В Лазаревке установили самолет (добавлено видео установки 29.11)
- +37
- 30 июня 2010, 23:13
- 63
По большому и по маленькому
Как оказалось, чтобы сходить в туалет на курорте, для начала его нужно найти, а сделать это не так уж просто
Комфортный отдых включает в себя множество пунктов. И один из них, как бы это банально ни звучало, туалеты. Оказалось, что в нашем городе их практически нет. Стационарные туалеты уже давно ушли в историю. Биотуалеты не выдерживают никакой критики санитарного состояния. Единственный выход — бежать к знакомым или в ближайшее кафе. Для того, чтобы справить нужду, людям приходится идти на разные ухищрения и даже преступать черту закона.

( Читать дальше )
Комфортный отдых включает в себя множество пунктов. И один из них, как бы это банально ни звучало, туалеты. Оказалось, что в нашем городе их практически нет. Стационарные туалеты уже давно ушли в историю. Биотуалеты не выдерживают никакой критики санитарного состояния. Единственный выход — бежать к знакомым или в ближайшее кафе. Для того, чтобы справить нужду, людям приходится идти на разные ухищрения и даже преступать черту закона.

( Читать дальше )
- +39
- 30 июня 2010, 18:47
- 61
За справедливость
Военком Сочи подал в суд на военный комиссариат Краснодарского края
Сочи.30 июня – Участник боевых действий на Северном Кавказе, ранее занимающий должность военкома Сочи, полковник Виктор Сугоняка подал в суд на военный комиссариат Краснодарского края, отказавший ему в предоставлении социальных мер, предусмотренных законом РФ «О ветеранах».
«Судебное заседание по иску Виктора Сугоняка, о предоставлении ему социальных гарантий, предусмотренные Законом РФ №57 «О ветеранах» состоится в суде Центрального района 1 июля в 9:30», — сообщили агентству в суде Центрального района Сочи.
Собеседник отметил, что военный комиссар Сочи в исковом заявлении к военному комиссариату Краснодарского края указывает на не предоставление ему мер социальной поддержки, как ветерану боевых действий.
В свою очередь, Виктор Сугоняка сказал, что ранее, он просил военный комиссариат Краснодарского края предоставить ему, как ветерану боевых действий меры социальной поддержки в соответствии ФЗ № 57, «который устанавливает правовые гарантии социальной защиты ветеранов РФ, в целях создания им условий обеспечения достойной жизни, активной деятельности, почета и уважения в обществе».
«Но вместо этого меня уволили по ч.3 ст.81 Трудового кодекса РФ – не соответствие должности», — подчеркнул В.Сугоняка…
Он считает действия руководства военного комиссариата Краснодарского края незаконными.
«Добиться справедливости — это дело чести», — подчеркнул В.Сугоняка.
Как стало известно агентству В.Сугоняка с 1995 по 1996 год, с 2001 по 2003 годы участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, был дважды ранен, в следствие чего получил контузию и восемь раз находился на лечении в военных госпиталях.
Сочи.30 июня – Участник боевых действий на Северном Кавказе, ранее занимающий должность военкома Сочи, полковник Виктор Сугоняка подал в суд на военный комиссариат Краснодарского края, отказавший ему в предоставлении социальных мер, предусмотренных законом РФ «О ветеранах».
«Судебное заседание по иску Виктора Сугоняка, о предоставлении ему социальных гарантий, предусмотренные Законом РФ №57 «О ветеранах» состоится в суде Центрального района 1 июля в 9:30», — сообщили агентству в суде Центрального района Сочи.
Собеседник отметил, что военный комиссар Сочи в исковом заявлении к военному комиссариату Краснодарского края указывает на не предоставление ему мер социальной поддержки, как ветерану боевых действий.
В свою очередь, Виктор Сугоняка сказал, что ранее, он просил военный комиссариат Краснодарского края предоставить ему, как ветерану боевых действий меры социальной поддержки в соответствии ФЗ № 57, «который устанавливает правовые гарантии социальной защиты ветеранов РФ, в целях создания им условий обеспечения достойной жизни, активной деятельности, почета и уважения в обществе».
«Но вместо этого меня уволили по ч.3 ст.81 Трудового кодекса РФ – не соответствие должности», — подчеркнул В.Сугоняка…
Он считает действия руководства военного комиссариата Краснодарского края незаконными.
«Добиться справедливости — это дело чести», — подчеркнул В.Сугоняка.
Как стало известно агентству В.Сугоняка с 1995 по 1996 год, с 2001 по 2003 годы участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, был дважды ранен, в следствие чего получил контузию и восемь раз находился на лечении в военных госпиталях.
- +15
- 30 июня 2010, 16:20
- 22
9 мая в горах Красной поляны
9 мая решили с друзьями пойти отметить День победы в район Красной поляны, Бзерпь, гора Табунная.
(После зимнего сезона не был на Красной поляне, все меняется, прям на глазах. Появляются новые постройки.)
Доехали до газпрома решили подняться на канатке. А потом уже топать пешком. На газпроме строительство идет полным ходом, грузовики туда сюда ездят.
( Читать дальше )
(После зимнего сезона не был на Красной поляне, все меняется, прям на глазах. Появляются новые постройки.)
Доехали до газпрома решили подняться на канатке. А потом уже топать пешком. На газпроме строительство идет полным ходом, грузовики туда сюда ездят.
( Читать дальше )
- +31
- 30 июня 2010, 16:07
- 13
Октябрьский зоопарк
Сегодня, в связи со сменой графика работы врачей, свозил детей на немножко в сочинский зоопарк, который как уже мы выяснили, располагается в санатории «Октябрьском».

Под катом много траффика. :)
( Читать дальше )

Под катом много траффика. :)
( Читать дальше )
- +14
- 30 июня 2010, 13:13
- 39
УВД города Сочи не в силах пресечь карманные кражи у жителей и гостей города-курорта. Похоже, что карманники цыгане - это личные проблемы жителей и гостей города Сочи!
Ежедневно в городе действует организованная преступная группировка специализирующаяся на карманных кражах. Как уже говорилось ранее в теме группа женщин из 5-6 человек из этой организованной преступной группировки совершает ежедневно карманные кражи денег и ценного имущества у жителей и гостей города Сочи.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +39
- 30 июня 2010, 11:29
- 111
Есть предложение.Фотобанк "ПриветСочи".
Уважаемые блогеры «PrivetSochi»! Много народа на этом сайте выкладывают свои фотографии, панорамы и видеоматериалы, почему бы не создать фотобанк сайта.И блогерам доход и сайту проценты.Ведь представьте, столько отличных кадров, панорам и видео кому-то достаётся задарма и эти «кто-то» делают на этом деньги.Честно скажу что с Мишей я не консультировался по этому вопросу, так как в этом вопросе плохо «соображаю», но на сайте есть много блогеров, кто квалифицированно откомментирует моё предложение.
- +26
- 29 июня 2010, 22:39
- 23
Сшито-крыто?

Друзья, заранее извиняюсь за столь деликатную тему. Но наткнулся на такую вот рекламу. Делают все это в Адлере, в Курортном городке.
В связи с этим вспомнилось вот что. Года три назад, если не ошибаюсь, был сюжет на одном их сочинских ТВ-каналов. Там был сход общественности, власть предержащих и простых горожан. Особенно запомнилось яркое выступление одного из служителей церкви. Интеллигентный человек, облаченный в рясу, молодой кстати, этакий сочинский дьякон Кураев. Он сказал: «Куда мы катимся, вместо того, чтобы учить наших детей блюсти чистоту, мы учим их как правильно надевать презервативы и пользоваться разными спиралями».
Конечно на дворе 21 век и все такое, но все же – не высказывая свою позицию по этому вопросу, хотелось бы узнать ваше мнение. Особенно женской части сайта. Как вы к этому относитесь. С точки зрения практичности – замужества, морали, исходя из собственных ощущений и принципов. Надо? Не надо? Востребовано? Не востребовано? Ведь если есть предложение коммерсантов от медицины, значит должен быть и спрос. Не так ли? Или я ошибаюсь?
- +3
- 29 июня 2010, 21:54
- 40
Цветет раз в 5 лет
Тридцатилетнее дерево саговника зацвело в сочинском саду-музее «Дерево дружбы». Сейчас цветок напоминает еловую шишку, но вскоре она вытянется в стрелу.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +36
- 29 июня 2010, 21:41
- 15
Почистить ауру в Сочи "поможет" "Газпром". Уже сделаны закупки на 1,2 миллиона рублей.
ОАО «Газпром» разместил на своей официальном сайте запрос котировок на право заключения договора на поставку оборудования для SPA-центра для Горно-туристского центра компании на 1,2 млн. рублей.
«Газпром» намерен обзавестись сушуаром «Наполеон», аппаратами для подогрева полотенец, массажной кушеткой цвета венге, горячими ножницами и наборами камней для стоунтерапии. В них, в частности, входит комплект из семи полудрагоценных камней для чакр.
В комплект для стоунотерапии входит 42 базальтовых камня, восемь камней для пальцев, один яйцевидный камень и два надавливающих камня.
Горнолыжный комплекс «Газпрома» расположен в Адлерском районе города Сочи.
( Читать дальше )
«Газпром» намерен обзавестись сушуаром «Наполеон», аппаратами для подогрева полотенец, массажной кушеткой цвета венге, горячими ножницами и наборами камней для стоунтерапии. В них, в частности, входит комплект из семи полудрагоценных камней для чакр.
В комплект для стоунотерапии входит 42 базальтовых камня, восемь камней для пальцев, один яйцевидный камень и два надавливающих камня.
Горнолыжный комплекс «Газпрома» расположен в Адлерском районе города Сочи.
( Читать дальше )
- +7
- 29 июня 2010, 21:22
- 5
Иностранным журналистам не дает покоя Олимпийский Сочи. На этот раз высказывается пресса Словакии.
29/06/2010 16:33

Журналист Петра Прохазкова (Petra Procházková) опубликовала статью про Сочи под названием:
«СуперСочи: Российская Олимпиада превзойдет Ванкувер и Пекин» («SME», Словакия). Оригинальный материал —
«Supersoči. Ruská olympiáda prekoná Vancouver aj Peking»
( Читать дальше )

Журналист Петра Прохазкова (Petra Procházková) опубликовала статью про Сочи под названием:
«СуперСочи: Российская Олимпиада превзойдет Ванкувер и Пекин» («SME», Словакия). Оригинальный материал —
«Supersoči. Ruská olympiáda prekoná Vancouver aj Peking»
( Читать дальше )
- +22
- 29 июня 2010, 21:14
- 14
Олимпийская развязка (ж.д. вокзал в Адлере).
На площади перед ж.д. вокзалом месяца два назад установили две опоры для моста развязки (делали их пол года, не меньше). После этого работы там свернулись, все уперлось в уже существующие капитальные постройки.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +18
- 29 июня 2010, 20:54
- 36
EMS - вроде есть, ну а вроде и нет

Начну с цитаты с сайта :
Express Mail Service (EMS) – это услуга по экспресс-доставке отправлений, оказываемая более, чем в 190 странах мира. В России эту услугу оказывает «EMS Почта России» — служба, которая обеспечивает доставку Ваших срочных документов и грузов в кратчайшие сроки.
На сайте ещё есть информация про «устоявшуюся инфраструктуру», «эффективную систему», «максимальное удобство: возможность сделать отправление в любом из 5500 отделений связи, принимающих экспресс-отправления EMS» и т.д.
А теперь к делу.
Сегодня, во вторник 29 июня 2010, понадобилось срочно отправить документы почтой.
Как и раньше, решил воспользоваться EMS. Приехал в 9 утра на Сочинский главпочтамт:
Служба EMS есть.
Только бланков нет :(
( Читать дальше )
- +3
- 29 июня 2010, 19:48
- 13
Игры для взрослых
Нет, это не то о чем Вы подумали! Это психологическая игра «Мафия»
Уже месяца три играю! Пришла в абсолютно незнакомую компанию, и уже все подружились! Каждую субботу в кафе, в восемь вечера. А где еще играют в Сочи? И как, нравится Вам?
Уже месяца три играю! Пришла в абсолютно незнакомую компанию, и уже все подружились! Каждую субботу в кафе, в восемь вечера. А где еще играют в Сочи? И как, нравится Вам?
- +2
- 29 июня 2010, 12:58
- 75

