Рейтинг
+230.91
голосов:
39
avatar

Социальные и экономические стороны нашей жизни  

Пикет против незаконного строительства в Хосте от 20. 07. 20г. Видеоотчёт…

Как и было объявлено ранее, 20 июля, в центральной части Хосты по ул. Октября, состоялся очередной согласованный пикет против незаконного строительства высотки
«Хоста Ривер парк» в этом районе. Организаторами события выступили – координатор массового общественно-политического движения «Открытый Сочи» — общественный активист и правозащитник — Нина Рогачова и общественно-политический активист — Ирина Ситникова.



( Читать дальше )
  • +30
  • 23 июля 2020, 01:41
  • snarodnyn1
  • 21

Анонс Пикета в Хосте 20 июля против незаконного строительства ...

Массовое общественно-политическое движение «Открытый Сочи», в лице координатора Нины Евгеньевны Рогачовой, в социальных сетях и многочисленных средствах массовой информации, сообщило о запланированном на 20 июля 2020 года с 17.00 до 18.00, проведении очередного пикета в Хостинском районе по ул. Октября, 10., против строительства жилого комплекса «Хоста Ривер Парк».




( Читать дальше )
  • +54
  • 18 июля 2020, 15:55
  • vsnarodnyn1
  • 50

Благотворительный фонд "Пища жизни Сочи" в условиях пандемии...

В один из летних июльских дней, мы пришли на Цветной бульвар, в надежде увидеть волонтёров благотворительного фонда «Пища жизни Сочи» за раздачей еды всем нуждающимся горожанам.



( Читать дальше )

Всё начинается с семьи

8 июля в России отмечается День любви, семьи и верности.
В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти Святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
В рамках празднования Дня семьи любви и верности, приглашаем Вас принять участие в фотоконкурсе и виртуальной выставке «Все начинается с семьи».



Цели конкурса: привлечь внимание к духовно-нравственным ценностям семьи, поддержка и укрепление семейных традиций.
Участники: все заинтересовавшиеся желающие.
Работы победителей будут опубликованы на нашей странице на сайте ПриветСочи с 15 по 29 июля 2020 года.
Ждем Ваши семейные фотографии по электронному адресу opsn_h@mail.ru отделения помощи семье и детям в ГБУ СО КК «Сочинский КЦСОН Хостинского района»!
  • +22
  • 08 июля 2020, 13:10
  • kcsonHosta
  • 4

Региональный этап «Российская организация высокой социальной эффективности»

Уважаемые жители и гости города-курорта Сочи!

Информируем вас, что во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р в Краснодарском крае стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который проводится ежегодно.



Целью конкурса является привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа организаций.

( Читать дальше )

CASH BACK станет меньше в пять раз

Прославленная карта красно-белого банка терпит изменения.

Раньше мы могли рассчитывать на вознаграждение в 5% в категориях «АЗС» и «Супермаркет», а теперь кэшбек за покупки в больших магазинах начисляется в пять раз меньше. Бензин, слава богу Меркурию, остаётся на прежнем уровне. Вместо «Супермаркетов» добавили категорию «Аптеки» и всякое там развлекалово (кино, отдых, домино)…

Из личной практики, используя эту карту в течении года, мы получили около 20 000 рублей кэшбеком. Ну, неплохо?! Я уже давно не оплачивал счетов за связь, в ход идут бонусы, покрывая все расходы в этой категории. Сейчас остаток бонусов около 13 000 руб. Планирую приобрести новый смартфон в их фирменном яичном магазине, а эти бонусы можно засчитать один к одному.

Так что будьте внимательны, кэшбека станет меньше!

А какой у вас CASH BACK? (интересуют супермаркеты)
  • +26
  • 29 июня 2020, 14:27
  • medianasochi
  • 8

Сочинские дороги

Здравствуйте. Знаю, что ПриветСочи читают чиновники города, может так дойдет информация до принимающих нужные решения. В Сочи стартовал донорский марафон, о чём наша администрация показательно отметилась в соцсетях призывами поддержки донорства.Это отлично, только стыдно должно быть нашим руководителям за состояние дороги у здания Службы крови ул.Дагомысская 42/7. Ломая ноги и оставляя бампера доноры, стойко идут сдавать кровь, ведь для комфорта созданы все условия в виде отсутствия асфальта и элементарно парковки. <
  • +55
  • 19 июня 2020, 16:39
  • NALS3
  • 12

Международный день Защиты детей - 1 июня

Лето открывает замечательный праздник – Международный День защиты детей, который мы отмечаем 1 июня.



Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в

( Читать дальше )

Штраф за отказ от обязательной вакцинации.

Прочла статью «В проект КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации», ссылку прилагаю
ria.ru/20200530/1572215060.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
Информацию не проверяла, при обсуждениях, к моему большому сожалению никто не звал, не присутствовала :) но «РИА», думаю, серьёзное агентство.

В статье есть успокаивающая оговорка о том, что штраф якобы не планируется применять к тем, кто «отказывается от вакцинации по каким-либо собственным причинам».

Надеюсь, возможность отказаться будет обеспечена всем желающим отказаться, хотя бы на основании ст.2 и ч.2 ст.21 Конституции. Хочется верить, что в названную норму не будут под шумок внесены изменения, что, полагаю, возможно при предлагаемом голосовании по единственному вопросу «согласны внести изменения?», никто даже и не думал спросить у нас мнение по каждому изменению, а спрашивают оптом, «соглашайтесь со всем», что напоминает разновидность неуважения и низкой оценки умственных способностей. Возможность с чем-то согласиться, а от чего-то отказаться не обеспечивается.

Но вернёмся к ч.2 ст.21 КРФ
«Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам».

По моему мнению, введение спешно изобретённой вакцины — это именно и есть научный медицинский опыт, пока над определённой категорией, которую планируется обязать. Конечно, сообщают и о предварительных опытах на добровольцах, но ведь неизвестно каковы будут отдалённые последствия (через 10-20-30 лет) от её введения. Я вот не желаю быть подопытной, не желаю, чтобы меня насиловали медицинскими опытами или оказывали давление, например, ограничивая в других правах.
Прыскать в нос может быть и удобно. Но что прыскать? Хотелось бы увидеть досье препарата, кто захочет вникнет и разберётся хочет он или не хочет.
  • +64
  • 30 мая 2020, 16:40
  • also1987
  • 5

Удостоверение многодетной семье

В соответствие с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 03.12.2019 г. № 2290 управлением социальной защиты населения в Хостинском внутригородском районе города-курорта Сочи, ведется работа по оформлению удостоверений многодетной семьи.

Право на получение удостоверения многодетной семьи (далее-Удостоверение) имеют многодетные семьи, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, состоящие на учете в управлениях социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в муниципальном образовании Краснодарского края (далее — Управление).

Для получения Удостоверения заявитель (один из родителей, усыновителей (удочерителей), приемных родителей, опекунов (попечителей) детей из многодетных семей), которому предоставляется ежегодная денежная выплата на основании Закона № 836-КЗ, предоставляет следующие документы в Управление:

  • заявление на выдачу удостоверения многодетной семьи по форме;
  • копию паспорта заявителя;
  • копию паспорта другого родителя, законного представителя (при наличии);
  • копию свидетельства о заключении брака (при наличии);
  • копию свидетельства об установлении отцовства (при наличии);
  • фотографии обоих или единственного родителя (размером 3х4 см) в количестве 1 шт. от одного родителя, на обратной стороне фотографии заявителем указываются фамилия, имя, отчество владельца.

Копии документов должны быть заверены в установленном законодательством порядке или предъявлены заявителем с предъявлением подлинника.

Одновременно с заявлением заявитель предоставляет заявление другого родителя, законного представителя в отношении которого необходимо представление документов (сведений) о его согласии на обработку персональных данных.

Для получения удостоверения необходимо обращаться в Управление по адресу: г. Сочи, ул. Грибоедова, д. 17, кабинет 5.

График приема документов: понедельник-среда с 9-17 часов, перерыв с 13 часов до 13 часов 50 часов.

Телефон для справок: +7 (862) 262-02-34.
  • +36
  • 29 мая 2020, 10:24
  • usznhosta
  • 2

О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» нуждающимся семьям, в которых с 1 января 2018 г. родился или усыновлен первый ребенок, управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в муниципальных образованиях края ежемесячно на протяжении трех лет будут осуществлять ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума для ребенка, установленного в субъекте Российской Федерации за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

В Краснодарском крае гражданам, обратившимся в 2020 году, ежемесячная выплата предоставляется в размере 10639 рублей.

Величина среднедушевого дохода семьи, дающая право на ежемесячную выплату, в 2020 году не должна превышать 24060 рублей.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам перед месяцем подачи заявления.

( Читать дальше )

О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в Краснодарском крае 9 апреля 2020 г. принят Закон № 4269-КЗ «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет будет предоставляется семьям, в которых доход на каждого члена семьи не превышает 11107 рублей (величина прожиточного минимума на душу населения, установленная в крае за 2 квартал 2019 года); учитываются доходы всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам перед месяцем подачи заявления.

В состав семьи учитываются: заявитель (родитель, усыновитель, опекун), его супруг (супруга) и несовершеннолетние дети.

Размер выплаты составляет 5319 рублей 50 копеек на каждого ребенка (50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в крае за 2 квартал 2019 года).

В заявлении о назначении ежемесячной выплаты должны быть указаны сведения о всех проживающих в семье несовершеннолетних детях (до 18 лет).

( Читать дальше )

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ для несовершеннолетнего

17 мая проведён Международный день детского телефона доверия «Помни: ты – не один!»



В жизни любого человека, большого и маленького, может возникнуть много вопросов и трудностей. Каждый может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным! И это очень важно! Телефон доверия – это служба, куда может анонимно обратиться абсолютно любой человек, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, семейные и школьные отношения. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие.

Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут придти специалисты «Детского телефона доверия». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям.

Консультанты «Телефона доверия» бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь, помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.

( Читать дальше )

Доказывание несогласия на посмертное изъятие органов.

Друзья, хочу вынести на обсуждение как закон предлагает "совершеннолетним и дееспособным" и их "близким родственникам" оформлять несогласие на посмертное изъятие органов и тканей и моё мнение/комментарий как постараться сделать всё максимально правильно, чтобы потом (в качестве близкого родственника и истца) не остаться в судебном процессе оплёванным и в дураках проигравшим.

Я ощущаю "презумпцию согласия" как разновидность «безотходного производства», так сказать родился, женился, налоги платишь, ввязался в рабство ипотеку-кредиты, новых налогоплательщиков желательно побольше нарожал, да ещё потом и органы пригодились на посмертное расчленение.

Думаю, всем, и соглашающимся на изъятие в том числе, стоит взглянуть на приказ минздрава России от 08.06.2016 N355н, в котором и есть перечень органов и тканей, которые могут быть изъяты у любого "совершеннолетнего дееспособного", кто не оформил несогласие и чьи "близкие родственники" не успели это сделать «в установленные законом срок и порядке» (что сделать нереально, если будет желание, вас оставят в дураках и не докажете что вы, в качестве "близкого родственника" возражали).

Меня в этом перечне поразило что изъята может и нога и рука, а не только внутренние органы. То есть, если человек умрёт пригодным и заведомо согласным :) то от него может мало что остаться, всё пойдёт в дело!

Давайте посмотрим статью 47 «Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка)» Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:

Часть 6. Совершеннолетний дееспособный гражданин может в устной форме в присутствии свидетелей или в письменной форме, заверенной руководителем медицинской организации либо нотариально, выразить свое волеизъявление о согласии или о несогласии на изъятиеорганов и тканей из своего тела после смерти для трансплантации (пересадки) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

( Читать дальше )
  • +58
  • 12 мая 2020, 17:27
  • also1987
  • 48