Рейтинг
+115.72
голосов:
42
avatar

Сочинская политичка  

Транспортный митинг

Доброго времени суток!

Сочинцы, на МИТИНГ!
ЗА достойное транспортное обслуживаччние,
ПРОТИВ злосного попирания прав граждан при реформировании общественного транспорта в городе-курорте Сочи — «южной столице» России.

В суботу 26 января 2019г. в 12.00 часов у памятника В.И. Ленину, Курортный проспект 51.

Митинг согласован. Покажем волю народа чиновникам и депутатам! Всё на митинг!

Пресс-служба СГО ЛКСМ РФ.

  • +69
  • 21 января 2019, 21:20
  • Danilatut
  • 144

Покинула должность вице-мэр Сочи Ирина Романец Копипаст.

Покинула должность вице-мэр Сочи Ирина Романец.

В последние полтора десятка лет, после схода со сцены Шеянова, я почти не имел дела с сочинской администрацией. Но, тем не менее, уход противнейшей бабы по фамилии Романец с должности в администрации моего родного города меня обрадовал до такой степени, что хочется петь и плясать!
Your text to link...
  • +91
  • 05 января 2019, 19:56
  • kvazimodo
  • 28

25 лет Конституции РФ (Сочи НОД)

Конституционный марафон, посвящённый 100-летию первой Конституции РСФСР 1918 г., 40-летию Конституции РСФСР 1978 г. и 25-летию действующей Конституции РФ.

Сочинский филиал ВГУЮ (РПА Минюста России).

  • +13
  • 24 декабря 2018, 21:21
  • Nodar
  • 3

На пол шишки не считается или один раз не п..... предатель? Не виноватая я он сам пришел!

Статью 282 в плане за мэмчики, репостики и лайки вроде как смягчили, но тех кого успели посадить еще ведь ни кого не отпустили?

А тут смотрите что! Слабак, предатель и обычное чмо, просто соскочил по закону!

Кубанский полицейский решил сотрудничать с разведкой США, а потом передумал

Сотрудник патрульно-постовой службы Михаил Семков был уличен сотрудниками ФСБ в намерении передать секретную информацию разведке США. Задержанный правоохранитель написал явку с повинной и, по закону, должен быть освобожден от уголовной ответственности.

Правоохранитель был недоволен жизнью в России и хотел эмигрировать в США. С этой целью он планировал выйти на контакт с иностранной разведкой, чтобы передать персональные данные сотрудников полиции, военнослужащих и другую интересующую спецслужбы информацию, в том числе о формах и методах работы российской правоохранительной системы, которая составляет государственную тайну.

Однако затем полицейский передумал и написал заявление в компетентные органы о том, что его пыталась завербовать иностранная разведка. По закону в подобном случае заявитель должен быть освобожден от уголовной ответственности.

Как и следовало ожидать, в итоге полицейскому вынесли предостережение о недопустимости совершения преступления, сообщает «Интерфакс».



Источник: https://maks-portal.ru
  • +41
  • 19 ноября 2018, 19:16
  • kaktak
  • 27

Годовщину Великой Октябрьской социалистической революции сочинские коммунисты и их сторонники отметили праздничным митингом

Сочинские коммунисты, с активным участием местного отделения ЛКСМ, провели митинг, посвящённый 101 годовщине со дня свершения Великой Октябрьской социалистической революции. На площади перед памятником В.И. Ленину перед началом митинга звучали в записи революционные песни и песни советского периода, передающие пафос революции и строительства нового, социалистического общества, среди которых были песни о военных и трудовых подвигах ленинского комсомола. Несмотря на будний день пришедших на митинг было немало, в том числе граждан средних лет и молодёжи. Затем выступил с песенной программой хор ветеранов, тепло встреченный присутствующими.

После завершения праздничного концерта митинг начался поздравительным приветствием ведущего от имени КПРФ. Первым делом были вручены партийные билеты новым членам коммунистической партии. Пятеро коммунистов, пополнивших ряды сочинской партийной организации КПРФ, получили на руки партийные билеты под аплодисменты участников митинга. Партийные билеты вручали первый секретарь горкома КПРФ Сергей Хамлов и секретарь горкома Анатолий Ерошенко.

Большинство выступающих были, в основном, молодые и юные люди. В своих речах они подчеркнули немеркнущее значение Великого Октября, открывшего миру путь социалистического строительства, по которому необходимо идти современному российскому обществу для того, чтобы избавиться от капиталистической удавки, навязываемой ныне действующей властвующей верхушкой.
Тёплыми словами было встречено выступление Данила Пиньженина, которого преследует полиция под надуманным предлогом , а также комсомольца Владимира Конакова. На митинге были вручены комсомольские билеты принятым в ряды ленинского комсомола двум юным девушкам. Билеты вручал член КПРФ, бывший секретарь местного отделения ЛКСМ Николай Щербаков.

Главным лозунгом митинга стал «России быть социалистической!».

Фото прилагаются.

Ведущий митинга, секретарь Сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания.
  • +43
  • 07 ноября 2018, 18:37
  • DefEr
  • 255

Политический сыск. Как сочинская полиция искала мину, но изъяла в качестве вещдоков Устав ЛКСМ РФ и приглашения на митинг 7 ноября.

В качестве предисловия. Не прошло и пары месяцев, как новый начальник опорного пункта (Центральный район) УВД по городу Сочи Ю.С. Пшидаток засветился тем, что увидел в согласованном митинге КПРФ «действия, направленные на организацию несанкционированного публичного мероприятия». Так формулируется в подписанном им предостережении организаторам митинга. Сей парадоксальный случай был обсуждён в топе «Держать и не пущать!...» Тогда интернет-сообщество высмеяло полицейского начальника, который не понимает, что согласованный митинг никак не может расцениваться как несанкционированное публичное мероприятие, а его действия могут считаться неуклюжей попыткой сорвать митинг, организованный коммунистами. Казалось бы, политический промах полицейского начальника должен был его самого и коллег чему-то научить, но…

И вот теперь возник уже новый, очередной когнитивный диссонанс. 3 ноября в квартиру, где проживает юный руководитель Сочинского отделения ЛКСМ РФ, заявляется группа должностных лиц во главе с майором полиции Дороховым, капитаном полиции Сидоровым и другими рангами помельче, всего шестеро полицейских. Все из Центрального района УВД по г. Сочи. Предъявляют постановление на обыск, подписанное судьёй, и начинают обыск. Что ищут? Противопехотную мину и комплектацию к ней, поскольку у них есть сведения, что секретарь ЛКСМ якобы хранит и изготавливает на дому противопехотные мины.

( Читать дальше )
  • +42
  • 05 ноября 2018, 23:41
  • DefEr
  • 88

Приглашаем на митинг 7 ноября в день 101 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции!

Уважаемые блогеры и читатели ПриветСочи!

Живя в современном обществе, раздираемом классовыми, идеологическими противоречиями, мы, тем не менее, не должны забывать о выдающихся событиях нашей общей истории, изменивших ход развития нашего государства. Историческая память не подвержена забвению, несмотря на неустанные попытки ныне властвующего в России класса стереть из сознания людей наиболее яркие страницы нашей отечественной и мировой истории.

7 ноября исполняется 101 год со дня свершения Великой Октябрьской социалистической революции, положившей начало социалистическим преобразованиям в распадающейся Российской империи. В результате которых имперская Россия, раздираемая Первой мировой войной и бездарным правлением буржуазного Временного правительства, была выведена большевиками из вековой отсталости к вершинам мировой экономики, образования, науки, технологической и военной мощи. Был создан Советский Союз, объединивший осколки бывшей Российской империи в равноправную семью народов. СССР стал второй экономикой мира, добившись выдающихся успехов в промышленном производстве, науке, культуре, образовании. Нам есть, с чем сравнивать достижения СССР и его граждан, с тем, что происходит в современной России сейчас.

7 ноября Сочинский городской комитет КПРФ проводит митинг, посвященный 101 годовщине Великого Октября. Целью предстоящего публичного мероприятия является свободное выражение и формирование общественного мнения граждан к достижениям и урокам Великой Октябрьской социалистической революции, а также по вопросам экономической, социальной, политической жизни общества в Российской Федерации, Краснодарском крае и городе-курорте Сочи. Митинг согласован.
Место проведения митинга – традиционное, на площади у памятника В.И. Ленину (Советский сквер) по адресу Курортный проспект, 51. Начало митинга в 12 часов.

Приглашаются все желающие, которым дороги не только воспоминания о прошлых достижениях, но и те, кто понимает, по какому пути надо двигаться дальше для того, чтобы восстановить былую мощь и светлое будущее народов нашего общего государства. Если кто желает выступить на митинге просьба обращаться заранее в личку.

По поручению бюро, секретарь Сочинского горкома КПРФ Ю.В. Дзагания
  • +28
  • 01 ноября 2018, 13:41
  • DefEr
  • 313

А где мэр?

Обычно при ЧС он с каской и лопатой как бэтмэн перед телекамерой спасает Кубань. А тут тишина.

Не уж то он в Лондонграде ждет весточку- возвращаться, аль нет? Примут не примут?

  • +61
  • 26 октября 2018, 10:42
  • alikstalker1
  • 164

Митинг КПРФ г. Сочи против пенсионной реформы от 22 сентября 2018г. Полный видеоотчёт.

22 сентября 2018 года, на площади Искусств, у памятника Ленину, состоялся массовый Митинг против грабительской людоедской правительственной пенсионной реформы, организованной Сочинским отделением КПРФ, при участии комсомольского молодёжного крыла ЛКСМ.



Событие посетили более двухсот жителей и гостей курорта, которые с большим вниманием и удовлетворением слушали наиактуальнейшие, острые и злободневные выступления его участников- активных членов КПРФ — Юрия Дзагания, Александра Бударина, Николая Щербакова, Елены Дзагания, Даниила Пиньженина и многих других. Оперируя истинными и подлинными фактами, они клеймили позором, сложившийся в последние годы в России порядок вещей и несправедливость нынешнего политического режима в стране, потребность в изменении которого, назрела сегодня, как никогда.

Бурными аплодисментами все присутствующие провожали каждого из выступающих, выражая тем самым, своё полное согласие с докладчиками и готовность, по первому их призыву, встать на защиту подлинно демократических интересов народа страны- ныне угнетённого олигархами и дельцами всех мастей, прозябающего в нищете и бесправии, отравляемого телевизионной лжепропагандой подконтрольных и продажных сми.

Пропагандист и ведущий митинга — недавно избранный первый секретарь Сочинского отделения КПРФ — Сергей Иванович Хамлов, за свою смелость, отвагу и непоколебимую стойкость уже так полюбившийся всем честным и неравнодушным сочинцам!!!

По результатам события, единогласно была принята Резолюция митинга, дополненная многочисленными поправками и замечаниями присутствующих- участников и гостей митинга — представителей консолидированной сочинской оппозиции, которая была направлена во все инстанции — от Администрации Президента и правительства РФ, до Губернатора Краснодарского края. По мнению большинства, она непременно должна повлиять на то, что бы эта античеловеческая и по сути, антиконституционная реформа не увидела свет!



Будем надеяться на торжество здравого смысла и возврат к социалистическим ценностям, благодаря которым, ещё некоторое время назад, наше государство было одним из сильнейших и уважаемых в мире!!!
  • +42
  • 27 сентября 2018, 12:53
  • snarodnyn1
  • 7

Блиц-опрос: Анатолий Пахомов

  • +26
  • 19 сентября 2018, 11:33
  • IvanIvanovich
  • 36

«Держать и не пущать»! Как сочинская полиция, возможно, желая выслужиться, пытается сорвать митинг граждан против повышения пенсионного возраста. Но эти уловки не пройдут!

По всей России проходят протестные митинги граждан против повышения пенсионного возраста и продолжающегося снижения уровня жизни трудящихся и пенсионеров. Но действующая государственная власть и её обслуга в лице «Единой России» стремятся продавить людоедскую пенсионную «реформу», закабаляющую трудящихся, начиная от рождения и до самой гробовой доски. В это грязное дело, в качестве тупых, но исполнительных «помощников», подключены Росгвардия, ОМОН и, конечно, полиция.

Но если Росгвардия применила силу в отношении участников несанкционированных массовых выступлений в Москве 9 сентября, то сочинская полиция изобрела новый способ для того, чтобы, не прибегая к силе (что невозможно сейчас в Сочи), выслужиться перед высоким начальством, сделав неуклюжую попытку сорвать митинг 22 сентября, заявленный коммунистами Сочи.

История такова. Как определено федеральным законом, Сочинский горком КПРФ 06.09.2018 г. подал в администрацию Сочи уведомление о проведении митинга 22 сентября в 11 часов у памятника В.И. Ленину с повесткой дня против повышения пенсионного возраста. Администрация, не найдя нарушения закона в уведомлении, 10 сентября согласовала митинг, о чём сообщила в полицию Центрального р-на г. Сочи. В свою очередь, получив согласование митинга, горком КПРФ разместил информацию о нём на популярном ресурсе ПриветСочи, подчёркивая, что митинг согласован и является законным. Но как же хочется некоторым должностным лицам полиции отличиться и выслужиться перед высоким начальством!

13 сентября полиция Центрального р-на вручила организаторам митинга уведомление, в котором содержатся следующие строки (цитата): «ОП (Центральный район) УВД по городу располагает информацией о том, что с Вашей стороны 22.09.2018 года возможны действия, направленные на организацию несанкционированного публичного мероприятия». И далее: «Прошу обеспечить выполнение требований ч.4 ст. 5 Федерального закона Российской Федерации от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествий и пикетированиях». В случае проведения несогласованного публичного мероприятия, организатор и участники будут привлечены к ответственности в установленном порядке».
Подписал сие уведомление начальник отдела полиции Центрального р-на УВД по городу Сочи полковник полиции Ю.С. Пшидаток. В комментарии приведён полный скан этого уведомления от 13.09.2018 за № 46/77-30267.

Возникает неизбежный когнитивный диссонанс при осмыслении действий большого начальника, каковым является начальник отдела полиции по фамилии Пшидаток. А именно, как можно трактовать имеющееся перед глазами согласование митинга администрацией в качестве «информации о том, что организатор намерен провести несанкционированное публичное мероприятие»? Или Ю.С. Пшидаток настолько доверяет своим подчинённым, готовящим текст письма, и своим тайным информаторам, «располагающими информацией», что подписывает письма, не читая и не вникая в их смысл? Может, число «13» (дата подписания) на него действует так, что он теряет в этот день способность к разумным действиям? Это загадка для нас; пусть он сам поразмыслит об этом на досуге и сделает правильные выводы, в том числе и кадровые.

Ну а что касается безудержных фантазий, содержащихся в письме начальника отдела полиции, то мы обратились в администрацию г. Сочи с целью повторно убедиться, что наш митинг является согласованным и администрация не отзывала согласование. И получили ответ, что администрация митинг согласовала, согласование не отзывала, сообщила об этом в отдел полиции Центрального района г. Сочи. Так что вопрос по законности митинга исчерпан.

Обращаюсь к читателям и блогерам ПриветСочи: МИТИНГ 22 сентября 2018 г., проводимый городским комитетом КПРФ в период с 11:00 до 13:00 у памятника В.И. Ленину, СОГЛАСОВАН и ЗАКОНЕН.

Все на митинг против людоедской пенсионной «реформы», проталкиваемой Правительством и «Единой Россией» вопреки мнению трудящихся!

Ю.В. Дзагания, секретарь Сочинского городского комитета КПРФ
  • +21
  • 15 сентября 2018, 12:39
  • DefEr
  • 74

Опять обман.

Как мы и обещали, сегодня с 16 до 17 часов активисты «Левого Фронта» гуляли около памятника Островскому с целью сделать фото с мероприятия, из-за которого нам было отказано в пикете в поддержку арестованному С. Удальцову. К нашему огромному сожалению никакого мероприятия мы не обнаружили. Тишина и спокойствие, мирные отдыхающие и катающиеся на скейтах подростки. Как же так, «господа соврамши» — В. Волков и Т. Катаниди? Что же было за внеземное мероприятие, которого никто не увидел?



( Читать дальше )
  • +9
  • 22 августа 2018, 23:00
  • VahoEz
  • 5

Кто остался работать в администрации? Смотрим официальный сайт.

Буквально на днях нас проинформировали, что мы все очень сожалеем об уходе Рыкова с поста первого зама Пахомова. После этого в новостях сообщили, что Рыков быстро нашел новую работу в «Росгонках». А на сайте администрации Рыков по-прежнему «работает» первым заместителем Пахомова вместе с Чермитом.



Зато находящийся под домашним арестом Пермяков, по версии официального сайта, больше не работает в администрации.



Но ведь раньше исполнял обязанности Пермякова его заместитель Руденко. Он тоже больше не работает в администрации, или как?

Согласно информации, размещенной на сайте Городского Собрания Сочи, Руденко тоже (вместе с Шингирием) исполняет обязанности директора департамента имущественных отношений.



Чудн0. Почему-то вспомнилась детская считалочка: «А и Б сидели на трубе. А упала, Б пропала. Кто остался на трубе?»
  • +36
  • 20 августа 2018, 09:30
  • zorro3
  • 17

Наш любимый мэр на первом месте в списке поисковых подсказок Яндекса по запросу "Когда посадят..."

Наш любимый мэр на первом месте в списке поисковых подсказок Яндекса по запросу «Когда посадят...»


А в списке Гугла только на десятом месте, на первом Ткачев.
  • -7
  • 06 августа 2018, 17:28
  • zorro3
  • 37