Звонок от специалиста МТС или обман?
Дело так, буквально час назад звонит мне моя мама и рассказывает, что ей поступил звонок с номера 8-800-250-0890 (вроде бы номер МТС). Говорила девушка, представившейся специалистом МТС, старательно расспрашивала долго ли мама разговаривает по телефону, как часто, и пишет ли смс. Суть в том, что потом она начала рассказывать о супер выгодном тарифе, только что-то там надо оплатить заранее (как поняла моя мама). После того, как мама отказалась от всяческих услуг, девушка спросила знает ли она другие номера МТС, которым тоже можно позвонить и попросила сказать номер домашнего телефона. Мама в категорической форме распрощалась с данным специалистом.
Вот по этому поводу у меня и возникло несколько вопросов:
— действительно ли звонил специалист МТС?
— если да, то зачем ему телефоны других абонентов МТС, ведь в их распоряжении целая база, и тем более номер домашнего телефона?
Вот по этому поводу у меня и возникло несколько вопросов:
— действительно ли звонил специалист МТС?
— если да, то зачем ему телефоны других абонентов МТС, ведь в их распоряжении целая база, и тем более номер домашнего телефона?
- +30
- 16 августа 2013, 14:57
- 22
Адцкая связь МТС
Все накопилось!!! Связь МТС это просто ужас, постоянные обрывы связи, никакущий интернет, постоянно приходят смс с надписью «вам звонили», знакомые говорят, что мой номер постоянно не в сети, в интернет банк невозможно зайти т.к. смс -ки приходят через 15-20 минут, а иногда и вообще не доходят. Сегодня вообще с обоих номеров при попытке куда либо позвонить робот женским голосом сообщает: «Вызов не может быть установлен обратитесь в справочную службу Вашего оператора». Я не пойму, может у меня одного такая адцкая связь или такие проблемы у Всех со связью МТС?
- +85
- 27 июля 2013, 13:23
- 143
Билайн, МТС, Мегафон, СТКом - товарищеские матчи
17 и 18 мая в спорт комплексе «Спартак» состоялись товарищеские матчи по волейболу и футболу между командами МТС, Билайн, Мегафон и СТКом.
Результаты встречи по волейболу:
1 место — Мегафон
2 место — Билайн
3 место — МТС
4 место — СТКом
Результаты футбольного матча:
1 место — Билайн
2 место — Мегафон
3 место — МТС
4 место — СТКом
Вот видео подборка финального футбольного поединка между командами Билайн и Мегафон, который закончился со счетом 4:3
Результаты встречи по волейболу:
1 место — Мегафон
2 место — Билайн
3 место — МТС
4 место — СТКом
Результаты футбольного матча:
1 место — Билайн
2 место — Мегафон
3 место — МТС
4 место — СТКом
Вот видео подборка финального футбольного поединка между командами Билайн и Мегафон, который закончился со счетом 4:3
- +18
- 19 мая 2013, 18:39
- 9
МТС+Спам...вместе веселее

Ежедневно приходят бредовые смс сообщения с предложениями различного рода услуг, например: «МММ2012- возращаем вклады», «SPMavrody», «продажа курительных смесей (!!!!), различного рода такси… в последнее время начинает спамить Люксор IMAX „Приглашаем туда...“ и т.д. Звонок в МТС особого результата не принес (10 минут ожидания с советом перезвонить в 8 утра )))- такого рода сообщения они блокировать не могут… На вопрос откуда номера находят мошенники? ответ — случайная комбинация… на мой взгляд не убедительно… Что тут добавить- „На шаг впереди“.
- +95
- 02 апреля 2013, 10:24
- 53
МТС на Северной- хамло и т.д.
Беспредел творят сотрудники салона МТС на Северной.Ошибочно перечислила 500 р. на телефон, ошибка была в одной цифре. Приняли заявление, копию чека сделали-все как полагается, обещали в течении 14 дней вернуть и на этом началось......!!! В возврате отказали, при этом ошибочный номер ни на ком еще не зарегистрирован!!! Несколько раз ходили разбирались — со всем начальством, которое там было. С высокомерием сквозь зубы предлагали снова писать заявление, обещали вернуть, потом выяснилось, что перечисляются только на р/с — хорошо, дали реквизиты, опять то же самое. Разговариваем с ними в «105»-й раз.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +112
- 13 марта 2013, 22:48
- 32
МТС и как я измерял уровень сигнала сети или скорее его отсутствие
UPD: дабы не раздражать народ намерено заниженным уровнем объяснений убираю понятие эталонного андройда и соглашусь полностью что данные замеры делались исключительно в бытовых условиях телефоном общего назначения без спецаппаратуры и не являются точными метрологическими измерениями также как и ПО Netmonitor которым производились замеры уровней сигнала
Итак в продолжение больных тем про МТС и отсутствии нормального сервиса даже при голосовых звонках сегодня на свой телефон Google Galaxy Nexus (это эталонный android-телефон от гугла) я установил бесплатную программку Netmonitor из Google Play-market.
Не углубляясь для понимания всеми:
Программка показывает уровень сигнала и базовые станции оператора.
Допустим что программка не знает хорошо Сочи до домов но примерную точку базы показывает.
Место замера — переулок Дагомысский около дома №7 (Ареда), откуда кстати открывается отличный вид на город в том числе до ул. Чайковского.
Для нормального разговора без обрывов уровень должен быть не ниже -80 dbm, поскольку значение dbm как и мороз имеет отрицательные значение и соответственно чем их больше тем всё хуже вплоть до полной пропажи сети при -113 -115 dbm
В общем далее неутешительные итоги на скриншотах с экрана телефона где значения dbm даже к значению -85 не добрались, получилось 18 базовых станций за примерно пару часов непринуждённых прогулок в радиусе 10 метров перед домом.
Покажу лишь нЕсколько к которым чаще всего происходит подключение, остальные ещё хуже даже показывать не буду:

( Читать дальше )
Итак в продолжение больных тем про МТС и отсутствии нормального сервиса даже при голосовых звонках сегодня на свой телефон Google Galaxy Nexus (
Не углубляясь для понимания всеми:
Программка показывает уровень сигнала и базовые станции оператора.
Допустим что программка не знает хорошо Сочи до домов но примерную точку базы показывает.
Место замера — переулок Дагомысский около дома №7 (Ареда), откуда кстати открывается отличный вид на город в том числе до ул. Чайковского.
Для нормального разговора без обрывов уровень должен быть не ниже -80 dbm, поскольку значение dbm как и мороз имеет отрицательные значение и соответственно чем их больше тем всё хуже вплоть до полной пропажи сети при -113 -115 dbm
В общем далее неутешительные итоги на скриншотах с экрана телефона где значения dbm даже к значению -85 не добрались, получилось 18 базовых станций за примерно пару часов непринуждённых прогулок в радиусе 10 метров перед домом.
Покажу лишь нЕсколько к которым чаще всего происходит подключение, остальные ещё хуже даже показывать не буду:

( Читать дальше )
- +92
- 11 марта 2013, 22:21
- 59
Очередной развод от МТС
Сегодня 18.02.13 я неоднократно совершал звонки на федеральные номера МТС. После чего, с обоих моих номеров, были списаны денежные средства по тарификации, как за звонки на стационарные телефоны. Позвонил в МТC.- извинились, пообещали все исправить! так-что проверяйте деньги не отходя от кассы!!!
- +49
- 18 февраля 2013, 18:29
- 10
Нужен совет
Привет! Не знаю где спросить, так что задам вопрос здесь. Живу в Сочи примерно с полгода, вопрос таков: возможности подключить проводной и-нет нет, подскажите, пожалуйста, какой беспроводной можно использовать, кроме билайн, мегафон и мтс.
Сейчас стоит мтс скорость ужасная, даже страницу браузера не могу загрузить, раньше подключал турбо кнопку, но теперь не могу, говорят следующее: услуга Турбо-кнопка 6 не предоставляется для вашего тарифного плана, может изменили тарифы…
Заранее спасибо!
Сейчас стоит мтс скорость ужасная, даже страницу браузера не могу загрузить, раньше подключал турбо кнопку, но теперь не могу, говорят следующее: услуга Турбо-кнопка 6 не предоставляется для вашего тарифного плана, может изменили тарифы…
Заранее спасибо!
- +3
- 15 февраля 2013, 02:16
- 8
Билайн: А мы чем хуже?
Ушел я еще года три назад с МТС на Билайн, и не из-за качества связи, а потому-что достали своими услугами, о которых я не прошу, но чтоб отказаться надо им позвонить…
Три года пользуясь Билайном, был доволен пока не пришли сегодняшние смс:
Первое — Вы купили «все для себя» на срок 7 дней. По его окончании мелодия будет автоматически продлена на 7 дней.
Второе — Вам подключена услуга «привет». Отключить услугу по номеру хххххх.
Третье — билайновский сайт и пароль.
В этот день телефон почти не трогал, пару звонков
Так вот, я терпеть не могу ни Стаса Михайлова ни мелодий вместо гудков. Зачем мне это ставить без моего согласия, да и еще за мой счет, если не отключу?
Подскажите, на оставшихся двух операторах — Мегафон и Tele2 такое практикуют? Куда податься?
Три года пользуясь Билайном, был доволен пока не пришли сегодняшние смс:
Первое — Вы купили «все для себя» на срок 7 дней. По его окончании мелодия будет автоматически продлена на 7 дней.
Второе — Вам подключена услуга «привет». Отключить услугу по номеру хххххх.
Третье — билайновский сайт и пароль.
В этот день телефон почти не трогал, пару звонков
Так вот, я терпеть не могу ни Стаса Михайлова ни мелодий вместо гудков. Зачем мне это ставить без моего согласия, да и еще за мой счет, если не отключу?
Подскажите, на оставшихся двух операторах — Мегафон и Tele2 такое практикуют? Куда податься?
- +9
- 30 декабря 2012, 02:11
- 23
МТС
На прошлой после выхода топа о проблемах со связью на территории нашего города был подготовлен запрос депутата руководителю МТС. Сегодня получил ответ, который представлен ниже. Оказывается все не так плохо, как мы думаем!!!
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +53
- 21 декабря 2012, 12:12
- 141
МТС - развод по дешевке
Изо дня в день уже 3 месяц я наблюдаю у МТС такую тенденцию…
Ситуации:
1. Я знаю свой тариф. И сколько трачу на смс и звонки. И тут с 7.12. начинаю наблюдать, что тарифный счет стал меняться. Звоню узнать, в чем проблема? Мне девушка отвечает, что Вы сменили Тарифный план на СУПЕР МТС. Я спрашиваю: КТО ВЫ?.. Я не куда не звонила, не ходила, не просила. Она говорит, значит у Вас сменился тариф автоматически. КРУТО, правда? Сами взяли и поменяли мне тариф, даже не прислав жалкой смс.
2. Каждую неделю звоню в МТС, чтобы отключить эту гадкую «Музыкальную шкатулку», которую мне якобы дарит МТС а потом по 50 руб. снимает каждый месяц.
3. Третий раз оформляю «Запрет контента с коротких номеров от МТС», но все равно постоянно, что-то от них приходит.
… не говоря уже про Циркус, Эльдорадо, Адидас.
Ну ладно эти магазины и организации Сочинские, но от МТС я такого не ожидала. Такая масштабная сеть, а своих клиентов на такую мелочь разводит! Очень разочарована, но вынуждена пользоваться МТС.

Как обстоят дела мне интересно с другими сотовыми операторами ???
Ситуации:
1. Я знаю свой тариф. И сколько трачу на смс и звонки. И тут с 7.12. начинаю наблюдать, что тарифный счет стал меняться. Звоню узнать, в чем проблема? Мне девушка отвечает, что Вы сменили Тарифный план на СУПЕР МТС. Я спрашиваю: КТО ВЫ?.. Я не куда не звонила, не ходила, не просила. Она говорит, значит у Вас сменился тариф автоматически. КРУТО, правда? Сами взяли и поменяли мне тариф, даже не прислав жалкой смс.
2. Каждую неделю звоню в МТС, чтобы отключить эту гадкую «Музыкальную шкатулку», которую мне якобы дарит МТС а потом по 50 руб. снимает каждый месяц.
3. Третий раз оформляю «Запрет контента с коротких номеров от МТС», но все равно постоянно, что-то от них приходит.
… не говоря уже про Циркус, Эльдорадо, Адидас.
Ну ладно эти магазины и организации Сочинские, но от МТС я такого не ожидала. Такая масштабная сеть, а своих клиентов на такую мелочь разводит! Очень разочарована, но вынуждена пользоваться МТС.

Как обстоят дела мне интересно с другими сотовыми операторами ???
- +4
- 15 декабря 2012, 21:15
- 102
Жаркая Зима
Как многие знают, 2 декабря состоялось дрифт-ралли «Жаркая Зима», мероприятие прошло на парковке «Моремолла». Помимо других достойных чуваков, мы также приняли в нём участие в качестве спонсоров. Предлагаю посмотреть небольшое видео про сабж. «За роялью» лабает старикан Оззи.
- +25
- 15 декабря 2012, 17:37
- 19
Алиса... Меелофон...
Всем Доброго времени суток и наилучшего настроения.
Народ, подскажите пожалуйста, какая на данный момент оптимальная сотовая связь для Нашего города.
Был МТС, пользовался очень долго, лет семь. Но вот последнее время ( около года ), совсем испортилась. И решил я перейти на Мегафон…
( Читать дальше )
Народ, подскажите пожалуйста, какая на данный момент оптимальная сотовая связь для Нашего города.
Был МТС, пользовался очень долго, лет семь. Но вот последнее время ( около года ), совсем испортилась. И решил я перейти на Мегафон…
( Читать дальше )
- +5
- 10 декабря 2012, 21:52
- 15
МТС
Вчера встречались с руководителем МТС, который курирует Сочи. Он был страшно удивлен, когда я рассказал ему о проблемах со связью по всему городу. Он попросил, чтобы я отметил на карте города места, где связь всегда зависает. Я знаю, что это всегда происходит рядом с санаторием «Правда», бывшей голубятней на Макаренко, на спуске рядом с Михаилом Архангелом, рядом с 4й больницей.
Если можно, подскажите: где еще МТС либо не работает, либо работает очень плохо!
Если можно, подскажите: где еще МТС либо не работает, либо работает очень плохо!
- +51
- 09 декабря 2012, 12:21
- 96

