«Летняя КВЕСТория» для сочинских школьников.

С 4 по 24 июня на детской туристской базе «Ореховая» прошёл передвижной палаточный лагерь для школьников «Летняя КВЕСТория». 7 ярких, незабываемых, стремительных смен.
1500 сочинских учеников начали свои летние каникулы за городом.

Жить в палатке нравится далеко не всем, но мы постарались сделать так, чтобы школьникам нашего города было комфортно, весело и самое главное поучительно. В первый день команды посещали мастер-классы: скалолазание, туристский блок, выживание, первая медицинская помощь, краеведение, одевание систем, разведение костра, натяжка тента. Также был мастер-класс от Кавказского биосферного заповедника и Музея занимательного здоровья. Все полученные знания, на следующий день участники смогли применить на квесте.



По легенде, у нас потерялся человек, командам необходимо было его найти.

Также по легенде сотрудниками МЧС был развернут мобильный штаб, разработаны маршруты поиска. После преодоления 10 км пути по пересеченной горной местности, командам удавалось обнаружить предполагаемое место, где ночевал «потеряшка», и отметить его на карте с точностью до метра.



Уставшие, но довольные собой, команды возвращались на базу и проводили вечер под зажигательную музыку, которую они предлагали сами для конкурсной программы.









Утром третьего дня смены, команды получали заслуженные награды, а самые дисциплинированные и умеющие работать в команде (ведь все задания были командные), получали кубок смены.




На этом наша «Летняя КВЕСТория» не заканчивается.
С 25 по 28 июня у нас проходит военно-патриотическая смена «Военно-полевая Туриада» для 250 воспитанников военно-патриотических клубов, юнармейцев из 25 общеобразовательных организаций города Сочи.

С 29 июня по 4 июля мы проведём городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (короткая и длинная).

Но это будет уже совсем другая история, о которой мы обязательно напишем.
  • +36
  • 27 июня 2019, 08:40
  • CentrTurizmaSochi

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
следующее утро, третьего дня,
«третьего дня» означает 3-й день назад, а никак не следующий. Это не вчера или позавчера, а позапозавчера! А «следующий» означает буквально ближайший следующий за описываемым днем. В общем, круто замесили, ЕГЭ рыдает… :)))
avatar

kodor

  • 27 июня 2019, 10:25
+
+2
Третьего дня — это как раз позавчера, а никак не позапозавчера.
А автор хотел написать «утром третьего дня». Просто слово «следующего» неграмотно вставил.
avatar

bescker

  • 27 июня 2019, 11:03
+
+1
Позавчера — это на 1 день раньше, чем вчера, или на 2, если считать сегодняшний, почему он «третий», кто придумал замену номального слова «позавчера»? Несуразица какая-то, хотя по словарю прав ты, а не я…
avatar

kodor

  • 27 июня 2019, 12:18
+
+1
Сегодня — первый день (не нулевой же),
Вчера — второй,
Позавчера — третий.

Вот и вся логика.
avatar

bescker

  • 27 июня 2019, 12:22
+
Вы тут все из 19 века?))
avatar

so3537

  • 27 июня 2019, 13:28


+
Это урок русского? ПО-моему, топик не об этом.
А если хотите кого-то поправить относительно грамотности, то неплохо в личку писать.
avatar

catvilka

  • 28 июня 2019, 13:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.