Скоро Новый год

Уважаемые жители Хостинского района и города Сочи, а также гости нашего города!

Приближаются всеобщие весёлые праздники, которые неизменно ассоциируются у всех людей с украшением своего мира прекрасными материальными и не материальными вещами, выражением доброты, искренним желанием доставить радость себе и ближнему, сотворить благо – особенно для тех людей, кто больше всего в них нуждаются и кому наши дары несут в жизнь лёгкость и, хотя бы, маленькое, но уютное счастье. Разумеется, это наши любимые семейные праздники – Новый Год и Рождество.



Среди большинства людей планеты в зимние праздничные дни традиционна Благотворительность – это такая форма общественной деятельности, которая как подлинное ТВОРЧЕСТВО затрагивает наиболее тонко и глубоко звучащие струны души человека – когда он наиболее близок к осознанию смысла понятия БЛАГО, ощущает истинную свободу выбора и добровольного единения с обществом, таким, какое оно есть здесь и сейчас. Включаясь с честными высокими нравственными мотивами в социальную систему, человек влияет на конкретные жизненные ситуации лучшим образом, мало-помалу ориентирует взгляды и общественное мнение к общепринятым идеалам человеческих отношений, выправляет видение обстоятельств во времени в целом. При этом, в результате внутренней работы выбора форм проявления милосердия и беЗкорыстия, человек одновременно познаёт собственные внутренние силы и чаяния – он приходит к состоянию прощения, принятия или улучшения себя, духовной способности улучшать качество собственной жизни, приближается к чистому и светлому чувству удовлетворения бытием.

На территории Хостинского района города Сочи осуществляет деятельность государственное учреждение социального обслуживания, одной из основных функций которого является оказание государством мер социальной помощи и поддержки нуждающимся, в частности многодетным семьям, семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, а также семьям и несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. На сегодняшний день на социальном обслуживании в отделении помощи семье и детям состоит 38 семей, в которых воспитываются 94 ребенка, получающих в учреждении различные виды социальной помощи и поддержки.
Мы, как специалисты по социальной работе, содействуя добровольной благотворительности граждан (предпринимателей, частных лиц – всех желающих) в отношении нуждающихся получателей услуг учреждения, обращаемся к людям, способным изыскать возможность для оказания адресной благотворительной помощи нуждающимся семьям и детям:

– В преддверии Новогодних праздников, если у вас есть желание оказать благотворительную помощь и порадовать в волшебные Рождественские дни маленьких сограждан из указанных семей, просим обращаться к специалистам отделения помощи семье и детям при ГБУ СО КК «Сочинский КЦСОН Хостинского района».

Адрес для обращения: г. Сочи, Хоста, ул. 50 лет СССР, д. 14 (вход с правого торца); телефон заместителя директора по вопросам семьи и детства +7 862 265 41 95 – Силаева Жанна Валерьевна; телефон специалистов по социальной работе тот же.

Адрес для корреспонденции: 354002, г. Сочи, ул. Грибоедова, д. 17; электронный адрес kcso_vozrogdenie@mtrs.krasnodar.ru; телефон директора +7 862 262 31 88 – Лукьянова Светлана Викторовна;

Признательны за ваши лучшие побуждения и отклики! Призываем всех стараться почаще приносить благо родным, близким и нуждающимся )
  • +18
  • 12 октября 2020, 15:59
  • kcsonHosta

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.