Сочинские ушуисты выиграли три золота на Чемпионате России по традиционному ушу 2014 года!

с 23 по 27 апреля в г. Воронеже прошли Чемпионат и Первенство России по ушу-чуаньтун. В составе сборной ЮФО от города Сочи выступало 20 спортсменов. В итоге соревнований наша команда показала лучший результат за последние 4 года! Воспитанники СДЮСШОР № 2 г. Сочи завоевали: 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.
Победителями стали:
Дмитрюшкова Алена (девушки 12-14 лет)- 1 место в виде программы парное оружие ( тренер: Шамбин В.В.)
Гвашев Григорий ( мальчики 9-11 лет)- 1 место в видах программы традиционное цюаньшу 6 группа- подражательные стили (тренер Макаров П.Д.)

( Читать дальше )
  • +21
  • 28 апреля 2014, 16:43
  • MakarovPavel
  • 8

Билайн. Курьезы бытия в Сочи

С самого утра мой мобильный телефон подает сигнал о получении SMS. Смотрю. Билайн оповещает меня о том, что «баланс менее 30 руб.//Для Вас 7 дней бесплатных и точных SMS-прогнозов погоды! Далее 3 руб/день. Просто наберите 060524 (беспл).

Вчера, 27.04.2014 г. в 22-20 мне пришло сообщение о зачислении средств автоплатежом Сбербанка. Проверяю счет, действительно, деньги зачислены и баланс более 30 рублей. Тогда почему меня через каждые полчаса сообщениями достают? Неужели это только для того, чтобы я набрала заветный номер и согласилась получать точный и не нужный мне прогноз погоды за 3 рубля в день. В советское время любили шутить на тему того, что наш сервис не навязчив. Но уж так навязываться тоже излишне. Суть предложения я поняла с первой SMSки, но расчет на то, что таким напором меня понудят набрать бесплатный номер получил обратный эффект. Завтра пойду в офис Билайна и понужу их снять с меня услугу, за которую каждый день я плачу им 75 копеек, но даже представления не имею зачем она мне. Вот недосуг было, а сейчас придется идти.

Хотя, может есть какой-то способ понуждения без визита к ним?
  • +15
  • 28 апреля 2014, 13:38
  • bakc
  • 57

Самсон 37

С 25 — 27 прошел очередной фестиваль силовых видов спорта


Как всегда всегда все прошло велело:
Фото не много но трафик

( Читать дальше )
  • +2
  • 28 апреля 2014, 12:18
  • Tarlich
  • 11


Дерево судьбы, с....а

Вот и меня постигла судьба падающих деревьев…
28.04.2014. 00:15 часов. Открытое окно, тишина. Сплю.
Сквозь сон слышу звук, не понятный для сознания. Через несколько секунд орет брелок сигнализации.

Встал, нашел ключи, выглянул в окно.

( Читать дальше )
  • +71
  • 28 апреля 2014, 02:25
  • Spider
  • 114

Специальные цены на майские туры

Дорогие друзья! Рады предложить Вам специальные цены к турам на майские праздники и далее!



Вылеты из Краснодара или Ростова:

  • Тунис — Краснодар 07.05.-17.05 туры на 10 ночей стоимостью от 8.000 руб/чел;
  • Турция с вылетом из Краснодара на 5 или 7 ночей отель 4* от 5500 руб/чел., отели 5* от 8000 руб/чел. питание «все включено»
  • Египет на майские праздники с вылетом из Краснодара 30.04. на 10 ночей стоимостью отели 4* от 20.000RUB;
  • о.Крит, Греция на майские праздники Вылет из Краснодара 9 мая на 9 ночей: Отель 3* завтраки 12.645 руб/чел.; Отель 4*, питание завтрак и ужин — 15.486 руб/чел; Отель 4*, питание «все включено» — 16.592 руб/чел; о.Кос с вылетом из Ростова 1 мая на 9 ночей стоимостью 15.950 RUB
  • ДОМИНИКАНА от 47000 руб/чел. отели 4* «все включено» с вылетом из Москвы 11 или 15 мая на 7 или 10 ночей
  • Испания от 3х, 4х ночей с вылетом из Краснодара 28.05.14 и далее от 13400 руб/чел. и стандартный недельный пакетный тур от 17500 руб/чел.
  • КИПР на майские праздники с вылетом из Краснодара на 11 ночей стоимость с чел 15.900RUB!
  • Прага на майские праздники от 26000 руб/чел. с вылетом из Краснодара 01.05.2014 на 8 дней
  • Италия от 18 800 руб/чел. с вылетом из Краснодара 03.05.14 на 7 ночей!
Информацию по этим и многим другим направлениям можно уточнить у менеджеров Салона твоих Путешествий: 8-988-2319-193; 2319-195; 2319-197; 22-555-02, г. Сочи, ул. Чайковского 34, оф. 8, 1 этаж

Мы в социальных сетях:
vk.com/sztur
www.odnoklassniki.ru/seazone.sochi



( Читать дальше )

Весенний кроссфит турнир!

Доброго всем вечера!!! Не смотря на небольшой утренний дождик турнир состоялся!!!


( Читать дальше )
  • +46
  • 27 апреля 2014, 22:03
  • Ratarial6
  • 13

В гостях у «Хуан Иваныч»-а

Уважаемые жители и гости города Сочи. Вчера столкнулась с нарушение прав потребителя в «Хуан Иваныч». Решила отметить день рождения, пригласила гостей, сделала заказ на приличную сумму. Моих гостей, в том числе и моего мужа, не пропустили, не аргументируя причины. Не желая лишних проблем и напрочь испорченного вечера, мы решили пойти в другое заведение. И тут началось…

поведение администрации заведения


( Читать дальше )
  • +75
  • 27 апреля 2014, 21:42
  • Mel
  • 319

Пойди туда, не знаю куда. Детский травмпункт

У подруги, которая живет в районе Олимпийского парка, вчера вечером сыну сильно ударили палец камнем. Рука опухла, но было вполне терпимо — намазали противовоспалительными и решили подождать утра и ехать в травмпункт. Утром поехали в поликлинику, нашли только взрослый травмпункт. Там отказались смотреть руку ребенка, сказали, обращаться в детский. А где детский в Адлере?

( Читать дальше )
  • +58
  • 27 апреля 2014, 20:38
  • kofa
  • 87

Подсмотрено в Петербурге

Я очень люблю возвращаться в Сочи. После любого города, а особенного, российского, зелень приводит в восторг. Как только выходишь из самолёта или поезда, в первые минуты плотный, тягучий морской воздух хочется собирать ложкой. Но без отъездов нет возвращений…

Так уж сложилось, что давно появилась ежевесенняя традиция хотя бы на пару недель вырываться в Петербург. По-моему, единственный город в стране, который можно назвать городом. Жить я бы там, наверно, не хотел по ряду причин… Но в эту поездку как-то особенно всматривался в улочки, мостки, дома… В итоге накопилась вот такая подборка. Нет, это не вещи, которым Сочи хорошо бы научиться у Петербурга (хотя, может, это было бы и впрямь неплохо) — это некая подборка особенностей, которые мне было интересно увидеть. Я ни в коем случае не идеализирую Питер. Я готов признавать его минусы, но есть и вот такие плюсы:




( Читать дальше )
  • +100
  • 27 апреля 2014, 19:26
  • Anoshenko
  • 40

Сказки детям

В предверии начинающихся скоро путешествий постепенно происходит общение с людьми, которые приезжают в Сочи с других городов для участия в этих самых путешествиях. В ходе переписки выясняется, что у каждого человека свои увлечения, пристрастия, хобби.
Так я познакомился с жительницей Нижнего Новгорода Ольгой Белозеровой. И вскоре выяснилось что она творческий, увлеченный человек. Помимо рукоделия, изготовления всевозможных игрушек, она еще и пишет сказки для детей.
Честно говоря, сам сказки читал последний раз в классе 4-м. И на фоне литературы, которой интересуюсь, а это история, краеведение сначала и не думал читать, а хотелось вежливо поблагодарить автора за присланные ссылки и поставить точку. И вдруг я решил прочитать…
И, Вы знаете, мне очень понравились эти сказки-истории. Они не такие как мы читали в детстве, они другие. Тихие, светлые, интересные.
Если бы мои внуки жили поближе, я бы точно на ночь читал им эти сказки.
Советую молодым родителям, бабушкам и дедушкам познакомиться с творчеством Ольги Белозеровой и читать детям эти увлекательные сказки.

( Читать дальше )
  • +52
  • 27 апреля 2014, 18:53
  • so3537
  • 6

Старое Сухумское шоссе или....?

Проехав недавно по своим делам по этому куску старого шоссе к глубокому своему огорчению увидел, что несмотря на подготовку и уже отшумевшую Олимпиаду кусок старого Сухумского шоссе от Мыса Видного, до Спутника так толком и не отремонтировали. Дорога пребывает в полнейшем упадке?Кстати, в своё время в его строительстве, в качестве разнорабочего, принимал участие Максим Горький. А ведь раньше, благодаря её живописным местам там неоднократно снимали различные художественные фильмы (автомобильные погони, либо авто променад, с красивыми видами сопутствующему передвижению «героев» фильма в кадре).

( Читать дальше )
  • +75
  • 27 апреля 2014, 18:14
  • drynyj1
  • 8

Нужна помощь Приветовцев!

Дорогие приветовцы! Помогите найти сволочей! Вчера днем, какая-то гадина высыпала машину мусора в лесу на дороге в с. Прогресс, рядом с домами! Газель белого цвета! Судя по куче, мусор из частного дома, у хозяев Жигули, маленькие дети и хозяева любят пиво в банках! Район Мацесты! Недавно меняли забор или ворота! Во дворе растут пальмы и дикий лимон! В куче строительный и бытовой мусор! Твари законченные!!!

Кто в курсе, позвоните 8-988-281-18-65!



( Читать дальше )
  • +86
  • 27 апреля 2014, 16:45
  • YanLena
  • 25


Тематический вечер Геннадия Поплавского

Вчера, 26 апреля, в помещении Сочинского отделения Русского географического общества состоялся тематический вечер посященный длительному путешествию по Индии зимой этого года Геннадия Поплавского и Ольги Башкировой.
Геннадий Владимирович Поплавский член Сочинского отделения Русского географического общества с 1986 года. Начиная с 80-х годов прошлого века работал инструктором-методистом в Горном клубе. Автор путеводителя по окрестностям Сочи, который выдержал уже три издания.
Поплавский участник множества походов по Кавказу, фотограф, видеоператор, специалист по лечебным лекарственным фиточаям.



( Читать дальше )
  • +64
  • 27 апреля 2014, 15:23
  • so3537
  • 5

Города-побратимы Сочи

Навеяно топиком MEMO. Прошу прощения, но тема, действительно, интересная, а потому позволю себе несколько её развить.
Итак, сегодня последнее воскресенье апреля — именно в этот день в 1963 году Всемирная Федерация породненных городов порешила праздновать Всемирный День Породненных Городов. Дело было в Париже.
Немного из истории движения: В 1944 году жители города Ковентри в Великобритании подготовили для сталинградцев скатерть, на которой вышиты имена 830 женщин Ковентри и Леди Майорессы госпожи Эмили Смит. На ней вышиты слова «Лучше маленькая помощь, чем большое сожаление». Скатерть Ковентри вместе с собранными деньгами через посольство СССР в Лондоне была передана в разрушенный войной Сталинград. Сегодня эта ковентрийская скатерть хранится в музее-панораме «Сталинградская битва». В 2008 году жители Волгограда создали «Сталинградскую скатерть» для передачи ее в Ковентри в честь 65-летия побратимских отношений между двумя городами.

В 1957 году представители городов-побратимов создали Всемирную федерацию породнённых городов (ВФПГ)

У Сочи, на сегодняшний день, 10 городов-побратимов (по материалом Вики):

( Читать дальше )
  • +31
  • 27 апреля 2014, 13:46
  • Pablo
  • 27