"Белая" ворона

  • +31
  • 17 июля 2013, 08:12
  • Dall
  • 11

Ноу-Хау от САХа

Экономия продолжается и усиливается!

С весны в Адлере мусоровоз стал приезжать один раз в сутки, но и этого оказалось мало.

Сегодня, проезжая за адлерской администрацией, по улице Морозова, обнаружил мусоровоз и мусорщиков опорожняющих бачки.

Так как объехать их не представлялоcь возможным, остановился покурить.
Пара минут слаженной работы — бачок вверх-вниз, огромная зловонная лужа на всю улицу.
Готово, дело сделано — мусоровоз отчаливает.

И каково же было мое удивление когда я увидел, что бачки остались на 2/3 наполнены мусором.

Такими темпами скоро и вовсе мусор вывозить перестанут? Постепенно идет подготовка?!
  • +40
  • 17 июля 2013, 07:40
  • driver
  • 13

Чёрные риэлторы Сочи (продолжение)

(продолжение – начало см. ранее)
Вначале хотелось бы написать ещё пару фраз по теме суда (а, вернее, пародии на него), проведённого «грамотным и опытным», как пишет один из комментаторов нашего предыдущего поста, судьёй Ващенко. Можно сколько угодно ломать копья по теме опубликованного в прошлом посте оригинала доверенности. Всё равно без качественных и всесторонних экспертиз определить степень адекватности человека в момент её подписания невозможно. А «опытный» Ващенко «грамотно» заблокировал проведение экспертиз, как и остальные ходатайства Анны, поданные ею в порядке истребования доказательств. Кстати это право однозначно гарантируется в судах обеим сторонам гражданским процессуальным кодексом РФ.

( Читать дальше )
  • +12
  • 17 июля 2013, 03:25
  • Femida_Sochinskaya
  • 8


Бешенка

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!
Вчера мне подвернулась возможность съездить на одну из наших местных речек и погулять по ее руслу. (внимание, серия фотографий!)

( Читать дальше )
  • +93
  • 17 июля 2013, 02:19
  • Solaw
  • 34

Олимпиада в людях

До игр – 200 дней. Не так уж мало, если бы речь шла о «последних приготовлениях». И катастрофически ничтожно, если речь идет о глобальных вещах.

За время подготовки города к играм в Сочи произошли перемены кардинальнейшие. Новый магистральный газопровод, новые или радикально обновленные гостиницы, новые и подлатанные старые дороги, в том числе железные, новый аэропорт и новые торговые центры, не говоря уж о величественных спортивных сооружениях. С нуля создано многое.



Но представим, что Игры – завтра. Хотя нет, зачем завтра? – через 200 дней. И в город начинают прибывать люди. Что это за люди? Сколько их? И что происходит?

Придет волна. Не смоет?



( Читать дальше )
  • +105
  • 17 июля 2013, 01:50
  • misha
  • 175

Будут красить радиотелебашню, держите свои автомобили подальше оттуда.

Снимок
Наткнулся случайно в интернете на это предупреждение, будьте бдительны. Только вот не понятно мне радиотелебашня это которая, что на невской выше 14 школы, или что на альпийской?
  • +40
  • 17 июля 2013, 00:51
  • KvadraNT
  • 23

28 часов без электричества.... Для Олимпийской деревни это не рекорд

Всем привет, 28 часов просидели без электричества, улица Горького, не весь дом, половина квартир, не было одной фазы. Нет-нет, не подумайте, вопрос не в отключении, к этому привыкли, вопрос в другом.

( Читать дальше )
  • +41
  • 17 июля 2013, 00:17
  • Kusuko
  • 13

Вода будет, когда газ будет

На Бытхе отключили горячую воду. Звоним на котельную.

— Добрый вечер! Что с водой, когда горячая вода будет?
— Когда газ будет.
— А когда газ будет?
— Не знаю.
И положили трубку.

Звоним на горячую линию.

( Читать дальше )
  • +88
  • 16 июля 2013, 23:00
  • fortests
  • 37

Внимание, автоворы!!

Всем доброго времени. Хочу рассказать и предупредить многих автолюбителей о опасности. Двое молодых людей 21-25 лет, один из них волос светлый, небольшого роста, второй с тёмным волосом-высокого роста. Передвигаются на белой восьмёрке(номера не запомнили). Они днём выпасают по дворам, где какое авто стоит и ночью, его разувают или раздевают. Такое было сегодня на Пасечной. Днём сосед обратил, что подъехала белая восьмёрка, стояла около часа. Ночью с 3-00 до 3-30, я уже пытался их ловить с битой в руке, к сожалению, не догнал. Увидел с окна как снимали колёса с соседской семёрки, пока выскочил (хотя в подъезде чуть ли не на цыпочках шёл ), не получилось догнать.
Так что ловите их (заранее), может быть у вас получиться. Всем спокойной ночи.
  • +94
  • 16 июля 2013, 22:33
  • Zzzzz
  • 25

Ж.д. вокзал

Снимки ж.д. вокзала середины 80-х начала 90-х.После оцифровки будут новые

( Читать дальше )
  • +113
  • 16 июля 2013, 22:22
  • crocodile
  • 6

Мостоотряд 114 продолжает подвергать наши жизни опасности

На ул.Горького на участке от аредовского моста до перекрёстка с ул.Конституции временно перекрыли дорогу на прежнем месте и открыли её под так называемым Дублёром Курортного проспекта. На эстакаде самый разгар завершающих работ и под ней оживлённое движение, но персонал почему-то не позаботлись о безопасности пешеходов и автовладельцев. Вот и сегодня проезжая там чуть не получил метровым ломом по крыше моего авто. Лом упал прям перед моим бампером, а впереди стоящая машина вовремя соскочила, водитель так и не увидел как ему повезло, может посмотрит и узнает своё авто. Если бы лом упал на человека, всё могло закончиться трагично. Постоянные приветовцы думаю помнят историю, когда с той же эстакады в районе хлебозавода каким-то необычным образом со стройки на проезжую часть вылетел булыжник и неслабо помял авто и чудесным образом не задел женщину с коляской.
Конечно же видео прилагается. Можно посмотреть сначала чтобы увидеть где это и заезд на временную дорогу, а можно сам момент начиная с 1:10.
  • +148
  • 16 июля 2013, 19:40
  • dre9000700
  • 64

Информация о плановых отключениях электроэнергии на 17-19 июля

ОАО «Кубаньэнерго» приносит извинения за причиненные неудобства и просит отнестись с пониманием к мероприятиям, необходимым для повышения надежности и качества электроснабжения Сочинского энергорайона. Основные работы по реконструкции электросетевого комплекса города завершатся в ноябре 2013 года.

17 июля с 08.00 до 17.00: ул. Краснофлотская, с. Казачий брод, дачи Форелевого хозяйства (для чистки трассы вдоль воздушной линии 10 кВ).

17 июля с 08.00 до 13.00: ул. Станиславского, ул. Цветочная (для проведения работ в ТП-А53).

( Читать дальше )
  • -29
  • 16 июля 2013, 19:00
  • sochielektroseti
  • 4


Детское пособие или как на это жить?

Доброго времени суток всем!
Сегодня пришли детские деньги. И, о, как я была удивлена, пособие подняли со 144 руб. в месяц до 152 руб. Как «расщедрилось» наше государство. Целых 8 рублей в плюс. Как на это прокормить ребенка, если учитывать, что на работе пособие по уходу за ребенком 50 руб. В итоге «бешеная» сумма набегает…
Вот как на это прожить? О чем наше Правительство думает?..
  • +103
  • 16 июля 2013, 18:15
  • Viwenka
  • 162

Нет газа в Кудепсте

Нет газа в Кудепсте, на Искре — точно. Кто знает причину и когда дадут? Пару недель назад сильно воняло газом, а теперь и не пахнет ;)
  • +28
  • 16 июля 2013, 18:02
  • MADMike74
  • 3