МИНИ БУРГЕРЫ | В Условиях Дикой Природы


Ингредиенты:
Лук
Чеснок
Оливковое масло
Коричневый сахар
Копченая паприка
Винный уксус
Томатная паста
Вустерширский соус
Бекон
Лук
Говядина
Соль
Перец
Листья салата
Помидор
Сыр
  • +24
  • 17 июня 2017, 13:11
  • marko1452
  • 2

16 июня: ограничение водоснабжения в Завокзальном микрорайоне

16 июня 2017 года с 12.00 до 18.00 проводятся аварийные работы на магистральном водоводе диаметром 500 мм по ул. Альпийская. В период проведения работ без холодного водоснабжения остаются следующие потребители: улицы Альпийская, 23 — 27, Пионерская 109 — 128, Мичурина, Докучаева. Возможно пониженное давление на верхних этажах в Завокзальном районе (улицы Альпийская, Дагомысская, Туапсинская), в селе Соболевка.
  • +52
  • 16 июня 2017, 12:17
  • water
  • 1

Приглашаем жителей и гостей курорта на открытие крупнейшего в Адлере торгового двора «Южный край»!

17 июня 2017 года в районе Олимпийского парка на ул. Веселая, д. 1 состоится праздничное открытие продовольственного рынка ТД «Южный край». Это принципиально новое по своему масштабу и формату торговое пространство как для населения Адлера и Большого Сочи, так и для производителей продуктов со всех уголков страны и ближнего зарубежья.



«Южный край» — это вызов привычным стихийным продуктовым «развалам», хаосу торговых рынков, непредсказуемым ценам и сомнительному качеству продуктов!

Миссия проекта: продемонстрировать современный и грамотный подход к обустройству торговых площадей, организации торговли, предложить по-настоящему комфортное место закупки для каждого посетителя, будь то оптовик или скромный покупатель.

( Читать дальше )
  • +68
  • 15 июня 2017, 12:00
  • info
  • 4

Что производил раньше город-труженик Сочи(копипаст)

Впервые прочел столь подробный обзор . всего, что производил ранее Сочи, о некоторых категориях товаров услышал впервые.

Например, о табаке, пробковых плантациях, о столь обширных селекционерных трудах.

О блогерах, сетующих об исчезновении производства водок — тоже не слыхал.Хостинское перепелиное — речь о хозяйстве при голубиной ферме в Приморском, кто знает?

Устрично-мидийное знаю, брал пару раз их продукцию.

А вообще- грустно все это, конечно.Особенно с учетом растущей, как на дрожжах, населенности бывшего тихого курорта-труженика…
  • +104
  • 14 июня 2017, 21:26
  • VVE_Rost
  • 226

"Мусорный Памир" продолжение следует

На днях вышел пост про «Мусорный Памир» третий.

По словам fire-fly на базе бывшей птицефабрики складируются только отходы одной организации? На мой взгляд вы не раскрыли тему, а только обвинили «кого-то» конкретного.

Для полноты картины стоит упомянуть, что в 30 метрах цветет и воняет на всю улицу просто огромная куча, который превратился уже мусорный полигон с пищевыми и бытовыми отходами, которые ежедневно завозит компания «САХ».



Тонны мусора складирует все на той же территории и сама птицефабрика. Пищевые отходы разлагаются и воняют, так что даже крысы задохнутся.

fire-fly вместе с активистами Экологической Вахты может Вам стоит обратить свое внимание на действительно проблематичные районы, которые всему городу грозят экологической катастрофой!!! На переулке Виноградном свалка мусора выросла до таких объемов, что сломала подпорную БЕТОННУЮ стену и все нечистоты потекли в реку, соответственно и в наше море.
Почему ВЫ уважаемые экологи и блоггеры не потрудились узнать кто складирует там мусор и почему она не вывозится???

Почему экологи не обращают внимания на это, а «топчатся на одном месте» слепо обвиняя и «борясь» с одним конкретным ИП (там где вы предоставили фото, я ходил и течет там и воняет куча мусора САХа, а не их) Может стоит открыть глаза и посмотреть по сторонам, а не сидеть и писать заказные статьи и прикрывать чью-то ж… пу?
  • +28
  • 14 июня 2017, 21:16
  • dobrodobro
  • 39

15 июня: ограничение водоснабжения в Адлере. Изменилось время проведения работ: с 14.00 до 20.00

15 июня 2017 года с 14.00 до 20.00 будут проводиться ремонтные работы для устранения повреждения на водоводе диаметром 200 мм по ул. Богдана Хмельницкого. На период работ временно без холодного водоснабжения останутся следующие потребители: ул. Богдана Хмельницкого, Ленина (от реки до Ленина, 78), Павлика Морозова, 8 марта, Калинина, Просвещения (от пересечения с ул. Карла Маркса до Просвещения, 96), Свердлова, Ульянова, Гвардейская, Крупской, Кирова, Карла Маркса, Куйбышева.
  • +39
  • 14 июня 2017, 16:17
  • water
  • 2

Есть ли благотворительные столовые в Сочи/Адлере/Красной Поляне?

Хочу помогать в благотворительных столовых-готовить, раздавать еду, организовывать места раздачи и тд., но живу здесь недавно-непонятно куда обращаться и есть ли какие-то действующие благотворительные организации, ночлежки с питанием или что-то ещё в этом районе.
Буду благодарна за наводки и контакты!
  • +59
  • 11 июня 2017, 17:34
  • Olyash
  • 4

Скоро "Прямая линия" с президентом России. Давайте попросим о помощи, ликвидировать мусорную свалку?.

Предлагаю написать единую коллективную жалобу от ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СОЧИ, с просьбой о помощи, по Мусорной свалке. Может быть Его вмешательство как то повлияет.
Кто «ЗА!» — присоединяйтесь. Нужно всем вместе эту проблему решать. Может взять на вооружение опыт запада. В конце концов, если сами не начнём что то делать, то так и будем страдать от смрада.
  • +80
  • 09 июня 2017, 06:56
  • REiki
  • 87

Джек Дома ! "С Авито "Нашлась охотничья собака - курцхаар"

Краснодарский край, Сочи р-н Хостинский
Нашли охотничью собаку!
Нашли собаку на КСМ. Охотничья. Умный, воспитанный, обученный пес. Жалко если потерялся. Примет особых нет. Большая папиллома на соске справа под грудью. Очень послушный. Показал, где будет его место, сразу понял и принял. Клейма нет. Больной правый глаз, но это может быть потому, что бродяжничал. Без ошейника был.
Сергей, 8 (918) 900-47-64


  • 08 июня 2017, 19:13
  • Dobriy_Dgo
  • 3

Продается форт Навагинский, дорого

Вот такое объявление увидел сегодня.

Каким образом его перевели в частную собственность?
  • +71
  • 08 июня 2017, 11:05
  • Quagmire
  • 38

Ответ или отписка?

По следам темы: Маршруткам ПДД не писаны!.

Напомню:


Пришёл окончательный ответ от ГИБДД по г.Сочи. Претензия долго пиналась от Москвы до Краснодара и наконец упала в Сочи.

Вроде и есть ответ, но как-то не оставляет ощущение недосказанности… Подписи нет, печати нет, исходящего номера нет, написано так, что ощущение писанины под кайфом — в последнем абзаце явно не хватает нескольких слов…

Но на автобусе действительно ездит другой водитель (с чужих слов). Сам же автобус регулярно на 30-ом маршруте, но такого дикого поведения за ним больше не замечено.

Ответ ГИБДД

Что думаете? Стоило ли? Стоит ли в дальнейшем? Или «будь как все — забей!»?
  • +74
  • 08 июня 2017, 09:25
  • CraNik
  • 12

Очередной Пахомовский шедевр!


Что-то в последнее время много маразма от него, не кажется?
  • +86
  • 07 июня 2017, 22:48
  • AllSpeak
  • 39