Рейтинг
+51.70
голосов:
10
avatar

Образование в Сочи  

МОАУ гимназия № 8 объявляет набор в 5-ый класс инженерной направленности

Уважаемые родители и учащиеся 4-ых классов!

МОАУ гимназия № 8 объявляет набор в 5-ый класс инженерной направленности.

Работа проводится в 2 этапа.
1 этап — 02.07.2020г.
2 этап — 04.07.2020г.
Сбор учащихся в указанные сроки в 9:30 во дворе гимназии. С собой необходимо взять черную гелевую ручку.
С Положением об индивидуальном отборе в 5-ый класс инженерной направленности Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.gs8.ru в разделе Документы.

Куда поступить после 9 класса? Поварское и кондитерское дело | УЭТК СГУ

Как мы писали раннее ни один успешный ресторан не обходится без высокопрофессионального управляющего, но так же как бы хорошо не было организованно обслуживание в ресторане, без высококвалифицированных поваров блюда не будут такими вкусными, чтобы гостям хотелось вернуться вновь .⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

Именно в Университетском экономико-технологическом колледже готовят специалистов в данной профессии.

Студенты специальности 43.02.15 «Поварское кондитерское дело» обучаются по стандартам WorldSkills, готовят на новейшем оборудовании и оттачивают своё мастерство уже во время обучения.

  • Срок обучения: 3 года 10 мес.
  • Квалификация: повар-кондитер.

Студенты, успешно проявившие себя на занятиях, имеют возможность принимать участие в городских и региональных соревнованиях.

Наши студенты проходят практику и в дальнейшем трудоустраиваются в ведущие рестораны города.



21.04 // Как найти работу в Лондоне? // Практикa английского G8 English Club



Приглашаем вас на онлайн практикум английского языка G8 English Club.

Тема: КАК НАЙТИ РАБОТУ В ЛОНДОНЕ.
Принципы работы в Британии и в России: в чём разница?

Ведущая: Natalia Hastings (Англия), менеджер отеля Holiday Inn Kensington Forum.

Наталья – одна из наших самых любимых спикеров, к тому же у нее захватывающе интересная жизнь. Когда-то она учила английский на ин-язе в Питере, потом пошла работать в сферу гостеприимства. В Сочи переехала, чтобы возглавить отель Парк Инн Сочи, где нам с ней повезло познакомиться.

Специально для G8 English Club Наталья провела у себя в отеле несколько потрясающе тёплых встреч английского клуба, на которых самые активные участники каждый раз в качестве подарка получали бесплатное проживание и ужин в ресторане отеля.

Сейчас Наталья живёт в Лондоне, где работает в отеле Holiday Inn Kensington Forum. На встрече она расскажет об особенностях и перспективах трудоустройства в Великобритании, а также ответит на все ваши вопросы.

12+

Встречаемся во вторник, 21 апреля в 19:00

Стоимость: 200 РУБ (QR)

Как все проходит?
— Проходите по ссылке и регистрируйтесь
— После этого вы получите по почте ссылку на видео-конференцию
— За 15 минут до начала подключитесь по ссылке в видеочат (Zoom) и проверьте свой звук и видео
— Если вам это в новинку, сообщите нам, и наша техподдержка свяжется с вами заранее, чтобы все настроить
— Общайтесь в общей группе с ведущим, в мини группах с друзьями, всё это возможно так, как мы это с вами делали «вживую».

Зарегистрируйтесь и получите ссылку на конференцию: inyaz-sochi.ru/online_210420/

Все школы Сочи переходят на дистанционное обучение

Все школы в Краснодарском крае. в том числе и в Сочи, с понедельника, 13 апреля, переходят на дистанционное обучение.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, с 13 апреля образовательный процесс будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Ученики не должны лично посещать школы и организации дополнительного образования.

«Мы понимаем, что не у всех учащихся есть доступ в интернет и возможность заниматься в онлайн формате. Но дистанционное обучение — не равно интернет-обучению. Образовательные организации изучали технические возможности семей и подбирали оптимальные модели обучения для каждого случая, главное, чтобы способы передачи информации между учителем и учеником были бесконтактными», – заявила министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

Кроме того, до 30 апреля закрыты все детские сады.

В исключительных случаях возможно функционирование дежурных групп в дошкольных образовательных организациях для детей работников предприятий, чья деятельность разрешена на период карантинных мер.

Горячие линии министерства образования, науки и молодежной политики по вопросам дистанционного обучения:

для общеобразовательных организаций — 8(961)5819068, 8 (861) 298-25-91
для организаций среднего профессионального образования — 8 (905) 471-55-93, 8(861) 298-25-67
Горячая линия методической поддержки учителей — 8(967)654-35-53, 8 (861) 232-29-45
По вопросам технического сопровождения — 8-967-654-66-65; 8 (861) 260-27-54

  • +36
  • 12 апреля 2020, 11:24
  • info
  • 32

Памятка о работе образовательных организаций в городе Сочи

В период с 18 по 20 марта 2020 посещение школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города Сочи осуществляется по усмотрению родителей детей. Для этого родителям достаточно направить заявление в свободной форме на электронный адрес своей образовательной организации.

В период с 21 марта по 11 апреля 2020 во всех школах и учреждениях дополнительного образования объявлены каникулы.

Управление образования и науки старается сделать все необходимое, чтобы дети остались здоровыми, но не у всех родителей есть возможность постоянно находиться дома со своими детьми. Во время каникул с 21 марта по 11 апреля во всех школах для нуждающихся будут организованы дежурные группы учащихся 1-4-х классов.

Посещение воспитанниками дошкольных учреждений с 23 марта по 10 апреля осуществляется также по усмотрению родителей, во всех детских садах будут работать дежурные группы.

Меры по контролю санитарно-эпидемиологической обстановки в детских учреждениях будут усилены.

После завершения каникул, при необходимости, образовательный процесс в школах будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Коронавирус Памятка о работе образовательных организаций в городе Сочи
  • +32
  • 19 марта 2020, 14:47
  • doktorsochi
  • 3

В школах Сочи вводят свободное посещение, а весенние каникулы продлят на 10 дней

Сообщает https://sochinews.io:

С 18 марта можно не посещать школы и детские сады, решение об этом могут принять родители на свое усмотрение. Об этом говорится в принятом краевыми властями решении. В учебные заведения будет достаточно дистанционно направить заявление.

Свободное посещение возможно и в учреждениях дополнительного образования и ссузах.

Весенние каникулы для школьников в этом году продлятся на 10 дней дольше, начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля. На этот же период намечены каникулы в учреждениях допобразования.

  • +36
  • 17 марта 2020, 13:39
  • info
  • 7

Сочинцев попросили не отправлять в школу простуженных детей

Жителей Сочи призывают не отправлять в школу своих детей, у которых имеются малейшие признаки инфекции. Об этом сообщили в городском управлении образования.

В школах отменили массовые мероприятия и родительские собрания, а также усилили меры санитарно-эпидемиологической направленности. Так, на входе у сотрудников и учеников будут мерить температуру. Тех, у кого обнаружатся признаки болезни, пускать вовнутрь не будут.

Родителям воспитанников и обучающихся следует более пристальное внимание уделять самочувствию своих детей, не отправлять в образовательные организации детей с признаками недомогания! – говорится в сообщении.

Вчера, 15 марта в родительских чатах родителей информировали о введении в Сочи режима свободного посещения школ. Данные сообщения шли за подписями директоров образовательных учреждений. Тем не менее, в полученным «СочиСтрим» информационном сообщении от управления образования формулировка «свободное посещение» отсутствует.

В настоящее время «СочиСтрим» ведет активную переписку с группами родителей сочинских школьников в месседжерах, где родители сообщают о том, кто из их детей остался сегодня дома. Запрос о том, сколько детей в Сочи по итогам вчерашнего информирования о «свободном посещении» уроков осталось дома направлен в профильное ведомство города.

В настоящее время некоторая часть родителей сообщают примерно аналогичные друг другу сообщения в классные чаты: «ребенок здоров, остался дома».

Учащийся сочинской гимназии № 8 завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по математике

Наши поздравления Даниле, его родителям и учителям!

Учащийся сочинской гимназии № 8 Данила Демин завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по математике в Бухаресте. За победу боролись школьники из 19 стран мира.

Данила Демин представлял Краснодарский край в составе российской сборной. На соревнованиях юные математики выполняли индивидуальные задания в течение двух дней. В каждом из туров необходимо было за 4,5 часа решить три задания.

По уровню сложности и тематике задания турнира близки к задачам Международной олимпиады и требовали творческого подхода. Отдельно организаторы отмечали самые оригинальные решения.

Результаты подводились в личном и командном зачетах. В итоге Данила Демин завоевал золотую медаль в индивидуальном зачете, а команда России стала первой в командном зачете.

Учащийся сочинской гимназии № 8 завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по математике
  • +63
  • 03 марта 2020, 13:02
  • info
  • 23

"Морской пляж под микроскопом"

Всем привет!

Приглашаем принять участие в тематическом мероприятии родителей с детьми! Ограничений по возрасту детей нет, мероприятие научно-развлекательное, присоединяйтесь все!



( Читать дальше )
  • +45
  • 29 февраля 2020, 10:50
  • Sergeich
  • 6

Инспекторы отдела ГИБДД провели с учащимися сочинских школ «Уроки дорожной безопасности»

С учащимися сочинских школ встретились старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД по городу Сочи капитан полиции Евгений Кривоконев, государственный инспектор дорожного надзора отделения дорожного надзора ОГИБДД капитан полиции Евгений Золотухин. В ходе «профилактических уроков» по безопасности дорожного движения полицейские рассказали, как обезопасить себя будучи участником дорожного движения.

Учащимся младших классов напомнили где и как надо переходить дорогу, а так же об использовании в темное время суток светоотражающих элементов на одежде, которые позволяют водителю видеть пешеходов на большом расстоянии. Юные участники дорожного движения повторили требования Правил дорожного движения, вспомнили, как называются и о чем рассказывают пешеходам дорожные знаки.

Ученикам старших классов сотрудники Госавтоинспекции довели требования Правил дорожного движения, касающиеся управления транспортным средством без водительского удостоверения. Уточнив, что мопед тоже является транспортным средством, для управления которым необходимо пройти обучение в автошколе, сдать квалификационный экзамен в ОГИБДД и только после этого садиться за руль. Данная проблема очень актуальна среди старшеклассников, садясь за руль мотоцикла или автомобиля, не имея достаточных навыков управления, они подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. На примере выявленных ранее на территории города Сочи несовершеннолетних водителей, полицейские рассказали какие последствия могут наступить за данное правонарушение.

В завершении урока дорожной грамотности инспекторы Госавтоинспекции ответили на все интересующие детей вопросы.

Цель профилактического мероприятия — обучение детей грамотному и безопасному поведению на дороге, предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.



( Читать дальше )

Деньги в школу за уборку

Вот попало ко мне данное видео с просьбой помочь разобраться с ситуацией. На видео учитель рассказывает, что необходимо сдавать деньги на уборку класса и жаловаться директору бесполезно. По словам самих учеников уроки этого учителя всегда начинаются с выклянчивания денег.

В школе где учится мой сын, таких поборов нет, вот и хотел спросить о правомерности требований учителя.

Так же и вопрос об оскорблении о тех кто из «деревни».

  • +41
  • 24 февраля 2020, 14:51
  • bobsen
  • 202

Поклон и память поколений

В преддверии празднования 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне особо остро стоит вопрос о бережном сохранении нашей истории, о памятных событиях прошедших лет, героями которых явились наши соотечественники.

18 февраля Городским Советом Ветеранов совестно с управлением по образованию и науке для сочинских школьников проведен урок мужества, на котором ребята познакомились с настоящими Героями нашего времени П.П. Сюткиным, В.И.Хрящёвой, В.А.Шибаловой, В.Д.Бубениным, Е.М.Федотовым, Д.В. Пахомовым.

Они представители разных поколений, но всех объединяет одно понятие — Подвиг. В этом ёмком слове заключён смысл самопожертвования ради своей Родины, ради своих друзей и родных. Ради чего человек идёт защищать свою Родину? И чем он готов ради этого заплатить? Вот о таком особом нравственном выборе каждого из нас шла речь на уроке мужества.



( Читать дальше )

Школа на мамайке

Сейчас во всех средствах массовой информации идет оповещение что на мамайке в 2022 году откроют школу, об этом все предыдущие мэры города в своих предвыборных лозунгах обещали это сделать неужели это очередная лож.

Где найдут такую территорию в 3 га. на мамайке может кто нибудь знает где это?

Если это территория бывшего лагеря «Ласточка» то как дети будут туда проходить и какая будет доступность. Этот район оползневой и стоимость строительства будет дорожать и кто даст гарантии....?
  • +22
  • 13 февраля 2020, 21:24
  • bory
  • 3

«Россети Кубань» проводит уроки электробезопасности в сочинских поселках

Специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» провели очередной урок электробезопасности для учеников средней общеобразовательной школы № 57 села Прогресс в рамках программы по снижению рисков травматизма на энергообъектах.

Урок начался с видеофильма о том, как трагически могут закончиться игры возле трансформаторной подстанции. Сюжет напомнил подросткам об опасности, которую таит в себе электрический ток. Он невидим, не имеет запаха и поражает внезапно, когда человек оказывается «включенным» в электрическую цепь. По сравнению с другими видами травматизма, электрический чаще всего приводит к смертельным случаям и тяжёлым последствиям для здоровья.

На уроке специалисты «Россети Кубань» рассказали ребятам о мерах электробезопасности в быту и правилах поведения возле подстанций, линий электропередачи, трансформаторных пунктов и других электроустановок. Беседу подкрепили наглядными материалами – предупреждающими знаками, плакатами. Подробно остановились на том, как вести себя, если ты обнаружил оборванный провод – это распространенная причина несчастных случаев. Предостерегли и от экстремального селфи, напомнив, что фотосессия вблизи энергообъектов может оказаться последней в жизни…

Завершился урок отработкой приемов доврачебной помощи на специальном манекене-тренажере «Гоша». Он оснащен датчиками, которые позволили «спасителям» оценить эффективность собственных реанимационных мероприятий. Для закрепления знаний школьникам раздали плакаты и буклеты, где в тезисной форме изложены изученные правила.

Социальный педагог Хостинского центра социального обслуживания населения Елена Журба, которая также принимала участие в мероприятии, поблагодарила энергетиков.

– Ребята, ваша безопасность – в ваших руках. Электричество – неотъемлемая составляющая нашей жизни, и с ним необходимо «дружить». А для этого нужно помнить и соблюдать правила электробезопасности, о которых вы сейчас услышали. Это очень серьезная и полезная информация, которая обязательно вам пригодится! – обратилась она к школьникам.

Подобные занятия будут продолжены в течение всего учебного года на базе школ, детских досуговых центров и других образовательных учреждений. В 2019 году уроки электробезопасности, организованные специалистами Сочинского филиала «Россети Кубань», посетили около трех тысяч детей и подростков.

– Предотвращение случаев детского электротравматизма – одна из приоритетных задач компании «Россети Кубань», – подчеркивает первый заместитель генерального директора – директор Сочинского филиала «Россети Кубань» Эдгар Армаганян. – Мы благодарим педагогов за сотрудничество, так как профилактические занятия крайне важны: формируя у детей культуру безопасного обращения с электричеством, мы совместными усилиями предупреждаем несчастные случаи. Берегите своих детей! Напоминайте им правила электробезопасности, будьте внимательны и осторожны сами.



( Читать дальше )
  • +28
  • 13 февраля 2020, 13:39
  • info
  • 1