→ Сочи! отдам вещи

  • +51
  • 06 сентября 2013, 13:17
  • romakuki1980
  • 3

Еженедельный фотоочерк "Природа Кавказского заповедника", выпуск 26-й

И снова в пятницу наш выпуск еженедельного фотоальманаха о природе Кавказского заповедника. Двадцать шестой выпуск.

1. Остров Ачишхо. Частое явление в горах — низкая облачность. Внизу пасмурно и даже может быть дождь, а над облаками солнце и жарко. Июль.




( Читать дальше )
  • +68
  • 06 сентября 2013, 13:02
  • PNL
  • 4

Как закаляется сталь или покорение железного коня :)

Думала с чего начать, но что может быть проще? Начну с приветствия.

Добрый день!


Давно искала вдохновения для своего очередного «сочинения». И вроде жизнь штука интересная, а так чтобы написать – то нечего! Честно, искала повод давно. И, тут, судьба подкинула шанс!)) История ироничная, скорее, самоироничная) Мужчинам будет повод позлорадствовать над девушками за рулем, а девушкам, думаю, будет что вспомнить из своих первых шагов автовождения).

( Читать дальше )
  • +57
  • 06 сентября 2013, 12:43
  • Kris_Taison
  • 143


БЕСПРЕДЕЛ ГИБДД Адлер

Сегодня 6 сентября как обычно еду на работу из Кудепсты в Адлер, напротив Сбербанка по ул. Ленина (район «Знания») стоял экипаж ГИБДД Ивановской области (37 регион).

Зачарованный инспектор остановил мой автомобиль, рядом сидела моя супруга. Причину остановки назвал, что якобы ехал не пристегнутый, на возмущение жены потребовал ее паспорт для установления личности, она предъявила права, на что инспектор сказал, что этого мало и меня пригласил в машину для составления протокола. Вообщем составил постановление о нарушении ( за ремень — 1000р) и протокол (который я уже подписал и выразил свое несогласие), а постановление подписывать отказался. Тогда ГАИр вместе со всеми бумагами пошел искать понятых и в этом же постановлении, где должны быть мои подписи, вписал 2-х понятых, т.е. протокол об отказе подписания постановления составлен не был. Вернул копии и тут самое интересное!!!

Появилась еще статья нарушения, дописанная им, что якобы я припарковал машину в этом месте под знаком, хотя он сам меня остановил. Пипец ТОВАРИЩИ! Логика его: стоит припаркованная машина под знаком, в ней сидит не пристегнутая моя супруга-штраф 2500 рублей. Мой друг инспектор прочитал этот протокол и просто Офигел, какая чушь там написана! Всем УДАЧИ на дороге!

  • +81
  • 06 сентября 2013, 12:32
  • 9186127174
  • 79

Новая «напасть» на библиотечную систему г. Сочи

Очень хочется поделиться нашими проблемами. Мы сотрудники Центральной библиотечной системы г. Сочи шесть лет терпели глупого, ленивого, хитрого но доброго директора. До прихода в библиотеку на должность директора он был музыкантом в Сочинском симфоническом оркестре. За годы его руководства были отремонтированы четыре библиотеки – это плюс, по его вине частично сгноили в хранении центральной библиотеки книжный фонд – это минус.

В итоге директору разрешили уйти по собственному желанию. Но руководство с администрации (Барсегян Р.Г.) не учла ошибок предыдущего директора – музыканта и назначила нового директора, бывшего специалиста по СМИ. Ни первый, ни второй директор никогда не имели ни малейшего отношения к библиотекам. Самое неприятное в новом назначении то, что у назначенного лица нет опыта в руководстве ни одного часа, крайне невоспитанная, грубая особа.

( Читать дальше )
  • +118
  • 06 сентября 2013, 12:01
  • bravo
  • 39

Левый поворот

Часто наблюдаю в этом месте, как почти все водители с крайней правой полосы выполняют левый поворот в сторону переулка Подгорного, тем самым создавая помеху в движении полосе, что идет с эстакады.

Скажите, а что говорят знаки и разметка?

  • +8
  • 06 сентября 2013, 11:48
  • igor424
  • 62

Переходим эту реку вброд

Мост на Старой Мацесте, соединяющий Береговую и Чекменёва. Вот так мы едем на работу, в школу, садик. Вэл, как говорится-Ком Анатоле Николаевич!!!

  • +65
  • 06 сентября 2013, 11:27
  • SCH
  • 21

Куда повезти гостей в Сочи

Для многих по приезду гостей ребром встает вопрос: «Куда поехать и что показать».

Для помощи любителей природы выкладываю свою подборку ссылок с Привета достопримечательностей Сочи:


( Читать дальше )
  • +57
  • 06 сентября 2013, 11:22
  • DenDare
  • 26

6 сентября: без электроэнергии ВНС "Октябрькая" и "Лоо" - без воды Верхний Юрт, Лоо, Дагомыс

6 сентября — в 23-20 5 сентября была прекращена подача электроэнергии на ВНС «Октябрьская». Без холодного водоснабжения остался п. Верхний Юрт. Ориентировочное время подачи электроэнергии 12:00.

С 6-30 6 сентября отсутствует напряжение на ВНС «Лоо». До настоящего времени электроэнергия не подана, Лоо и Дагомыс без воды. Ремонтная бригада электросетей разбирается с ситуацией — в течение часа обещают подать электроэнергию.

Отдел общественных связей ООО «Сочиводоканал»
  • +11
  • 06 сентября 2013, 10:46
  • water
  • 22

Найдены документы

Найдены документы на имя Рыбчинского Николая Николаевича.
Звонить по тел. .

Где в Сочи можно погулять?

Через пару часов приедут друзья, хотят погулять по городу)) ривьеру и морпорт видели вчера)) задалась вопросом- «а куда их сводить?» Дендрарий, Ахун, Мацеста… и фантазия закончилась.

Помогите советом плиз)) Моремолл и Олимп отпадают сразу)) хочется «зелень» показать)
  • +41
  • 06 сентября 2013, 08:43
  • tatlim84
  • 30

Подкопали... Ждём когда стена на газовую трубу упадёт?

Проезжал сегодня мимо дома 42 по ул Бытха. Увидев треснувшую от сползающего грунта и нависшую над газовой трубой стену просто обалдел. Ведь в пяти метрах от этого места стоит пятиэтажный дом! Может те слуги народа, в чьих это полномочиями, дадут волшебный пендаль соответствующим безответственным? Представить страшно, что будет, если стена упадёт…
(P.S. Фото с телефона, иногда почему-то могут быть завалены на бок. Не знаю почему так происходит — сорри.)


( Читать дальше )
  • +81
  • 05 сентября 2013, 22:33
  • Dall
  • 32


Ну кто их заставит ездить по правилам

Дорога на Красную поляну, поворот у часовни на Гребешок, сплошная, но по правилам не можем и не хотим (на этом месте с начала года уже десяток аварий, в том числе со смертельным исходом, но все равно прутся водятлы и получают. Штрафы повысили, но кто повысит культуры вождения. В Адлере никто не соблюдает такое понятие как движения по полосам( кто выезжает из Адлера через ул. Ромашек меня поймут), поворотник включить наверное считается дурным тоном (желание такое, догнать и оторвать не только переключатель поворотов, но и руки и голову за одно, штрафы на них не действуют, как ездили так и продолжают, Постовые И нспекторы Д Орожного РЫгулирования не хотят работать, что -бы они не делали. Остается одно ПОРОТЬ НАГАЙКАМИособо злостных нарушителей ПДД. Вот когда они почувствуют на своей шкуре, вот и будет результат.

  • +76
  • 05 сентября 2013, 21:56
  • porawalit
  • 11

Вот такое вот в центре города...

В прошлое воскресенье на Краснодарском кольце. Прошу прощения за качество, фото сделаны на телефон.


( Читать дальше )
  • +85
  • 05 сентября 2013, 21:53
  • Julia29
  • 28