Рейтинг
+9.59
голосов:
1
avatar

Туристский Сочи  

Приглашаем на Слёт-Фестиваль "Солнечный Ветер"

Уважаемые владельцы автомобилей!

Авто туристы и любители авто приключений! ПРИГЛАШАЕМ ВАС на на мульти форматный слёт фестиваль «Солнечный ветер» который будет проходить в Лазаревском районе города Сочи с 20 по 23 июля 2018 года!

Для владельцев авто или мото, мы предлагаем пройти авто-мото квест «ТихоЧерноморский рубеж» (по фильму «Тихоокеанский рубеж и Тихоокеанский рубеж 2).

Для прохождения квеста необходимо иметь:
1. Автомобиль,
2. Штурмана,
3. GPS-навигатор или смартфон с навигаций и выходом в интернет,
4. Посмотреть фильм по которому будет квест,
5. Желание участвовать и победить!

В авто-мото квесте смогут принимать участие как полноприводные автомобили, так и моно приводы (автомобили с передним или задним приводом), мотоциклы, квадроциклы, эндуро и даже мопеды!
Побороться за приз авто-мото квеста сможет каждый у кого есть желание.

Добро пожаловать! Сочи Автомузей

В Сочи, как в любом курортном городе, есть места, посетить которые должен каждый житель и гость города. Если вы еще не побывали в «Сочи Автомузее», который находится в самом туристическом месте города – Олимпийском парке, то обязательно включите его в свой список «must-see». И вот почему…

В музее представлено более 100 отечественных автомобилей разных лет. Здесь вы увидите легендарные «Чайки», «Победы», правительственные лимузины прошлых лет, познакомитесь с легковым транспортом времен Великой Отечественной войны. Своими глазами увидите эволюцию хорошо знакомых нам «Запорожцев», «Москвичей», «Жигулей» и многое другое.

Каждый автомобиль, представленный в музее, неразрывно связан с интереснейшими фактами истории нашей страны. Согласитесь, расширять познания в истории, глядя не в учебники, а на блестящие, находящиеся в идеальном состоянии машины, гораздо увлекательнее!
В музее представлено огромное количество атрибутики прошлых лет, что позволит Вам полностью погрузиться в атмосферу прошлых лет.

,
Музей работает ежедневно без выходных. В летний период с 10:00 до 22:00, в зимний период с 10:00 до 19:00.

Адрес Сочи Автомузей – Адлерский район, Олимпийский Парк, ул. Международная, дом 12 (рядом с тематическим парком Сочи Парк);
Сайт – www.sochi-automuseum.ru
Телефон для справок 8-988-239-39-18

( Читать дальше )
  • +40
  • 24 января 2018, 16:46
  • on1302
  • 27

Странности мандаринового ценообразования

Граница с Абхазией — поселок Лоо — Дары Кубани — чуть больше 60 километров — «Абхазские мандарины» заблудшим путникам пытаются продавать по 160 рублей за килограмм.



( Читать дальше )
  • +32
  • 08 января 2018, 10:04
  • mman
  • 48

Фото Конкурс "Я в Туризме"

Уважаемые жители и гости нашего города! Приглашаем вас принять участие в фото конкурсе! Если Вы любите путешествовать, ходить в походы и всё это фиксировать на фотоаппарат, тогда Вам — точно к нам!



( Читать дальше )
  • +66
  • 02 декабря 2017, 10:17
  • CentrTurizmaSochi
  • 2

Новый год на пороге...

До Нового года осталось 30 дней! А до Фестиваля-Парада Юных «Морозов и Снегурочек 2017» города Сочи осталось и того меньше… всего 15 дней.



Если вы решили просто зрителем прийти на наш фестиваль-парад юных Морозов и Снегурочек, или в качестве группы поддержки… вам необходимо также подать электронную заявку Регистрация здесьпоскольку она является своего рода входным билетом. Для зрителей и групп поддержки вход абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ, но регистрация СТРОГО необходима!!!
Фестиваль-Парад Юных «Морозов и Снегурочек 2017» будет проходить в здании МБУ ДО «Центр Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий» г. Сочи. по адресу: г. Сочи ул. Орджоникидзе, 10. с 11.00 до 18.00 час.

Программа* Фестиваля-Парада Юных «Морозов и Снегурочек 2017»

11:00 — 11:30 – регистрация участников. Торжественное открытие фестиваля-парада юных;
11:30 — 11:50 – начало игровой программы, зажжение ёлки Главным Дедом Морозом и Снегурочкой Фестиваля-парада Юных;
12:00 — 13:30 – Плей-Конкурс претендентов группа «Юниор» (младшие);
13:50 – 15:20 – Плей-Конкурс претендентов группа «Тинэйджер» (подростки);
15:30 — 17:00 – Плей-Конкурс претендентов группа «Элдер» (старшие);
17:00 – 17:15 – Подведение итогов, выступление гостей;
17:20 – 18:00 – Торжественное награждение победителей. Закрытие фестиваля-парада Юных, концертно-интерактивная программа;

С 11:30 до 17:00 – работают площадки народных мастеров и умельцев, развлекательные площадки, мастер-классы, народные соревнования**.
*в программе возможны изменения.
**при наличии технической и иной возможности


( Читать дальше )
  • +32
  • 01 декабря 2017, 12:21
  • CentrTurizmaSochi
  • 1

Лекция по медицине для туристов

Знаменитая в узких кругах классическая лекция по медицине для путешествующих по горам. Прочитана Игорем Князевым в мультиспортивном клубе «Радио Чегет» хрен знает когда. Поэтому пардон за качество звука, чудо из чудес, что тут вообще HD (хотя это здесь не сильно важно), в те времена HD было диковинкой, а о микрофонах для любительской видеосъемки никто в магазинах не слышал.

Всекубанская спартакиада в Сочи

17 и 18 ноября в мацестинском лесопарке на бамбуковой поляне прошли три масштабных спортивно-туристских мероприятия: 2-й этап XI Всекубанской спартакиады среди учащихся образовательных организаций города Сочи, Открытые городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях по 3-м возрастным группам и Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в личном зачёте.



17 ноября соревновались учащиеся Адлерского и Хостинского районов, 18 ноября Центрального и Лазаревского районов. В группе «А» участвовало 35 команд, в группе «Б» — 38 команд, в группе «В» -24 команды. Всего в спартакиаде приняло участие 97 команд – 399 участников.

Командам, на время, пришлось преодолевать спуск, подъём, траверс, проходить навесную переправу, параллельную переправу, маятник и «кочки». В конце каждого дня по итогам Всекубанской спартакиады победителей в каждой группе наградили грамотами, а за первое место командам вручили кубки.

В открытых городских соревнованиях приняло участие 37 команд – 148 участников. Это группы «Г», «Д» и «Е».

В первенстве (личный зачёт), группа «П», приняло участие: 19 юношей и 9 девушек. В нелёгкой борьбе опережая соперников, пальму первенства взяли: Цивка Илья и Ковбель Екатерина.
Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

( Читать дальше )
  • +58
  • 21 ноября 2017, 14:17
  • CentrTurizmaSochi
  • 3