Украина , центр вселенной

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU — Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 18 февраля «Об обращении к Организации объединенных наций и Европейскому Союзу о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности».

Как сообщается на официальном сайте главы государства, соответствующий указ № 116/2015 президент подписал в понедельник, 2 марта. Указ вступает в силу со дня опубликования.
18 февраля СНБО Украины по предложению Порошенко одобрил обращение к ООН и Евросоюзу о развертывании на территории Украины миротворческих миссий. По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, миротворцы должны стоять как вдоль линии столкновения в Донбассе, так и вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы.
Президент Украины заявил тогда, что представители России не должны принимать участия в будущей миротворческой миссии в Донбассе.
  • 02 марта 2015, 14:35
  • piton125
  • 2

Открытие выставки "La Primavera" в Зимнем театре переносится.

Открытие выставки «La Primavera» откладывается в связи с болезнью художника Игоря Венского.

Мы серьезно готовились к экспозиции, поэтому надеемся, что сможем открыть «Весну» в Зимнем театре еще в марте.

Приносим свои извинения всем приглашенным гостям!

Обязательно анонсируем новую дату выставки!

Для тех, кто хотел посетить выставку: сейчас в зимнем театре действует другая экспозиция художника «Венский салон».

Время работы экспозиции с 10:00 до 18:00 каждый день. Билеты продаются в кассах Зимнего театра. Стоимость билетов — 50 руб.

Игорь в Шотландии весной. 2006 г
Игорь в Шотландии весной. 2006 г

Выставка акварелей архитектора Марии Горлинской

В среду, 25 февраля 2015 года, в 16-00 в Сочинском Доме архитектора (ул. Воровского, 58) состоялось открытие персональной выставки архитектора Марии Горлинской, выпускницы Санкт-Петербургского Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина.



Восхищение живописными уголками Сочи Мария умело передаёт в своих акварелях.

( Читать дальше )
  • +28
  • 02 марта 2015, 13:30
  • Mariya1988
  • 18

Сочинский туристский клуб провел Учебно-Тренировочный Поход с 27 февраля по 1 марта 2015 г

Сочинский туристский клуб провел Учебно-Тренировочный Поход с 27 февраля по 1 марта 2015 г

В УТП, проведенном на детской турбазе «Ореховая», расположенной в пос. Каткова Щель, приняло участие 63 человека.

Во время проведения УТП у слушателей Школы инструкторов туризма были приняты зачеты: Презентации о туристском мероприятии, привалы и ночлеги, медпомощь, питание, снаряжение, узлы.
Были проведены: выходы по достопримечательностям района и вечер авторской песни. Организованы туристские соревнования для новичков. Сборная команда города, провела тренировку по подготовке к Чемпионату России по спортивному туризму.

Авторы фотографий: Быковский Андрей, Кисляков Андрей, Крафт Сергей, Целовальников Тимофей.

Валерий Гоголадзе,
руководитель Сочинского туристского клуба



( Читать дальше )
  • +24
  • 02 марта 2015, 12:52
  • va4444
  • 2

Продолжается реконструкция стадиона «Фишт». Крышу снесло

На Олимпи́йском стадио́не «Фишт», одной из самых известных в мире российских арен, из-за ошибок в постановке технического заданий при проектировании которой стоимость строительства умудрилась увеличиться на порядок, с полутора миллиардов до семнадцати миллиардов рублей, завершен один из самых сложных этапов реконструкции арены — демонтированы все пролеты и балки, составлявшие некогда конструкцию специально сооруженной для проведения церемоний открытия олимпийских и паралимпийских игр крыши.



«13 фотографий, общий вес 6,8 мегабайта»


( Читать дальше )
  • +70
  • 02 марта 2015, 12:32
  • ree4
  • 11

Еженедельный фотоочерк "Пейзажи Крыма", выпуск 7-й

Седьмой выпуск нового фотожурнала с достопримечательностями и пейзажами Крыма. Каждый понедельник.

1. Утро у села Орлиное в Байдарской долине.




( Читать дальше )
  • +44
  • 02 марта 2015, 11:46
  • PNL
  • 1

Сочинцев ожидает самая странная ночь в жизни!

Ночь 4 марта для сочинцев действительно окажется бессонной. Все потому, что в Сочи пройдет уникальная акция. Только с 18:00 до полуночи в ювелирном салоне МАЛАХИТ (Сочи, ул. Донская, 106) пройдет ночная распродажа.

Скидка на ювелирные изделия в эти часы — 30%, а на весь ассортимент с бриллиантами даже 40%.

Ну как тут уснешь? Конечно, узнав о таких скидках, спать не захочется никому. А захочется со всех ног нестись и приступать к волнующему выбору украшения своей мечты.

Ювелирный магазин в Сочи, Ювелирный салон в Сочи, Купить подарки в Сочи, Ювелирные украшения в Сочи

( Читать дальше )

А не сделать ли проезд от ГМ Магнит в сторону ул. Тимирязева в районе остановки Новая Заря...?!!

Доброе время суток всем читающим. На днях занялся разработкой идеи для удобства передвижения, чтобы не объезжать через ГорТоп.

Отправлены письма в Департамент транспорта КК, Администрацию Г. Сочи, в комиссию по БДД и т.д.
А как Вы считаете удобно ли это и нужен ли на Новой Заре такой большой бесполезный пятачок?!

  • +36
  • 02 марта 2015, 11:18
  • Speedy78
  • 61

2 – 3 марта отключение водоснабжения в Завокзальном микрорайоне

С 23.000 02.03.2015 до 17.00 03.03.2015 года по улицам Дагомысская и Туапсинская, в районе больничного городка, будут проводиться ремонтные работы на водоводе диаметром 300 мм. На время проведения работ будет прекращено холодное водоснабжение следующих абонентов: ул. Туапсинская, 7, 15, 15а, 15б, 13, 17, 4-22, 43; переулки Безымянный, Грузинский; ул.Чебрикова, 42, 42а ,46, 48; ул. Альпийская, 33 ,33а; пер.Безымянный, 9 (д/с №40). Возможны перебои в водоснабжении: ул.Дагомысская, 42-44 (Больничный городок), ул.Дагомысская, 4, 6, 8, 11/1, 11/2, 17, 19, 22, 24, 26, 28, 28а, 30, 32, 35; пер.Дагомысский, 7, 8а, 9, 10, 17.

К социально значимым объектам будет организован подвоз воды.
  • +13
  • 02 марта 2015, 09:26
  • water
  • 8

Болеем за ХК Сочи в вылетайке

Всем привет.

Завтра, а так же 3 болеем за команду ХК Сочи. Матч состоится 2 и 3 марта в 19.30 в Большом.
Не смотря на тяжелого соперника и всего один забитый гол Сочи на выезде, в двух играх Сочинская хоккейная команда показала достойную игру и сопротивление.

Билеты еще есть в продаже, также можно будет посмотреть на канале KHL в 22.45 и через приложение Смотри+ в 20.30.

Вот видео моих юных болельщиков:
m.youtube.com/watch?v=JyqCZssZ41s
m.youtube.com/watch?v=G1lFxw0itIw

  • +1
  • 01 марта 2015, 21:50
  • VViktor
  • 18

Просто постик

Ну, я к чему!? В общем, у меня тут друг женится ( в сорок с лишним-то!), нужен профессиональный человек, который снял бы на видео всё действо и сложил бы это «как надо» на память внукам))
Ну у кого ещё спросить? Конечно у нашего большого сообщества!) Речь идёт о видеосъёмке свадьбы в Адлере, 28 марта) Естественно не бесплатно!!!!;) Если можете, то помогите советом!
Спасибо!
  • 01 марта 2015, 18:45
  • Banzay
  • 25

Салат с медово-горчичной курицей

В связи с наступлением весны захотелось чего-то легкого, вкусного, весеннего и низкокалорийного!
Поэтому представляю вам мой самый любимый рецепт салата.
Потребуется:
куриное филе – 2 шт.
помидоры черри – 100 г
крупнозернистая горчица – 1 ст. л.
мед – 2 ст. л.
оливковое масло – 2 ст. л.
пучок салата – 1 шт.
соль, перец



( Читать дальше )
  • +16
  • 01 марта 2015, 18:37
  • iolanta-v
  • 2

Многострадальный парк

Некоторый всплеск интереса к парку «Южные культуры» в последнее время, рассказы о красотах этого парка подтолкнули и нас посетить его.
Со времени последних моих прогулок по парку прошло совсем немного времени, лет 15, и хотелось сравнить, что в нем изменилось за эти годы.
Я помню то время, когда на «Южные культуры» обрушился мощный смерч, это было в 2001 году. Тогда сильно пострадала Платановая аллея, эвкалипты обломило по полствола и местные жители приходили набрать себе охапки эвкалипта для бани. Более 40% деревьев были вырваны с корнем, сломаны либо вовсе уничтожены. Разрушены были некоторые сельскохозяйственные постройки совхоза, административное здание.


( Читать дальше )
  • +95
  • 01 марта 2015, 18:36
  • so3537
  • 18