Рейтинг
+9.59
голосов:
1
avatar

Туристский Сочи  

Коралловый слёт работников образования Сочи.

29 сентября завершился 35 юбилейный слёт работников образования Сочи «Экспедиция» Юбилей «или приключения учителей, проходивший в Адлерском районе города в каньоне» Царские ворота".



( Читать дальше )

Экспедиция "Юбилей" или приключения учителей



Именно так называется 35 юбилейный туристский слёт работников образования г. Сочи
Слёт будет проходить в Адлерском районе, с. Воронцовка (каньон «Царские ворота»). Участников ждёт насыщенная туристская, спортивная и конкурсная программы.

Слёт пройдёт с 26 по 29 сентября. В этом году, каждой команде представляющей район города, по положению можно взять с собой общественников, но не более 30% от общего числа участников команды.

Если у Вас возникло желание поучаствовать в туристском слёте в качестве участника команды и защищать честь своего района, обращайтесь к руководству близлежащей к Вам школе.
  • +32
  • 10 сентября 2019, 13:53
  • CentrTurizmaSochi
  • 4

Набор детей в кружки и секции

Центр детского и юношеского туризма набирает детей в спортивные секции по спортивному туризму, скалолазанию, спортивному ориентированию.

Занятия будут проводиться на базе клуба в микрорайоне «Молодежная» по адресу пер.Строительный, 5а.

Контактный телефон 89182059215 Буланов Сергей Михайлович

  • +22
  • 07 сентября 2019, 17:24
  • TarielDavidovich
  • 1

Будьте внимательны, бдительны и осторожны!!!

Будьте внимательны, бдительны и осторожны.

На Мамайке в районе санатория «Октябрьский» работают карточные жулики-аферисты. Они представляются железнодорожниками, которые приехали в санаторий «Октябрьский». Знакомство начинают с фраз: «Где находится яхт-клуб/хостел?», «На какие экскурсии лучше поехать?», возможны различные вариации.

Один из аферистов, представился Геной из Москвы, был одет в белую панаму, футболку, шорты, синие шлёпки с надписью белого цвета «Giorgio Armani» со стилизованным изображением орла, солнцезащитные очки. Среднего роста, плотного телосложения с жировыми отложениями в области живота, особые приметы- крупный нос. Второй- «Коля», высокого роста, худощавого телосложения, особые приметы- на правой руке, в районе локтевого сгиба шрам, похожий после ожога. Был одет в кепку-капитанку белого цвета с кокардой, белую футболку, шорты, белые шлёпки с надписью красного цвета «Supreme». Обоим на вид по 45 лет. Третий, как бы не знакомый с двумя другими, среднего роста со смуглой кожей, вьющиеся волосы темного цвета, возможно крашенные, нормального телосложения, на вид около 50 лет, был одет в рубашку синего цвета, шорты, кожаные сандалии.

Схема развода- сначала, под любым предлогом, например, по дороге на пляж, предлагают зайти за домашним вином. Возле ж.д. моста, рядом с домом по адресу: Ясная улица, 27, как идти на пляж «Ставрополье», есть лестница наверх. На этой лестнице ждёт третий, который как бы не знает двух других, он утверждает, что тоже пришёл за вином и сейчас вино должны принести. Пока ждут вино, предлагается научится играть в карточную игру. Потом, конечно, игра начинается на деньги.
  • +37
  • 14 августа 2019, 14:39
  • Basil29
  • 16

Башня горы Ахун никому не нужна?!

Сегодня был на Ахуне.Туристы смотрят на объявление в августе и негодуют.



С 22 июня!!! Башня закрыта для посещения из-за удара молнии бла бла бла… Провел опрос и собрал слухи.Никто этим делом не занимается, упал всего один какой то камень и никаких трещин по всей башне нет, ибо с 1936 года молнии били постоянно без ущерба,«специалисты» на днях поднимались без всяких приборов и «трясли шайтан трубу башню руками», стоимость экспертизы оценивается нацпарком 1,5 млн рублей и этих денег у них нет… Престиж города Сочи, Флаг Победы к 9 Мая и по 100 тысяч туристов в год (и СТО рублей с каждого за посещение)понятное дело никого не интересует.Фото сделано в 12 часов!!!

( Читать дальше )
  • +61
  • 04 августа 2019, 22:56
  • rem-sochi
  • 34

Дольмены

Приглашаем в увлекательный поход в Лазаревский район. Цель нашего похода дольмены. Дольмены – это каменные сооружения, построенные в 4-2 тысячелетии до н.э…

Поход коммерческий. Состоится поход 14.07.19 г.

Дополнительную информацию можно узнать по тел. 8 918-108-21-90 Володя



( Читать дальше )
  • +24
  • 12 июля 2019, 13:17
  • Alena114
  • 3

«Летняя КВЕСТория» для сочинских школьников.

С 4 по 24 июня на детской туристской базе «Ореховая» прошёл передвижной палаточный лагерь для школьников «Летняя КВЕСТория». 7 ярких, незабываемых, стремительных смен.
1500 сочинских учеников начали свои летние каникулы за городом.

Жить в палатке нравится далеко не всем, но мы постарались сделать так, чтобы школьникам нашего города было комфортно, весело и самое главное поучительно. В первый день команды посещали мастер-классы: скалолазание, туристский блок, выживание, первая медицинская помощь, краеведение, одевание систем, разведение костра, натяжка тента. Также был мастер-класс от Кавказского биосферного заповедника и Музея занимательного здоровья. Все полученные знания, на следующий день участники смогли применить на квесте.



По легенде, у нас потерялся человек, командам необходимо было его найти.

( Читать дальше )
  • +36
  • 27 июня 2019, 08:40
  • CentrTurizmaSochi
  • 7

Озеленение склон горы напротив здания сочинского аэровокзала

Друзья!

Все видели унылый, с заросшим сорняками пейзажем склон горы напротив здания сочинского аэровокзала. У подножия её отстроен симпатичный комплекс фирмы «Мерседес», а вот выше по склону — неприятная картина.

Ждём ваших предложений о возможном украшении этого склона культурными зелёными насаждениями.

Сады субтропических культур? Виноградники? Чайную плантацию? Цветочные клумбы? В общем всё то, что бы придало сочинский колорит этой горе и дружелюбно приветствовало наших гостей при выходе из аэропорта. Спасибо!
  • +28
  • 25 июня 2019, 08:39
  • vinogradariSOCHI
  • 29

АГРОТУРИЗМ В СОЧИ

Начинается развитие нового направления в сфере сочинского туризма и экскурсий — АГРОТУРИЗМ, совмещённый с объектами сельского и экологического туризма. Причём на каждом маршруте предусматриваются элементы гастрономического туризма, связанного с приготовлением и дегустацией блюд, лакомств народов Кавказа. Каждый турист на этих маршрутах должен почувствовать колорит местной сельской жизни, отведать блюда из натуральных, экологически чистых продуктов. Например в адлерском районе на маршруте «Усадьба виноградаря с посещением Монахова озера» туристы наконец-то узнают, что в Сочи всё-таки растёт виноград и даёт великолепные урожаи. К сожалению только на небольших приусадебных участках. Участие в дегустации домашних вин местных виноградарей-любителей, проведение мастер-классов по приготовлению чурчхелы исключительно из натуральных продуктов по старинным рецептам, пикники на природе с приготовлением национальных блюд в пацхе, знакомство с историческими памятниками на маршруте. Ну и конечно же радушный приём хозяев на усадьбах, дружеские беседы с познавательными и интересными темами. В Мацесте создан великолепный уголок — «Ферма Экзархо». Здесь отдыхающие, особенно родители с детьми могут поучаствовать в уходе за животными, поить молоком козлят, покататься на конях, продегустировать продукцию фермы — козий сыр и другое. На данный момент идёт процесс регистрации маршрутов на наши знаменитые пасеки Краснополянского пчелохозяйства. Эти маршруты будут насыщены интересной программой и проведением мастер-классов для маленьких посетителей на основе продуктов пчеловодства. Обращаемся к жителям Сочи и особенно в сельской зоне с просьбой — Если кто знает об интересных сельских усадьбах, где хозяева выращивают продукцию и перерабатывают её, где есть условия проводить на этих объектах экскурсии и сами хозяева желают участвовать в этом процессе, — сообщите данные об объекте в сельхозуправление г. Сочи или в нам, в ООО «АГРОТУР СОЧИ» по телефону 89189198603. Давайте вместе развивать наш сочинский округ, и направим поток туристов к нашим сельским жителям.
  • +33
  • 23 июня 2019, 21:24
  • vinogradariSOCHI
  • 57

Сочинцы побывали в Центре ВКС

Ребята из Центра детского туризма города Сочи четыре дня своих летних каникул провели в необыкновенном месте в поселке Агой. Специальный Центр Воздушно-космических сил распахнул свои двери для ребят, чтобы познакомить их с профессией военных спасателей.

Выжить в экстремальных условиях, имея минимальный набор вещей и продуктов, оказать первую медицинскую помощь себе и товарищу, изготовить из подручных средств жилище, разобрать и собрать разные виды оружия, приземлиться с парашютом (пускай и учебным) на воду – правильнее сказать приводниться, совершить марш-бросок до места назначения и еще много чего интересного подготовили специалисты Центра для мальчишек и девчонок, приехавших к ним в гости.

( Читать дальше )
  • +46
  • 22 июня 2019, 08:26
  • CentrTurizmaSochi
  • 10

«Лесные Приключения» для школьников города Сочи.

С 26 по 29 мая в а. Большой Кичмай прошёл слёт-поход для учащихся образовательных организаций города Сочи «Лесные приключения».

В день заезда, участники слёта-похода очередной раз убедились в изменчивости сочинской погоды. Было и ветрено и солнечно, а то лил проливной дождь. Но к вечеру погода успокоилась, и слёт пошёл по утверждённой программе.
Дошкольники и школьники, а их было около 300 участников, соревновались в разнообразных видах: «Ориентирование», «Выживание», «Туристская полоса препятствий», «Конкурсная программа», «Туристская эстафета», «Туристские навыки». И конечно по итогам всех состязаний судьи определили лидеров в общем зачёте.

( Читать дальше )
  • +62
  • 30 мая 2019, 05:25
  • CentrTurizmaSochi
  • 6

В Сочи подготовят инструкторов детско-юношеского спортивного туризма

МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г.Сочи проведёт курсы подготовки инструкторов по программе «Инструктор детско-юношеского спортивного туризма» в объеме 320 часов. Курсы начнутся с 03.04.2019г.

При успешном окончании курсов выдаются следующие документы: удостоверение единого образца о присвоении звания «Инструктор детско-юношеского туризма», справка о прохождении туристского спортивного похода 1 категории сложности.

Желающим пройти курс подготовки, до 29.03.2019г необходимо предоставить заявку руководителю курсов Дзюбе Анастасии Валерьевне, педагогу дополнительного образования МБУ ДО ЦДиЮТиЭ (e-mail: asia77@rambler.ru, sgcdut@edu.sochi.ru, тел/факс: 262-26-46) или Искакову Рамилю Рафаэльевичу — директору МБУ ДО ЦДиЮТиЭ ( е-mail: iskakovr@mail.ru тел. 262-14-15).

По следующей форме: ФИО, контактный телефон, организация в которой работаете, контакт работодателя.

Первое организационное занятие состоится 3 апреля 2019г в 17.00 в здании МБУ ДО «Центра детского и юношеского туризма и экскурсий» г.Сочи по адресу: ул.Орджоникидзе, д.10.

X юбилейный "Камертон" шагает по Сочи

16 марта в центре детского и юношеского туризма и экскурсий выступили лауреаты X открытого песенного фестиваля " Камертон" среди школьников города Сочи.


( Читать дальше )

Прогулка по железной дороге из Хосты до Красного штурма.

Привет всем! Сегодня я представляю вам небольшую видео-прогулку от первого лица по железной дороге вдоль моря. Мы пройдемся из поселка Хоста до остановки Красный штурм, поснимаем поезда, ну и конечно же заглянем на знаменитую дачу полковника Квитка.




( Читать дальше )
  • +44
  • 16 марта 2019, 11:04
  • bessochi
  • 10