Города-побратимы для Сочи

Сегодня города-побратимы — явление вполне обычное, ведь практически все люди слышали о такой тенденции в мировом масштабе. Не является исключением и наша страна, которая активно протягивает руку дружбы другим населенным пунктам, имеющим много общего в истории, культуре, во всех сферах жизни.

Сталинград и Ковентри впервые в отечественной истории стали городами-побратимами, что случилось во Второй мировой войне. Это и неудивительно, ведь оба они были значительно разрушены, несли большие потери. В конце апреля 1957 года возникла Всемирная федерация породненных городов, в результате более 3000 городов объединились по разным признакам: экономическим, географическим, по другим основаниям. Представители организации делают все возможное, чтобы жители населенных пунктов могли свободно обмениваться опытом, путешествовать, развивать туризм.
Несколько слов о побратимах города Сочи
( Читать дальше )
- +26
- 03 сентября 2017, 21:33
- 8
ПРЕДВЫБОРНЫЕ ЗАРИСОВКИ
*Вчера прошел мимо своего предвыборного плаката на остановке. Какая- то сволочь подрисовала мне усы. Присмотрелся, подумал: а что, неплохо! Решил отращивать.
* Буфеты на выборах — вчерашний день. Надо проводить выборы в ресторанах с бесплатными обедами. Все придут.
*Вопрос: если моя жизнь никак не меняется после выборов, не лучше ли совершить прогулку вдоль моря, чем совершать прогулку на выборы?!
*Главный пункт своей предвыборной кампании указал коротко и ясно: ПРОЙТИ!
*Воды нет. Выборы есть. Кто-нибудь подскажет — это две разные партии или просто реальность?
*Вместо паспорта принес на избирательный участок свою флюорографию. Возмутились: не положено. Я им говорю: господа, там действительно я, только изнутри!
*На избирательном бюллютене вывел фломастером: «Да видел я вас всех…»Хотел бросить по назначению. Потом подумал: нет, сохраню для потомства.
* Начал с заголовка: МАЯ ПРАГРАМА. Нет. Что-та не так. Нада чтобы пасматрел сикритарь.
*Прогноз. Магнитное поле сегодня возмущенное, завтра расслабленное. Вы там, в Гидромедцентре, подгадывайте выборы под расслабленное!
* Буфеты на выборах — вчерашний день. Надо проводить выборы в ресторанах с бесплатными обедами. Все придут.
*Вопрос: если моя жизнь никак не меняется после выборов, не лучше ли совершить прогулку вдоль моря, чем совершать прогулку на выборы?!
*Главный пункт своей предвыборной кампании указал коротко и ясно: ПРОЙТИ!
*Воды нет. Выборы есть. Кто-нибудь подскажет — это две разные партии или просто реальность?
*Вместо паспорта принес на избирательный участок свою флюорографию. Возмутились: не положено. Я им говорю: господа, там действительно я, только изнутри!
*На избирательном бюллютене вывел фломастером: «Да видел я вас всех…»Хотел бросить по назначению. Потом подумал: нет, сохраню для потомства.
* Начал с заголовка: МАЯ ПРАГРАМА. Нет. Что-та не так. Нада чтобы пасматрел сикритарь.
*Прогноз. Магнитное поле сегодня возмущенное, завтра расслабленное. Вы там, в Гидромедцентре, подгадывайте выборы под расслабленное!
- +63
- 03 сентября 2017, 16:39
- 8
"Погода в Сочи" - новый телеграмм-канал, освещающий жизнь в городе
Привет, друзья!
Сочи становится новым домом для огромного количества людей со всей страны и из-за её пределов. Кто-то приезжает на время, кто-то остается навсегда, но каждому из них нужно как-то знакомиться с городом, узнавать его интересные места, быть в курсе актуальных событий, в целом, «дышать» одним воздухом с местным населением. Да и коренным сочинцам не помешает влиться в общий информационный поток.
Как добиться этого, не собирая информацию по крупицам из десятков источников? Как ненавязчиво получать выжимку самых полезных сведений? Для этого наша активная команда молодых сочинцев открыла телеграм-канал «Погода в Сочи», где вы найдете только важные и интересные новости, афишу событий, прогноз погоды, путеводитель по городу и окрестностям, «лайфхаки от местных», статьи, интервью и прочее.
Подписывайтесь на наш канал, делитесь нашими постами со своими друзьями, предлагайте свои новости и истории. Мы всегда рады новым друзьям и подписчикам – присоединяйтесь!
Подписаться: t.me/pogodavsochi
Сочи становится новым домом для огромного количества людей со всей страны и из-за её пределов. Кто-то приезжает на время, кто-то остается навсегда, но каждому из них нужно как-то знакомиться с городом, узнавать его интересные места, быть в курсе актуальных событий, в целом, «дышать» одним воздухом с местным населением. Да и коренным сочинцам не помешает влиться в общий информационный поток.
Как добиться этого, не собирая информацию по крупицам из десятков источников? Как ненавязчиво получать выжимку самых полезных сведений? Для этого наша активная команда молодых сочинцев открыла телеграм-канал «Погода в Сочи», где вы найдете только важные и интересные новости, афишу событий, прогноз погоды, путеводитель по городу и окрестностям, «лайфхаки от местных», статьи, интервью и прочее.
Подписывайтесь на наш канал, делитесь нашими постами со своими друзьями, предлагайте свои новости и истории. Мы всегда рады новым друзьям и подписчикам – присоединяйтесь!
Подписаться: t.me/pogodavsochi
- +14
- 03 сентября 2017, 14:55
- 32
12 плюс журналисты, администрация клоуны и люди в штатском равно 25 человек митинг. Таков эффект от раздачи 5000 листовок
12 плюс журналисты, администрация клоуны и люди в штатском равно 25 человек митинг :)

Смотрим онлайен: sochi.camera/#/151

Смотрим онлайен: sochi.camera/#/151
- +22
- 03 сентября 2017, 14:43
- 58
«Ты у меня одна…». Оригинально-подхалимское поздравление должностного лица с днём рождения
Вчера, 2 сентября, около 18 часов, проходя по Навагинской, услышал концерт на площади у администрации Сочи. Может, и не обратил бы на это внимание – ведь мало ли концертов и тусовок молодёжи на этой площади — если бы не услышал то, что привлекло внимание и привело в ступор. Как раз в это время молодые «артисты» в микрофон поздравляли уважаемого ими Анатолия Николаевича Пахомова с днём рождения, причём весьма оригинально, как им кажется.
После словесных панегириков в адрес мэра юные артисты решили блеснуть, поздравив его песней на слова Юрия Визбора «Ты у меня одна…». Вот дословно текст этой интимной, сокровенной, адресованной любимой женщине песни, который прозвучал на площади:
Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна.
Hету другой такой
Ни за какой рекой,
Hи за туманами,
Дальними странами.
В инее провода,
В сумерках города.
Вот и взошла звезда,
Чтобы светить всегда,
Чтобы гореть в метель,
Чтобы стелить постель,
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.
Вот поворот какой
Делается с рекой.
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети!
Так, на наших глазах, рождаются подхалимы и приспособленцы из числа молодых, которые позже войдут в кабинеты администраций на смену нынешним подхалимам и приспособленцам. И почему-то мне представляется, что действуют эти «артисты» по сценария старших — подчинённых Пахомова, таких же подхалимом и приспособленцев, но постарше.
Многие сочинцы помнят, как много лет назад, в бытность Галины Золиной заместителем губернатора Ткачева, также «оригинально» поздравляли чиновники администрации Сочи фаворитку губернатора. Тогда они вывесили огромный поздравительный баннер с портретом Золиной прямо напротив фасада администрации на Навагинской. Жив, курилка-подхалим!
Так что светите, Анатолий Николаевич, молодежь этого требует! И, как в песне поётся, можете махнуть рукой, можете любить других, а можете совсем уйти. А после себя оставите вот это, на радость поздравителям из Молодой гвардии Единой России:

Фото взято отсюда www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/73283.html
Юрий Дзагания
После словесных панегириков в адрес мэра юные артисты решили блеснуть, поздравив его песней на слова Юрия Визбора «Ты у меня одна…». Вот дословно текст этой интимной, сокровенной, адресованной любимой женщине песни, который прозвучал на площади:
Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна.
Hету другой такой
Ни за какой рекой,
Hи за туманами,
Дальними странами.
В инее провода,
В сумерках города.
Вот и взошла звезда,
Чтобы светить всегда,
Чтобы гореть в метель,
Чтобы стелить постель,
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.
Вот поворот какой
Делается с рекой.
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети!
Так, на наших глазах, рождаются подхалимы и приспособленцы из числа молодых, которые позже войдут в кабинеты администраций на смену нынешним подхалимам и приспособленцам. И почему-то мне представляется, что действуют эти «артисты» по сценария старших — подчинённых Пахомова, таких же подхалимом и приспособленцев, но постарше.
Многие сочинцы помнят, как много лет назад, в бытность Галины Золиной заместителем губернатора Ткачева, также «оригинально» поздравляли чиновники администрации Сочи фаворитку губернатора. Тогда они вывесили огромный поздравительный баннер с портретом Золиной прямо напротив фасада администрации на Навагинской. Жив, курилка-подхалим!
Так что светите, Анатолий Николаевич, молодежь этого требует! И, как в песне поётся, можете махнуть рукой, можете любить других, а можете совсем уйти. А после себя оставите вот это, на радость поздравителям из Молодой гвардии Единой России:

Фото взято отсюда www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/73283.html
Юрий Дзагания
- +102
- 03 сентября 2017, 10:54
- 11
Кто без воды?
Напишите в комментариях кто и где из вас видимо и скорее всего по вине МУП «Водоканал» сидит без воды?
- +170
- 02 сентября 2017, 20:31
- 469
Памятник истории - Дом Гордона
При прогулке по верхней набережной от гостиницы Приморская к концертному залу Фестивальный при рассмотрении памятника истории и архитектуры «Дом первого городского врача Сочи Гордона А.Л.» привлекли внимание новые установленные над брусчаткой столбы перед фасадом дома.

Видимо хозяева дома планируют поставить навес для стоянки авто, а может сделать беседку.
Такая постройка явно нарушит облик всего пространства перед домом и возможно загородит его нижнюю часть.
( Читать дальше )

Видимо хозяева дома планируют поставить навес для стоянки авто, а может сделать беседку.
Такая постройка явно нарушит облик всего пространства перед домом и возможно загородит его нижнюю часть.
( Читать дальше )
- +76
- 02 сентября 2017, 20:31
- 7
Сергей Винарский. Кто Вы?

Сергей Винарский родился 16 мая 1960 года в Киеве.
Учился в школе №195 с 1967 по 1977 год,
В 1980 году окончил Киевский индустриальный техникум, в 1990 году – Братский индустриальный институт.
С 1982 года по 1987 год работал старшим мастером в ПТП «Энергобумремонт» города Усть-Илимска.
В 1987 году и по 2012 год Сергей Винарский работал мастером и заместителем генерального директора в «Иркутскэнерго».
В 2003 — 2008 годы — заместителем директора по сбыту, с 2008 по 2009 год директором фирмы «Энергосбыт» ОАО «Иркутскэнерго», С 2009 по 2011 год исполнительным директором ООО «Компания «Востсибуголь».
В 2012 году получил пост генерального директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» (город Иркутск).
В 2014 году Сергей Винарский работал директором муниципального унитарного предприятия «Водоканал» (город Иркутск).
В 2016 году Сергей Леонидович Винарский работал генеральным директором МУП «Саратовводоканал».
( Читать дальше )
- +145
- 02 сентября 2017, 20:29
- 68
Проблема сохранения родника, и ограждённые участки, ранее входившие в состав лесопарковой зоны (Бытха)
Ранее, в публикации "Субботник в лесопарковой зоне микрорайоне Бытха Хостинского района" было рассказано о роднике, не раз выручавшем жителей Бытхи во время отключений воды в 90-е годы прошлого века, и в начале 2000-х:

За прошедшее десятилетие родник значительно заилился, а выше по склону появился многоквартирный дом, с адресом Курортный проспект 96/5.
В ходе субботника, проведенного в конце апреля жителями Бытхи и неравнодушными сочинцами, от бытового мусора и сухих ветвей было расчищено пространство вокруг родника.
В публикации я указал, что жители микрорайона, принявшие участие в субботнике, планировали обратиться в Управление лесопаркового хозяйства г. Сочи, с обозначением проблемы возможной утраты родника, в связи с проведённой в начале апреля варварской вырубкой деревьев на склонистых участках с кадастровыми номерами 23:49:0302031:97 и 23:49:0302031:104, в непосредственной близости от родника:
( Читать дальше )

За прошедшее десятилетие родник значительно заилился, а выше по склону появился многоквартирный дом, с адресом Курортный проспект 96/5.
В ходе субботника, проведенного в конце апреля жителями Бытхи и неравнодушными сочинцами, от бытового мусора и сухих ветвей было расчищено пространство вокруг родника.
В публикации я указал, что жители микрорайона, принявшие участие в субботнике, планировали обратиться в Управление лесопаркового хозяйства г. Сочи, с обозначением проблемы возможной утраты родника, в связи с проведённой в начале апреля варварской вырубкой деревьев на склонистых участках с кадастровыми номерами 23:49:0302031:97 и 23:49:0302031:104, в непосредственной близости от родника:
( Читать дальше )
- +63
- 02 сентября 2017, 20:03
- 5
К нам не подходи?

Вот такие «гаджеты» недавно появились на улице Тоннельной. Серые, невзрачные, мало заметные. Но от этого не менее опасные. Как говорится, хочешь получить травму – подойди к контейнеру и выброси мусор. Да можно и просто идти рядом, не глядя под ноги. Споткнёшься на раз-два.
Особенно трудно их увидеть в тёмное время суток. Катафоты, естественно, отсутствуют.
Интересно – чья идея, с кем согласована? Или, как обычно, сам придумал – сам поставил? А там – хоть трава не расти.
( Читать дальше )
- +85
- 02 сентября 2017, 19:15
- 30
Просто оставлю это здесь...
- +77
- 02 сентября 2017, 19:08
- 5
Уточненный график возобновления подачи воды в Сочи
График подачи воды на 2 сентября 2017 года
19-00 – 0-00 м/р КСМ (ул. Пластунская, ул. Труда), с. В. Юрт (от ВНС «Октябрьская»)
23-00 — м/р Макаренко (низ), ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. Макаренко, ул. Абрикосовая.
Ул. Вишневая – в работе.
График подачи воды на 3 сентября 2017 года
2-00 – 10-00 ул. Тимирязева, ул. Высокогорная
0-00 – 6-00 м/р Макаренко (низ), ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. Макаренко, ул. Абрикосовая.
6-00 – 10-00 м/р КСМ (ул. Пластунская, ул. Труда), с. В. Юрт (от ВНС «Октябрьская»)
10-00 – 12-00 м/р Макаренко (низ), ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. Макаренко, ул. Абрикосовая.
12-00 – 15-00 м/р КСМ (ул. Пластунская, ул. Труда), с. Верхний Юрт (от ВНС «Октябрьская»)
15-00 – 18-00 м/р Макаренко (низ), ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. Макаренко, ул. Абрикосовая.
График подачи воды на 4 сентября 2017 года
0-00 – 5-00 ул. Целинная, ул. Армянская
6-00 – 10-00 с. Верхний Юрт
23-00 – с. Богушовка
Подвоз – по требованию.
( Читать дальше )
19-00 – 0-00 м/р КСМ (ул. Пластунская, ул. Труда), с. В. Юрт (от ВНС «Октябрьская»)
23-00 — м/р Макаренко (низ), ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. Макаренко, ул. Абрикосовая.
Ул. Вишневая – в работе.
График подачи воды на 3 сентября 2017 года
2-00 – 10-00 ул. Тимирязева, ул. Высокогорная
0-00 – 6-00 м/р Макаренко (низ), ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. Макаренко, ул. Абрикосовая.
6-00 – 10-00 м/р КСМ (ул. Пластунская, ул. Труда), с. В. Юрт (от ВНС «Октябрьская»)
10-00 – 12-00 м/р Макаренко (низ), ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. Макаренко, ул. Абрикосовая.
12-00 – 15-00 м/р КСМ (ул. Пластунская, ул. Труда), с. Верхний Юрт (от ВНС «Октябрьская»)
15-00 – 18-00 м/р Макаренко (низ), ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. Макаренко, ул. Абрикосовая.
График подачи воды на 4 сентября 2017 года
0-00 – 5-00 ул. Целинная, ул. Армянская
6-00 – 10-00 с. Верхний Юрт
23-00 – с. Богушовка
Подвоз – по требованию.
( Читать дальше )
- +17
- 02 сентября 2017, 17:41
- 67
Горячий день в "Сочиводоканале"
Сегодня в Сочи представителями администрации города и МУП г. Сочи «Водоканал» была сделана попытка насильственного захвата водопроводно-канализационного комплекса города, эксплуатируемого ООО «Сочиводоканал», без соблюдения предусмотренной Законодательством РФ процедуры оценки состояния имущества и оформления актов приемки-передачи.
Не смотря на настойчивые требования директора МУП г. Сочи «Водоканал» г-на Винарского, никто из сотрудников ООО «Сочиводоканал» в течение получаса свои кабинеты не освободил и в МУП на работу не перешел, все работают, по-прежнему обеспечивая Сочи водоснабжением и водоотведением.
Краткая история вопроса:
30 июня 2016 года Администрация города Сочи обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с иском к ООО «Сочиводоканал» о расторжении договора аренды муниципального имущества водопроводно-канализационного хозяйства города Сочи № П/104-07 от 26.12.2007г.
Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 25.10.2016 года в иске отказано.
Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2016 г. решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба администрации города Сочи – без удовлетворения.
16 марта 2017 года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил судебные акты первой и апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Краснодарского края, указав на необходимость назначения судебной экспертизы для проверки доводов лиц, участвующих в деле.
В ходе судебного разбирательства Арбитражного суда Краснодарского края ООО «Сочиводоканал» завило ходатайство о назначении судебной экспертизы, которое судом 25.07.2017 года было удовлетворено, суд объявил в судебном заседании перерыв для предоставления сторонам возможности сформулировать вопросы перед экспертом и представить предложения по экспертным организациям, которым надлежит поручить проведение экспертизы.
30.07.2017 г. Арбитражный суд Краснодарского края, грубо нарушив нормы процессуального права, проигнорировав обязательные для исполнения указания Арбитражного суда Северо-Кавказского округа, отказал в удовлетворении ходатайства о назначении судебной экспертизы, в сущности, повторно разрешив одно и то же ходатайство и приняв прямо противоположные решения.
В этом же судебном заседании суд удовлетворил иск администрации и принял решение о расторжении договора аренды с ООО «Сочиводоканал».
Решение суда первой инстанции изготовлено в полном объеме 04.08.2017 года, следовательно, ООО «Сочиводоканал» вправе до 04.09.2017 г. (включительно) обжаловать состоявшееся решение в апелляционном порядке. Такая жалоба подана 29.08.2017 г.
Между тем администрация города Сочи, не дожидаясь апелляционного обжалования, подала в Арбитражный суд Краснодарского края заявление об обращении решения суда от 04.08.2017 г. к немедленному исполнению. Суд в нарушение статьи 182 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, которая предписывает, что решение может быть обращено к немедленному исполнению только при наличии особых обстоятельств, вследствие которых замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или сделать исполнение невозможным, которых в данном случае нет, обратил решение к немедленному исполнению. При этом суд основывался на недопустимых по смыслу процессуального закона доказательствах, в частности, на сведениях из второстепенных и «мусорных» порталов в сети «Интернет», достоверность которых не подтверждена иными доказательствами.
01.09.2017 года, по сути, произошел силовой захват арендованного ООО «Сочиводоканал» здания по ул. Гагарина, 73. Исполнение решения суда (даже обращенного к немедленному исполнению) предполагает поэтапную передачу имущества с составлением соответствующих двусторонних актов, содержащих фиксацию численности и технического состояния передаваемых объектов.
Не смотря на настойчивые требования директора МУП г. Сочи «Водоканал» г-на Винарского, никто из сотрудников ООО «Сочиводоканал» в течение получаса свои кабинеты не освободил и в МУП на работу не перешел, все работают, по-прежнему обеспечивая Сочи водоснабжением и водоотведением.
Краткая история вопроса:
30 июня 2016 года Администрация города Сочи обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с иском к ООО «Сочиводоканал» о расторжении договора аренды муниципального имущества водопроводно-канализационного хозяйства города Сочи № П/104-07 от 26.12.2007г.
Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 25.10.2016 года в иске отказано.
Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2016 г. решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба администрации города Сочи – без удовлетворения.
16 марта 2017 года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил судебные акты первой и апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Краснодарского края, указав на необходимость назначения судебной экспертизы для проверки доводов лиц, участвующих в деле.
В ходе судебного разбирательства Арбитражного суда Краснодарского края ООО «Сочиводоканал» завило ходатайство о назначении судебной экспертизы, которое судом 25.07.2017 года было удовлетворено, суд объявил в судебном заседании перерыв для предоставления сторонам возможности сформулировать вопросы перед экспертом и представить предложения по экспертным организациям, которым надлежит поручить проведение экспертизы.
30.07.2017 г. Арбитражный суд Краснодарского края, грубо нарушив нормы процессуального права, проигнорировав обязательные для исполнения указания Арбитражного суда Северо-Кавказского округа, отказал в удовлетворении ходатайства о назначении судебной экспертизы, в сущности, повторно разрешив одно и то же ходатайство и приняв прямо противоположные решения.
В этом же судебном заседании суд удовлетворил иск администрации и принял решение о расторжении договора аренды с ООО «Сочиводоканал».
Решение суда первой инстанции изготовлено в полном объеме 04.08.2017 года, следовательно, ООО «Сочиводоканал» вправе до 04.09.2017 г. (включительно) обжаловать состоявшееся решение в апелляционном порядке. Такая жалоба подана 29.08.2017 г.
Между тем администрация города Сочи, не дожидаясь апелляционного обжалования, подала в Арбитражный суд Краснодарского края заявление об обращении решения суда от 04.08.2017 г. к немедленному исполнению. Суд в нарушение статьи 182 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, которая предписывает, что решение может быть обращено к немедленному исполнению только при наличии особых обстоятельств, вследствие которых замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или сделать исполнение невозможным, которых в данном случае нет, обратил решение к немедленному исполнению. При этом суд основывался на недопустимых по смыслу процессуального закона доказательствах, в частности, на сведениях из второстепенных и «мусорных» порталов в сети «Интернет», достоверность которых не подтверждена иными доказательствами.
01.09.2017 года, по сути, произошел силовой захват арендованного ООО «Сочиводоканал» здания по ул. Гагарина, 73. Исполнение решения суда (даже обращенного к немедленному исполнению) предполагает поэтапную передачу имущества с составлением соответствующих двусторонних актов, содержащих фиксацию численности и технического состояния передаваемых объектов.
Принципиальную важность приобретает то обстоятельство, что все это происходит в нарушение норм Конституции РФ, международных договоров РФ, процессуального законодательства России, которыми гарантировано право на справедливое судебное разбирательство, неотъемлемой составляющей которого является право на пересмотр решения суда первой инстанции в порядке апелляции. ООО «Сочиводоканал», с учетом незаконных и неоправданных мер по немедленному исполнению, по сути, лишено права на эффективное обжалование судебного акта, поскольку смысл апелляции в том и заключается, что осуществляется проверка не вступившего в силу и не подлежащего исполнению (до завершения апелляционного производства) решения суда. Является несомненным и то, что Арбитражный суд Краснодарского края 31.07.2017 г. и 30.08.2017 г. последовательно принял незаконные судебные акты, будучи под колоссальным давлением местных властей. Такие действия Администрации города Сочи являются свидетельством силового захвата бизнеса.
- +103
- 02 сентября 2017, 12:33
- 706

