Рейтинг
+230.91
голосов:
39
avatar

Социальные и экономические стороны нашей жизни  

Ночные наглые "гости"

Среди ночи соседки услышали что в общем коридоре кто-то нагло шыряет какими-то предметами, бубнят свои разговоры и вообще чувствуют себя хозяевами.

Стали дозваниваться до полиции, убедились что дохлый номер, дозвонились до 112, и там пообещали что сообщат в полицию. Через час по 112 ответили что ну они не знают, их дело маленькое, они, мол, сообщили в Управление…

После скандала и понуканий до полиции все-таки добрались, и через два часа полиция прибыла, и тогда соседки отперли свою дверь и осмелились выйти в общий коридор.

Там оказались трое незнакомых, два мужика и баба. Они, оказывается, собрали табуретки по другим коридорам, установили у нас под дверями, разложили свое барахлишко, в том числе большие мешки, закурили, в общем, вселились основательно. Мужики одеты не как бомжи, а обыкновенно, а баба мясистая, мощная, двухметрового роста, агрессивная, крикливая.

Вместо паспортов у них какие-то справки.

Прям при полицейских баба и один из мужиков угрожали соседке что они ее где-нибудь встретят…
Около четырех часов утра полиция уговорила этих граждан покинуть наш коридор.

Я вот думаю, тот работник администрации — он не как разведчик приходил? Легально обращался во все квартиры, оценил что живут в основном слабые беззащитные люди… А потом сообщил смурной компании где можно вселиться, при некоторой нахрапистости…

Да страшно, элементарно страшно.
  • +78
  • 27 мая 2019, 11:45
  • StarayaTiotka1
  • 54

Как сегодня празднуют День Победы ветераны



Уважаемые гости и жители города-курорта Сочи!

Рады сообщить, что в преддверие праздника по инициативе районной прокуратуры и при содействии сотрудников центра социального обслуживания в Хостинском районе проведена социально-значимая акция, приуроченная к Дню Победы советского народа над фашистскими захватчиками в 1945 году. Работники прокуратуры преподнесли ценный подарок участнице ВОв Титовой И.М., состоящей на обслуживании в нашем учреждении.

Кадры о поздравлении вы можете увидеть по ссылке >> (2.40)


( Читать дальше )
  • +48
  • 09 мая 2019, 19:29
  • kcsonHosta
  • 1

Путин подписал закон о "суверенном интернете". Он вступит в силу через полгода.



Президент России Владимир Путин в среду подписал закон об автономной работе интернета в России. Он вступит в силу 1 ноября 2019 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.


( Читать дальше )
  • +24
  • 01 мая 2019, 21:36
  • nuport
  • 52

В Краснодарском крае реализуется региональный проект "Финансовая поддержка семей при рождении детей"



Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» разработан в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 и в рамках национального проекта «Демография». Его ключевые задачи обсудили на стратегической сессии. Мероприятие прошло 30 октября в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации. Целью сессии была выработка предложений по корректировке и дополнению федеральных проектов, направленных на достижение целевых показателей национального проекта «Демография» с учетом региональных составляющих.

Участие в стратегической сессии приняли 11 регионов Российской Федерации, в том числе Краснодарский край. От краевого министерства труда и социального развития участвовали 4 сотрудника, ответственных за разработку региональных составляющих национального проекта «Демография».

В Краснодарском крае проживает более 1 млн. 194 тысяч детей, которые

( Читать дальше )
  • +37
  • 19 апреля 2019, 16:03
  • kcsonHosta
  • 6

Школа безопасности для пожилых граждан

Уважаемые жители Хостинского района!

Центр социального обслуживания в Хостинском районе сообщает об организации в учреждении Школы безопасности жизнедеятельности и адаптации к быстро изменяющимся условиям социума для граждан пожилого возраста и инвалидов (далее — школа).





( Читать дальше )

Есть такая партия! (О квартирных рейдерах Сочи)

В данном варианте статьи скрыты фамилии действующих лиц. Оригинальная статья и фото доступны на странице в ВК: vk.com/rsnpost

Есть в нашей полной чудес стране, и у нас в Сочи тоже (чем мы хуже?), партия КПСС. Не путать с КПРФ. Страны такой, то есть СССР, более четверти века нет, а партия есть. Можно было бы и пошутить на эту тему, но поверьте уважаемые сочинцы, не до шуток. Люди вольны создавать, участвовать и представлять любые объединения, не нарушая при этом закон. Это право даровано Конституцией.

Вот и члены КПСС участвуют в митингах, собраниях, на которых горой стоят за интересы социально не защищенных горожан. И если было бы все так однозначно, ни один адекватный, вменяемый человек не обратил бы на них никакого внимания, кроме ностальгирующих по СССР пожилых людей.
Но обратить внимание необходимо вот на что: в руководителях, то есть на переднем крае борьбы с мировым империализмом, числятся очень интересные люди: товарищ гражданка Ц. (по совместительству председатель не существующей, по информации администрации г. Сочи, организации «Народный контроль Сочи общественное движение в поддержку указа президента «О противодействии коррупции», — черт ногу сломит), а также скупщик недвижимости и талантливейший юрист товарищ Щ. (защитник мутных бизнесменов). А как же пролетариат?!

Убежден, эти товарищи никогда не читали «Капитал» К. Маркса, знать не знают ни строки из кодекса строителя коммунизма. Цели и задачи у них куда более приземленные. Членство в мифологической партии необходимо этим персонажам для наживы, криминального заработка.

Особо хочется выделить З. Эдуарда. Очень известная в определенных кругах, крайне скандальная личность. Часто отсвечивает Эдик на митингах КПСС, сладко и шумно ораторствует на общественных акциях, в первых рядах на шествиях под красными флагами. Наберите в Ютубе его фамилию и сами все увидите. А еще товарищ З. не премиримый борец с городской властью в лице нач. УВД по городу Сочи гр. О. и городской администрацией, частый гость в Центральном районном суде г. Сочи, где ведет бесконечные судебные тяжбы за свою, якобы оплеванную честь и поруганную деловую репутацию. На судебные заседания приходит в окружении дедушек и бабушек из КПСС.

З.

( Читать дальше )
  • +22
  • 07 апреля 2019, 07:20
  • Devil666
  • 22

Инвалидов оставят без лифта :(

В социальном доме для ветеранов и инвалидов на Мацестинской, 17 собираются остановить лифты…

Инвалидов оставят без лифта
  • +62
  • 27 марта 2019, 13:36
  • gaya
  • 44

Краткий репортаж с митинга 23 марта "Защитим социально-зкономические права граждан!"

Несмотря на дождливую, весьма холодную погоду в митинге приняли участие 140 человек – как коммунистов и комсомольцев, так и беспартийных граждан. Площадь у памятника В.И. Ленину была расцвечена красными знамёнами. Плакаты в руках митингующих точно определяли настроения людей и их негативное отношение к буржуазной власти.

Участники митинга с одобрительными возгласами слушали выступающих (всего 10 человек), которые подвергли жесткой критике работу Правительства РФ, двигающегося курсом капитализма к пропасти. Во многих выступлениях отмечалось, что государственная власть игнорирует интересы трудящихся, в результате чего пятый год продолжает ухудшаться социально-экономическое положение граждан России. Правящая верхушка игнорирует положения Конституции РФ о том, что единственным источником власти является народ России и народ должен определять направления государственной политики. В двух выступлениях были высказаны слова поддержки решения Президиума ЦК КПРФ о передаче освободившегося мандата депутата Госдумы П.Н.Грудинину и возмущения решением ЦИК, отказавшей в передаче мандата по политическим мотивам.

Вместе с Правительством РФ подверглась острой критике и работа органов местного самоуправления: администрации и депутатского корпуса Сочи. Вопросы незаконного строительства, транспортного обеспечения, экологии, образования, медицинского обслуживания, обеспеченность жителей рабочими местами и многие другие были озвучены в ходе митинга.

По выступлениям граждан составлена резолюция, в которой нашли отражение требования участников, озвученные в ходе выступлений. В завершение митинга из уст участников прозвучало громогласное и троекратное «Правительство Путина-Медведева в отставку!»

  • +53
  • 23 марта 2019, 19:50
  • DefEr
  • 476

21 марта в мире отмечают день «солнечных людей»

Такие дети улыбчивы, открыты и доверчивы, они даже во взрослом возрасте остаются добрыми и наивными, они излучают добро, поэтому их называют «солнечные дети».

День и месяц для этого события были выбраны не случайно: они символически отражают природу возникновения патологии. Март выбран потому, что синдром Дауна представляет собой трисомию (март — третий месяц года) по 21 хромосоме (поэтому и 21 марта).

Синдром Дауна впервые описал в 1866 году британский врач Джон Лэнгдон Даун. Почти сто лет спустя, в 1959 году, французский ученый Жером Лежен обосновал генетическое происхождение этого синдрома.

Более редкие формы синдрома Дауна — мозаичная (при которой часть клеток имеет патологический, а часть нормальный набор хромосом) и транслокационная (обусловлена более сложными хромосомными нарушениями).

Синдром Дауна является наиболее часто выявляемой генной патологией. Он распространен во всех регионах мира и не зависит от качества жизни и состояния здоровья родителей. Причины возникновения синдрома Дауна до конца не изучены.

Для людей с синдромом Дауна характерны некоторые внешние отличительные черты: плоская форма лица и переносицы, короткая шея, маленькие уши, раскосые глаза (на радужной оболочке могут присутствовать небольшие белые пятна); короткие руки, ноги и пальцы, на ладонях расположена только одна складка.

У таких людей обычно отмечается слабый мышечный тонус, гиперподвижность суставов, низкий рост, иногда — открытый рот (в связи с низким тонусом мышц и особым строением неба).
Половина детей, рожденных с синдромом Дауна, имеют врожденный порок сердца, около 75% — повышенный риск потери слуха.

50-75% людей с синдромом Дауна страдают от обструктивного апноэ сна (остановка дыхательных движений), до 60% предрасположены к развитию катаракты и других глазных болезней, чаще остальных подвержены заболеваниям щитовидной железы, анемии и лейкемии, болезни Гиршпрунга.

Часто дети с синдромом Дауна отстают в развитии аналитического мышления, в других областях они развиваются медленнее, чем их сверстники, но могут достигать нормального уровня развития, хоть и несколько позже.

А что дальше?

Многие из них могут освоить профессию, достичь оптимального качества жизни и заботиться о себе самостоятельно. Человек с синдромом Дауна может получить высшее образование, устроиться на работу и завести семью.

В Адлерском реабилитационном центре получают помощь свыше 10 детей с синдромом Дауна
В этот день «солнечные люди» призывают быть чуточку добрее к тем, кто рядом и не такой, как все.

информация
  • +42
  • 21 марта 2019, 11:12
  • ADLERRC
  • 1

23 марта выходим на митинг «Защитим социально-экономические права граждан!»

Уважаемые сочинцы!
Информируем вас, что 23 марта состоится Всероссийская акция протеста под девизом «Защитим социально-экономических права граждан!».
Далеко не секрет, что пятый год подряд продолжается снижение уровня жизни трудящихся, пенсионеров, семей с детьми при том, что российские олигархи и прочие «жирные коты» только продолжают увеличивать свои состояния. Однако из телевизоров льются на нас бодрые заверения высших чиновников о «прорывных проектах» в экономике и социальной сфере, «рывках» в светлое капиталистическое будущее и прочая лабуда, пропагандируемая с целью отвлечь граждан от реалий, подавить их общественную активность и, тем самым, сохранить насиженные тёплые места под бюджетным солнцем. Но, несмотря на заверения чиновников, государственный воз остается и ныне там, а трудящиеся удостоены лишь повышения пенсионного возраста.

В Сочи в этот день состоится митинг, целями которого являются:
— выражение мнений граждан в связи с непрекращающимся ухудшением жизненного уровня трудящихся;
— укрепление солидарности граждан в борьбе за их неотъемлемые права;
— оценка деятельности органов государственной власти и местного самоуправления Сочи по социально-экономическим вопросам жизни граждан;
— выражение недоверия политической партии «Единая Россия», проводящей курс на ухудшение жизни трудящихся и социальных прав граждан;
— требование отставки Правительства РФ, как ответственного за провалы в социально-экономической жизни государства.

Форма публичного мероприятия – митинг. Митинг согласован и является законным.
Место проведения митинга: г. Сочи, ул. Курортный проспект, 51, площадь у памятника В. И. Ленину.
Дата проведения митинга 23 марта 2019 г. Начало митинга в 11 час. 00 мин., окончание митинга в 13 час. 00 мин.
Организатор митинга – Сочинский городской комитет КПРФ, место нахождения г. Сочи, ул. Воровского, д. 34, тел. 8-918-009-22-20, 8-988-157-05-98.
Уполномоченным лицом на подготовку и проведение митинга назначен Щербаков Николай Иванович, тел. 8-918-907-23-39. По вопросам участия в митинге просьба обращаться к нему.

Приглашаем к участию граждан, а также общественные объединения и движения города Сочи. Скажем своё слово власти!

Секретарь Сочинского горкома КПРФ Ю.В. Дзагания
  • +50
  • 17 марта 2019, 18:21
  • DefEr
  • 229

Дом-призрак

Доброго времени суток, всем читающим!
Данный топик, в отличие от предыдущих, посвящен не только тому, в каком чудовищном состоянии на сегодняшний день находится аварийный дом, расположенный по улице Чекменёва 25, в районе Старая Мацеста, возле магазина «Магнит». Сам дом скоро рухнет, а его судьба, вернее судьба живущих в нём людей, никого не интересует

( Читать дальше )
  • +55
  • 06 марта 2019, 17:54
  • McLaren
  • 42

Форма социального обслуживания пожилых - Приёмная семья

Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов – совместное проживание и ведение общего хозяйства лица, нуждающегося в социальных услугах, и лица, оказывающего социальные услуги — меры по снижению очерёдности в дома-интернаты для пожилых граждан Краснодарского края, улучшению качества жизни слабо защищенных категорий населения и укрепления традиций взаимопомощи.





( Читать дальше )
  • +40
  • 28 февраля 2019, 15:08
  • kcsonHosta
  • 6