, а потом сам постит в ЖЖ то что получилось (на Привет, к сожалению, вручную приходится). Частично этот движок уже используется в еженедельных пятничных фотовыпусках, теперь он мне поможет чаще публиковать другие фотозаметки, статьи и отчеты :)
1. Наша цель была — проехать так называемый «110й зимник», дорогу, которая должна была соединить в 70-х годах БАМ с Транссибом в тот год, когда Байкал не замерз и грузы к всесоюзной стройке стало невозможным доставлять. Собственно зимник пригодился тогда один раз и больше не использовался, ныне заброшен и редкие джиперы осмеливаются его проезжать. Мы попробуем на велосипедах.

Версия в большом размере (1920 пикселей шириной) — B8073893.jpg (1330 кб)
( Читать дальше )
1. Наша цель была — проехать так называемый «110й зимник», дорогу, которая должна была соединить в 70-х годах БАМ с Транссибом в тот год, когда Байкал не замерз и грузы к всесоюзной стройке стало невозможным доставлять. Собственно зимник пригодился тогда один раз и больше не использовался, ныне заброшен и редкие джиперы осмеливаются его проезжать. Мы попробуем на велосипедах.

Версия в большом размере (1920 пикселей шириной) — B8073893.jpg (1330 кб)
( Читать дальше )
- +92
- 15 ноября 2016, 10:53
- 8

