У нового колл-центра Сочиводоканала появился дополнительный телефонный номер

Дозвониться в колл-центр и диспетчерскую Сочиводоканала отныне стало еще легче. Новая телефонная многоканальная линия 8 (862) 255 05 05 позволяет в круглосуточном режиме связаться с операторами и диспетчерами, сообщить о нештатных ситуациях на городских водопроводных сетях, а также, при помощи переадресации звонка, получить информацию о работе различных служб водоканала. Наряду с новым телефонным номером колл-центра, продолжает работать и прежний 8 (862) 255 99 86.
  • -7
  • 29 июля 2013, 11:53
  • water
  • 1

Учет высокогорных копытных в Кавказском заповеднике в июне 2013. Участки 7 и 6. Часть 2 из 2

Учет высокогорных копытных в Кавказском заповеднике в июне этого, 2013-го года. Массив Воробьева. Часть вторая. Наш участок (6-й).

Продолжу рассказ о работе нашей группы на шестом участке учета копытных. На технически достаточно сложном участке, где учетчикам кое-где приходится переквалифицироваться в альпинистов :)
1.

Повторю здесь инфографику с разбором профиля маршрута учета. В первой части рассказа мы остановились на месте брода через Китайку, это примерно середина на схеме.
2.
Кликабельно!



( Читать дальше )
  • +147
  • 29 июля 2013, 11:49
  • PNL
  • 33

За выходные дни спасатели дважды выезжали на ДТП


28 июля в 13.30 в Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС поступила информация от сотрудников ДПС о том, что в районе Мамайского поста ГАИ произошло ДТП. Грузовой автомобиль опрокинулся с проезжей части в обрыв, в салоне автомобиля находились двое мужчин – уроженцы Кабардино-Балкарской республики.
Спасатели, прибыв на место происшествия, отключили аккумулятор автомобиля и совместно с врачами оказали пострадавшим первую помощь. Затем мужчины 1985 и 1981 г.р. были госпитализированы в лечебные учреждения.

( Читать дальше )
  • +71
  • 29 июля 2013, 11:17
  • URPSO
  • 12


Скинемся на микрофон для водителя 125 автобуса

позорище… Слов нет одни эмоции… Сегодня ехал в 125 автобусе по маршруту Адлер-Сочи и водитель сидя в кабинке кричал каждый раз при подъезде к остановке есть кто на выход?… Остановку дендрарий проехали, после того как я сказал Гостям нашего города что это дендрарий: все же остановились на цирке…
Внимание вопрос к начальству автопарка — вы что бичи? Вы че позорите наш город? Вам микрофоны купить??? Или вы уже их купили но они испортились? $$$$$$$$$
Иностранцам тоже будете орать имаааацеста… Аа нет на выход…
З.ы. Уважаемые товарищи иностранцы я НИКАКОГО отношения не имею к этим индусам… Простите меня заранее за то убожество котрое Вам придетьчя терпеть наслаждаясь олипмядой…
  • +16
  • 29 июля 2013, 00:33
  • Shaiba
  • 30

Ночная торговля

Хотелось бы у *приветовцев* поинтересоваться, может кто в курсе… на сколько это правомерно (при запрете торговли спиртным в вечернее и ночное время)? В одном из магазинов Кайрос (не будем указывать, чтоб не сказали, что рекламируем)))!) (круглосуточной торговли) увидели очень интересное новшество! *БУФЕТ*продажа спиртного — только в открытом виде!(круглосуточно! 0тпечатана бумажка на принтере..! стоят прилавки со спиртным… как и были, только немного отгорожены. Вроде как типа, барной стойки-прилавка… тут же продаются все продукты в магазине… народ с пакетами спиртного так и валит… время за полночь...)))
машины только успевают подъежать и отъезжать… вот такой сервис))
  • +35
  • 29 июля 2013, 00:06
  • 789
  • 20

СЕГОДНЯ 29 июля 2013 в 14-00 Суд над Павленко С.В. Гл.АДМИНИСТРАЦИИ Центрального района г.Сочи

ПРИХОДИТЕ! ВОЗМОЖНО СЕГОДНЯ ПРИГОВОР! НУЖНО ПРИСУТСТВИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ.
СУДЬЯ Бутяев Валерий Иванович. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПАСПОРТА, А ТО НЕ ПУСТЯТ!

Источник


Уголовное дело в отношении Сергея Павленко было возбуждено 22 августа 2012 года по ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 (служебный подлог) УК РФ.

( Читать дальше )
  • +68
  • 28 июля 2013, 23:18
  • RESKUPORID
  • 49

Кто хочет поиграть в футбол?

Очень хорошие люди предложили протестировать на безвозмездной основе новое синтетическое поле на гортопе (кажется на привете был рекламный топик про это поле).
Поле там для игры 6х6 думаю (можно больше)
Итак, кто хочет попинать мяч вечером 01.08.2013 отписывайтесь тут!
Нужно знать точное количество желающих
  • +29
  • 28 июля 2013, 23:10
  • romansky
  • 58

Дубль(ёр) 2!!!

В продолжение топика: Мостоотряд 114 продолжает подвергать наши жизни опасности
Сегодня проезжал в том же месте...(по ул.Горького, под дублёром). И, как чувствовал, держался правой стороны (но мне и надо было направо). Так вот рядом со мной, на левой полосе, на белую иномарку (за рулём была девушка), упала сверху палка с гвоздями. Видимых повреждений не было видно. Но сзади ехала белая НИВА и остановилась, посигналив девушке. Может у него был регистратор. Возможно всё обошлось.
УДАЧИ НА СОЧИНСКИХ ДОРОГАХ!!!
  • +71
  • 28 июля 2013, 22:35
  • antonkharkovenko
  • 19

Как надоело жить на свалке!!!

Приехали из отпуска, а под окном такое

( Читать дальше )
  • +88
  • 28 июля 2013, 22:20
  • UFKBYF
  • 44

Информация о плановых отключениях электроэнергии на 29-30 июля

ОАО «Кубаньэнерго» приносит извинения за причиненные неудобства и просит отнестись с пониманием к мероприятиям, необходимым для повышения надежности и качества электроснабжения Сочинского энергорайона. Основные работы по реконструкции электросетевого комплекса города завершатся в ноябре 2013 года.

29 июля с 08.00 до 17.00: совхоз «Приморский», ул.Звездная, теплицы, мастерские, садовые общества, база отдыха «Парус», ВНС (в связи с профилактическими работами в ТП-528).

29 июля с 08.00 до 17.00: ул.Платановая (в связи с профилактическими работами в ТП Х-201).

29 июля с 08.00 до 18.00: пер.Виноградный, ул.Целинная, ул.Виноградная, №№222,224,226, ул. Восточная (частично), ул. Тимирязева (частично), ул.Яблочная (частично) ( в связи с ремонтными работами в ТП-251).

( Читать дальше )
  • -53
  • 28 июля 2013, 20:51
  • sochielektroseti
  • 1

Наказание Олегу Шевейко до сих пор не исполнено, сообщил представитель суда в Сочи (копипаст)

Наказание бывшему архитектору Сочи Шевейко, осужденного на 1 год и 8 месяцев лишения свободы, не может быть исполнено из-за отсутствия его дела в районном и краевом судах, сообщил представитель Центрального районного суда.

Как сообщал «Кавказский узел», 25 апреля Центральный районный суд Сочи признал Шевейко виновным в превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ) и приговорил к 1 году 8 месяцам лишения свободы. 29 апреля Олег Шевейко подал апелляционную жалобу. 18 июня суд в удовлетворении жалобы отказал, оставив приговор без изменения.

( Читать дальше )
  • +42
  • 28 июля 2013, 19:32
  • Infern0
  • 24


28 июля на набережной реки Сочи прошла третья в истории курорта «Сушка»

Суть мероприятия в том, что любой желающий с помощью веревок и бельевых прищепок может повесить свои работы на всеобщее обозрение. В обмен на свои снимки можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.
26 фото
image
  • +63
  • 28 июля 2013, 19:05
  • Privetfon
  • 82

Жизнь Арсентия после Трускавца

Доброго дня, друзья!
Мы с вами сделали много для семьи Арсентия, за что огромное спасибо каждому кто принял участие и финансовое и даже просто мысленно пожалел мальчика и посочувствовал маме Ане.
Благодаря Вам Арсентий успел на реабилитацию в Трускавец.



( Читать дальше )
  • +104
  • 28 июля 2013, 16:39
  • lisaolya
  • 3