Персеиды-2018

Всем привет, друзья! Появилась идея провести мероприятие астрономической направленности, целью которого является наблюдение и фотографирование метеорного потока Персеиды. Все таки пролет метеорных частиц в ночь без Луны, происходит достаточно редко (раз в три года) и очень хочется не упустить такое явление! Метеорный поток обещает быть богатым, вплоть до 100 метеоров в час, и должен подарить незабываемое зрелище.




( Читать дальше )
  • +43
  • 29 июля 2018, 20:07
  • Sergeich
  • 1

Потерялась кошечка Муся

Потерялась кошечка в районе ул. Революции, 24, Адлер, зовут Муся, 6 лет. Домашняя кошечка. Член семьи! Помогите найти пожалуйста. тел.89181745628 Елена

  • 29 июля 2018, 12:30
  • Cathie
  • 2

Краткий отчёт и фото о митинге протеста граждан 28 июля 17 часов

Митинг протеста в Сочи выразил недоверие партии «Единая Россия», потребовал проведения референдума и отставки Правительства Путина-Медведева.

Митинг против намерений Правительства РФ и партии «Единая Россия» повысить пенсионный возраст прошёл в городе-курорте Сочи 28 июля с 17:00 до 18:30 часов. Послеобеденное время было выбрано организатором для того, чтобы не подвергать митингующих людей пытке под палящим солнцем на открытой площади.
Участвовать в митинге, проводимым сочинским отделением КПРФ, пришли более 450 сочинцев и гостей курорта. Площадь перед памятником В.И. Ленину была заполнена протестующими. Среди которых было много молодёжи, иногородних отдыхающих, людей трудоспособного возраста и пенсионеров, знающих не понаслышке каково прожить на скудные пенсии в капиталистической России.
Митинг открыл и вёл недавно избранный первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Сергей Хамлов. Среди выступающих были люди разных возрастов, профессий, членов КПРФ, ЛКСМ и беспартийных. Всего на митинге выступило 15 человек, представляющих как город-курорт Сочи, так и другие регионы России.
Очень яркими были выступления молодых: Александры Лахмостовой из Магнитогорска (член КПРФ и ЛКСМ), Данилы Пинженина (ЛКСМ), Николая Щербакова (КПРФ), Сабира Мамедова (КПРФ), Андрея Артамонова. Не отставали от них люди средних лет и ветераны трудового фронта, как члены КПРФ, так и беспартийные.

Митинг закончился зачтением, обсуждением и принятием резолюции. В ней было выражено недоверие партии «Единая Россия», требование к ЦИК проведения референдума граждан России по вопросу недопустимости увеличения пенсионного возраста, требование к Президенту РФ отставки Правительства во главе с Медведевым и замены его на Правительство народного доверия, сформированное по согласованному предложению оппозиционных думских партий.
Важным результатом митинга было объединение людей вокруг КПРФ для защиты собственных гражданских, политических прав.

Резолюция и фото с митинга прилагаются.




( Читать дальше )
  • +65
  • 29 июля 2018, 01:17
  • DefEr
  • 1026

"Эти летние дожди, эти радуги и грозы..."

Привет Сочи

Сочи точно превращается в европейский город. Показывают по ящику буйство стихии в Германии, Франции… А мы чем хуже?
Гроза идет! Чкаловский район в Адлере, ул. Просвещения 170


Венеция блин, у дома Мадрид 3. Домовладельцы недавно забетонировали переулок и сделали ливневку путем врезания узкой трубочки в канализационный люк. Сойдет. Не сошло, к «радости» отдыхающих, превратившихся в экстремалов, бредущих по колено в дождевой воде с фекалиями.


( Читать дальше )
  • +35
  • 28 июля 2018, 22:19
  • Skipper
  • 4

Митинг прошел в Сочи.

Более 1000 человек сегодня пришло выразить свое мнение!



( Читать дальше )
  • +28
  • 28 июля 2018, 20:19
  • VahoEz
  • 125

А света не было и нет

В Адлерском районе, на улице Православной, уже вторые сутки нет электричества. Ситуация повторяется с точностью до 100% как и полгода назад. (Тогда света не было четверо суток ).

Горячая линия электросетей отвечает, что ведутся ремонтные работы на линии. И каждый раз назначает новое время подключения электричества. Данные рознятся (звонили с разных телефоноф и проверяли). Говорят что работает бригада на улице, но этой бригады нигде нет (специально весь район прошли и просмотрели). Жители улицы уже в отчаянии!!!

Зимой замерзали, а летом умираем от жары. Да и на подогрев воды от газа требуется электричество, ведь котлы контролятся от сети. Холодильники текут, пропадают продукты… И все это в пост Олимпийском Сочи, где, по докладу наших главных энергетиков, протянуты новые линии и обновлено электрохозяйство города…

Когда будет свет и где искать виновных — неизвестно!!!
Электросетям города большой привет!!!
  • +43
  • 27 июля 2018, 22:35
  • ram
  • 22

Пятница, вопрос к вечернему чаю. Что не так?



Перед въездом на площадку АЗС одного из известных поставщиков топлива в Сочи, случайно увидел вот это. Я не сильный знаток ПДД, и обращаюсь к коллективному разуму: объясните, всё ли в порядке с установленными на въезде дорожными знаками, и какой номер в ГОСТе имеет табличка с мотоциклом?

( Читать дальше )
  • +45
  • 27 июля 2018, 20:40
  • nordman
  • 36

Когда сочинские гайцы начнут работать как в Москве?

Вот к обеду письмецо из Москвы пришло:
Постановление о штрафе вынесено 20 июля, вполне можно успеть оплатить 50%. Квитанция в комплекте, иди в банку и получай на руки подтверждение оплаты! А в Сочи что присылают?

( Читать дальше )
  • -10
  • 27 июля 2018, 18:37
  • C4332OB
  • 14

За что арестовали директора «Фестивального» в Сочи? (Копипаст)

«Новая газета Кубани» опубликовала подробности истории о задержании Евгения Паснюка:

«18 июля состоялось общее собрание коллектива Муниципального унитарного предприятия города Сочи «Концертный зал «Фестивальный»», посвященное теме, широко обсуждаемой на курорте «под большим секретом» больше недели. 18 июля по решению сочинского Центрального районного суда заключен под домашний арест директор «Фестивального» Евгений Паснюк в связи с расследованием уголовного дела по статье 160 УК РФ («присвоение или растрата»). Коллеги Евгения Ивановича попытались разобраться в сложившейся ситуации, выразили абсолютное доверие своему руководителю и приняли решение подготовить обращения с просьбой об особом контроле за расследованием к губернатору Кубани, в Госдуму и Президенту РФ.



( Читать дальше )
  • +58
  • 27 июля 2018, 16:38
  • LiNeJkA
  • 30

К Акции КПРФ 28 июля - пенсионеры ещё и без прав на своё жильё?

На 28 июля в17 час. местная организация КПРФ наметила проведение акции протеста в связи с грядущим повышением пенсионного возраста. Однако не только пенсий собираются лишить пожилых людей законодатели. В частности, готовится новый законопроект, который будет лишать пенсионеров права на распоряжение собственными квартирами.

Этот законопроект, который лишит пенсионеров права распоряжаться своими квартирами будет распространяться на людей старше 70 лет. Запрет полностью исключает для пенсионеров совершение любых сделок по поводу своих квартир, а также домов в частном владении. То есть продать, обменять или сдать свое жилье пенсионер, рожденный раньше 1948 года, если законопроект примут, уже не сможет. Также будет запрещено переоформлять завещание на нового человека и писать дарственную на свое жилье.

Государственные деятели выступают за принятие законопроекта, который лишает права распоряжаться собственным имуществом пенсионеров старше 70 лет и считают, что большинство людей такого возраста уже не может правильно оценивать ситуацию и могут попасть в руки мошенников. То есть, с некими благими намерениями — заранее считают пожилых людей неадекватными или даже психически нездоровыми?..


( Читать дальше )
  • 27 июля 2018, 13:49
  • USER
  • 6

В земельном комитете мэрии Сочи правоохранители изъяли документы



26 июля правоохранители изъяли документы в земельном комитете администрации Сочи. По данным источника «КП»-Кубань», эти действия проводились в рамках расследования уголовных дел о нарушениях прав дольщиков. При этом задержания госслужащих не последовало. Пока всю документацию предстоит проверить.

Напомним, на Кубани возбудили 166 уголовных дел о нарушениях прав дольщиков. Были арестованы застройщики и чиновники. Среди арестованных оказались и первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит, еще один заместитель сочинского главы по вопросам ЖКХ Юрий Паламарчук и главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.

Отметим, что до конца этого года в регионе планируют ввести в эксплуатацию 50 проблемных домов.

( Читать дальше )
  • +76
  • 27 июля 2018, 12:41
  • zarul
  • 67

Хорошие новости с Мацесты - у памятника архитектуры может появиться хозяин



Стало известно, что здание теперь можно взять в аренду, разработан план по возрождению памятника архитектуры федерального значения

В настоящее время состояние насосной станции весьма плачевно



( Читать дальше )
  • +77
  • 27 июля 2018, 12:25
  • VVE_Rost
  • 7

В Сочи Парке выступят "Уральские пельмени" и Stand Up. В июле и августе гости первого тематического парка страны увидят серию юмористических шоу!



В июле и августе гости первого тематического парка страны увидят выступления резидентов Stand Up и артистов шоу «Уральские пельмени».

Эти вечера в «Сочи Парк Арене» пройдут под смех зрителей. Оба коллектива выступают в Сочи Парке уже не первый раз.

В этом году встречи с резидентами Stand Up состоятся 28 июля и 18 августа. В новой программе Stand Up Brand New Show выступят Стас Старовойтов, Виктор Комаров, Нурлан Сабуров и Алексей Щербаков.



26 августа в Сочи Парк едут «Уральские пельмени» в полном составе. Вячеслав Мясников, Дмитрий Соколов, Дмитрий Брекоткин, Андрей Рожков, Максим Ярица, Юлия Михалкова, Сергей Исаев в программе «Лучшее» покажут любимые публикой номера, отыграют новые сценки. 

Шоу начнутся в 20.00, их посещение требует приобретения отдельного билета.

https://www.sochipark.ru

Испытание на прочность

Специалисты МУП «СТЭ» продолжают гидравлические испытания трубопроводов.
Проверка теплосетей на прочность проводится по итогам отопительного сезона и является обязательным условием подготовки теплосетевого комплекса к будущему отопительному сезону.

Первый этап испытаний, который был проведен сразу после завершения отопительного сезона, призван выявить дефекты в техническом состоянии трубопроводов: они устраняются в ходе последующих ремонтных работ.

Второй этап проводится после завершения ремонтов и реконструкций тепломагистралей для контроля качества произведенных работ.

СТЭ напоминает, что в зоне его ответственности находятся магистральные и распределительные тепловые сети. Подготовку внутридомовых инженерных систем к зиме производят жилищные организации.

  • +28
  • 27 июля 2018, 10:23
  • MUP_STE
  • 1