Мастер-классы в массы



«Мастер-класс в массы» — акция под таким названием объединила Молодежный совет при Главе города Сочи и несколько спортивных клубов города Сочи.
С 9 сентября по 16 декабря мастера спорта, чемпионы и призеры, кандидаты в мастера спорта устроят для сочинской молодежи совершенно беспрецедентную акцию: совершенно бесплатно проведут целую серию мастер-классов для детей и подростков.

Занятия Единоборствами являются одним из важнейших методов развития силы духа и укрепления здоровья.

Итак, адреса и расписание мастер-классов:

( Читать дальше )
  • +24
  • 04 сентября 2017, 15:15
  • molod_sochi
  • 1

Задумайтесь, прежде чем покупать хлеб, выпеченный в частной пекарне


Задумайтесь, прежде чем покупать хлеб, выпеченный в частной пекарне.
Если они перевозят хлеб в антисанитарных условиях, то страшно представить, как его пекут!
  • +39
  • 04 сентября 2017, 14:29
  • v0210
  • 137

На реке Сочи снова вывозят гальку

На почту Общественного Гражданского Движения «ПриветСочи» gorod@privetsochi.ru поступило письмо от жителей улицы Джапаридзе, что находится в селе Пластунка. Жители рассказали о том, что по утрам и вечерам на берег реки Сочи приезжают грузовые автомашины и вывозят гальку без разрешительных документов…
Жители просят помочь остановить беспредел.



( Читать дальше )
  • +105
  • 04 сентября 2017, 13:52
  • fire-fly
  • 25


Украли велик - может кто видел?

Сегодня ночью на улице бамбуковой 42А украли велик который был пристегнут тросом просьба кто увидит сообщить 89282423878

Выставка американского художника Эдварда Беккермана «Рай» откроется в Сочинском художественном музее



На этой неделе, в четверг, 7 сентября, в 15.00 в художественном музее откроется выставка «Рай» Эдварда Беккермана, американского художника мировой известности, родившегося в Сочи в 1958 году! Эдвард — сын скульптора Игоря Беккермана, автора известного жителям и гостям города монумента, посвященного Николаю Островскому, находящимся на Курортном проспекте. В 1974 году семья художника эмигрировала в США, и Эдвард поступил в известное учебное заведение — Нью-Йоркскую Лигу Художников, в которой в свое время преподавал Марк Ротко, и выпустились легендарные художники Джексон Поллок и Виллем де Куннинг. Эдвард живет и работает в Нью-Йорке, и это его первая долгожданная выставка в родном городе.

Выставка «Рай» продлится до 1 октября. Она станет первой экспозицией художника на курорте и предварит большую персональную выставку Эдварда Беккермана, которая пройдет в декабре этого года в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге

Критики называют Эдваржа Беккремана «классическим модернистом», находят в его стиле влияние парижской школы начала прошлого века и немецкого экспрессионизма. Уже 25 лет художник выставляется на музейных площадках разных стран, его картины находятся в коллекциях по всему миру, а также продаются на таких аукционах как Сотбис.
Вернисаж состоится 7 сентября, в четверг, в 15.00. Приходите познакомиться и пообщаться с автором, вход на вернисаж СВОБОДНЫЙ!
  • +54
  • 04 сентября 2017, 11:59
  • katia-khotinova
  • 4

За выходные сотрудники ЮРПСО провели две поисково-спасательные работы в горах

2 сентября в 19.50 в спасательный отряд позвонил мужчина и сообщил, что при падении с мотоцикла он сломал ногу. Находится он в районе Калинового озера, самостоятельно выехать из леса не может, ждет помощи спасателей.

Прибыв к месту происшествия, спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России оказали пострадавшему – 24-летнему сочинцу, доврачебную помощь и транспортировали его на служебном автомобиле до населенного пункта. Там парня передали врачам Скорой помощи.

Также, на протяжении выходных спасатели продолжали работы по поиску туриста, пропавшего 25 августа в горно-лесной местности в районе массива Ачишхо.

2 сентября тело мужчины — 37-летнего жителя Москвы, было обнаружено в одном из притоков р. Медовеевка.

( Читать дальше )

Города-побратимы для Сочи



Сегодня города-побратимы — явление вполне обычное, ведь практически все люди слышали о такой тенденции в мировом масштабе. Не является исключением и наша страна, которая активно протягивает руку дружбы другим населенным пунктам, имеющим много общего в истории, культуре, во всех сферах жизни.



Сталинград и Ковентри впервые в отечественной истории стали городами-побратимами, что случилось во Второй мировой войне. Это и неудивительно, ведь оба они были значительно разрушены, несли большие потери. В конце апреля 1957 года возникла Всемирная федерация породненных городов, в результате более 3000 городов объединились по разным признакам: экономическим, географическим, по другим основаниям. Представители организации делают все возможное, чтобы жители населенных пунктов могли свободно обмениваться опытом, путешествовать, развивать туризм.

Несколько слов о побратимах города Сочи

( Читать дальше )
  • +26
  • 03 сентября 2017, 21:33
  • Sahoganin
  • 8

ПРЕДВЫБОРНЫЕ ЗАРИСОВКИ

*Вчера прошел мимо своего предвыборного плаката на остановке. Какая- то сволочь подрисовала мне усы. Присмотрелся, подумал: а что, неплохо! Решил отращивать.

* Буфеты на выборах — вчерашний день. Надо проводить выборы в ресторанах с бесплатными обедами. Все придут.

*Вопрос: если моя жизнь никак не меняется после выборов, не лучше ли совершить прогулку вдоль моря, чем совершать прогулку на выборы?!

*Главный пункт своей предвыборной кампании указал коротко и ясно: ПРОЙТИ!

*Воды нет. Выборы есть. Кто-нибудь подскажет — это две разные партии или просто реальность?
*Вместо паспорта принес на избирательный участок свою флюорографию. Возмутились: не положено. Я им говорю: господа, там действительно я, только изнутри!

*На избирательном бюллютене вывел фломастером: «Да видел я вас всех…»Хотел бросить по назначению. Потом подумал: нет, сохраню для потомства.

* Начал с заголовка: МАЯ ПРАГРАМА. Нет. Что-та не так. Нада чтобы пасматрел сикритарь.
*Прогноз. Магнитное поле сегодня возмущенное, завтра расслабленное. Вы там, в Гидромедцентре, подгадывайте выборы под расслабленное!
  • +63
  • 03 сентября 2017, 16:39
  • kreativschou
  • 8

"Погода в Сочи" - новый телеграмм-канал, освещающий жизнь в городе

Привет, друзья!

Сочи становится новым домом для огромного количества людей со всей страны и из-за её пределов. Кто-то приезжает на время, кто-то остается навсегда, но каждому из них нужно как-то знакомиться с городом, узнавать его интересные места, быть в курсе актуальных событий, в целом, «дышать» одним воздухом с местным населением. Да и коренным сочинцам не помешает влиться в общий информационный поток.

Как добиться этого, не собирая информацию по крупицам из десятков источников? Как ненавязчиво получать выжимку самых полезных сведений? Для этого наша активная команда молодых сочинцев открыла телеграм-канал «Погода в Сочи», где вы найдете только важные и интересные новости, афишу событий, прогноз погоды, путеводитель по городу и окрестностям, «лайфхаки от местных», статьи, интервью и прочее.

Подписывайтесь на наш канал, делитесь нашими постами со своими друзьями, предлагайте свои новости и истории. Мы всегда рады новым друзьям и подписчикам – присоединяйтесь!

Подписаться: t.me/pogodavsochi
  • +14
  • 03 сентября 2017, 14:55
  • SinSay
  • 32

12 плюс журналисты, администрация клоуны и люди в штатском равно 25 человек митинг. Таков эффект от раздачи 5000 листовок

12 плюс журналисты, администрация клоуны и люди в штатском равно 25 человек митинг :)



Смотрим онлайен: sochi.camera/#/151
  • +22
  • 03 сентября 2017, 14:43
  • samskazal
  • 58


«Ты у меня одна…». Оригинально-подхалимское поздравление должностного лица с днём рождения

Вчера, 2 сентября, около 18 часов, проходя по Навагинской, услышал концерт на площади у администрации Сочи. Может, и не обратил бы на это внимание – ведь мало ли концертов и тусовок молодёжи на этой площади — если бы не услышал то, что привлекло внимание и привело в ступор. Как раз в это время молодые «артисты» в микрофон поздравляли уважаемого ими Анатолия Николаевича Пахомова с днём рождения, причём весьма оригинально, как им кажется.
После словесных панегириков в адрес мэра юные артисты решили блеснуть, поздравив его песней на слова Юрия Визбора «Ты у меня одна…». Вот дословно текст этой интимной, сокровенной, адресованной любимой женщине песни, который прозвучал на площади:

Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна.
Hету другой такой
Ни за какой рекой,
Hи за туманами,
Дальними странами.

В инее провода,
В сумерках города.
Вот и взошла звезда,
Чтобы светить всегда,
Чтобы гореть в метель,
Чтобы стелить постель,
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.

Вот поворот какой
Делается с рекой.
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети!

Так, на наших глазах, рождаются подхалимы и приспособленцы из числа молодых, которые позже войдут в кабинеты администраций на смену нынешним подхалимам и приспособленцам. И почему-то мне представляется, что действуют эти «артисты» по сценария старших — подчинённых Пахомова, таких же подхалимом и приспособленцев, но постарше.

Многие сочинцы помнят, как много лет назад, в бытность Галины Золиной заместителем губернатора Ткачева, также «оригинально» поздравляли чиновники администрации Сочи фаворитку губернатора. Тогда они вывесили огромный поздравительный баннер с портретом Золиной прямо напротив фасада администрации на Навагинской. Жив, курилка-подхалим!

Так что светите, Анатолий Николаевич, молодежь этого требует! И, как в песне поётся, можете махнуть рукой, можете любить других, а можете совсем уйти. А после себя оставите вот это, на радость поздравителям из Молодой гвардии Единой России:


Фото взято отсюда www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/73283.html

Юрий Дзагания
  • +102
  • 03 сентября 2017, 10:54
  • DefEr
  • 11

Кто без воды?

Напишите в комментариях кто и где из вас видимо и скорее всего по вине МУП «Водоканал» сидит без воды?


  • +170
  • 02 сентября 2017, 20:31
  • epic
  • 469