Рейтинг
+51.70
голосов:
10
avatar

Образование в Сочи  

Открыт набор на курс по изучению современных языков программирования для школьников (7-11 класс) и взрослых.

Современный язык программирования Python. Используется для разработки сайтов, веб-приложений, искусственного интеллекта, беспилотных автомобилей, финансовых и аналитических сервисов, научных вычислений и во многих других развивающихся сферах.

Комплексное обучение: теория + практика.
— Вы изучите основы программирования
— Научитесь работать с информацией и ее обработкой
— Получите реальный практический опыт написания программ
— Создадите собственный проект

Профессия программиста — это высокие зарплаты, множество специализаций и острый дефицит специалистов.

Пиши код, создавай проекты и готовься к вузу или смене текущей профессии!

Занятия проводятся раз в неделю, по субботам, в центре г. Сочи. Группы небольшие, по 5 человек.

Возраст: 7-11 класс, студенты, взрослые. Пробное занятие бесплатно.

Начало занятий с 9 ноября. Количество мест ограничено.

Преподаватель: старший разработчик, в активе разработка сервисов для Mercedes-Benz, проекты для VTB на Formula 1, и другие проекты.

Звоните: +7 (918) 103-66-07

Расписание открытых мероприятий в арт-студии на Соколова, 1

Неделя открытых уроков в арт-студии на Соколова,1:

Академический рисунок
21.10 Пн. 19:10 подростки 10-12 лет
23.10 Ср. 19:10 подростки 12-14 лет
25.10 Пт. 19:10 подростки 14+
Материалы предоставляются

Для взрослых
24.10 Чт. Основы рисунка
Сбор в 18:30, начало 19:00

ИЗО для детей
22.10. Вт. 10:00
23.10. Ср. 10:00

Сообщества по интересам:
20.10. Вс. встреча клуба
любителей игры ГО 16:00-20:00
22.10. Вт. литературный клуб
Сбор в 18:30, начало 19:00
обсуждение книги Р. Желязны
«Ночь в тоскливом октябре»

Присоединяйтесь, будет интересно, полезно и познавательно!
Всегда рады творческим единомышленникам и новым ученикам!

Предварительная запись на мероприятия по тел.: +79002973881

Сочинский поликультурный колледж

Здравствуйте. Кто учился или дети учились в Сочинском поликультурном колледже, подскажите пожалуйста, какое у вас мнение об этом колледже? Интересует отделение дизайна.

И можно ли после него без ЕГЭ поступить в институт?
  • +47
  • 13 сентября 2019, 03:22
  • son-77
  • 10

Расписание открытых мероприятий в арт-студии на Соколова, 1

Расписание открытых мероприятий в арт-студии на Соколова, 1

Академический рисунок и живопись.
18.09. 18:30 подростки,
20.09. 19:00 взрослые.

Нейрографика
17.09. 17:30 подростки
21.09. 12:00, 14:00 семейное
(дети от 4,5 лет с родителями)

Интуитивная живопись
28.09. 10:00 дети от 6 лет
29.09. 12:00 взрослые

Рисование для детей
17.09. 16:00 ИЗО
29.09. 10:00 картины по шагам

Клубы по интересам:

13.09. 18:30 Встреча аромаклуба
Тема: Влияние эфирных масел
на эмоции и благостостояние

14.09. Литературный клуб
«Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
обсуждаем повесть-притчу Р. Баха

15.09. 15:00 Postcrossing
международный проект
обмен открытками

15.09. 19:00 Аромаклуб
Ресурсная встреча
«Узнай свой аромакод»

17.09. 19:00 «Поэзия души»
Литературная встреча,
посвященная Э.Асадову

Запись и подробности по тел.:
+79002973881(Алена)

С началом учебного года!



В преддверии учебного года, начальник управления образования и науки администрации города Сочи, Ольга Николаевна Медведева, поздравила коллег с наступающим днём знаний, пожелала талантливых учеников, замечательных родителей и умных педагогов.

Скоро 1-е сентября. Деньги приготовили?

На днях, или чуть раньше, Правительство РФ приняло Постановление от 05. 08. 2019 г. № 1006: " Об утверждение требований к антитеррористической защищённости объектов ( территорий ) Министерства просвещения РФ, относящиеся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов ( территорий ).
Все учреждения будут разделены на 4 категории безопасности. В зависимости от категории, которая будет установления специальной комиссией, и разные требования. А это и нормальная охрана, металлоискатели, тревожная кнопка, планы эвакуации, тренировки и пр. Кроме того: выявление потенциальных нарушителей, пресечение попыток совершения тер. актов. И много чего ещё. Руководитель учреждения ( школа, дет. сад, лицей …) несёт полную ответственность за полноту и качества исполнения данного документа. Охрана школы является обязанностью образовательного учреждения. А это всё деньги. И не малые. Откуда? Часть с города. И с родителей. " Вы хотите, что бы ВАШИ дети были в безопасности?" Платите.
  • +9
  • 30 августа 2019, 11:47
  • ogogo
  • 31

Университет «Сириус» и Яндекс открывают набор на практикум по программированию

Университет «Сириус» и Яндекс открывают набор на научно-практический интенсив для студентов-разработчиков. Очная часть программы пройдет с 3 по 17 ноября 2019 года в Сочи.

Подать заявку можно на сайте Сириуса до 13 сентября по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena449/2218.

Программа включает лекции и практические занятия по компьютерному зрению, автоматической обработке текстов, защите информации в машинном обучении и системам хранения данных.

В течение двух недель студенты будут погружены в процесс создания технологий. Под руководством наставников они попробуют воспроизвести результаты последних достижений в области компьютерных наук и научатся использовать их на практике.

Набор на программу конкурсный и будет проходить в два этапа. На первом этапе необходимо принять участие в онлайн-состязании по программированию и проанализировать научную статью. Это можно сделать в любое время с 1 до 15 сентября, но нужно уложиться в двое суток.

Участники, набравшие наибольшее число баллов на первом этапе, будут приглашены на онлайн собеседование. Оно пройдет с 19 по 25 сентября. Результаты отбора будут опубликованы на сайте Сириуса 1 октября. На новую программу планируется набрать около 30 человек.

Университет «Сириус» и Яндекс открывают набор на практикум по программированию

Госавтоинспекция Сочи проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В рамках операции «Внимание – дети!» проводятся профилактические мероприятия.

В преддверии начала нового учебного года сотрудниками Госавтоинспекции города Сочи проводится комплекс профилактических мероприятий «Внимание – дети!». В рамках операции сотрудники ГИБДД проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, исправность школьных автобусов, а также готовность школ к принятию учеников.

Не останутся без внимания Госавтоинспекции ни сами дети, ни их родители. В первых числах сентября инспекторы отдела ГИБДД по традиции посетят все школы, чтобы провести занятия по безопасности дорожного движения с учащимися, особенно начальных классов. А также проведут занятия с родителями во время родительских собраний, напомнив о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салоне автомобиля, напомнят, что в темное время суток на верхней одежде всех пешеходов должны быть светоотражающие элементы.

В рамках операции «Внимание – дети!» проводятся различные профилактические мероприятия и пропагандистские акции, а с 1 сентября сотрудники полка ДПС и отдела ГИБДД будут нести службу на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций.

Уважаемые родители, прежде чем Ваш ребенок отправится в школу пройдите с ним из дома до образовательной организации, объясните где и как он может безопасно добраться то школы.

Пресс-служба УВД по городу Сочи.

Госавтоинспекция Сочи проводит профилактическое мероприятие Внимание – дети

( Читать дальше )

Школа на Мамайке

Строительство долгожданной школы на Мамайке начнётся уже в январе следующего года

Новая школа сможет принять 800 юных жителей микрорайона. Об этом сообщил глава города Сочи Анатолий Пахомов на плановой встрече с жителями Мамайки. Она прошла в конференц-зале санатория «Октябрьский».

Своего общеобразовательного учреждения на Мамайке не было никогда. Проблема появилась после того, как здесь началось активное жилищное строительство, и население стало резко увеличиваться. На сегодняшний день его количество, по предварительным данным, уже перевалило 25-тысячную отметку. Детям приходится ездить на учёбу в школы в другие микрорайоны.

– Школа на Мамайке появится уже в ближайшие годы. Все необходимые согласования позади, финансирование в размере более чем 907 миллионов рублей подтверждено. Кроме того, проект успешно прошёл и государственную экспертизу, – рассказал Анатолий Пахомов.

Уникальность нового объекта будет заключаться в том, что на улице Ландышевой на огромном участке площадью в более чем 30 тысяч квадратных метров расположится не только новая школа, но и детский летний оздоровительный центр. Что неудивительно, ведь на этой территории в советское время работал один из лучших пионерских лагерей черноморского побережья «Ласточка».



Фото: https://sochinews.io
  • +30
  • 19 августа 2019, 17:14
  • info
  • 3

Сочинские полицейские провели мастер-класс по предоставлению Госуслуг населению в электронном виде

В целях повышения качества предоставления органами внутренних дел государственных услуг в электронном виде полицейские УВД по городу Сочи провели на улицах города мастер-класс для граждан.

Правоохранители подробно рассказали местным жителям о государственных услугах, предоставляемых населению подразделениями УВД по городу Сочи, а также о преимуществах подачи заявлений в электронном виде.

Правоохранители обратили особое внимание на преимущества быстрого получения необходимых услуг без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на портале www.gosuslugi.ru, пользователи получают доступ ко всем государственным услугам, в том числе и тем, которые оказывают органы внутренних дел.

Всем желающим правоохранители помогли создать личный кабинет на интернет-ресурсе и раздали информационные листовки.

Пресс-служба УВД по городу Сочи.

Сочинские полицейские провели мастер-класс по предоставлению Госуслуг населению в электронном виде

Обучение рисунку и живописи. Открытые уроки в арт-студии на Соколова,1



Набор на курс рисунка и живописи в центре Сочи.
— Академическая программа
— Индивидуальный подход
— Подготовка портфолио
— Творческое развитие
— Работы по фантазии

Есть места на открытые занятия для взрослых: 18 июля 19:00

Консультация и ознакомительный урок для подростков: 22 июля 19:00

Можно принести работы для просмотра, получить совет по дальнейшему развитию при самостоятельных занятиях или присоединиться к урокам по рисунку и живописи.

Участие бесплатно по предварительной записи. +79002973881 (количество мест ограничено).

( Читать дальше )
  • +30
  • 17 июля 2019, 13:28
  • Suricat
  • 2

Набор в 1-й класс

Русская классическая гимназия ВГУЮ РПА Минюста России (г.Москва) совместно с МОАУ гимназией 8 (г.Сочи) проводит набор в первый класс на 2019–2020 учебный год по программе, основанной на методике К. Д. Ушинского

Преимущества обучения в Русской классической гимназии ВГУЮ РПА Минюста России:

* Возможность нахождения обучающихся в гимназии с 9.00 до 18.00.
* Непрерывное методическое сопровождение процесса обучения московскими специалистами
* Обучение у лучших педагогов начальной школы МОАУ гимназии 8
* Возможность посещения кружков дополнительного образования во второй половине дня.
* Обеспечение необходимыми учебно-методическими пособиями.
* Раздельное обучение мальчиков и девочек
* Наполняемость классов не более 17человек
* Возможность продолжения обучения в профильных классах МОАУ гимназии 8
* Трехразовое питание (завтрак, обед, полдник).
Обучение платное.

Количество мест ограничено!

Тел. 2643445, 89184067050
  • +29
  • 07 июня 2019, 14:01
  • hinds
  • 31

Спасибо вам, Учителя!

ЕСТЬ ЛЮДИ в НАШЕ ВРЕМЯ

В школах всей страны прозвенели последние звонки, будущие выпускники посетили последний, в своей жизни, школьный урок.

К этому дню ребята шли 11 лет. И все эти годы с ними рядом были их, без стеснения в словах, можно сказать – вторые мамы.

Лично нам очень повезло. В первом классе нашего сына встретила Галина Петровна Бельдиева. Всю начальную школу этот педагог занимался не только преподаванием, так же Галина Петровна принимала участие в воспитании наших детей. После начальной школы, сын попал в руки Виктории Владимировны Семендяевой, и это было превосходно.



Оба преподавателя — не просто люди, это Люди. Люди именно с большой буквы. Отдавать себя своему делу на 100% — заслуга перед обществом. Их труд, воистину, достойный, честный и неоцинимый. Они пригрели наших детей под своим учительским крылом, и в каждом ученике эти Люди оставили частичку себя. Мы признательны им за это.
Большое вам спасибо, дорогие наши Учителя!

(родители учеников гимназии №76)

P.S. Также, выражаем благодарность всем учителям города, неупомянутым в топике, но также верно служащим своему призванию.

  • +76
  • 24 мая 2019, 11:56
  • medianasochi
  • 20

Дополнительный набор в 5-ый класс инженерной направленности

Уважаемые родители и учащиеся 4-ых классов!

МОАУ гимназия № 8 объявляет дополнительный набор в 5-ый класс инженерной направленности.

Работа будет проводиться в 2 этапа 30 и 31 мая в 10ч. в каб. 1

С Положением об индивидуальном отборе в 5-ый класс инженерной направленности Вы можете ознакомиться на нашем сайте https://www.gs8.ru в разделе Документы.

  • +60
  • 20 мая 2019, 17:40
  • Slobdenis
  • 2