Рейтинг
+230.91
голосов:
39
avatar

Социальные и экономические стороны нашей жизни  

С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут повышены на 6,3%, что выше показателя прогнозной инфляции

Обращаем внимание, что прибавка к пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальной в зависимости от размера страховой пенсии. Если гражданин хочет узнать, какое точно его ждёт повышение, он должен умножить размер своей страховой пенсии на 6,3%.

Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости после индексации составит 6044,48 рублей в месяц. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента в 2020 году составит 98,86 рублей.

Повышение пенсий у неработающих малообеспеченных пенсионеров в следующем году будет реализовано с учетом механизма индексации сверх прожиточного минимума, который обеспечивает повышение выплат, даже если пенсионеру установлена социальная доплата, компенсирующая разрыв между доходами пенсионера и прожиточным минимумом, который в Краснодарском крае на 2021 год установлен в размере 9922 рублей. Разрыв между доходами и прожиточным минимумом будет компенсироваться за счет федеральной социальной доплаты.

Управление ПФР в Адлерском районе города-курорта Сочи
  • +17
  • 03 февраля 2021, 11:24
  • info
  • 9

В России создан интернет-ресурс для распознавания азбуки Брайля

В рамках проекта АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению проектов» «World AI&Data Challenge» – конкурса по решению социально-экономических задач с применением технологий искусственного интеллекта – была решена задача по распознаванию азбуки Брайля, поставленная Всероссийским обществом слепых.



«Цифровое решение распознавания азбуки Брайля» находится в свободном доступе

( Читать дальше )
  • +22
  • 22 января 2021, 12:36
  • kcsonHosta
  • 2

Железная дорога - предостережение детям

Уважаемые родители!

Напоминаем, что Железная дорога – это зона повышенной опасности и безопасность детей прямо зависит от вашей способности донести до них информацию о здравой оценке условий окружающей среды и разумном поведении вблизи опасной зоны.



Отсутствие родительского контроля над досугом детей, несоблюдение элементарных правил безопасности,

( Читать дальше )
  • +24
  • 12 января 2021, 14:10
  • kcsonHosta
  • 2

А вы верите?

А вы верите?

Депутаты Городского Собрания Сочи запретили строительство многоквартирных жилых домов на курорте


Сегодня, 24 декабря 2020 г., состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи, которую провёл председатель Городского Собрания Сочи, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в ГСС Виктор Филонов. В рамках сессии депутатами был рассмотрен и поддержан 21 вопрос повестки дня.

Депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки и поддержали решение Главы города Алексея Копайгородского о запрете строительства многоквартирных жилых домов практически на всей территории города Сочи и ряда сел: Веселое, Верхневеселое, Высокое, Молдовка, Орел-Изумруд, Эстосадок, поселка Красная Поляна. Застройка многоэтажными жилыми домами будет разрешена только на территории, где осуществляется деятельность по комплексному и устойчивому развитию.

  • +28
  • 24 декабря 2020, 14:03
  • 27062014
  • 6

Новогодние желания детей в Сочи исполнили Дед Мороз и BABA YAGA

Новый год – время чудес, сказки и исполнения желаний. Бренд BY (BABA YAGA) не проходит мимо предновогодних чудес и помогает им свершаться. И в рамках всероссийского социального проекта федерального канала «НТВ» новогодние подарки от BY получают дети по всей России! На днях праздничное настроение создали ребятам из Сочи.




( Читать дальше )

Щедрый вторник

Ежегодный Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник объединяет миллионы людей из 100 стран мира в движение, в котором каждый волен сам придумывать и воплощать в жизнь свои благотворительные проекты и вовлечение людей в благотворительность.

Первый для России Щедрый Вторник прошел 29 ноября 2016 года – что становится доброй традицией в нашей стране.

В 2019 году к движению присоединились более 4100 партнеров из 320 населенных пунктов, которые организовали более 3000 благотворительных событий.
В этом году социально-значимая дата для привлечения внимания общества к теме благотворительности назначена на 1 декабря.



В Центре социального обслуживания Хостинского района в течение периода 2020 года гражданам, проживающим в Хостинском районе и состоящим на социальном обслуживании, оказали благотворительную помощь и поддержку предприятия города Сочи, как государственные, так и частные, а также общественные организации и физические лица:

Выражаем благодарность

( Читать дальше )
  • +28
  • 27 ноября 2020, 12:40
  • kcsonHosta
  • 3

Скоро День Матери

Приближается замечательный светлый международный праздник, посвященный самому дорогому человеку – МАМЕ.



Мама – первый человек, которого мы встречаем при рождении. Ее забота и теплота окружает нас в течение всей жизни и не важно, сколько вам лет – для каждого из людей в мире мама это непреходящий дарованный Создателем источник земного бытия.

( Читать дальше )
  • +32
  • 17 ноября 2020, 16:31
  • kcsonHosta
  • 21

Новый сайт городского собрания города Сочи

«переехал» с национального домена .ru на .com



Намекают на «коммерческую» деятельность депутатов?
  • +32
  • 21 октября 2020, 15:11
  • vrp76
  • 11

Скоро Новый год

Уважаемые жители Хостинского района и города Сочи, а также гости нашего города!

Приближаются всеобщие весёлые праздники, которые неизменно ассоциируются у всех людей с украшением своего мира прекрасными материальными и не материальными вещами, выражением доброты, искренним желанием доставить радость себе и ближнему, сотворить благо – особенно для тех людей, кто больше всего в них нуждаются и кому наши дары несут в жизнь лёгкость и, хотя бы, маленькое, но уютное счастье. Разумеется, это наши любимые семейные праздники – Новый Год и Рождество.



Среди большинства людей планеты в зимние праздничные дни традиционна

( Читать дальше )

Благотворительный проект «Мечтай со мной»

Благотворительный проект «Мечтай со мной», созданный на базе платформы «Россия – страна возможностей», помогает исполнять мечты детей с состоянием здоровья, угрожающим их жизни (от 3 до 17 лет).



У каждого ребенка с опасным для жизни заболеванием должна сбываться заветная мечта. Главная мечта любого человека – жить долго и счастливо. Мечты детей с опасными для жизни заболеваниями сводятся к одному к только слову — жить. Жить несмотря на диагнозы, сложную терапию, усталость родителей и одиночество в больничных палатах. Радостные эмоции дают людям силы и мужество. А сам момент исполнения желания помогает человеку жить той жизнью, о которой он мечтает.
Медицинское сообщество и ближайшее окружение зачастую убеждены, что тяжелобольному ребенку не требуется ничего, кроме лечения. В такие моменты дети перестают верить в чудо, перестают мечтать, перестают бороться за свою жизнь!

Проект «Мечтай со мной» исполнил уже более 30 заветных детских желаний.

Момент исполнения желания, помогает детям жить той жизнью, о которой они когда-то мечтали, помогаем собраться с силами для победы над болезнью.

Письмо с рассказом о своем желании может прислать сам ребенок, его родственники, друзья или социальные работники.

Зарегистрироваться для участия в проекте «Мечтай со мной» можно на официальном сайте платформы «Россия – страна возможностей!»:
rsv.ru

К 10-летию создания Общероссийского детского телефона доверия

В сентябре-октябре 2020 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводятся мероприятия и PR-акция, приуроченные к 10-летию создания Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122



19 сентября стартует онлайн-игра для детей и подростков «В поисках Башни», направленная на проработку проблем с коммуникацией и доверием к себе и окружающему миру.

Игра адаптирована как для самостоятельного прохождения, так и для группового проведения с углубленной проработкой заданий с педагогом или психологом, которым будут переданы сценарии, видеоролики, тестовые задания, методические рекомендации и проведена серия обучающих вебинаров. Дети также могут принять участие во флешмобе и получить призы за наибольшее количество полученных «лайков».

25 октября в эфире ОТР выйдет ток-шоу «Семья вверх тормашками» с участием психологов и российских знаменитостей. Благодаря использованию специальных юмористических техник, широкая аудитория зрителей сможет посмотреть другим взглядом на детско-родительские отношения и разобраться в жизненных ситуациях, с которыми сталкиваются современные семьи с подростками.

Подробная информация о мероприятиях, реализуемых в рамках 10-летия создания Общероссийского детского телефона доверия, представлена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: www.fond-detyam.ru или Детского телефона доверия telefon-doveria.ru

Приглашаем всех желающих принять участие!

С поправкой в Конституцию об индексации пенсии обманули

Хотя рекламировали поправки все кому не лень, чуть ли не каждый день. Не индексировать пенсии работающим пенсионерам решила наша доблестная Гос. Дума. В думе есть три «оппозиционные» партии и ни одна из них не выступила против принятия указа, нарушающего Конституцию РФ. Собственно и так называемая несистемная «оппозиция» скромненько промолчала, боясь лишиться тех льгот, что им предоставляет власть.


( Читать дальше )
  • +66
  • 28 сентября 2020, 20:12
  • nuport
  • 24

Срочные социальные услуги в Хостинском районе

Срочные социальные услуги предоставляются в целях оказания неотложной помощи при возникновении жизненной ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность граждан, которую они не могут преодолеть самостоятельно.



Два примера:
1. Пожилая пенсионерка находится в длительной психотравмирующей ситуации в виде совместного проживания с родственниками, страдающими алкогольной зависимостью. Женщине оказаны гарантированные государственные услуги в виде психологических и юридических консультаций, а также проводится регулярное сопровождение специалиста по социальной работе по выходу из трудной жизненной ситуации.

2. В учреждение обратился одинокий 80-летний пенсионер, которому нужно было сложить в сарай дрова, вываленные самосвалом около ворот его дома. Пенсионер испытывал трудность из-за слабого физического состояния и не смог найти помощников среди соседей даже за высокую плату. Наши соцработники (альтернативная служба в армии) выполнили эту работу в короткий срок в соответствии с утверждённым тарифом, намного ниже, чем предполагал дедушка.

( Читать дальше )
  • +22
  • 22 сентября 2020, 09:55
  • kcsonHosta
  • 9

Что дальше?

Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс

предложил правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования. Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.

«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что?», — сетует чиновник.

По его мнению, развал Советского союза и внедрение рыночной экономики — это несомненное благо, позволяющее свернуть все социальные программы. Людей он назвал «рабочими единицами», сообщим, что перспектива у них вполне определённая. Он считает, что посчитать налоги люди смогут и с таким уровнем образования. Если захотят учиться дальше, что образование по его мнению, нужно сделать платным.

«Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он. Руководитель «Роснано» подчеркнул, что Россия должна сделать окончательный выбор в подобных вопросах и «прекратить играть в социализм»,- добавил он.
  • +54
  • 15 августа 2020, 19:31
  • nuport
  • 23