Праздник "Экодвор" пройдет в Сочи 21го апреля

Приветствую!
Напомню, что мы с инициативной группы сочинцев занимаемся экологическим просвещением в области раздельного сбора и ответственного потребления. В рамках деятельности сочинского отделения экологического движения «РазДельный Сбор» (rsbor.ru) мы проводим ежемесячные акции по сбору вторсырья от населения в Сочи и в Красной Поляне (vk.com/rsbor_sochi; instagram.com/rsbor_sochi; vk.com/rsbor_kraspol; instagram.com/rsbor_kraspol). Мы гарантированно направляем собранное на переработку и стремимся к внедрению по-настоящему удобных возможностей к раздельному сбору для сочинцев — контейнеров для вторсырья в каждом дворе и удобной схеме сбора опасных отходов.

Мы, в ряду многих других городов России, участвуем в проекте «Экодвор» (мойэкодвор.рф). 28го октября 2017г мы провели первый в Сочи «Экодвор». В рамках проекта в этом году до конца июля в разных районах Сочи будут проведены 6 праздников, посвященных популяризации раздельного сбора и ответственного потребления.

Первый в этом году сочинский «Экодвор» будет проведен уже в эту субботу!
21го апреля
с 11 до 15 ч.
по адресу: Сочи, Центральный район, на площади у ГДК «Юбилейный» (ул. Чехова, 48А).
В случае непогоды праздник обязательно состоится — в фойе ГДК «Юбилейный».


О содержании праздника читайте в прикреплённом пресс-релизе, а подробнее — по ссылке vk.com/ecodvor_sochi

Приглашаем сочинцев от мала до велика принять участие в празднике! Будем вам очень рады!

Если у вас есть желание и возможность на волонтерских началах поучаствовать в организации первого или последующих праздников, пишите Ольге 8 989 081 24 92; vk.com/olga_v_boyko



( Читать дальше )
  • +35
  • 17 апреля 2018, 23:24
  • olga_v_boyko
  • 23

Потерял электронную книгу PocketBook

Потерял электронную книгу PocketBook (скорей всего забыл наскамейке на аллее у Атриума) Просьба вернуть за вознаграждение.

Информация о плановых отключениях электроэнергии 18 – 19 апреля

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


18 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Кудепста переулок Калиновый №30, ул.Искра (частично)

18 апреля с 06.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пятигорская (частично), ул.Лизы Чайкиной (частично), ул.Пионерская (частично)

18 апреля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Армавирская (частично), ул.Старошоссейная (частично), переулок Мебельный (частично)

18 апреля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Волковка ул.Космическая, ул.Серебряная, ул.Изумрудная

18 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Макаренко №8; ул.Фадеева №№27 Б, 22, 23,27, переулок Партизанский №№1,3,5,7,9,27, переулок Плеханова №2, АЗС, ул.Виноградная №195/9

18, 19 апреля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Лоо ул.Алычовая, ул.Плодовая, ул.Разина

19 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): пляж отеля «Звездный»

19 апреля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Нижнее Уч-Дере ул.Мартовская

19 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Павлика Морозова, ул.Ленина, ул.Калинина, ул.8 Марта, ул.Богдана Хмельницкого; ул.Энергетиков №11

19 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Хлебороб ул.Центральная, ул.Шаумяна, СО «Дружба»; ул.Дарвина №86, ул.Камо (частично)

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Сочинцы завоевали серебро и бронзу молодежного Первенства Европы по самбо в Праге

С 13 по 15 апреля в Праге состоялось первенство Европы по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.
В этом году участниками соревнований стали лучшие самбисты и самбистки 1998 — 2001 годов рождения. В день приезда делегаций в чешскую столицу прибыло 290 самбистов из 25 стран Европы: Армения, Украина, Россия, Болгария, Грузия, Беларусь, Латвия, Литва, Израиль, Азербайджан, Молдова, Франция, Сербия, Нидерланды, Германия, Чехия, Греция, Румыния, Эстония, Бельгия, Македония, Великобритания, Испания, Хорватия и Польша.



( Читать дальше )

Стреляли в Телегу, попали в Облако!

На волне блокировки Телеги…



( Читать дальше )
  • +15
  • 17 апреля 2018, 10:13
  • CraNik
  • 5

Верните собаку

Просьба, Кто забрал Собачку у женщины по этому адресу Ареда, Горького,56 (забрала женщина-волонтер) отзовитесь! Это наша собачка, она сбежала.зовут её ЛОЛА, ей 5 лет, она нуждается в лечении ушек, она стерелизована, ребенок вырос с ней вместе и очень переживает, вознаграждение гарантируем позвоните тел. 8-918-409-53-14, 8-967-32-39-147
  • 17 апреля 2018, 10:00
  • Kushnareva
  • 1

Прогулка по весеннему лесу

В этом видео: непродолжительная прогулка по дендрарию и сверхскоростное перемещение в весенний лес, звук речки и распускающиеся растения на склонах хребтов Не Центра Сочи.

Приятного просмотра!

План мероприятий Сочинского туристского клуба (обновлен 17 апреля)

План мероприятий Сочинского туристского клуба (обновлен 17 апреля)
для слушателей «Школы инструкторов туризма»

Чтобы стать слушателем Школы необходимо пройти собеседование и подать заявление. Это можно сделать в Центре детского и юношеского туризма г. Сочи (Сочи, ул. Орджоникидзе 10) по вторникам с 17:30 до 19:30. Желательно предварительно согласовать дату и время собеседования по телефону +7 938 8750010.

Мероприятие № 70.
22 апреля – поход по маршруту: Водопады на реке Змейка.
На маршруте будут проведены занятия по зачетам: Питание и Медпомощь.
Протяженность пешеходного маршрута 6 км. Физ. Подготовка ниже средней.
Поход состоится в любую погоду.
Руководитель похода – инструктор Сочинского туристского клуба Ксения Колпакова
Заявки принимаются до 18 апреля.

Мероприятие № 71.
Экспедиции «Крым-2018» с учебным сбором «Всероссийской школы инструкторов туризма»:
В Экспедиции можно принять участие:
Вариант 1: в учебном сборе Школы без прохождения маршрутов — с 30 апреля по 7 мая;
Вариант 2: в учебном сборе Школы с прохождением спортивного маршрута (пешеходный, авто или вело) 1 категории сложности — с 30 апреля по 10 мая;
Вариант 3: в учебном сборе Школы с прохождением маршрута (пешеходный, авто или вело) 2 категории сложности — с 30 апреля по 12 мая.
Экспедиция проводится на территории республики Крым.
Руководитель сбора – руководитель Сочинского туристского клуба Валерий Гоголадзе.
Подробную информацию об учебном сборе можно найти на официальном сайте по адресу: mt.moy.su/forum/72-323-1
Заявки принимались до 2 апреля.



( Читать дальше )

Сквер культуры и отдыха "Бытха" - кто следит за порядком?

Здравствуйте уважаемые сочинцы и отдельно жители микрорайона Бытха и близ лежащих райончиков. Вопрос в следующем. В нашем районе недавно построили новый сквер для культурного и спортивного отдыха. За это огромное спасибо нашей городской и районой администрации. Наконец то появилось место на Бытхе где можно с ребенком спокойно погулять, маленьким деткам (дошкольного возраста) поиграть в детском городке, тем кто постарше есть великолепная спортивная площадка и площадка для занятий фитнесом на открытом воздухе. Да все это очень здорово. Но есть одно НО! Все что я описал в начале, это все происходит примерно до 19 — 20 часов, потом в сквере, когда уходят мамочки с маленькими детками, начинается полный беспредел. В детском городке обосновываются ребята постарше ( от 13 до 16 лет), лазают по детским горкам, катаются на детских качелях. С ногами залезают на скамейки в сквере. На замечания старших особо не реагируют. Еще чуть позже по времени, на автостоянке возле этого сквера, начинают собираться уже молодежь на машинах, с громкой музыкой, громкими переходящими на крик разговорами, хохотом на весь район. На утро не редко обнаруживались следы распития алкоголя, плохого самочуствия после принятого горичительного (следы блев… ы), прямо возле скамеечек в сквере. Если так и дальше будет продолжаться, что же тогда нам, жителям близ лежащих домов, делать — окна в квартире не откроешь так как на улице ор, шум и гам до поздней ночи, а точнее до раннего утра.
Хотелось бы обратиться к администрации города- кто должен следить за порядком? Где обещанные казачие патрули? Где патрули полиции, которые должны следить за порядком в районе?
  • +42
  • 17 апреля 2018, 02:25
  • civic
  • 13

Цена жены-домохозяйки. Посчитаем без иллюзий?



Писатель Денис Драгунский исключительно пиара ради приравнял неработающую домохозяйку к бизнесмену, получающему зарплату в две с половиной тысячи долларов.

А женщины, не желающие думать своей головой, подхватили эту глупость и бросились высчитывать свой неквалифицированный труд по ценам поваров со звездами Мишлен, и скучный секс оценивать по тарифам интердевочек. Исходные данные мужчины, которому, по мнению «маэстро», очень нужна дорогая домовитая жена, выглядели так:

«Он живет в квартире, которую получил в наследство, то есть платит только ЖКХ, и свободен от взносов за ипотеку или платежей за съем жилплощади. Этот мужчина сравнительно молод, ему 30-35 лет. Он работает на хорошей должности в какой-то серьезной и стабильной организации и ему не надо беспокоиться, что его уволят. Наоборот, у него есть перспективы карьерного роста».

Неработающая жена — это домохозяйка, труд которой Драгунский оценил в немыслимую для рынка тысячу долларов, проститутка по 100 долларов за ночь и кухарка за ту же тысячу. Вот и получилось, что всю свою зарплату наш тридцатилетний успешный бизнесмен должен отдать жене просто за то, что она ежедневно наглаживает ему рубашки, жарит котлеты и позволяет выполнить супружеский долг.

Почему этот расчет никуда не годится или какова настоящая цена жены
Во-первых, труд наемной домработницы обходится в регионах в 300 долларов, в Москве — 500-700. Да и не нужна работающему молодому мужчине домохозяйка, которая постоянно вертится по квартире и что-то до блеска натирает. Одного-двух визитов в неделю вполне хватит, чтобы поддерживать идеальный порядок.

Кроме того, человек, зарабатывающий 2,5 тысячи долларов в месяц, вполне способен купить себе робот-пылесос, паровую швабру, посудомоечную и стиральную машину, и даже робота для мытья окон. Впрочем, окна может помыть клининговая служба.

Тридцатилетний мужчина с квартирой и зарплатой в 2,5К проституток нанимать и оплачивать не будет. Tinder прекрасно справляется с поиском абсолютно бесплатных пассий, которые рады разделить постель с таким перспективным женихом. И поговорить за жизнь, и съездить в отпуск, и сходить вечером в театр. При этом не требовать денег на шубу и не морочить голову в ПМС. Рассчитывая на замужество, дамы будут вести себя идеально.

Решить вопрос с питанием мужчина тоже может без жены. Во-первых, он работает, то есть на обед домой не прибегает, ходит в кафе на бизнес-ланч. Во-вторых, всегда можно организовать доставку еды на дом, и домашней, и ресторанной. И, учитывая оптовые цены на закупку продуктов предприятиями общепита, обойдется это дешевле, нежели найм личного повара или содержание неработающей жены-домохозяйки.

Впрочем, если наш мужчина зачем-то захочет, чтобы в его доме проживала домработница с функцией няни и кухарки, то за 300-700долларов он вполне способен себе такую обеспечить. Это нормальная рыночная цена.

Что касаемо детей, то мужчина тридцати лет о суррогатных матерях задумываться не станет. Он просто женится по залету, а потом разведется. При необходимости повторит пару раз. И вот у него уже трое детей от трех разных женщин. Содержать мам, которым понравилось сидеть в декрете, ему не нужно. Достаточно платить алименты на детей. Доступ к общению он получит легко, а если мама будет препятствовать, применит всю силу закона, который будет стоять на его стороне.

Кроме того, мужчине в тридцать дети особо и не нужны. Это у женщин выйти замуж и родить — обязательная социальная программа. А мужчины дозревают к сорока и решают этот вопрос легко, не задумываясь на тему «как потом вырастить».

Так и зачем этому мужчине домохозяйка?
Очевидно, что сидящая в декрете и не желающая работать жена обходится в несколько раз дороже той суммы, которую среднестатистический мужчина потратит на свое бытовое обслуживание и свидания с прекрасными дамами. И даже если в затраты включить алименты, то это расходы на ребенка, а не на жену, эти затраты будут вне зависимости от развода.

Более того, если для женщины наличие ребенка — это социальная ответственность и «якорь», не позволяющий жить полной жизнью, то разведенные одинокие мужчины легко и непринужденно возвращаются к своим холостяцким привычкам. Они умеют оплачивать домработницу и заказывать еду. А девушек, желающих бесплатно их, перспективных, приветить, покормить домашним ужином и затащить в постель — тысячи.

Поэтому все расчеты «стоимости жены-домохозяйки» абсурдны и далеки от жизни мужчин, как холостяков, так и разведенных кавалеров. Рекомендую не впадать в глупые иллюзии на этот счет. Бесперспективная работа женой-домохозяйкой стоит ровно столько, за сколько можно привезти такую прислугу из глубинки. Так не лучше ли жене работать по профессии, а часть заработанного самой платить уборщице?

Источник
  • 16 апреля 2018, 22:19
  • Sahoganin
  • 7

Волшебная мойка

Есть чудесная мойка на Гагарина 55д, сегодня заехал туда помыть машину. Под крылом было чуть заляпано от разметки свежей (где-то в районе красной поляне наехал, нигде не было огораживающих табличек и соответствующих знаков). На что администратор мойки сказал что это скорее всего отмыть нельзя, я сказал ну попробуйте — не получится, и фиг с ним. Мыли подозрительно долго, когда помыли администратор потерялся куда-то… в итоге уехал даже не посмотрел внимательно, заплатив 500р. А вот дома чуть не офигел:

Тачке 2 недели.
Если хотите так же классно что бы вам ЛКП смыли — Вам дорога именно туда…
А если есть советы мне, что предпринять, с удовольствием выслушаю.
  • +47
  • 16 апреля 2018, 20:05
  • Scorpio29
  • 40

Венчагов С.И.

Здравствуйте, меня зовут Лариса, я из Москвы, хотела бы связаться с кем то, кто знал лично или работал с Сергеем Ильичем.

Я дочь его друга детства Евдокимова Марка Александровича. Бываю в Сочи редко, на могиле Венчагова С.И. была, знаю, мы с отцом благодарны за память о нем.

Но уже несколько лет по просьбе отца ищу магилу матери Сергея Ильича 1968 года захоронения. Есть номер захоронения, но где физически оно находится (или находилось) узнать не могу. Директор кладбища тоже не знает, ничего подсказать не может, а ведь магилу матери Сергей Ильич оформлял с большой любовью и именно ландшафтным дизайном. Помню он поставил там огромный камень, который был центром композиции, и считал, что это на века, уж такой камень никуда не денется. Однако нет, я не могу его найти.

Помогите, кто может. Пожалуйста любую информацию жду на почту Psssetchnik@mail.ru. Заранее благодарна.
  • +44
  • 16 апреля 2018, 19:23
  • Larpas
  • 5

Информация о плановых отключениях электроэнергии 17 – 19 апреля

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


17 апреля 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): парк им.Бестужева, ул.Демократическая (частично), ул.Кирова (частично), ул.Насыпная; в селе Молдовка ул.Тимашевская, ул.Днестровская, ул.Темрюкская, ул.Мясникяна; в поселке Орел-Изумруд ул.Гастело №41/3

17 апреля с 06.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Войкова № 2 Сбербанк, кафе в районе ул.Войкова №2, светофор в районе ул.Войкова № 2; ул.Пятигорская №№1-70, ул.Шаумяна №№1-20, резервуар водоканала по ул.Шаумяна

17 апреля с 05.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Подгорная СТ «Победитель», CТ «Содружество»

17 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Армавирская (частично)

17, 18 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Кудепста переулок Калиновый №30, ул.Искра (частично)

17, 19 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Хлебороб ул.Центральная, ул.Шаумяна, СО «Дружба»

18 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пятигорская (частично), ул.Лизы Чайкиной (частично), ул.Пионерская (частично)

18 апреля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Армавирская (частично), ул.Старошоссейная (частично), переулок Мебельный(частично)

18, 19 апреля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Лоо ул.Алычовая, ул.Плодовая, ул.Разина

19 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Дарвина №86, ул.Камо (частично)

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

"Ленинский" субботник в парке на Макаренко

Добрый день, дорогие друзья!

Жители Макаренко приглашают Вас на "Ленинский" субботник в парке на Макаренко!

21 апреля, в субботу, с 12 до 15 часов, предлагаем провести «генеральную уборку» в парке. Продолжим 22 и 23 апреля в то же время))

У нас два замечательных проекта!

-«Старая Дача». Восстановим уютную поляну для пикников.

Восстановительные работы: туалет, террасы, ступеньки, лавочки.
Работы по сбору и вывозу мусора.

Расчистка территории от дикой поросли и лиан.

Посадка кустарников и цветов на склоне над туалетом.

-«Вишнёвый сад». Вдохнем новую жизнь в заброшенный плодовый сад!!!
Расчистка сада от дикой поросли и лиан, сухостоя
Работы по сбору и вывозу мусора
Посадка саженцев плодовых деревьев
Сбор металлолома (сдача в пункт приёма)

И еще несколько небольших проектов…Каждый найдет себе дело по душе!!!

Приносите с собой: саженцы плодовых деревьев и цветущих кустарников (рекомендуем:
жимолость блестящая, ирис болотный желтый, бешорнерия, розмарин, олеандр, кизильник горизонтальный, олеандр), садовый инструмент (лопата, топор, секаторы, триммер с насадкой для кустарника и др.), столярный инструмент, воду, брезент или старое покрывало.

Дресс-код: сапоги, перчатки, пионерский галстук и бревно, одежда для работы в саду.

Еще нам понадобятся мешки для мусора (120л.), стройматериалы (доска, фанера, брус, метизы). Вы можете принести это на субботник или перечислить средства на приобретение на карту Сбербанка, привязанную к номеру 8-963-160-40-60 (с пометкой «субботник»). Любая сумма принесет пользу!!!

Есть вопросы и предложения? Звоните и пишите – телефон/вотсап 8-918-303-13-70, Наталья Крупская
  • +20
  • 16 апреля 2018, 17:54
  • Springg
  • 10