Южному региональному поисково-спасательному отряду МЧС России 20 лет!

Сегодня на южном моле состоялась выставка техники наших спасателей. Безусловно, профессия достойна уважения. Конечно выбор дня для проведения выставки в рабочее время — не лучший. Не все желающие ознакомится с техническим вооружением спасателей смогли посетить это мероприятие. Представляю фоторепортаж о технике и оснащении нашего поисково-спасательного отряда.


Осторожно: тяжелый трафик — 18 мб.

( Читать дальше )
  • +80
  • 25 февраля 2015, 19:06
  • nordman
  • 23

В Сочи мало заборов? А зачем вам море?

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МОРЕ!!! Я родилась не в Сочи- и, думала, что морем буду любоваться всегда!

Как здорово приехать вечером после рабочего дня к морю… и наслаждаться великолепием и величием моря! Наблюдать за буйством волн или тихими приливами… На встречу с морем приезжаю в район Мацесты. Мне так удобнее.

Знаю о канализационных сливах и прочей ерунде (но я же не коренная сочинка- мне простительно).

Это всё же — МОРЕ! В конце 2013 г. Закрыли выход к море (у чернильницы) по пешеходному ж/д мосту. В районе Мацесты к морю можно было попасть только по дорогам, пролегающим под ж/мостом с двух сторон реки Мацесты.

Горожан и отдыхающих в этом районе летом очень много. Весной и осенью много рыбаков. Зимой люди гуляют по побережью и дышат морским воздухом. Дети бегают, играют. Пожилые люди просто сидят на теплых камнях. Точнее, гуляли, бегали, сидели… Все это уже в прошедшем времени! По дороге к «чернильнице» установили забор из профнастила! На земле уже лежат сваренные ворота… Море огородили от горожан коричневым забором!

Эмоций почему-то уже нет. Цены в магазинах, безработица, море за забором…
  • +131
  • 25 февраля 2015, 19:05
  • OlgaS
  • 10

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

26 февраля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Гастелло, ул.Котовского, ул.Мира(частично), ул.Кишинёвская, ул.Пчеловодов, ул.Костромская, ул. Ленинаканская, метеостанция в районе п. Молдовка

26 февраля с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п. Пластунка, жст «Каштан», в поселке Разбитый Котёл — ул.Звёздная, переулок Крутой; в поселке Сергей-Поле – ул.Славы, ул.Просторная, ст «Знание», с. Васильевка, ул.Братьев Еремян, мкр Верхняя Шаумяновка, Грушовый сад; пер.Алекский, ст «Труд»; ул.Леселидзе

( Читать дальше )

Открытое первенство г.Сочи по Дзюдо, среди юношей и девушек 1999-2002 г.р.

14 марта 2015 года пройдет Открытое первенство г. Сочи по дзюдо, среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 гг. р. посвященное Международному Женскому Дню 8 МАРТА!

Всех желающих, приглашаем посетить данное мероприятие!

Вход свободный!



Соревнования будут проходить на ул. Бытха д.1 (СОШ №9).

Сочинцев просят оценить работу городских властей

На портале исполнительных органов государственной власти Краснодарского края начался опрос населения Сочи, направленный на оценку эффективности деятельности главы города, депутатского корпуса, руководителей различных предприятий, а также организаций, предоставляющих коммунальные услуги.

Отдельно горожанам предлагается оценить работу предприятий, отвечающих за качество автомобильных дорог.

В каждом разделе необходимо указать название организации, имя руководителя, а также причины неудовлетворенности ее работой. Можно давать стандартизированные и развернутые ответы, высказывая свое мнение о недостатках предприятия.

В ближайшее время во всех МФЦ Сочи появятся терминалы, которые были задействованы при проведении Олимпийских игр. С их помощью горожане также смогут оценить работу предприятий города, сообщает пресс-служба городской администрации.



© https://vesti-sochi.tv

И так проходим опрос, не сачкуем :)
  • +55
  • 25 февраля 2015, 16:55
  • info
  • 48

Юные и быстрые

С 3 по 5 марта 2015 года на базе горно-туристического центра ОАО «Газпром» в Красной Поляне пройдут ежегодные детские соревнования по горным лыжам «Старты надежд – 2015».




( Читать дальше )
  • +41
  • 25 февраля 2015, 12:08
  • polyanaski
  • 2

Снегоступинг по Лагонакскому хребту на гору Житная

На минувших выходных мультиспортивный клуб «Радио Чегет» открыл новый сезон с так называемого снегоступинга, что самоочевидно расшифровывается как зимний поход в снегоступах. Все три дня выдались с идеальной солнечной погодой.
1.

Правда, заблаговременно объявив об этом мероприятии и подготовившись к нему, я перед самим выездом почувствовал предпростудное недомогание, но уже не стал ничего отменять, что позволило все же реализовать задуманное, хоть и в других масштабах.



( Читать дальше )
  • +81
  • 25 февраля 2015, 10:49
  • PNL
  • 5

Как выращивают форель в Адлере

Предприятие, которое мы посетили называется «Племенной форелеводческий завод «Адлер», никем не приватизировано и принадлежит государству. Оно было основано более пятидесяти лет назад, в 1964 году для воспроизводства и исследования одного из наиболее деликатесных рыбных видов – форели. Форелевое хозяйство к счастью сохранилось в полноценном, рабочем виде и является одним из крупнейших предприятий в этой сфере в России.



( Читать далее в аслан.ЖЖ.рф )
  • +19
  • 25 февраля 2015, 10:37
  • jour
  • 96

Расписание мероприятий СО РГО на март 2015 года

Представляю расписание мероприятий малого лектория секции краеведения и туризма Сочинского отделения русского географического общества на март 2015 года.

Напоминаю, что собрания проводятся каждый вторник в 18-00 в помещении Центра детского и юношеского туризма по адресу: ул. Орджоникидзе, 10

Вход свободный.



( Читать дальше )
  • +45
  • 25 февраля 2015, 09:45
  • so3537
  • 4

УРА,ПОБЕДА!!! Мы в Плей-оффе!

ХК «СОЧИ» добыл путевку в Плей-офф!!! подопечные Вячеслава Буцаева уверенно обыграли «Ладу» и обеспечили себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина! Давайте порадуемся за команду и пожелаем ей побольше побед!

Отчет с матча можно посмотреть по ссылке: www.hcsochi.ru/press-tsentr/club-news/item/1390-khk-sochi-lada-otchet

  • +48
  • 25 февраля 2015, 04:57
  • barboi2011
  • 11

Росавтодор поздравил мужчин с Днем защитника Отечества

Федеральное дорожное агентство поздравило сочинцев и гостей города с Днем Защитника Отечества при помощи многофункциональных информационных табло, установленных на Дублере Курортного проспекта, транспортных развязках и участках дорог федерального значения, построенных на территории олимпийской столицы в рамках развития транспортной инфраструктуры. Системы информирования в отсутствие чрезвычайных происшествий, ДТП или иных событий, к которым необходимо привлечение внимание водителей в реальном режиме времени с целью повышения безопасности дорожного движения позволяют оповещать пользователей автодорог о социально-важных событиях.

С праздником, Сочи! Здоровья, мужества, счастья и мирного неба над нашей Родиной!

  • +23
  • 25 февраля 2015, 04:00
  • DSDChernomorye
  • 31

Занятия боевым бразильским искусcтвом КАПОЭЙРА!!!!

Капоэйра активно развивается в России уже много лет. Нашей группе в городе Сочи почти два года. За это время у нас сформировались четыре группы в двух залах, один из которых находится по адресу: Бытха, ул. курортный проспект 92, санаторий «Металлург», и второй в "«ЦУМ», ул. Горького 53.

Занятия проходят для детей от 4 лет и старше. Капоэйра для детей в первое время это больше подготовка, ОФП, растяжка.

В апреле к нам в город приезжает мастер из Бразилии, так сказать первоисточник, который будет делится своим мастерством, и уже самые младшие получат свои первые пояса. Поэтому, все те кто еще не с нами, приглашаем присоединится в нашу дружную и веселую компанию.



( Читать дальше )
  • +53
  • 24 февраля 2015, 23:37
  • proyany
  • 4

Хочу выразить благодарность

Удалено.
  • +161
  • 24 февраля 2015, 21:17
  • Magda
  • 29