День Ивана Купалы
День Ивана Купалы проходит в ночь с субботы 6 июля на воскресенье 7 июля. В новой православной транскрипции его зовут еще Иванов день и празднуется он, не в день летнего солнцестояния, а по православному. Это особый день, один из самых красивых русских праздников, заполнен обрядами связанными с водой, огнем и травами.
В Средней полосе России это самая, что ни на есть городская забава.
Все выезжают в лес, к реке, плетут венки, проводят обряды кумования, водят хороводы, ищут цветок папоротника(аленький цветочек), проводят древние игры, водят хороводы, изготавливают оберги, сжигают чучело Купалы, прыгают через костер.
( Читать дальше )
В Средней полосе России это самая, что ни на есть городская забава.
Все выезжают в лес, к реке, плетут венки, проводят обряды кумования, водят хороводы, ищут цветок папоротника(аленький цветочек), проводят древние игры, водят хороводы, изготавливают оберги, сжигают чучело Купалы, прыгают через костер.
( Читать дальше )
- +110
- 04 июля 2013, 17:58
- 193
Хотел получить загранпаспорт...
Сегодня, по простоте душевной заехал за загранпаспортом. Должен был получить еще месяц назад, но никак времени не мог выкроить. Отпросился с работы на пару часов, будучи наслышан про очереди и поехал. Меня, наивного, ждала огромная очередь, запись по списку, где уже есть 86 человек, а в день, по заверениям, принимают не более сорока. Я так понимаю, нужно с самого раннего утра записываться в очередь и регулярно наведываться хотя бы, чтобы узнать как она продвигается. По специфике работы мне это невозможно, увы… Если есть опытные люди, готовые подсказать, возможный алгоритм действий, с учетом готовности расстаться с определенной суммой (даже просто за «держание» очереди и т.д.) напишите, пожалуйста, а то планируемый отпуск грозится коту под хвост…
- +54
- 04 июля 2013, 17:55
- 44
Кроватка (отдам)
Деревянная кроватка-качалка, в хорошем состоянии, для ребенка до 3-х лет (наверно), самовывоз, фото нет она разобрана, ул. Пластунская недалеко от ГАИ
- +32
- 04 июля 2013, 17:42
- 4
Нарушение
Сочи Т. Ц. МореМолл .«Американ Хот Пицца», на 2 этаже. Весь персонал не трудоустроен, рабочий день более 12 часов, У работников приготовления пищи нет медицинских книжек. Руководство этого заведения нарушает трудовое законодательство.
- +68
- 04 июля 2013, 17:29
- 74
Информация о плановых отключениях электроэнергии на 5, 8 июля
ОАО «Кубаньэнерго» приносит извинения за причиненные неудобства и просит отнестись с пониманием к мероприятиям, необходимым для повышения надежности и качества электроснабжения Сочинского энергорайона. Основные работы по реконструкции электросетевого комплекса города завершатся в ноябре 2013 года.
5 июля с 09.00 до 17.00: пос. Ахштырь, с. Монастырь, ул. Форелевая, ул. Костромская, ул. Ивановская, ул. Тимошевская, ул. Камская, ул. Краснофлотская, с. Галицино, с. Лесное, пос. Каменка, ул. Батайская, ул. Тбилисская, ул. Афипская, с. Высокое, с. Казачий брод, ул. Новогородская, ул. Некрасова, ул. Тельмана, ул. Сергеевская, ул. Геленджикская, ул. Зелёная, ул. Туманяна, ул. Мясникяна, ул. Костромская, п. Молдовка, д/с №53, школа №66, Форелевое хозяйство, Лососевое хозяйство (для безопасности капитальных ремонтных работ на ПС Каменка).
( Читать дальше )
5 июля с 09.00 до 17.00: пос. Ахштырь, с. Монастырь, ул. Форелевая, ул. Костромская, ул. Ивановская, ул. Тимошевская, ул. Камская, ул. Краснофлотская, с. Галицино, с. Лесное, пос. Каменка, ул. Батайская, ул. Тбилисская, ул. Афипская, с. Высокое, с. Казачий брод, ул. Новогородская, ул. Некрасова, ул. Тельмана, ул. Сергеевская, ул. Геленджикская, ул. Зелёная, ул. Туманяна, ул. Мясникяна, ул. Костромская, п. Молдовка, д/с №53, школа №66, Форелевое хозяйство, Лососевое хозяйство (для безопасности капитальных ремонтных работ на ПС Каменка).
( Читать дальше )
- +6
- 04 июля 2013, 17:01
- Оставить комментарий
Бзугу в порядке :)

Но это не надолго и не вся проблема. Но что могла, сделала — пять мешков мусора как с куста!
Думаю, я молодец :)
- +198
- 04 июля 2013, 16:57
- 20
Засада на Макдональдс (Кирпич - Встречка)
Всем привет! С утра на заборе возле Макдоналдса, на котором и так не мало знаков — добавился еще 1 (6-й) знак — КИРПИЧ, что уже является нарушением, + ко всему он на заборе:)))) И с утра гаишники рубили капусту.
С обратной стороны знак не поставили что одностороннее, в прочем какая разница, если и так едет встречный поток! фотки делал днём, утром спешил, днём когда фоткал экипаж уже уехал, но думаю ВЕЧЕРОМ БУДЕТ ХОРОШАЯ КОРМУШКА!!! ОСТОРОЖНО!!! Если буду в том р-не и увижу оборотней скину фотки, или кто может уже видел, фото в студию!
( Читать дальше )
С обратной стороны знак не поставили что одностороннее, в прочем какая разница, если и так едет встречный поток! фотки делал днём, утром спешил, днём когда фоткал экипаж уже уехал, но думаю ВЕЧЕРОМ БУДЕТ ХОРОШАЯ КОРМУШКА!!! ОСТОРОЖНО!!! Если буду в том р-не и увижу оборотней скину фотки, или кто может уже видел, фото в студию!
( Читать дальше )
- +85
- 04 июля 2013, 16:16
- 48
Нескорая скорая
Давно не случалось серьёзных сбоев в здоровье. И сама, и члены семьи не сказать, что не болели — но до такой степени, чтобы обращаться к помощи скорой помощи (простите за тавтологию!), дело не доходило. И вдруг, как гром среди ясного неба — ребёнку стало плохо, появились резкие боли в области живота. Вроде без причины. Но в голову поползли разные мысли: мало ли — аппендицит или ещё что-то страшное. У малышки тоже боль терпеть не очень получается, ей всего 4,5 года — слёзы ручьём.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +98
- 04 июля 2013, 15:13
- 50
Олимпиада с высоты козьего помета
Олимпиада с высоты птичьего полета козьего помета.
Покажу свежие фотографии олимпийских объектов горного кластера, снятых с Главного Кавказского хребта.
Пересадка канатных дорог «Карусель-2-3» на СТК «Горная карусель».
1.
Эта и следующие фотографии (пока не сказано иного) сняты с Пришвинской перемычки (западнее г. Ассара).
( Читать дальше )
Покажу свежие фотографии олимпийских объектов горного кластера, снятых с Главного Кавказского хребта.
Пересадка канатных дорог «Карусель-2-3» на СТК «Горная карусель».
1.

Эта и следующие фотографии (пока не сказано иного) сняты с Пришвинской перемычки (западнее г. Ассара).
( Читать дальше )
- +161
- 04 июля 2013, 13:35
- 44
Внимание, развод. Женщины будьте бдительны!
Коллега по работе попала на чистый развод о котором хотелось бы поделиться со всеми, т.к поедупреждён, значит вооружён.
Так вот. Ей на электронную почту пришло приглашение на лечебную бесплатную подарочную СПА-процедуру. Она с радостью пошла, желание женщины быть красивой двигало её на знакомство с новой косметикой. Вежливые девушки сперва провели презентацию косметики «Дешеле», подчеркивая, что эта косметика 100 % натуральная! Провели процедуру на одну половину лица, снова поговорили о том, как ей повезло, что она попала в этот салон, потому что только в этот раз можно купить эту удивительную косметику всего лишь за 2500 руб, а так как таких денег с собой не было, предложили рассрочку!
( Читать дальше )
Так вот. Ей на электронную почту пришло приглашение на лечебную бесплатную подарочную СПА-процедуру. Она с радостью пошла, желание женщины быть красивой двигало её на знакомство с новой косметикой. Вежливые девушки сперва провели презентацию косметики «Дешеле», подчеркивая, что эта косметика 100 % натуральная! Провели процедуру на одну половину лица, снова поговорили о том, как ей повезло, что она попала в этот салон, потому что только в этот раз можно купить эту удивительную косметику всего лишь за 2500 руб, а так как таких денег с собой не было, предложили рассрочку!
( Читать дальше )
- +98
- 04 июля 2013, 13:29
- 91
Вопрос к администрации - по поводу канализации

Добрый день.Да, это снова о ней, о сочинской канализации.Количество топиков уже должно настораживать, неплохо бы услышать обьяснения от компетентных людей.Присутствующие на сайте парочка депутатов и их представители мои вопросы на эту тему игнорируют, поэтому я приглашаю высказаться об этом представителей администрации, водоканала и прочих причастных к этой теме.Поговаривают, что они бывают на этом сайте
( Читать дальше )
- +28
- 04 июля 2013, 13:29
- 67
Seaside dance (drum'n'bass party) @ клуб "Море" (Адлер)
- +1
- 04 июля 2013, 13:22
- 8
Бедная Диана
Эта семейная драма наделала достаточно шума в сочинском интернете, породила множество взаимных обвинений со стороны людей, претендующих на воспитание девочки, вылилась предположением об уголовном преследовании занимавшихся этим делом заезжих кубанских журналистов. На страницах сайтов вдруг появились высокие могущественные покровители, беженцы-наркоманы, скупившие все следственные органы и суды города, запретные прокурорские видеозаписи и богатое наследство. Чем глубже раскрывается эта старая судебная тяжба, тем больше понимаешь: суть этой истории находится на изнанке понимания человеческой жизни.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +59
- 04 июля 2013, 12:22
- 171
Мутная жижа на пляже
Проблемы экологической безопасности сочинских пляжей не раз уже поднимались на «Привете». Тема избитая, но мимо неё пройти не мог.
Это проблема ручья, впадающего в море на лечебном пляже санатория МВД РФ «Салют».
Ежедневно на пляж вытекает мутная жижа отчего на море стоит огромное мутное пятно.
( Читать дальше )
Это проблема ручья, впадающего в море на лечебном пляже санатория МВД РФ «Салют».
Ежедневно на пляж вытекает мутная жижа отчего на море стоит огромное мутное пятно.
( Читать дальше )
- +81
- 04 июля 2013, 12:04
- 9


