V. Suchkoff (pipl) о ПриветСочи. No comment
«Привет Сочи» — одна из печальных примет нашего времени. Жесткие ребятки «рубят капусту», а заодно и хлещут по щекам всех, кто не разделяет их отношение к жизни. Они поверить не могут, что есть люди живущие общими общественными интересами. Они сами никогда никого реально в этой жизни не защитили и агрессивно непреемлют такие человеческие отношения.
Они устроили свой междусобойчик — смеют публично «гвоздить» любого, не признавая его права на выражение своего мнения. Они уже — как пауки в банке, вскоре и себя сожрут.
Реальной оппозиции в Сочи нет. Есть отдельные пострадавшие, которые даже между собой не могут общаться. Но все идет к тому, что вскоре будет…
Они устроили свой междусобойчик — смеют публично «гвоздить» любого, не признавая его права на выражение своего мнения. Они уже — как пауки в банке, вскоре и себя сожрут.
Реальной оппозиции в Сочи нет. Есть отдельные пострадавшие, которые даже между собой не могут общаться. Но все идет к тому, что вскоре будет…
- +10
- 03 июля 2010, 19:12
- 108
Передвижная замануха в Сочи
Вчера по радио услышала, и меня страшно улыбнуло. Реально страшно, поскольку, почему-то проассоциировалось с передвижными газовыми камерами.
«С начала июля передвижные центры занятости будут совершать специальные выезды в города и районы Кубани с целью трудоустройства граждан на олимпийские стройки. Таким образом, граждане, не выезжая за пределы района проживания, смогут получить детальную информацию о сочинских вакансиях и заявить о своем желании поработать в городе-курорте. Специалисты мобильных центров занятости будут рассказывать кандидатам об условиях работы, и помогать в составлении резюме. После этого информация о соискателях будет передаваться работодателям через Единый информационный центр.»
Бетонщикам и сварщикам помогут составить резюме и навешают лапши про условия работы в Сочи. Дело не в этом, у меня черный юмор, да. Дело в том, что это же надо придумать такое действо.
В Сочи устроиться на работу можно с помощью Скайпа
«С начала июля передвижные центры занятости будут совершать специальные выезды в города и районы Кубани с целью трудоустройства граждан на олимпийские стройки. Таким образом, граждане, не выезжая за пределы района проживания, смогут получить детальную информацию о сочинских вакансиях и заявить о своем желании поработать в городе-курорте. Специалисты мобильных центров занятости будут рассказывать кандидатам об условиях работы, и помогать в составлении резюме. После этого информация о соискателях будет передаваться работодателям через Единый информационный центр.»
Бетонщикам и сварщикам помогут составить резюме и навешают лапши про условия работы в Сочи. Дело не в этом, у меня черный юмор, да. Дело в том, что это же надо придумать такое действо.
В Сочи устроиться на работу можно с помощью Скайпа
- +15
- 03 июля 2010, 17:32
- 5
Не гуди -не в поле(День ГАИ все-таки!)
Штраф за подачу так называемого немотивированнного сигнала вводит в действие местная госавтоинспекция.К немотивированным отнесены следующие сигналы:
1.Сигнал светом фар, предупреждающий едущего навстречу о нахождении впереди автомобиля ГАИ.
2.Сигнал(как световой, так и звуковой)-приветствие одним водителем другого.
3.Сигнал типа«та -та- та -та -та -та -та- та -та- та- та», которым автолюбители, как правило, вызывают из дома знакомого(знакомую).
Ввведение в действий новых штрафов вызвано многочисленными обращениями местных жителей в администрацию города на зашумленность курортных улиц…
1.Сигнал светом фар, предупреждающий едущего навстречу о нахождении впереди автомобиля ГАИ.
2.Сигнал(как световой, так и звуковой)-приветствие одним водителем другого.
3.Сигнал типа«та -та- та -та -та -та -та- та -та- та- та», которым автолюбители, как правило, вызывают из дома знакомого(знакомую).
Ввведение в действий новых штрафов вызвано многочисленными обращениями местных жителей в администрацию города на зашумленность курортных улиц…
- +20
- 03 июля 2010, 15:17
- 24
Самозахват али как?
Вчера, после мероприятия, когда вышли за шлагбаум, были очередной раз не приятно удивлены… вроде как территория особо охраняемая, нацпарк и все такое… однако поставлены столики прямо на траву… тут же ларек с напитками, мангал! (который поставили прямо на выезде с даунхильной трассы)… интересно, это кем-то утверждено и с кем-то согласовано?

остальное под катом.
( Читать дальше )

остальное под катом.
( Читать дальше )
- +38
- 03 июля 2010, 11:53
- 44
Почти тысячу рабочих мест на строительстве олимпийских объектов в Сочи предложат жителям Кабардино-Балкарии на ярмарке вакансий, которая пройдет в Нальчике 3 июля
«Участники ярмарки — центры занятости Нальчика и Сочи, ООО „Босфор“, „Группа Компаний СМС“, „Магнолия-Строй“, „Сириус“, „СК Абсолют“, „Энсей“ и ряд других предприятий госкорпорации „Олимпстрой“ готовы предложить жителям республики 923 вакантных рабочих места», — говорится в сообщении.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -6
- 03 июля 2010, 10:02
- 23
"ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ В СОЧИ, НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ", – считает глава города Анатолий ПАХОМОВ
Мэр Сочи заговорил и об уровне заработных плат сочинцев
Цитата из газеты (Суббота, 3 Июль, 2010 — 08:35): "...прежде всего, надо поднять уровень заработной платы. Культура – самая низкооплачиваемая отрасль, а ведь цены в Сочи довольно высокие. Чтобы прожить, надо в месяц зарабатывать хотя бы 20 тысяч рублей! Но ситуация с ценами меняется на глазах. Их уровень особенно высок был в начале 2009 года. Мясо в феврале стоило 350 рублей за килограмм, сегодня на ярмарке «Привоз» – 150-160, а на рынке – 200-250. А в Краснодаре минимальная цена килограмма мяса – 220 рублей! Десяток яиц на нашем «Привозе» стоит 16 рублей, а в Краснодаре – 24 рубля! Литр подсолнечного масла у нас – 45 рублей, в Краснодаре – 70! Цены на местные фрукты и овощи тоже будем отслеживать. Я специально ввел должность заместителя главы города по сельскому хозяйству. Эту отрасль мы постепенно восстанавливаем. Например, чайсовхозы уже начали обрабатывать по 40% своих угодий..."
Остальное, кто хочет, можно прочитать по ссылке:
Цитата из газеты (Суббота, 3 Июль, 2010 — 08:35): "...прежде всего, надо поднять уровень заработной платы. Культура – самая низкооплачиваемая отрасль, а ведь цены в Сочи довольно высокие. Чтобы прожить, надо в месяц зарабатывать хотя бы 20 тысяч рублей! Но ситуация с ценами меняется на глазах. Их уровень особенно высок был в начале 2009 года. Мясо в феврале стоило 350 рублей за килограмм, сегодня на ярмарке «Привоз» – 150-160, а на рынке – 200-250. А в Краснодаре минимальная цена килограмма мяса – 220 рублей! Десяток яиц на нашем «Привозе» стоит 16 рублей, а в Краснодаре – 24 рубля! Литр подсолнечного масла у нас – 45 рублей, в Краснодаре – 70! Цены на местные фрукты и овощи тоже будем отслеживать. Я специально ввел должность заместителя главы города по сельскому хозяйству. Эту отрасль мы постепенно восстанавливаем. Например, чайсовхозы уже начали обрабатывать по 40% своих угодий..."
Остальное, кто хочет, можно прочитать по ссылке:
- +30
- 03 июля 2010, 09:58
- 87
«Некоторые итоги несостоявшейся «оппозиции»
Этот пост и стал причиной появления оного. В последнее время в Сочи происходят процессы, которые при ближайшем рассмотрении кажутся по меньшей мере странными. А при более детальном – начинаешь понимать, что взаимоотношения определенных людей с другими группами влияния иначе чем игры в кошки-мышки не назовешь.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +21
- 03 июля 2010, 00:19
- 60
Сейчас идет передача НТВ "В миллионеры из трущоб"! Резко критикуют жителей Имеретинки, которые требуют справедливой компенсации за имущество!
2 июля, 20:30
Анонс программы:
Кто протестует против олимпиады под предлогом защиты животных, которых в Сочи нет?
Сколько хотят за олимпийские сотки и сколько они стоят в действительности?
На что идут люди в борьбе за манну небесную?
«В миллионеры — из трущоб» — в программе «ЧП. Расследование».
( Читать дальше )
Анонс программы:
Кто протестует против олимпиады под предлогом защиты животных, которых в Сочи нет?
Сколько хотят за олимпийские сотки и сколько они стоят в действительности?
На что идут люди в борьбе за манну небесную?
«В миллионеры — из трущоб» — в программе «ЧП. Расследование».
( Читать дальше )
- +21
- 02 июля 2010, 20:45
- 413
Десятка сильнейших(встречая день ГАИ)
Регулярно работниками ГАИ проводится по всей стране спецоперация«Пьяный водитель».Разработана специальная инструкция, согласно которой сотрудник инспекции может(с большой долей вероятности)определить физическое состояние того или иного водителя. Десятка самых популярных вопросов инструкции.
1.Вы вчера пили?
2.Дыхните в мою сторону.По-моему, от вас разит перегаром…
3.Почему у вас дрожат руки?(Дергается ухо, красный нос и т.д.)
4.Почему вы не сразу остановились?
5.Почему вы сразу остановились?
6.Какое сегодня число(день недели, месяц.время года и т.д.)
7.Что такое бампер?
8.Конспективно раскажите свою биографию…
9.Попробуйте спеть вполголоса:«В лесу родилась елочка».
1.Вы вчера пили?
2.Дыхните в мою сторону.По-моему, от вас разит перегаром…
3.Почему у вас дрожат руки?(Дергается ухо, красный нос и т.д.)
4.Почему вы не сразу остановились?
5.Почему вы сразу остановились?
6.Какое сегодня число(день недели, месяц.время года и т.д.)
7.Что такое бампер?
8.Конспективно раскажите свою биографию…
9.Попробуйте спеть вполголоса:«В лесу родилась елочка».
- +9
- 02 июля 2010, 20:32
- Оставить комментарий
Смех из архива
Три небольших документа их архива. Материалы предоставлены Владимиром Костиниковым.
Покорно прошу поместить в издаваемой Вами газете следующее моё письмо.
С 4 мая центральная телефонная станция перенесена в дом Бр. Хиониди (верхний этаж) угол Соборной улицы и Эллинского переулка.
Вход на станцию с Эллинского переулка.
Во время переноски центральных коммутаторов и включения их в сеть причинены были некоторым абонентам беспокойства, так, например, приходилось по нескольку раз звонить для вызова номера…
( Читать дальше )
1. М.Г. Господин редактор.
Покорно прошу поместить в издаваемой Вами газете следующее моё письмо.
С 4 мая центральная телефонная станция перенесена в дом Бр. Хиониди (верхний этаж) угол Соборной улицы и Эллинского переулка.
Вход на станцию с Эллинского переулка.
Во время переноски центральных коммутаторов и включения их в сеть причинены были некоторым абонентам беспокойства, так, например, приходилось по нескольку раз звонить для вызова номера…
( Читать дальше )
- +8
- 02 июля 2010, 20:13
- 2
Где поставить палатку отдыхающему в Сочи?
На еще одном моем сайте в разделе форума появился интересный топик вопрос:
Подскажите, а есть ли в Сочи специализированные места для разбивки палаточных лагерей? Давайте поможем человеку подробной информацией по данному вопросу. Мне и самому интересно :)
Всем Добрый день. Загорелись желанием поехать в Сочи. Но вот незадача снимать жильё весьма дороговато, даже если 300 рублей в сутки с более менее комфортными условиями, в принципе посильно, но хотелось бы и в аквапарк сходить и куча других интересных мест посетить. Мы подумали и решили поехать с палатками, идеальный вариант для нас, тем более опыт житья в палатке есть) Появилась куча желающих в составе 5-8 человек, но тут возникает второй вопрос, а где обосноваться? Я была в Сочи с родителями 3 раза, но тогда я и знать не знала где палаточники стоят, да и не нужно мне это было. Так вот главный вопрос где можно остановиться и что бы палатку не страшно было оставить, не беспокоясь за свои коврики и спальники и душ можно было принять, ну и приготовить чего покушать иногда, т.к. чаще всё-таки по опыту кушаем в столовых. Мы так подумали, посмеялись на ограждённой территории можно хоть у отеля остановиться)) Но вообще можно где-нибудь и у дома. В общем помогите советом.
Подскажите, а есть ли в Сочи специализированные места для разбивки палаточных лагерей? Давайте поможем человеку подробной информацией по данному вопросу. Мне и самому интересно :)
- +34
- 02 июля 2010, 20:01
- 16
Мэр Сочи Анатолий Пахомов: оправдывается, обижается, спорит...

На интересное интервью наткнулся в Интернете. Такого Анатолия Николаевича Пахомова, признаться, наблюдать не приходилось. Видимо, много, очень много прочитал он и его окружение на сочинских сайтах…
( Читать дальше )
- +14
- 02 июля 2010, 19:32
- 237
Сенсация?!
Несколько дней назад мои друзья ездили на ночную морскую рыбалку в район Имеретинки, ловили с берега на простые удочки… И НОЧЬЮ поймали нечто
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +20
- 02 июля 2010, 18:30
- 19
Как Вы оцениваете работу законодательного органа города (ГСС)
По следам опроса https://www.privetsochi.ru/blog/4532.html решил составить следующий. В первом опросе, граждане сравнили способ избрания-назначения членов общественной палаты с депутатами городского собрания Сочи, соответственно захотелось сравнить результаты опросов.
- +13
- 02 июля 2010, 09:36
- 18

