Бомжи в городе...

Четвёртого марта на остановке «Хлебозавод» по улице Гагарина группа Сочинского Туристского Клуба собиралась в очередной поход в горы. За остановкой живёт бомж. Мужчина лет семидесяти пяти. По возвращении из похода позвонил по телефону 8 (964) 949-22-72 в благотворительную организацию «Теплота наших рук», где в списке добрых дел была услуга, помощь людям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Обещали забрать с улицы. Прошло полтора месяца, а бомж и ныне там. Для статьи «В Со­чи „труд­ных“ лю­дей воз­вра­ща­ют к нор­маль­ной жиз­ни» номера телефона не нашёл.



( Читать дальше )
3 фото
image

Помойка на Роз

Вчера на Роз появился контейнер. Один, вместо 5 шт, которые убрали несколько месяцев назад. Вонь стоит на десятки метров вокруг, а на улице совсем не лето! Полная антисанитария в самом центре федерального курорта в преддверии FIFA 2018.

О чём думают чиновники?!

  • +74
  • 13 апреля 2018, 19:25
  • KattyOmel
  • 17

Информация о плановых отключениях электроэнергии 13 – 19 апреля

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

14 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Армавирская (частично)

С 23.00 13 апреля до 06.00 14 апреля (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Дагомысская №№3а,5,6,7,9, ул.Пластунская №№38,44,46,47а,49,49а,51,55,57,59,61,63,65,67,69,73,75, переулок Заводской №№11,13,13а,15,15а,17,18,19,20,22,24,28,30

16 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пластунская (частично), ЦТП-4 ОА «Радуга»

16 апреля с 06.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): СТ «Зефанос», СТ «Перспектива», переулок Грушевый №№ 3,5,10,12,14,16,18,20; ул.Пятигорская (частично), ул.Лысая Гора (частично), ул.Верхняя Лысая № 38/1

16 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Мичурина, ул.Пашковская, ул.Совхозная

16, 17 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Армавирская (частично), дома №№98, 106, 108, 110

17, 19 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Хлебороб ул.Центральная, ул.Шаумяна, СО «Дружба»

17, 18 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Кудепста переулок Калиновый №30, ул.Искра (частично)

19 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Дарвина №86, ул.Камо (частично)

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Свадьба пела и гуляла пробку на трассе создавала!

На Мамайском перевале, пели и гуляли пробку создавали!

  • +74
  • 13 апреля 2018, 15:36
  • OHO
  • 28

Семь кварталов СНТ "Чаевод" внесены в систему координат

Продолжается активная работа комиссии по инвентаризации сочинских земель.



Продолжается активная работа комиссии по инвентаризации сочинских земель. Уже состоялись 23 выезда по кварталам СНТ «Чаевод», в результате которых были внесены сведения в ИСОГД (информационная система градостроительной деятельности) реальные границы многих кварталов в составе СНТ, уточнены фактические границы земельных участков, выявлено значительное число земельных наделов, которые до сих пор отсутствовали на картах и в реестрах соответствующих органов города.

Комиссия, учрежденная согласно Распоряжению Администрации г. Сочи  №253-р, подписанное 27 июля 2017 года, обязана  организовать обеспечение деятельности по актуализации и унификации координат местоположения территорий садоводческих объединений, указанных в документах (государственных актах), с системой координат, применяемой в современной системе градостроительной деятельности, и последующим внесением координат в ИСОГД.

Каждый выезд комиссии происходит с участием всех специалистов, которые могут и обязаны документально проверить ситуацию на месте. В ходе выезда комиссия устанавливает все имеющиеся спорные факты по землеотведению и фактическому использованию земельных наделов в СНТ. По результатам проверок подписывается Акт осмотра, где обязательным станут указанные факты, обнаруженные комиссией. К работе в комиссии обязательно привлечено руководство СНТ «Чаевод». Исследование ситуации с землей происходит на основании первичных документов, которые обязаны предоставить в самом СНТ. Для более точного и детального обследования участков привлекаются эксперты из состава АНО «Межрайонный Правозащитный Центр „АСПЕКТ“, которые проводят исследование представленных документов и составляют актуальный графический материал для работы администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи.

За последнее время в результате деятельности комиссии по инвентаризации земель СНТ „Чаевод“ созданы и утверждены следующие схемы кварталов СНТ „Чаевод“, которые внесены в систему координат:

  • Квартал «Баканеевское»
  • Квартал «ДСК»
  • Квартал «Пластунка-1»
  • Квартал «Разбитый котел»
  • Квартал У Качанихи»
  • Квартал «Фомичево»

Это означает, что длительное ожидание членов садоводческого товарищества „Чаевод“ — узаконить свои права на землю обрекли основу и дело по оформлению долгожданных документов на землю не за горами.

Национальная парусная Лига оформит дубль в Сочи

Сильнейшие яхтсмены страны вновь встретятся на гостеприимной сочинской акватории с 13 по 15 апреля.

В конце марта Сочи встречал участников крупнейшего парусного проекта России Национальная парусная Лига, и, спустя всего две недели, олимпийская столица вновь станет центром притяжения сильнейших яхтсменов страны – с 13 по 15 апреля на акватории напротив КЗ «Фестивальный» пройдет II этап Высшего дивизиона Лиги, а с 20 по 22 апреля – Премьер дивизиона.

Пожалуй, главное новшество наступившего сезона Лиги – проведение детской регаты в рамках проекта. Так, в субботу, 14 апреля, будет проведена вторая регата сезона на яхтах класса «Оптимист», участвовать в которой будут воспитанники сочинской спортивной школы.





( Читать дальше )
  • +36
  • 13 апреля 2018, 14:52
  • moriarti13
  • 1

Весенняя Абхазия

Апрельский поход от места слияния Геги с Бзыбью, Псху, перевал Пыв, озеро Рица, Сочи.
Вышли 5 апреля вернулись 12.

Границу перешли быстро, договорились с водителем о доставке до слияния Геги с Бзыбью за 1000, можно было еще поторговаться, но уже неудобно было и так..., людей нет совсем, таксисты кислые стоят.

Сказывается запрет на импорт съестного из Абхазии, якобы от них к нам так попадает клоп вонючка…



( Читать дальше )
  • +56
  • 13 апреля 2018, 14:41
  • Igor1966
  • 7

Утерян документ на имя Фролова Ильи Сергеевича

Утерян документ на имя Фролова Ильи Сергеевича.

Просьба вернуть за вознаграждение: тел. 8(938)4503557

Соревнования на скалодроме "Онсайт" дисциплина боулдеринг!

Доброго всем дня!

С радостью сообщаю, что в апреле на нашем скалодроме «Онсайт» пройдут соревнования в дисциплине боулдеринг!

  • Дата: 28-29 Апреля.
  • Возрастные группы: 12-15 лет. 16 лет и старше.

Ценные призы от организаторов и спонсоров!

Специализированный магазин туристического снаряжения и альпинистской экипировки «Активный отдых» — сертификаты и карты для категории 16 лет и старше.

Профессиональное оборудование для высотных работ «Хижина дяди Ромы» — ценные подарки ля категории 12-15 лет.

Медали и Абонементы от нашего скаладрома.

Предварительные заявки принимаются до 15:00 27 апреля 2018г с указанием фио, возраст, разряд (если есть) на эл. почту Ratarial6@mail.ru или по тел. 291-09-14

Стартовый взнос составляет:
• 500 рублей
• при поздней регистрации (после 15.00 26 апреля — 800 рублей).

Соревнования проводятся при поддержки Федерации скалолазания города Сочи. Главный организатор и судья Инна Диденко.

Подробную информацию можно получить по телефону: 291-09-14 или у администратора группы вк.

Отель «Звездный» — в числе лучших гостиниц 2018 года

Отель «Звездный» — в числе лучших гостиниц 2018 годаГостиничный комплекс «Звездный» включен в реестр «Лучшие гостиницы РФ — 2018».

В ходе опросов, проведенных в крупных городах Российской Федерации, качество услуг гостиничного комплекса «Звездный» получило высокие оценки потребителей. Как подчеркнула генеральный директор отеля Этери Масхулия, это позволило экспертному совету «Научно-исследовательского института социальной статистики» (ООО «НИИСС», г. Санкт-Петербург) внести гостиничный комплекс «Звездный» в реестр «Лучшие гостиницы РФ — 2018».

Построенный в Сочи отель «Звездный» расположен близ Черного моря, в 600 метрах от курортного парка Ривьера и в 37 км от Олимпийского парка. По предложению правительства Ленинградской области в четырехзвездочном гостиничном комплексе для всех жителей Ленинградской области действует круглогодичная скидка в размере 20%.

В ближайшем будущем для посетителей будут расширен перечень услуг, в том числе, фитнеса и СПА.

Справка:
Конкурс «Лучшие гостиницы РФ», наряду с другими национальными конкурсами, такими как «100 лучших товаров России», «Народная марка» и т.д. проводится по всем федеральным округам Российской Федерации. В каждом субъекте федерации, в зависимости от плотности населения выделяются, в среднем, 3-5 компаний-лауреатов в каждой отрасли.

Потребители оценивают качество услуг, которыми пользовались лично, либо их организация, что позволяет выявить лидирующие по качеству российские отели.

В опросах по Южному Федеральному округу опрошено более 3500 человек. В результате уличных, телефонных и электронных опросов респондентов (физических лиц и представителей крупных, в том числе производственных компаний) гостиничный комплекс «Звездный» стал лауреатом Национального конкурса «Лучшие гостиницы РФ-2018».



( Читать дальше )

Книги прочь отсюда!

Демонтирован шкаф с книгами проекта «Читай Сочи».

Пенсионеры там постоянно книги почитать брали, да и молодежь нет-нет заглядывала. Но мешал, мешал кому-то… А если уважаемым представителям правоохранительных органов в «зачистке» общественных мест отчитаться надо, безопасность и все прочее, то перенесите и сообщите об этом читающим. Не все, знаете ли, привыкли утро с соцсетей начинать.

  • +87
  • 13 апреля 2018, 11:57
  • KattyOmel
  • 21

Лучший трудовой коллектив страны определен по итогам Всероссийского фестиваля ГТО

12 апреля 2018 года завершился первый в истории Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, который проходил на территории ФГБУ «Юг Спорт».

По итогам трех соревновательных дней лучшие результаты продемонстрировали команды ПАО НК «Роснефть», ООО «УГМК-Холдинг» и Курской АЭС, которые и заняли весь пьедестал.





( Читать дальше )
  • +31
  • 13 апреля 2018, 11:05
  • yugsportsochi
  • 9

Имя спасшей пассажиров автобуса в Сочи девушки до сих пор неизвестно

«Наказание невиновных с одновременным награждением непричастных». Это про нас.

Любят у нас награждать и восславлять зачастую кого попало и за что попало.

Все эти малопонятные «За добросовестный труд на благо Сочи», «Почет и признание», среди которых, наряду с действительно уважаемыми и заслуженными людьми – мелькают персонажи, таковыми назначенные либо в силу занимаемой должности, либо по причине силы пробивной, или вообще, в отдельных случаях, – в Сочи бывавшие лишь в глубоком детстве, но отметившиеся сомнительными с точки зрения горожан заслугами в отрочестве.

Всевозможные и не менее малопонятные “Лучшие журналисты” или “Курортные Оскары”, вместе с некими “ТОП-100 влиятельных людей”, и прочим подобным.

Эта девушка, имя которой, к сожалению, ни в каких сообщениях не фигурирует, и которая спасла в среду жизни более десятка пассажиров маршрутки на Бытхе и неизвестного числа пешеходов – потенциальных жертв ДТП -вот она из разряда героев настоящих, а не мнимых, “назначенных”.

Это огромное счастье, что такие люди все еще есть в нашем городе – люди, умеющие не спасовать, не струсить перед смертельной опасностью. Не выверни она руль “беспилотного” автобуса, уткнув его в ограждение – произошла бы большая трагедия. Впереди была площадка перед “Магнитом” с десятками людей. Страшно даже представить, что могло случиться.



Читать статью полностью на https://sochinews.io

  • +84
  • 13 апреля 2018, 10:23
  • kaktak
  • 24

Из вашего окна спальня соседа видна?Вам закрыла свет новостройка?

Для Сочи актуальная проблема, когда новостройки лепят вплотную друг к другу, лишая людей солнечного света. Впервые в судебной практике вынесено интересное решение…

смотреть с 41.54

  • +39
  • 12 апреля 2018, 21:56
  • Suvorov_lait
  • 19