Неприкасаемые "гаражи"

Зимняя Олимпиада в Сочи вызывает большой интерес у мирового сообщества, заявил глава города Анатолий Пахомов на брифинге мировой прессы 6 ноября.
«Сочи – яркий пример того, как посредством спорта можно преобразовать город и страну», – заключил А. Пахомов.
гаражи ларьки
А вот как уже проводится это преобразование сегодня на улице Северной у Центрального рынка.
Эти «гаражи», где и старожилы не помнят когда последний раз стояли машины, несмотря на их ужасный вид и антисанитарию, никто уже много лет не может трогать. Сколько раз выносились решения о необходимом их сносе, но поднималась огромная волна протеста владельцев этих «гаражей» поддерживаемая рыночными торговцами и все оставалось на своем месте. Сейчас к ним вплотную подступили новые корпуса рынка и дать бы им прямой выход на улицу Северную чтобы жителям удобно было и для города красиво. Но «гаражи» не дают. И опять принято соломоново решение облагородить их, читай выше, преобразовать — выравнять крыши и покрасить их.
«Казнить нельзя помиловать» Кто же вместо хитрой запятой, в этом вопросе сможет поставить жирную олимпийскую точку и убрать это уё… пардон позорище в центре города.
  • +71
  • 06 ноября 2012, 21:56
  • Skipper
  • 277

Волонтеры в деле

Волонтеры, волонтеры! Патриоты вы и порою актеры — поется в песне нашего сочинского поэта Н. Пахноцкого. И эти слова не расходятся с делом. В честь дня Единства,5 ноября была проведена акция по благоустройству территории городской библиотеки. В ней приняли участие более 15 городских волонтеров блока «Серебряный возраст». У входа в библиотеку были высажены саженцы туи, гибискуса, карибской пальмы, декоративной калины, которые выделил для этой цели Адлерский «Ландшафт-престиж» и сад-музей «Дерево дружбы», за что им большое спасибо.


( Читать дальше )
  • +44
  • 06 ноября 2012, 21:19
  • liliy46
  • 7

Обоснованы ли тарифы по горячей воде и теплоснабжению для жителей Сочи?

В нынешнем году, «Сочитеплоэнерго начало установку тепломеров в многоквартирных жилых домах. И первые же результаты замеров показали, что циркуляция воды сильно завышена, в разы, если не в десятки. Также завышена и теплопотеря, тут правда всего 2-3 раза. В платежках также стояло не 188(208) рублей, к примеру, а 300 или 350 за кубометр горячей воды.




( Читать дальше )
  • +103
  • 06 ноября 2012, 20:30
  • tenor
  • 114


Неофициальный конкурс

Начало в топике Новый курс обучения
Неофициальный конкурс.
Кому небезразлична дорога с перевала к Мамайскому посту — сюда.
Задача: предложить наиболее безопасный способ для спуска большегрузов на этом участке дороги.
Требования: быстрота обслуживания, качество, невысокая цена.
… добавляйте!
По традиции начну с себя — моё предложение:
выделенная полоса, две лебёдки со страховкой, возможно — платные.

  • +63
  • 06 ноября 2012, 19:26
  • mixej-sochi
  • 130

Сбор подписей в поддержку фонда "Город Без Наркотиков" Евгения Ройзмана

Друзья, многие знают кто такой Евгений Ройзман (а кто не знает — roizman.livejournal.com), заезжие холуи решили закрыть его фонд. Нужна ваша помощь. Обьявлен сбор подписей в его поддержку. Я нахожусь в Сочи, оплачу, если что, отправку подписей в Екатеринбург.
Кто желает помочь — звоните.

UPD. Сегодня скорее всего в связи с погодой не свяжусь с теми кто дал телефон. Завтра наберу.
Присылайте СМС. Номера телефонов ещё желающие с центра Сочи.

+7-962-858-28-30
  • +93
  • 06 ноября 2012, 17:54
  • TREXX
  • 70

Внимание! Экстренное предупреждение!

Уважаемые сочинцы и гости курорта! 7 и 8 ноября на Черноморском побережье, в районе Новороссийска, Геленджика, Туапсе и Сочи ожидаются сильные ливневые дожди с подъемом уровня воды до опасных отметок.

В связи с этим возможно возникновение паводков и подтоплений, сход селей. В случае обострения обстановки население будет оповещено всеми возможными способами, включая сирены тревоги, ТВ и радио.

Просьба сохранять бдительность, следить за выпусками новостей в средствах массовой информации, не выключать радиоточки, в экстренных случаях быть готовыми к возможной эвакуации.
Служба спасения города Сочи
  • +44
  • 06 ноября 2012, 17:17
  • sochiadm
  • 54

ВСЕ НА КАЗАН!

Сбор на 10.11.2012
Приглашаем всех желающих и неравнодушных к сообществу Сочинских Драйверов на субботний выезд к морю. Каждый примет участие в приготовлении уникального блюда из баранины на открытом огне в большом чугунном казане. Много моря, музыки и мяса. Будет дождь – не помеха, есть крытая терраса. Складываемся чисто символически по 200р. Место встречи пляж Платан в Лоо. Разбиваем лагерь в 18.00 10.11.2012. Приезжаем в субботу в Лоо за свежим воздухом и общением. Казан объединяет людей … ВСЕ НА КАЗАН!

P.S. Для записи на мероприятие звонить по тел 8-962-881-86-41
www.drive2.ru/communities/sochi/blog/100461/#post
  • +72
  • 06 ноября 2012, 15:47
  • serogun
  • 55

Купи билет и будет тебе Фестиваль неправильного кино

На этой и следующей неделе кино неправильного фестиваль будет поражать зрителей своими артхаусными кинолентами. Приглашаем придти и лично оценить масштаб артхаусности и культурную ценность этого события.



Фильм «Под сахарной пудрой» уже стучится в проекторный экран – в четверг 8 ноября в 18:00 с него и начнется череда кинопоказов, на которые стоит сходить, чтобы потом не кусать от досады локти, коленки и пятки. Кстати, на повторный воскресный сеанс билетов не осталось, так что не раздумывайте долго, а приходите в редакцию журнала «Выбирай» (ул. Северная д.12/1, офис 313, тел. 264 05 62) и требуйте продать вам билет на четверг.

( Читать дальше )
  • +25
  • 06 ноября 2012, 13:23
  • FNK
  • 6

Move on - Bogdan Lysak Parkour

Пока Сочи готовится к Олимпийским играм, местные жители совершенствуются в альтернативных видах спорта. Красивое видео о паркуре и про паркур. Кстати, съемочный процесс занял около полутора лет.



Видеограф — Дмитрий Буенков (facebook.com/dbuenkov), Артем Шеховцов (vk.com/a.shehovtsov) и все-все-все.
  • +92
  • 06 ноября 2012, 12:36
  • dbuenkov
  • 11

Как заплатить за свет???

Купила жилье в октябре, с весны квартира стояла пустой и расхода электроэнергии не было. Прошлый хозяин платил общедомовые нужды и все. После покупки пришло две квитанции от Кубаньэнергосбыта: за сентябрь и октябрь. За сентябрь стояла переплата — 3,06 рубля. Я ее проигнорировала (с дуру). А вот в октябре пришел счет почти на 2000 рублей и указано, что расчет ведется исходя из среднемесячного потребления коммунальных услуг.

( Читать дальше )
  • +58
  • 06 ноября 2012, 12:09
  • Nordeastwind
  • 33

Чемпионат города Сочи по футболу. За тур до окончания розыгрыша

Чемпионат города Сочи по футболу 2012 года среди любительсикх команд вышел на финишную прямую. В ближайшие выходные дни состоятся игры последнего тура. Стартовавший 15 апреля розыгрыш, собрал в этом году 13 любительских клубов Сочи. Практически сразу же лидерство в чемпионате захватил ФК «Адлер». Досрочно он и стал победителем турнира. Совсем немного фавориту уступил ФК «ARX». А вот борьба за бронзовые медали еще продолжается. Впрочем, весь расклад перед «последним боем» — в турнирной таблице.

( Читать дальше )
  • +21
  • 06 ноября 2012, 11:22
  • vladushki
  • 20

С картой, компасом и хорошим настроением!

В ближайшие выходные дни в Сочи пройдет очередной (осенний) открытый чемпионат города по спортивному ориентированию. Из его трехдневной программы самым зрелищным и захватывающим обещает стать субботний старт. В этот день участникам состязаний, которых заявилось уже более 400, будут предложены дистанции так называемого «городского ориентирования». Если у кого-то из «приветовцев» возникнет желание попробовать сориентироваться — добро пожаловать.

( Читать дальше )
  • +54
  • 06 ноября 2012, 11:07
  • vladushki
  • 8


Новый курс обучения

На дорогу выкатилась новая волна неопытных водителей. Теперь уже залетных самосвалов… В массовом порядке на олимпийские стройки потащили песок и щебень с краснодарских карьеров… (новый способ отъема бюджетных денег). По дороге идут 20-30 км ч, колонны за собой не видят и не пропускают, методов движения по горной дороге не знают… В итоге момент истины наступает в самом интересном месте… В этот раз один в кювете на боку второй рядом с ним… Слава богу легковушек подавленых рядом не было
  • +48
  • 06 ноября 2012, 07:41
  • roll
  • 32

ДТП на Курортном проспекте, поворот на Бытху

Два юных товарища находились в 99, летели по встречке со стороны Адлера и «нашли» желтый автобус.
Пострадавших вроде нет. По словам водителя автобуса, ребятки не трезвые, вылезли и стали предъявлять, что он двигался по встречке, номера на ВАЗе ростовские.
За качество фото извиняюсь, сделаны на то, что было под рукой.
Ну, а тем, кто поедет на работу — терпения, если быстро не уберут машины, свободна осталась одна полоса для проезда.


( Читать дальше )
  • +105
  • 06 ноября 2012, 06:06
  • avarkom
  • 48