Эффект Мединского применительно к федеральной дорожной сети в Сочи.

Открываем новостную ленту, читаем заголовки, удивляемся.





Либо Росавтодор утратил навыки коммуникации с живыми человеками, окончательно забив на своего слушателя, как Мединский на известных переговорах, сотворивший одним только своим заявлением настолько лютый планетарный кризис понимания, что на голову не натянешь, совершенно не заботясь о том, как его поймут. Правильно ли, корректно ли, о том ли вообще…

Либо Росавтодор окончательно поехал кукухой и на полном серьезе считает полуторагодовой пятнадцатикилометровый реверс хорошей идеей.

Тогда, когда половина мира выпала из шахматки доступных россиянам территорий.

Тогда, когда авиаперелеты стали практически недоступны тотальному большинству налогоплательщиков.

Тогда, когда ОАО РЖД работает на максимуме и прямо сейчас получает двухсотпятидесятимиллиардное вливание внезапно подешевевших рублей на строительство инфраструктуры, покупку локомотивов, ласточек и прочих тверских вагонов чтобы не захлебнуться в логистике.

Тогда, когда немного осоловевшие от просмотра голубых на экранах граждане сочтут Крым не таким психологически безопасным местом, как Сочи, даже несмотря на прорыв водной блокады.

Тогда, когда в признанную ограниченным контингентом стран богоспасаемую республику Абхазия с её недоразвитым железнодорожным недосообщением и недомеждународным недоаэропортом можно будет удобно добраться, пожалуй, только на своих автомобильных транспортах как в самую доступную заграницу и…

Упрутся в реверс. Все вместе.

Вместе с местными.

Вместе с каким-никаким пассажирским автомобильным трафиком.

Вместе со всеми теми ребятами, что, самоотверженно игнорируя отсутствующую возможность доставки грузов морем и адскую ценовую политику железнодорожной перевозки грузов, везут на юг продовольственные, промышленные, строительные товары и прочую туалетную бумагу уже не только в сочинский анклав, но и на оперативно выделенные из его состава федеральные территории фурами.

Хороший план. Надежный, как швейцарские часы.

Однако, если утрудить себя изучением первоисточника, то закрадываются некоторые подозрения.
Почему эффект Мединского? Потому, что Владимир Ростиславович по итогам раунда известных переговоров вышел к прессе с таким текстом заявления, чт умудрился навести тень на плетень для всех целевых аудиторий и групп, вне зависимости от стороны и степени вовлеченности в процесс. Переплюнул даже отечественное вечно обеспокоенное министерство иностранных дел.



Быть может все-таки Росавтодор не имел ввиду пятнадцатикилометровый реверс? Быть может, он имел ввиду совсем другое?

«Наши дороги очень важны для нас. В этом году мы продолжим их ремонтировать. На этот раз – единственную дорогу в Сочи сразу от Детляжки до Дагомыса. Машин много, и чтобы создать как можно меньше пробок, в основном мы будем работать по ночам. Иногда с 22:00 до 6:00 на некоторых участках перекрывая одну полосу движения, поставив светофоры для реверса. В особо редких случаях, будем перекрывать движение днем, чтобы наша техника могла привозить материалы. Но ненадолго. Сделаем новую отмостку и ливнестоки. Вам понравится».

Или всё же реверс на полгода?

Ох Владимир Ростиславович, Владимир Ростиславович…
  • +50
  • 31 марта 2022, 13:25
  • ree4

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+5
Когда уже этим вонючим черноморьем заинтересуется прокуратура? Ведь только слепой и прокуратура не замечает странную любовь этой конторки к сочинским дорогам и объектам.С какой частотой меняют классный асфальт на просто асфальт, что бы через пару лет опять асфальтировать те же участки. Или мосты.Или тоннели.И плевать им, что местных и не очень колбасит от ежегодных часовых пробок, создаваемых черноморьем.Кто-нибудь вспомнит сейчас, чтобы в сочи что-нибудь не ремонтировало черноморье хотя бы в течении 6 месяцев? Распил бабла.Причем бабла из федерального бюджета. И не слабого. Копайгородский и не квакнит ничего против. Ребята питерские, на минуточку, сечинские. Вот так, как с быдлом обращаються с нами. И будет сочинское быдло покорно стоять в часовых пробках и дальше.Пока эти фирмочки росавтодорские питерские не свалят отсюда. А свалят они только вместе с нашей властью. А черноморью-удачи.Во вкусе им не откажешь.Уж больно хорош сочинский климат для распила бабла.
avatar

sorok692007

  • 01 апреля 2022, 12:41
+
+1
Эффект Мединского отчетливо прослеживается в стиле изложения автора.
avatar

Alfie

  • 01 апреля 2022, 17:33
+
+1
avatar

ree4

  • 02 апреля 2022, 14:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.