На Олимпиаду-2014 в Сочи обещают больше снега, чем в Ванкувере
Проблемы со снежным покровом перед началом Олимпиады-2010 в Ванкувере обострили прогнозы скептиков на хорошую снежную погоду в Сочи в 2014 году.
Вообще прогнозы — вещь слишком субъективная и всего лишь выражает чье-то мнение. А желающих покритиковать по поводу или без повода — пруд пруди. Особенно если это касается России и конкретно Сочи.
Хотя до будущих зимних олимпийских игр еще далеко, уже сейчас Гидрометцентр России сделал прогноз на наличие снега в Сочи в 2014 году. И не надо еще скепсиса по поводу точности прогнозов синоптиков! По их словам, "… Преимущество Сочинского района в том, что вероятность снега в этот период гораздо больше, чем в Ванкувере...".
Далее Гидромедцентр РФ прогнозирует, что во время сочинской Олимпиады толщина снежного покрова на Красной Поляне будет не менее полуметра. На высоте 700-900 метров, где пройдут основные соревнования, средняя высота снега ожидается около 60 сантиметров. А выше 900 метров гарантировано будет более одного метра снега.


Но далее Гидрометцентр заявляет, что основная проблема все же заключается в трудном прогнозировании погоды в горах. А еще недостаток снега может быть вызван сходом лавин. По данному показателю сочинский район считается лавиноопасным.
На чем конкретно основывался сделанный Гидрометцентром России прогноз хорошего снега в Сочи-2014, остается непонятным. Особенно если учитывать оговорки по поводу труднопрогнозируемой погоды и высокой лавиноопасности…
Ссылка высказвание директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда
Кстати, сегодня, 19 февраля 2010 года, с прогнозом на будущую Олимпиаду в Сочи выступили и другие организации.
«Погода в Сочи-2014 будет такой же, как в Ванкувере сегодня» — с таким названием вышла статья на сайте «Личные деньги»
"… можно предположить, что в 2014 году во второй половине февраля температура в Сочи будет такой же, как в этом году в Ванкувере", — сообщил ведущий специалист Центра ФОБОС Вадим Заводченков..."
Практически с таким же заявлением выступило Агентство ИНТЕРФАКС
Слаженные и одновременные публикации на одну тему наводят на размышления…
Вообще прогнозы — вещь слишком субъективная и всего лишь выражает чье-то мнение. А желающих покритиковать по поводу или без повода — пруд пруди. Особенно если это касается России и конкретно Сочи.
Хотя до будущих зимних олимпийских игр еще далеко, уже сейчас Гидрометцентр России сделал прогноз на наличие снега в Сочи в 2014 году. И не надо еще скепсиса по поводу точности прогнозов синоптиков! По их словам, "… Преимущество Сочинского района в том, что вероятность снега в этот период гораздо больше, чем в Ванкувере...".
Далее Гидромедцентр РФ прогнозирует, что во время сочинской Олимпиады толщина снежного покрова на Красной Поляне будет не менее полуметра. На высоте 700-900 метров, где пройдут основные соревнования, средняя высота снега ожидается около 60 сантиметров. А выше 900 метров гарантировано будет более одного метра снега.


Но далее Гидрометцентр заявляет, что основная проблема все же заключается в трудном прогнозировании погоды в горах. А еще недостаток снега может быть вызван сходом лавин. По данному показателю сочинский район считается лавиноопасным.
На чем конкретно основывался сделанный Гидрометцентром России прогноз хорошего снега в Сочи-2014, остается непонятным. Особенно если учитывать оговорки по поводу труднопрогнозируемой погоды и высокой лавиноопасности…
Ссылка высказвание директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда
Кстати, сегодня, 19 февраля 2010 года, с прогнозом на будущую Олимпиаду в Сочи выступили и другие организации.
«Погода в Сочи-2014 будет такой же, как в Ванкувере сегодня» — с таким названием вышла статья на сайте «Личные деньги»
"… можно предположить, что в 2014 году во второй половине февраля температура в Сочи будет такой же, как в этом году в Ванкувере", — сообщил ведущий специалист Центра ФОБОС Вадим Заводченков..."
Практически с таким же заявлением выступило Агентство ИНТЕРФАКС
Слаженные и одновременные публикации на одну тему наводят на размышления…
- +13
- 19 февраля 2010, 22:56
- 23
Талисман Сочи 2014 по версии Симпсонов?!
- -6
- 19 февраля 2010, 19:29
- 2
Паттерсон - Любой товар по 5 рублей!
Доброго времени суток читатель, сейчас я расскажу тебе о том, как закрывается магазин Паттерсон в Сочи…
19 февраля 2010 года, 11 часов дня… Началось!
По внутреннему радио объявлено: «Весь товар с логотипам Паттерсона по 5 рублей!!!»
Спешите все… а прилавки с самым лучшим товаром уже пустовали… продавцы магазина, знали же, что будет акция, и разобрали, самое лучшее в свои подсобки…
В 11:20 тележек нет, зато еще есть корзинки… Буквально через пару десятков минут, нет даже пакетов… Вот она сила сарафанного радио!
В районе 12 часов на руках у людей, начали появляться списки с ценами на товар… самое любопытное, что скидка была не только на товары с Паттерсоном!
Как бывает при «халяве», народ всегда набирает все, даже то что не нужно и подавно, потому что же дешево!
Мне подвезли фотоаппарат, я жаждал запечетлить, все ваканхалию, творящиюся в магазине! Начал я с продажи красной икры (50р за баночку)… икру отдавали только в руки своих знакомых и продавцов…
( Читать дальше )
19 февраля 2010 года, 11 часов дня… Началось!
По внутреннему радио объявлено: «Весь товар с логотипам Паттерсона по 5 рублей!!!»
Спешите все… а прилавки с самым лучшим товаром уже пустовали… продавцы магазина, знали же, что будет акция, и разобрали, самое лучшее в свои подсобки…
В 11:20 тележек нет, зато еще есть корзинки… Буквально через пару десятков минут, нет даже пакетов… Вот она сила сарафанного радио!
В районе 12 часов на руках у людей, начали появляться списки с ценами на товар… самое любопытное, что скидка была не только на товары с Паттерсоном!
Как бывает при «халяве», народ всегда набирает все, даже то что не нужно и подавно, потому что же дешево!
Мне подвезли фотоаппарат, я жаждал запечетлить, все ваканхалию, творящиюся в магазине! Начал я с продажи красной икры (50р за баночку)… икру отдавали только в руки своих знакомых и продавцов…
( Читать дальше )
- +12
- 19 февраля 2010, 14:25
- 28
краснокнижные чиновники
Я полагал, что Черноморского побережья и предгорий Западного Кавказа достаточно для организации комфортабельного отдыха элит. Оказывается Дальний восток не менее привлекателен. Жаль, что Дальневосточный морской заповедник в отличии от КГБЗ не включён в фонд всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
Думаю, что предстоящее проведение во Владивостоке в 2012 году саммита стран участниц международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском включает обязательное лодочное катание представителей стран участниц в бухты и на фазенды острова. В ином случае, не показав с русским размахом гостям окрестностей можем ударить в грязь лицом. В общем к чему я всё это написал, не одиноки вы Сочинцы. Если желаете можете ознакомиться с нормативной базой, связанной с организацией проведения в 2012 г. во Владивостоке и окрестностях встречи глав государств и правительств стран — участников форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество». Такой же «олимпийский» размах, схожий произвол, схожий порядок изъятия недвижимости и проведения гос. экспертиз, включая экологические и вновь рекреационное освоение заповедных земель.
Думаю, что предстоящее проведение во Владивостоке в 2012 году саммита стран участниц международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском включает обязательное лодочное катание представителей стран участниц в бухты и на фазенды острова. В ином случае, не показав с русским размахом гостям окрестностей можем ударить в грязь лицом. В общем к чему я всё это написал, не одиноки вы Сочинцы. Если желаете можете ознакомиться с нормативной базой, связанной с организацией проведения в 2012 г. во Владивостоке и окрестностях встречи глав государств и правительств стран — участников форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество». Такой же «олимпийский» размах, схожий произвол, схожий порядок изъятия недвижимости и проведения гос. экспертиз, включая экологические и вновь рекреационное освоение заповедных земель.
- -6
- 19 февраля 2010, 13:22
- 3
Магнат, Магнит и Патерсон
Был у нас на Раздольной магазин «Кайрос», нормальный в принципе. Хорошие продавцы, большой ассортимент. Грязноватый и тесный, но кто не без греха. И вот недавно там открылся новый магазинчик. У меня нет фото вывески МАГНИТА, но думаю сходство и так прослеживается. Мы даже поначалу не поняли подмены… Обрадовались, что сможем возле дома покупать дешевые бананы и сочные краснодарские яблоки. Не судьба.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +25
- 19 февраля 2010, 12:37
- 57
Северный склон "Бытха" отныне стал "скверным"
Сочинцы, будьте внимательны! Постановлением Администрации города Сочи № 21 от 19.02.2010 северный склон «Бытха» был переименован в «скверный» склон «Бытха».


- +33
- 19 февраля 2010, 11:08
- 48
Грустный пост - "ГазМяс" или просто не наш день?
Рыдаю, просто рыдаю… это что с нашими спортсменами творится??? Полное отсутствие гордости за страну. :-(
- -8
- 19 февраля 2010, 10:39
- 28
Старый стих, а свеж всегда;))
наизусть рассказывают)))))эт приятно)))
мой — авторский вариант от народного отличается))))
Пахнет вдоль моря разным народом:
В Адлере пахнет рыбным заводом,
Пахнет Калипсо шальными деньгами,
А Ворошиловский пляж — сапогами
С улиц Макаренко прёт криминалом,
Из Банка Москвы пахнет безналом,
Пахнет из меда весь день формалином,
Рынок Центральный пахнет грузином,
Школа восьмая пахнет элитно,
В сквере, за школой пахнет поллитрой,
Пахнет СГУТиКД неуёмной гордыней,
На Абрикосовой — спелою дыней,
Пахнет из булочной Праздничным кексом,
С Ж Д вокзала? -Правильно, сексом,
На Навагинской пахнет Китаем,
Запах Мацесты сами все знаем,
На Маяке дым с шашлычным угаром,
От отдыхающих — потным загаром,
Тянет тоскою с окраин рабочих,
Прёт эстрогеном от девок охочих,
Еду в маршрутке — водитель армян,
Пахнет с похмелья так Ереван, )))
А на Роснефти пахнет бензином,
В Каймане и Кэше — амфитамином,
Рэдиссон пахнет духом не нашим,
Пахнет Ривьера разрухой пропащей,
Эллинг воняет на Малом Ахуне,
Там туалеты прямо на буне,
Пахнет мочой у шестнадцатой школы,
Пахнут наркотиками уколы,
Грязной торговлей — на Аэлите,
Вдоль Дивноморской — помойкой, простите,
Пахнет в Раздольном посёлке разбоем,
Памятник Ленину пахнет застоем,
Местное радио пахнет снобизмом,
Пенсионер отдаёт коммунизмом,
Пахнет фотограф медведем и ламой,
Зимний театр — захолустною драмой,
Аэропорт — расставания духом,
Сочи хороший — шляйся и нюхай!
**************************
Разлетелись по Египту все друзья…
В самом деле, на фига теперь им Сочи?
Но преследует их стон из забытья:
Олимпийская отрыжка! Съешь кусочек!
еще есть в Сочи про погоду )))
тож гуляет по народу)))
благодарю всех соавторов!!! ;))
мой — авторский вариант от народного отличается))))
Пахнет вдоль моря разным народом:
В Адлере пахнет рыбным заводом,
Пахнет Калипсо шальными деньгами,
А Ворошиловский пляж — сапогами
С улиц Макаренко прёт криминалом,
Из Банка Москвы пахнет безналом,
Пахнет из меда весь день формалином,
Рынок Центральный пахнет грузином,
Школа восьмая пахнет элитно,
В сквере, за школой пахнет поллитрой,
Пахнет СГУТиКД неуёмной гордыней,
На Абрикосовой — спелою дыней,
Пахнет из булочной Праздничным кексом,
С Ж Д вокзала? -Правильно, сексом,
На Навагинской пахнет Китаем,
Запах Мацесты сами все знаем,
На Маяке дым с шашлычным угаром,
От отдыхающих — потным загаром,
Тянет тоскою с окраин рабочих,
Прёт эстрогеном от девок охочих,
Еду в маршрутке — водитель армян,
Пахнет с похмелья так Ереван, )))
А на Роснефти пахнет бензином,
В Каймане и Кэше — амфитамином,
Рэдиссон пахнет духом не нашим,
Пахнет Ривьера разрухой пропащей,
Эллинг воняет на Малом Ахуне,
Там туалеты прямо на буне,
Пахнет мочой у шестнадцатой школы,
Пахнут наркотиками уколы,
Грязной торговлей — на Аэлите,
Вдоль Дивноморской — помойкой, простите,
Пахнет в Раздольном посёлке разбоем,
Памятник Ленину пахнет застоем,
Местное радио пахнет снобизмом,
Пенсионер отдаёт коммунизмом,
Пахнет фотограф медведем и ламой,
Зимний театр — захолустною драмой,
Аэропорт — расставания духом,
Сочи хороший — шляйся и нюхай!
**************************
Разлетелись по Египту все друзья…
В самом деле, на фига теперь им Сочи?
Но преследует их стон из забытья:
Олимпийская отрыжка! Съешь кусочек!
еще есть в Сочи про погоду )))
тож гуляет по народу)))
благодарю всех соавторов!!! ;))
- -10
- 19 февраля 2010, 05:36
- 2
встаю на лыжи
Удалось покататься (впервые)на горных лыжах в Приэльбрусье, Поляна Азау, Отели стоят на высоте 2350 метров.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +13
- 18 февраля 2010, 21:43
- 37
Кто хочет стать миллионером
Миллион за съемку рекламного фильма -15 минут — о городе-курорте Сочи. Платит администрация.
УСЛОВИЯ:
1. Исполнитель должен изготовить видео-материал о городе-курорте Сочи общим хронометражем –15 минут.
2. Данный видео – материал должен состоять из информационных блоков:
— «Достопримечательности и экскурсии»;
— «Развлечения: молодежный и семейных отдых»;
— «Активный отдых»;
— «Духовный туризм»;
— «Здоровье и красота»;
— « Пляжный отдых в Сочи»
— «Олимпийское строительство и подготовка к Олимпиаде 2014»
Продолжительность каждого блока не менее 2-х минут
Сценарий должен включать в себя:
– интервью с ГЛАВОЙ ГОРОДА; (в обязательном порядке, естественно).
– панорамный вид города сверху;
– описание достопримечательностей города Сочи не менее — 10 шт.;
– описание экскурсионных объектов Большого Сочи — не менее 20 шт.;
– описание развлечений в городе Сочи — не менее 5 шт.;
– описание семейного отдыха в Сочи — не менее 10 шт.;
– описание молодежного отдыха: спортивные соревнования и фестивали, дискотеки — не менее 10 шт
– описание экстремального и активный отдыха (отразить все виды экстремального отдыха в Сочи — не менее 10 шт.;
– описание объектов для духовного туризма — не менее 5 шт.
– описание оздоровительных и спа-программ на Красной поляне и на курорте Сочи — не менее 10 сюжетов.
– описание лечебных возможностей курорта Сочи (процедуры, санатории, терренкур и питьевые бюветы сюжеты не менее 10 шт. о здравницах города-курорта Сочи)
– описание пляжного отдыха в Сочи — не менее 10 сюжетов.
– Подготовка к Олимпиаде 2014 (транспортные развязки, строительство объектов и т.д, не менее 10 сюжетов) – вертолетная (воздушная) съемка.
Так что дерзайте, господа! Мы — налогоплательщики — оплатим вашу работу.
УСЛОВИЯ:
1. Исполнитель должен изготовить видео-материал о городе-курорте Сочи общим хронометражем –15 минут.
2. Данный видео – материал должен состоять из информационных блоков:
— «Достопримечательности и экскурсии»;
— «Развлечения: молодежный и семейных отдых»;
— «Активный отдых»;
— «Духовный туризм»;
— «Здоровье и красота»;
— « Пляжный отдых в Сочи»
— «Олимпийское строительство и подготовка к Олимпиаде 2014»
Продолжительность каждого блока не менее 2-х минут
Сценарий должен включать в себя:
– интервью с ГЛАВОЙ ГОРОДА; (в обязательном порядке, естественно).
– панорамный вид города сверху;
– описание достопримечательностей города Сочи не менее — 10 шт.;
– описание экскурсионных объектов Большого Сочи — не менее 20 шт.;
– описание развлечений в городе Сочи — не менее 5 шт.;
– описание семейного отдыха в Сочи — не менее 10 шт.;
– описание молодежного отдыха: спортивные соревнования и фестивали, дискотеки — не менее 10 шт
– описание экстремального и активный отдыха (отразить все виды экстремального отдыха в Сочи — не менее 10 шт.;
– описание объектов для духовного туризма — не менее 5 шт.
– описание оздоровительных и спа-программ на Красной поляне и на курорте Сочи — не менее 10 сюжетов.
– описание лечебных возможностей курорта Сочи (процедуры, санатории, терренкур и питьевые бюветы сюжеты не менее 10 шт. о здравницах города-курорта Сочи)
– описание пляжного отдыха в Сочи — не менее 10 сюжетов.
– Подготовка к Олимпиаде 2014 (транспортные развязки, строительство объектов и т.д, не менее 10 сюжетов) – вертолетная (воздушная) съемка.
Так что дерзайте, господа! Мы — налогоплательщики — оплатим вашу работу.
- -4
- 18 февраля 2010, 16:49
- 63
"Сочинцы не хотят обслуживать Олимпиаду" - такое мнение высказала на своих страницах "Независимая газета"
«Независимая газета» 18 февраля 2010 года опубликовала статью под названием «Олимпийский Сочи заговорит на китайском» (подзаголовок «Жители Сочи не желают работать в качестве обслуги»).

Газета сообщает, что жители Сочи не желают работать в качестве обслуги строящихся к Олимпиаде-2014 гостиниц и ресторанов. А ведь потребность в таких кадрах достигает 170 тысяч человек.
Возникает кадровая проблема, которая может подтолкнуть устроителей Игр к нестандартным решениям. Например, работа обслуживающего персонала может быть организована вахтовым методом.
Газета утверждает, что сочинцы уверены в необходимости на время проведения Олимпиады пригласить на должности горничных и официантов… китайцев. На чем основано такое утверждение газеты — не сообщается.
Кадровый голод в Сочи — это потребность не столько в руководящих кадрах, сколько в горничных, уборщицах, официантах, швейцарах и так далее. Но, по мнению газеты, возможности рынка труда в Сочи очень ограничены.
Кадровые проблемы имеют и подрядные организации, работающие на возведении олимпийских объектов в Сочи. Сегодня на стройках работают до 15 тысяч гастарбайтеров из стран СНГ, жители других российских регионов.

До конца текущего года их число превысит 30 тысяч, а в последующем, в пиковые годы, численность приезжих строителей может вырастать до 50–70 тысяч.
Не понятно, на основе каких исследований или опросов «Независимая газета» делает конкретные выводы относительно сочинцев. Многие сочинцы отреагировали на публикацию негативно...

Газета сообщает, что жители Сочи не желают работать в качестве обслуги строящихся к Олимпиаде-2014 гостиниц и ресторанов. А ведь потребность в таких кадрах достигает 170 тысяч человек.
Возникает кадровая проблема, которая может подтолкнуть устроителей Игр к нестандартным решениям. Например, работа обслуживающего персонала может быть организована вахтовым методом.
Газета утверждает, что сочинцы уверены в необходимости на время проведения Олимпиады пригласить на должности горничных и официантов… китайцев. На чем основано такое утверждение газеты — не сообщается.
Кадровый голод в Сочи — это потребность не столько в руководящих кадрах, сколько в горничных, уборщицах, официантах, швейцарах и так далее. Но, по мнению газеты, возможности рынка труда в Сочи очень ограничены.
Кадровые проблемы имеют и подрядные организации, работающие на возведении олимпийских объектов в Сочи. Сегодня на стройках работают до 15 тысяч гастарбайтеров из стран СНГ, жители других российских регионов.

До конца текущего года их число превысит 30 тысяч, а в последующем, в пиковые годы, численность приезжих строителей может вырастать до 50–70 тысяч.
Не понятно, на основе каких исследований или опросов «Независимая газета» делает конкретные выводы относительно сочинцев. Многие сочинцы отреагировали на публикацию негативно...
- +17
- 18 февраля 2010, 14:54
- 128
Все на митинг
Сочинцы идут на митинг
В пятницу, 19 февраля на площади перед Художественным музеем города пройдет митинг. Его инициатором выступила Наталья Сердюкова — сопредседатель Союза комитетов солдатских матерей России. Рядовые сочинцы, лидеры политических партий и общественных организаций, предприниматели выскажут свое мнение по поводу коррупции и произвола чиновников, роста цен на коммунальные услуги, хронических проблем города-курорта. В предверии выборов в Городское Собрание Сочи речь пойдет и о гарантиях прав избирателей на свободное волеизъявление горожан и проведение предстоящих выборов в соответствии с Конституцией России.
Митинг начнется в 15 часов. Разрешение на его проведение выдано администрацией Центрального района г. Сочи.
Будет трансляция митинга в прямом эфире на нашем портале, в разделе —
новость отсюда
В пятницу, 19 февраля на площади перед Художественным музеем города пройдет митинг. Его инициатором выступила Наталья Сердюкова — сопредседатель Союза комитетов солдатских матерей России. Рядовые сочинцы, лидеры политических партий и общественных организаций, предприниматели выскажут свое мнение по поводу коррупции и произвола чиновников, роста цен на коммунальные услуги, хронических проблем города-курорта. В предверии выборов в Городское Собрание Сочи речь пойдет и о гарантиях прав избирателей на свободное волеизъявление горожан и проведение предстоящих выборов в соответствии с Конституцией России.
Митинг начнется в 15 часов. Разрешение на его проведение выдано администрацией Центрального района г. Сочи.
Будет трансляция митинга в прямом эфире на нашем портале, в разделе —
новость отсюда
- +17
- 18 февраля 2010, 14:45
- 39
Фото со стройки Морпорта от 18.02.2010
Кто видел этот объект до этого?! Есть ли разрушения после непогоды и ветра два дня назад?

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- -4
- 18 февраля 2010, 14:12
- 18
Фото со стройки для переселенцев морпорта от 18.02.2010
Вот так выглядят построенные дома и в процессе завершения. По словам строителей в марте плановая сдача домов.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +16
- 18 февраля 2010, 13:58
- 106

