Спасатели ЮРПСО совместно с пожарными расчетами МЧС тушили пожар на улице Цюрупы

В 18.00 от диспетчера службы «01» в Южный региональный поисково-спасательный отряд поступило сообщение о том, что на улице Цюрупы произошло возгорание кровли дома, есть угроза распространения огня на соседние строения.



( Читать дальше )
  • +68
  • 19 июля 2016, 11:04
  • URPSO
  • 3

Воровство средь бела дня

Вчера около 14:00 на улице 50 лет СССР, прямо рядом с судом Хостинского района, меняли «старые» красивые скамейки с чугунным литьем на новые — страшные и дешевые на бетонных основаниях. Подошла какая-то бабушка и начала возмущаться. Машина вместе с бригадой, не закончив демонтаж «старой» скамейки, быстренько переместилась к следующей — подальше от бдительной старушки. Впрочем, через час скамеечка все же исчезла. В общем ясно, что симпатичные лавочки приглянулись какому-то домовладельцу для своего участка.

Я приехал в ваш город на несколько дней, и заниматься сим фактом у меня нет времени. Если на сайте есть работники правоохранительных органов или просто неравнодушные горожане — флаг вам в руки. Номер машины м573рр123.



( Читать дальше )
  • +57
  • 19 июля 2016, 10:44
  • egor5376
  • 8

Восточное побережье Мюссеры

Продолжение. Предыдущая часть о посещении Акармары здесь.

После заброшенного городка Акармара мы поехали в Пицундско-Мюссерский заповедник. Точнее, на красивый скалистый участок его побережья, известный как Мюссера, а по-абхазски Мысра. Давно хотел пройти его пешком, от «Рыбзавода» Пицунды до Амбары, и поснимать эти безлюдные обрывистые берега.


( Читать дальше )
  • +86
  • 19 июля 2016, 10:02
  • Walker
  • 24


Жару в Сочи сменят дожди

Утром и до конца суток 19 июля, а также 20 июля в Сочи ожидаются сильный дождь, ливень с грозой. В дневные и вечерние часы с градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.

Не исключается подъем уровня воды в реках, сход селей.



В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями все экстренные службы города переведены на усиленный режим работы. На реках дежурят мониторинговые группы.

Жители и гости города должны проявить бдительность, принять все необходимые меры предосторожности, в том числе и по сохранности своего имущества. При интенсивных дождевых осадках не пользоваться личным автотранспортом. По возможности отказаться от отдыха на природе, особенно вблизи пойм рек и ручьев.

Все экстренные службы города Сочи переведены на усиленный режим работы. На реках дежурят мониторинговые группы специалистов. В случае возникновения ЧС звонить с мобильного 010.
  • +45
  • 18 июля 2016, 23:35
  • sochi_adm
  • 28

Неужели самоволка?

О ужас! Час отчасу не легче. Неужели дома могут снести?

На сайте ЖСК «Альфа» появилось «Требование к Лаптеву О.Ю. о сносе домов № 78 и № 79».
Это так называемый ЖК «Ставрополье».



Посмотреть требование в формате PDF

  • +43
  • 18 июля 2016, 22:06
  • Irina_G
  • 3

ООО "Городская служба эвакуации". Административно-эвакуационный спрут. Адлер



Эвакуировали.Стоял под знаком 3.27 напротив детской поликлиники на улице Кирова в Адлере.Отошёл в поликлинику с двумя маленькими детьми, у одного температура 38.Вышел через 20 минут, машины нет.В кармане только телефон и ключ от машины.Оказывается Пахомов пожаловал в больницу, которая рядом с детской поликлиникой, и ради этого случая эвакуировали всех кто под знаком по всей длине улицы, около 500 метров.До приезда Пахомова так усердно не зачищали улицу от «злостных нарушителей закона».

А теперь вопрос Пахомову, Офлиди и исполняющему главе Адлерского районе: нам, людям привозящим детей в поликлинику, или приезжающим в больницу к родственникам куда машины ставить? Сколько парковочных мест на всю поликлинику и больницу-около 40ка? Из них половина выделена для инвалидов. Да, там ездят скорые, загораживать нельзя машинами, поэтому и знак о запрете стоянки повесили, а нам теперь как быть? Где ставить машины?

( Читать дальше )
  • +63
  • 18 июля 2016, 21:17
  • mif
  • 86

Что за пожар в Сочи?

20:30





19:40 — Очевидцы из соседних домов сообщают о том что ситуация становится катострофичнрй, пожарным не удается потошуть пожар который в случае смены направления ветра может перекинуться на пятиэтажку, жителей которой уже эвакуируют.



( Читать дальше )
  • +70
  • 18 июля 2016, 17:50
  • info
  • 140

Приезд вице-премьера Дмитрия Козака в Сочи

Сегодня мне стало понятно, почему вдруг так неожиданно наш район «Совхоз Имеретинка» приятно преобразился.

Все потому что вице-премьер Дмитрий Козак приехал инспектировать Сочи.

Отмывать и очищать город видимо начали с нашей улицы Урицкого.



( Читать дальше )
  • +63
  • 18 июля 2016, 16:26
  • sergey55
  • 13

Интерактивный семинар Екатерины Мень "Инклюзивное образование для детей с аутизмом"



По инициативе НКО «Радуга Сочи» 29 июля 2016 года в Гимназии №8 (Парковая, 19) в 10:00 состоится интерактивный семинар Екатерины Мень «Инклюзивное образование для детей с аутизмом».

Общее направление семинара: понимание инклюзии, инклюзивное образование, аутизм как особая образовательная потребность, ребенок с аутизмом в школе: подходы, гарантирующие успех.

Автор и ведущий Екатерина Мень — президент АНО «Центр проблем аутизма» в Москве, член Общественного совета при Министерстве здравоохранения, председатель Комиссии по защите прав граждан.

В лекции-семинаре представлены самые актуальные сведения о подходах к обучению детей с РАС и методам их включения в общеобразовательную среду. Вся информация основана только на научных фактах и пятилетнем опыте внедрения уникальной и первой в России модели инклюзии детей с РАС на основе методов структурированного обучения с технологией ресурсной зоны. При этом все факты изложены в максимальной доступности для любого понимания – с метафорами, образами, живо, динамично и целостно.


( Читать дальше )
  • +64
  • 18 июля 2016, 15:24
  • BigBlackDog
  • 1

Соревнования на КВ диапазонах 16.07.2016 г.

16 июля 2016 года прошли соревнования на КВ диапазонах. где участвовала наша молодёжная команда RO7C Клуба радиолюбителей г. Сочи. С 10.00 МСК до 18.00 МСК было проведено около 200 радиосвязей на диапазонах 20 м и 40 м. Общее количество набранных очков 10.000, Ребята выполнили 2-й и 3-й разряды по радиоспорту.
  • +61
  • 18 июля 2016, 15:09
  • Izolator
  • 27

Новости про ЖК "Раз. Два. Три!"

Всем привет.

Поскольку моя работа в последние несколько лет сопровождалась некоторым информационным шумом, в том числе и с моей стороны, и у многих я непосредственно ассоциируюсь (плохо или хорошо – не столь важно) с несколькими девелоперскими проектами, считаю необходимым следующую новость сообщить лично.

В связи с рядом личных устремлений (это никак не касается результатов моей деятельности) владельцем группы компаний, в которых я трудился последние 16 лет, было принято решение о прекращении нашего сотрудничества. Соответственно фактически с середины июня я не имею никакого отношения ни к ЖК «Раз. Два. Три!», ни к поселку на Ахуне, ни к любым другим проектам группы. К сожалению, это очевидно коснется не только меня, но и ряда ключевых сотрудников. Желаю обновленному коллективу успехов в завершении начатого мной и моей командой, и пусть никто не уйдет обиженным.

Да, вот еще что. Объявляя о досрочной сдаче домов «Б» и «А», я никак не предусмотрел такой поворот, и теперь вероятность этого исхода представляется мне, скажем так, не очевидной. Извините.
  • +55
  • 18 июля 2016, 14:32
  • bellman
  • 28

«Я, КОНЕЧНО, ВЕРНУСЬ!»: День памяти Владимира Высоцкого в Сочи отметят парусной регатой и творческим вечером.

25 июля 2016 года исполнится 36 лет со дня смерти поэта и актера Владимира Высоцкого.

К этой дате в Сочи приурочены два больших мероприятия: парусная регата «Фестиваль Владимира Высоцкого» и творческий вечер Сочинского клуба авторской песни. Соревнования сильнейших сочинских яхтсменов пройдут с 21 по 24 июля.

В них примут участие свыше ста спортсменов, выступающих более чем на 30 яхтах различных классов. Сочинские соревнования мастеров парусного спорта – это один из этапов Всероссийского парусного «Фестиваля Владимира Высоцкого», который проводится в пяти городах нашей страны, начиная с 2000 года. Итоги четырехдневных состязаний будут подведены в понедельник, 25 июля. В этот же день, на территории Сочинского яхт-клуба (ул. Бзугу, 6) состоится церемония награждения победителей и призеров регаты. По завершению официальной части программы, в летнем театре «Колизей», пройдет творческий вечер. Стихи и песни всенародно любимого поэта и артиста исполнят самодеятельные сочинские барды. Начало – в 19.00 часов.

— Как-то по-особенному вспоминать Владимира Высоцкого в день его рождения и день его памяти – наша добрая сочинская традиция, — рассказал в интервью руководитель проекта в городе Сочи Влад Фунтяков. – В разные годы мы проводили вечера с участием артистов, игравших с Высоцким в кинофильмах и на сцене театра. Гостями наших встреч были люди лично знавшие Высоцкого и работавшие с ним. Каждая такая творческая встреча неизменно завершалась вечером песен. Но если подобные вечера в Сочи мы проводим уже свыше 20 лет, то ко Всероссийской парусной регате «Фестиваль Владимира Высоцкого» сочинские яхтсмены присоединились ровно 10 лет назад, встав в один ряд с Владивостоком, Самарой, Тольятти и Санкт-Петербургом.

Вход на все мероприятия, приуроченные ко Дню памяти Владимира Высоцкого в Сочи свободный.

Организаторы: департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи, ФГБУ «Юг Спорт», Сочинский клуб авторской песни.




( Читать дальше )
  • +48
  • 18 июля 2016, 14:31
  • info
  • 3


ДТП в Сочи в районе Мамайского поста

Добрый день!!! Сегодня произошло ДТП в районе Мамайки с летальным исходом. Прошу если кто-то был свидетелем Аварии связаться со мной по номеру +79384442727, так как возможно посадят не виновного человека, очень нужно выяснить кто был за рулем авто Хендай.
  • +46
  • 18 июля 2016, 12:09
  • volkonskayav83
  • 54

Обидно когда пилят 300-летнее дерево в центре...

… уже неделю люди бьются с природой в виде раритетного дерева в диаметре в комуле более 1 метра в сердце города на Войкова 28. Нет логичного объяснения этому — здесь уже ничего, даже по меркам Шанхая не воткнуть, да и линий передач в какой-то близости нет. Человек, природа все равно возьмет свое, но более жестко, как же ты любишь на своих ошибках все проходить…
2 фото
image
  • +78
  • 18 июля 2016, 12:07
  • alphaomsk
  • 7