Очередные задержания в мэрии Сочи

Новостные ленты разрываются. В администрации Сочи опять задержания. Глава города поменялся, а принцип работы получается остался…



( Читать дальше )
  • +75
  • 01 мая 2021, 07:50
  • Suvorov_lait
  • 28

Семейный астропоход в Солох-Аул 10-11 июня

Привет всем! Друзья, сочинский астротур клуб «Орион» приглашает всех желающих в семейный поход «За звездным небом с телескопом» в Солох-Аул, Сочи.



В процессе мероприятия участники смогут увидеть живописнейшую горную реку, посмотреть водопады и как растет самый северный чай в мире! А также отведать настоящей походной каши на костре, испить родниковой воды и отведать вкусных блинов!

Вечером, все смогут послушать интереснейшие лекции о созвездиях и звездах с помощью лазерной указки, а также увидеть соседние галактики в 130мм походный телескоп!

Подарите своей семье незабываемое астропутешествие!




( Читать дальше )
  • +28
  • 01 мая 2021, 00:04
  • Sergeich
  • 3

Дорожная разметка опять удивляет.

Проехал сегодня по улицам Орджоникидзе, Театральной и Черноморской и был сильно удивлен. Практически от перекрёстка Орджоникидзе и Театральной до цирка. а также при выезде на Фабрициуса на всем протяжении нанесена сплошная 1.1. Т.е перестроиться на дороге с односторонним движением с одной полосы на другую НЕВОЗМОЖНО. Водители в шоке, ни чего не понимают.

Ладно бы на дороге со встречным движением, но в попутном одностороннем !?

На спуске около Жемчужины и выезде на Курортный усиленные экипажи ДПС. Работают, внимательно наблюдают.
  • +29
  • 30 апреля 2021, 23:21
  • odnako
  • 7

Бродячий лекторий: Растения как живые МАФ



Растения как живые МАФ.

Приглашаем поговорить о роли растений в формировании современной городской среды.

Встречаемся в Доме Архитектора (ул. Воровского, 58) во вторник 27 апреля в 18.30.

FREE DONATION
ВЗНОС ПО СЕРДЦУ

В Сочи прошла аттестация спасателей


С 28 по 30 апреля на базе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проходили мероприятия по аттестации и переаттестации сотрудников аварийно-спасательных формирований на квалификацию «Спасатель 1 класса». Такой профессиональный экзамен спасатели проходят каждые три года и в случае положительной сдачи подтверждают право участия в проведении поисково-спасательных работ.

( Читать дальше )

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования и установкой цифровых приборов учета возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения нарушений электроснабжения и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

Адлерский район

4 мая с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Владимировская, ул. Таврическая, ул. Лазурная долина, пер. Прибыльный, ул. Энергетиков, ул. Бакинская, ул. Каспийская, ул. Лесная; п. Красная поляна ул. Вознесенская 20-70, Лесоводов 1-30.

5 мая с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Владимировская, ул. Таврическая, Форелевое хозяйство, ул. Лесная, Ул. 10 лет Октября, СТ «Горный сад»; п. Красная поляна ул. Вознесенская 20-70, Лесоводов 1-30.

6 мая с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с. Верхнениколаевское ул. Мостовая, ул. Кузнечная; ул. Краснофлотская, Ивановская, ул. Владимировская, ул. Восход, СНТ «Черешня», ул. 10 лет Октября, СТ «Горный сад»; п. Красная поляна ул. Защитников Кавказа 20-60.

7 мая с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с. Верхнениколаевское ул. Мостовая, ул. Кузнечная (частично); ул. Киевская, ул. Голубые Дали (частично), ул. Гастелло (частично); п. Красная поляна ул. Защитников Кавказа 20-60.

( Читать дальше )

Как ветераны ларьки славы заложили

Может я что-то не понимаю и ошибаюсь, но что это как не будущие ларьки на аллее Славы у памятника трём солдатам. Предлагаю их назвать ларьки Славы.



( Читать дальше )
  • +55
  • 30 апреля 2021, 15:16
  • Sprut
  • 5

Очередная пробка в Адлер.

Всем привет. Кто собирается в Адлер, у Вас есть шанс передумать.

Опять что то вешают? если нет, то жесть. Представляю что будет ближе к лету.

Чувствую надо покупать мотоцикл. Ну или хороший электросамокат.

  • +38
  • 30 апреля 2021, 10:15
  • AXel_23
  • 14

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования и установкой цифровых приборов учета возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения нарушений электроснабжения и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

Адлерский район

30 апреля с 05:00 до 19:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Краснофлотская, СТ «Пикан», ул. Герцена, ул. Дзержинского, ул. Киевская, ул. Короленко, ул. Ул. Ленина, ул. Цитрусовая, ул. Чернышевского, ул. Междуреченская, ул. Мостовая, ул. Николаевская, пер. Западный, СТ Знание, СТ Кооператив, ул. Гусаровская, ул. Ленина, ул. Миндальная, ул. Надежды, ул. Православная, ул. Просвещения, ул. Чкалова, ул. Авиационная.

4 и 5 мая с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п. Красная поляна ул. Вознесенская 20-70, Лесоводов 1-30.

6 и 7 мая с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п. Красная поляна ул. Защитников Кавказа 20-60

( Читать дальше )

Адлер перекрёсток Молокова - Садовая

Уже четвёртый день стоит бздыховозка перед пешеходным переходом в Адлере и ни один дпсник, которых кстати на садовой живет аж 2 шт, не удосужился эвакуировать этих культурных.



( Читать дальше )
  • +27
  • 29 апреля 2021, 15:35
  • adlerec
  • 11

Я купил квартиру в Сочи. И вас научу

«Я купил квартиру в Сочи. И вас научу».
Примерно с таких слов начинается почти каждая реклама в сетях успешного инвестора в недвижимость Сочи.




( Читать дальше )
  • +60
  • 29 апреля 2021, 12:13
  • bescker
  • 5

Эпидемия Covid-19. Барановское кладбище над на Сочи.

Барановское кладбище над на Сочи

Ровно 10 лет назад я опубликовала пост о том как в Сочи со множеством нарушений санитарных норм хоронят людей — Барановское кладбище наступает на Сочи

Их хоронили не на кладбище, а в чистом поле под забором у дачников. Не было ничего: ни проекта кладбища и СЗЗ, ни отвода поверхностных вод, ни ограды, ни церкви, ни часовни! Хоронили людей как попало в неосвященной земле!

Процитирую один из множества комментариев под своим постом 10-летней давности. Пользователь «Ury» пишет: «(+) Очень актуальная тема! Вспоминаю недавние похороны сына (37 лет) соседки, на старом кладбище (там у неё мать похоронена) ей заявили взятку 200 тыщ., пришлось на Барановском за 35 тыщ. и это только место, короче она в долгах сейчас, и будет еще долго, т.к. те же 200 тыщ. всё и обошлось…» — Да и за это еще брали деньги…

С тех пор многое изменилось. Кладбище разрослось, его оформили, обнесли изгородью. Верховный Суд РФ в 2017 году рассмотрел факты по моей жалобе, связанные с организацией этого кладбища, вынес соответствующее определение.

А потом разыгралась пандемия Covid-19. Крематория в Сочи нет. Вопрос – где хоронят ковидные трупы? Ведь уклон в сторону города никуда не делся, каждый год, весной потоки воды устремляются с кладбища на город. Однако департамент архитектуры и градостроительства г. Сочи до сих пор не спроектировал санитарно-защитную зону этого кладбища.

Предположительно - исток Бочарова ручья на Барановском кладбище
  • +23
  • 29 апреля 2021, 11:04
  • katy
  • 33

Оползню на Сухумском шоссе 3 года!

Здравствуйте жители и любители города Сочи. Сегодня мы празднуем ровно 3 года с момента образования оползня на Сухумском шоссе между Хостой-Кудепстой. За эти годы наш оползень стал более мощным, более уверенным в себе! Несмотря на поползновения рабочих, которые его всячески пытались остановить — обвязывали сигнальной лентой, ставили вокруг него пластиковые ограждения, навешивали знаки приоритета, но наш оползень не сдаётся, а только растёт и крепнет с каждым днём.
… Так выпьем же…
  • +31
  • 29 апреля 2021, 11:01
  • Elka16
  • 8

Татарские мажоры в Сочи

Мажор – психотип, асоциальный персонаж, выпендрежник.

Есть желающие еще порассуждать о предвзятости местных к понаехавшим?
  • +33
  • 28 апреля 2021, 21:29
  • nuport
  • 86