Выставка южноафриканского фотографа Теунса Боты откроется в Художественном музее на этой неделе.

10 марта, в субботу, в 15.00 в Художественном музее откроется фотовыставка «Наш друг Южная Африка. Страна и люди».

Вход на вернисаж в день открытия свободный. В экспозиции будут представлены работы южноафриканского фотографа Теунса Боты. В экспозицию вошли 60 фоторабот, отобранных для показа в России: пейзажи ЮАР и Зимбабве, бытовые зарисовки, портреты. Теунс Бот работает в крупнейшем сельскохозяйственном журнале ЮАР Ландбау. Его работы посвящены природе, сельскому хозяйству и фермерам Южной Африки.

Выставка организована ООО «Единый мир» (г. Сочи), Деловым Советом Россия-ЮАР, Ассоциацией производителей цитрусовых Южной Африки, Форумом экспортеров фруктов ЮАР  при поддержке компаний Тропик Груп (Россия, г. Тула), Кубаньагро (Россия, г. Новороссийск), Зестфрут (ЮАР, г. Стелленбош).

Выставка будет работать до 1 апреля.

Новый "автовокзал-призрак"

Всем доброго дня. Вот и близится к завершению первый квартал 2018 года. Совсем скоро будет футбольная лихорадка и новый порыв гордости, однако картина перед глазами меняется очень выборочно.

Уже не первый год, а если быть точным четвёртый, жду когда бомжатник, и пристанище наркоманов в центре города перестроят хоть во что-то полезное (парковка, парк, автовокзал). Честно, я не понимаю, неужели в городе нет спец.техники и бетона, разровнять ужас, что остался от Навагинских Очистных Сооружений. Каждый божий день проезжаю с Макаренко, вдоль этого заброшенного куска земли. Я уже писал об этом ранее, нам (активистам Привета) был дан ответ: «будут торги, будет результат, ждите». Однако торги повторились в 2017 году 3 раза, никто не отозвался (Лота №10 с кадастровым номером 23:49:0205019:1061), в 2018 году про этот участок опять забыли и даже не пробуют расчистить от сухих деревьев ( там очень много сухих деревьев, а летом это повышенная пожароопасность), засыпать котлованы ( глубина которых достигает 10 метров, и нет никаких ограждений, упал туда ребёнок — стал инвалидом), сделать удобный проход от Гранда к набережной, я уж не говорю про лиц без определённого места жительства ( которых там после 22ч очень много можно встретить).

Годы идут, а обещания остаются лишь текстом на бумаге.

Ссылка на предыдущий пост о этой теме Тык-Тык

  • +50
  • 06 марта 2018, 14:35
  • Hater1978
  • 5

Сброс грязной воды в реку Сочи

Сегодня 06.03.2018г на улице Конституции в районе ЖК «123» Общественным Гражданским Движением «За Сочи!» установлен сброс грязной воды в р. Сочи. О чём оповещены Министерство природных ресурсов Краснодарского края по горячей линии 8-918- 397 -90-09 и МУП «Водоканал» г. Сочи.



( Читать дальше )
  • +51
  • 06 марта 2018, 13:09
  • OGD_ZA_SOCHI
  • 34

Помогите с подключением интернета, Красная Поляна

Всегда жила в центре Красной Поляны и никогда не возникало вопросов с выходом в интернет, был дом.телефон и следовательно, линия от Ростелекома. Сейчас перебрались в верх Поляны на волонтерские, с телевидением оставили Триколор(все подключено, работает), а с домашним интернетом пока не можем определиться. Судя по мобильной связи, мтс и мегафон ловят не важно, значит на их услуги особо не стоит расчитывать, про yota тоже слышала, что не везде ловит. Один человек посоветовал red.net, но хотелось бы что-то конкретное.

6 пятиэтажных домов там и выше частные дома и мини-отели, неужели никто не поделится работой интернета в этом районе. Что лучше работает?
  • +36
  • 06 марта 2018, 12:17
  • iKrA
  • 6

Реабилитация Артёму, мальчику после инсульта...

Здравствуйте дорогие наши волшебные помощники!

Артемке очень срочно нужна ваша помощь на реабилитацию, ребенок очень хочет жить как все, двигать руками и ногами как все, но из за того, что с ним произошло чуть меньше года назад Артёмка очень сложно восстанавливается (в особенности правая ручка) нужно каждые два месяца проходить курс реабилитации массаж, иглоукалывание, ЛФК, и курс вытамин (уколы).

Очень сложно проходить все эти курсы с одной пенсии. Оброщаемся к вам за помощью для нашего сына. 8-962-887-87-55; карта сбербанка- 4276 3000 1391 5189 Ульяна Викторова.

Спасибо всем большое.



( Читать дальше )
  • +58
  • 06 марта 2018, 10:08
  • Ulyana231289
  • 22

Штраф за превышение скорости в лесу

Всем доброго времени суток. Сегодня у жены произошло списание денег с карточки, зашла на госуслуги, оказалось штраф за превышение и не один. Почему-то постановления выписываются, а фото с места — нет. Один на Дублере в тоннеле между Фабрициуса и Раздольным. Но самый интересный — на скользкой дороге в направлении Горки город 960. Сама дорога даже не отображается на карте — на полпути, в лесу. Кто-то может подсказать, без фото могут постановление выносить?

  • +49
  • 05 марта 2018, 19:57
  • Dfyz
  • 24

Сочи умрет как курорт в 2021 году

Правительство «осчастливит» жителей и гостей Сочи строительством мусороперерабатывающего завода, который будет перерабатывать отходы с половины территории Краснодарского края.

kubantv.ru/details/dva-zavoda-po-pererabotke-musora-planiruyut-postroit-v-sochi-i-na-poberezhe-azovskogo-morya

Наши светлые умы не нашли ни одной бесхозной земли в крае, чтобы поставить этот суперсовременный завод. Строительство данного завода увеличит транспортный поток в Сочи, повышая загазованность воздуха на курорте; увеличит онкозаболевания, так как неизбежно ядовитые газы от работы завода будут попадать в атмосферу; приведет к загрязнению окружающей среды.

Самое страшное — Сочи станет промышленным городом, а не курортом. Мусор, от которого избавились накануне Олимпиады возвращается в тысячекратном объеме.

Жители, давайте писать петицию Путину!!!

  • +43
  • 05 марта 2018, 19:57
  • alexandra77
  • 192

"Косолапый друг"

Недавно увидел старое кино 1959 года «Косолапый друг» многие сцены которого сняты в Сочи в основном у гостиницы «Приморской» и есть эпизод в морпорту. Кино действительно хорошее + ретро Сочи.





( Читать дальше )
  • +68
  • 05 марта 2018, 19:11
  • W44W
  • 5

МУП Сочиавтотранс потерял ГЛОНАСС

В течении некоторого времени транспорт МУПа постепенно растерял ГЛОНАСС… каким образом? не знаю, контингент постоянно меняющихся водителей наталкивает на определенные мысли… а ведь не так давно представитель оного предприятия пел тут дифирамбы как все становится ''более лучше''.

Я понимаю, что терминалы, расчет по картам и информационные тумбы на некоторых остановках это прогресс, но хотелось бы, чтобы еще и автобусы ездили. На данный момент из трех рейсов случился один, а люди с работы…

Вот так одиноко выглядит на сайте тройка…

  • +76
  • 05 марта 2018, 18:55
  • 27062014
  • 53

Информация о плановых отключениях электроэнергии 6,7 марта

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


6 марта с 00.00 до 06.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Гастелло АЗЖБИ.

6 марта с 05.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Зеленая №6, ул.Пластунская №68, ул.Краснодарская № 7,9,11,13,15, Краснодарское кольцо (Тоннельдорстрой), ул.Ударная №7, ул.Транспортная №3(торговый центр)

6 марта с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Волгоградская (частично), ул.Невская (частично); Цветной бульвар школа № 24

6 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Фурманова (частично), старое ванное здание БГК «Мацеста»

6 марта с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Дагомыс Барановское шоссе (частично)

6 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Верхнехостинский чайсовхоз; с.Голицыно карьер

7 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Гагарина №10а колледж, Торговая галерея 1-й, 2-й блок, ТЦ «Мелодия»

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

А вы знаете что такое ICO?

И надо ли нам вообще что-то знать об этом. Это вложение в будущее или дань моде? Можно найти 100500 постов и статей на эту тему, но этот пост самый доступный из всех, что я видел

источник — Источник
  • +4
  • 05 марта 2018, 14:28
  • Solovey077
  • 7

Подскажите что за болезнь ствола на фейхоа (+)

Последнее время на стволе появилась корка под которой гниет ствол, плодоносить почти перестали деревья. Может кто сталкивался с таким. Чем это можно вылечить?




( Читать дальше )
  • +66
  • 05 марта 2018, 13:16
  • monster
  • 6

«Душу радует пышным цветеньем Хеномелеса сказочный куст...»

Чувств лишены и травы, и деревья,
но в них сокрыта истинная сущность,
что недоступна взору


Февраль в Сочи – месяц хороший: праздничный, как одноименная пьеса Чайковского, и размашистый, как стих Маяковского. Кроме того, февраль у нас изобилует всякими вкусными запахами цикламенов, галянтусов. Конечно, бал правят нарцисс и мимоза, но в этом году даже тюльпаны стали вдруг издавать довольно отчётливый и крепкий, вполне самостоятельный такой себе аккорд. Любит зиму и японская айва -хеномелес, которая в начале своей деятельности в нашем городе многими ошибочно принималась за сакуру. Её коралловые лепестки на абсолютно голых ветках кустарника выглядят красиво и тревожно, как революция в каком-нибудь Сенегале.

Растение это цветет в феврале. Оно неизменно приковывает взгляд: и гостей города, и случайного прохожего, заставляя замедлить шаг, а иногда и остановиться, приветствуя этот яркий луч из той, НЕобычной жизни, в которую большинство из нас давно забыло дорогу. Остановившись же, случайный прохожий вдруг понимает, что этот айвовый куст входит в декоративную парковую композицию перед колледжем искусств, и своим присутствием, словно необычным звуком флейты сякухати, цитры кото или барабана цудзуми, приглашает прохожего насладиться красотой и гармонией мира, его совершенством. Даже в самый тоскливый и самый слякотный день, каковых также немало в феврале.

Музыка, везде музыка…Музыка во всем и для всех в Сочи. И всё равно мне её всегда не хватает. Каждый раз, когда я неожиданно встречаюсь с новым её воплощением, я это отчётливо понимаю. Вот собственно и тема моего рассказа: первая музыка года, знакомство с квартетом СОЧИ-СЮРПРИЗ. Инструменты в нём вроде не японские, а самые что ни на есть русские, но сюрприз мне был обеспечен с первых услышанных пассажей. Сразу стало ясно: в составе коллектива не просто оркестранты, а настоящие маэстро.



( Читать дальше )
  • +54
  • 05 марта 2018, 11:49
  • ekoLena
  • 2