Transliteratsia ulits goroda Sochi
Tsentralny District
Chaykovskogo Ulitsa (Street)Chernomorskaya Ulitsa (Street)
Gagarina Ulitsa (Street)
( Читать дальше )
- +13
- 25 июня 2010, 13:54
- 24
Рейтинг веб-студий Сочи
- +18
- 25 июня 2010, 13:20
- 15
В этот раз без смертей
Авария произошла 24 июня, около 6 часов утра на улице Измайловской Хостинского района города Сочи. Водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», двигаясь с превышением скорости, на закруглении дорожного полотна не смог справиться с управлением, съехал с проезжей части и врезался в бетонную опору газопровода.


В результате случившегося водитель и пассажир иномарки с травмами различной степени тяжести госпитализированы.


В результате случившегося водитель и пассажир иномарки с травмами различной степени тяжести госпитализированы.
- +22
- 25 июня 2010, 12:07
- 3
Кто же все же врет?

«Все верно, в администрации мне говорили о том, что со следующего месяца будут приняты на работу люди которые будут общаться от лица администрации на интернет ресурсах города. Почему бы и нет? Почему не выстроить диалог с властью и жителями города посредством интернета? Или хамством и оскорблением управленцев города можно добиться результатов больших, чем обычным диалогом?
Чем топик на приветсочи.ру в котором 300 комментариев не митинг? Почему администрации города не прислушиваться к словам сказанным у нас на сайте?
Хотелось бы критики-конкретики-предложений по проблемам которые заботят жителей города.
Если мы на сайте уберем хамство и оскорбления, то скорее всего работники администрации которые курируют интернет представятся официально на сайте. От этого имхо будет больше пользы всем нам.».
Миша, это ваши слова. Думаю, мало кто с ними спорить будет, потому что все верно и разумно. Но… Давайте, уважаемая аудитория, просканируем все топики за последние три-четыре-пять-шесть дней. Миша, вы за конструктив? Я тоже. Мэрия на словах вроде – тоже. А на деле?
Не кажется ли вам, друзья, что администрация в свою игру играет? Я писал топик о сервисе. И сказал о том что удалю его, если через 2 дня ситуация не исправится. Так оно и случилось. Кран починили. Исправили. Привет читают. Бизнесу респект. И я топик удалил. То есть бизнес внемлет. А власть?
Много говорилось о том, что без оскорблений и хамства надо. Согласен на все сто… Давайте поднимем темы, комменты за последние 5-6 дней. А там были конкретные предложения. И очень даже конструктивные. Тот же сашаджиэсэм. Человек пошагово разъяснил что надо делать и как по одной из тем. Что нибудь изменилось?
Не надо извинений и коленопреклонений – но элементарно исправьте свои ошибки. Это конечно и администрация и все структурные подразделения имеются ввиду. Тупо все остается по прежнему. Увы, увы, увы и ах Так что в следующий раз если и будут предъявлять – то знайте — много у нас накопилось конструктива. Лишь бы прислушивались. И не врали а понимали — что где как когда куда почем и почему. Не так ли?
- +24
- 25 июня 2010, 01:56
- 47
Дагомыс 90 лет спустя
Две панорамы Дагомыса, снятые с интервалом примерно 90 лет, в начале 1910-х годов и в 2003 году. Обе сняты примерно с одной точки, насколько это возможно.
Фото В. Гридасова, Июнь 2003
( Читать дальше )
Фото В. Гридасова, Июнь 2003

( Читать дальше )
- +37
- 25 июня 2010, 00:30
- 10
Сочи 90 лет спустя
Две панорамы центральной части Сочи, сняты с интервалом примерно 90 лет, в начале 1910-х годов и в 2002 году. Обе сняты примерно с одной точки, современная с площадки у видовой башни на горе Батарейка. Обе панорамы смонтированы Н.В. Захаровой.
Фото М.В. Захарова, 2002
( Читать дальше )
Фото М.В. Захарова, 2002

( Читать дальше )
- +49
- 25 июня 2010, 00:20
- 5
Что делать, если ваш сосед курит?
«В нашем доме поселился «замечательный» сосед»!

Я не курю. И вся моя семья не курит. Беда в том, что курит сосед, который живёт прямо под нами. Курит много, постоянно, и весь дым, как вы понимаете, прямиком идёт к нам в квартиру. Если вовремя не закрыть окно, то через пару минут в комнате пахнет также как в прокуренном баре. Пробовал взывать соседа к совести, просил его выходить курить на улицу, на что получил категорический отказ. Закрой, мол, окошко, если тебе так не нравиться, отвечает, а на своей жилплощади он будет делать всё, что хочет. Вот и дилемма: чем дышать, сигаретным дымом или задыхаться с закрытыми окнами? Как вы поступаете, если вам в буквальном смысле отравляют жизнь курящие соседи? Ведь Сочи, это территория свободная от курения?
- +19
- 25 июня 2010, 00:17
- 340
Лазаревское 50 лет спустя

Лазаревское со смотровой вышки в 2007 году.
Какая была в 1957 году вы можете посмотреть и сравнить под катом
( Читать дальше )
- +26
- 24 июня 2010, 22:31
- 11
Гражданское общество -это мы с вами
УВАЖАЕМЫЕ СОЧИНЦЫ!
КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НАШЕГО ГОРОДА-КУРОРТА ПОЖАЛУЙСТА ПРОЯВИТЕ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ
НА ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА СОЧИ.
СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 27 ИЮНЯ в 17-00 на ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ У СКУЛЬПТУРЫ «ЛОМАЮЩАЯ СТРЕЛЫ».
ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ БУДУТ ВЫНЕСЕНЫ НА ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЭТО:
1.
ПРОТЕСТ И СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ДЕЙСТВИЙ РОСАВТОДОРА В СОЧИ С ПЕРЕДАЧЕЙ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ ГЛАВЕ ГОРОДА И ДЕПУТАТАМ ГСС С ПРОСЬБОЙ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ СОЧИ И СОЧИНЦЕВ И ПРОЯВИТЬ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ ПУТЕМ ОБРАЩЕНИЯ В ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ И РЕШЕНИИ ВОПРОСА О НЕДОПУСТИМОСТИ ТРАССИРОВКИ ДОРОГИ-ДУБЛЕРА ПО УЛИЦЕ ЧАЙКОВСКОГО ПУТЕМ УНИЧТОЖЕНИЯ СОТЕН ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ И НАРУШЕНИЯ ПРАВ ГРАЖДАН НА БЛАГОПРИЯТНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.
2.
ТРЕБОВАНИЕ К ПРОКУРАТУРЕ О ПРИНЯТИИ МЕР К ТОВАРНОМУ ДВОРУ ОАО РЖД, КОТОРОЕ КРУГЛОСУТОЧНО НАРУШАЕТ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА ГАГАРИНСКИЙ НА БЛАГОПРИЯТНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ (ШУМ И ПЫЛЬ)
3.
ВОПРОСЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ В ТОСах
4.
ЭКОЛОГИЯ СОЧИ
5.
УСТАВ ГОРОДА СОЧИ
6.
ТАРИФЫ ЖКХ
ПРИХОДИТЕ САМИ И ПРИВОДИТЕ ДРУГИХ. МЫ ХОЗЯЕВА ЭТОГО ГОРОДА И ТОЛЬКО ОТ НАС ЗАВИСИТ КАКИМ БУДЕТ НАШ ОБЩИЙ ДОМ! ЕСЛИ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОСЬБА ОФОРМЛЯТЬ ИХ ПИСЬМЕННО В ТЕЗИСНОЙ ФОРМЕ.
КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НАШЕГО ГОРОДА-КУРОРТА ПОЖАЛУЙСТА ПРОЯВИТЕ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ
НА ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА СОЧИ.
СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 27 ИЮНЯ в 17-00 на ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ У СКУЛЬПТУРЫ «ЛОМАЮЩАЯ СТРЕЛЫ».
ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ БУДУТ ВЫНЕСЕНЫ НА ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЭТО:
1.
ПРОТЕСТ И СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ДЕЙСТВИЙ РОСАВТОДОРА В СОЧИ С ПЕРЕДАЧЕЙ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ ГЛАВЕ ГОРОДА И ДЕПУТАТАМ ГСС С ПРОСЬБОЙ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ СОЧИ И СОЧИНЦЕВ И ПРОЯВИТЬ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ ПУТЕМ ОБРАЩЕНИЯ В ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ И РЕШЕНИИ ВОПРОСА О НЕДОПУСТИМОСТИ ТРАССИРОВКИ ДОРОГИ-ДУБЛЕРА ПО УЛИЦЕ ЧАЙКОВСКОГО ПУТЕМ УНИЧТОЖЕНИЯ СОТЕН ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ И НАРУШЕНИЯ ПРАВ ГРАЖДАН НА БЛАГОПРИЯТНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.
2.
ТРЕБОВАНИЕ К ПРОКУРАТУРЕ О ПРИНЯТИИ МЕР К ТОВАРНОМУ ДВОРУ ОАО РЖД, КОТОРОЕ КРУГЛОСУТОЧНО НАРУШАЕТ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА ГАГАРИНСКИЙ НА БЛАГОПРИЯТНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ (ШУМ И ПЫЛЬ)
3.
ВОПРОСЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ В ТОСах
4.
ЭКОЛОГИЯ СОЧИ
5.
УСТАВ ГОРОДА СОЧИ
6.
ТАРИФЫ ЖКХ
ПРИХОДИТЕ САМИ И ПРИВОДИТЕ ДРУГИХ. МЫ ХОЗЯЕВА ЭТОГО ГОРОДА И ТОЛЬКО ОТ НАС ЗАВИСИТ КАКИМ БУДЕТ НАШ ОБЩИЙ ДОМ! ЕСЛИ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОСЬБА ОФОРМЛЯТЬ ИХ ПИСЬМЕННО В ТЕЗИСНОЙ ФОРМЕ.
- -2
- 24 июня 2010, 21:09
- 9
Full moon open party

26 июня во всем мире будет праздноваться первая полная луна этого летнего сезона. Мы тоже решили не отставать и открыть этот сезон нашим ежегодным Open Air-ом в каньоне реки Псахо.
Open party будет проводится на загороженной территории прямо в каньоне.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! камни мокрые, не стоит заходить за изгородь к каньону в не трезвом виде.
КУПАТЬСЯ на время мероприятия ЗАПРЕЩЕНО!
Участники Первой Full Moon
headliner
Clapan (InformationGhetto) / live
проекты Дениса Корсунского:
main:
Sergej Fresh (aka Juekz) — москва /
Sasha Andjelo (spectral) / live — краснодар /
Валера Jahn (orgpsaho) — сочи /
видео инсталяция:
VJ — Vlad (спецом для orgpsaho fest)
chill:
Intro (I.promo)- сочи
KeyRay — сочи /
Beliy (nightsochi.ru) — сочи /
Время c 26 июня / 22.00 — до 27 июня / 06.00
Место пос. Галицыно, каньон реки Псахо (дорога на Красную Поляну)
Вход — 500руб
предварительная продажа — 400руб (действует до 24 июня)
проносить напитки оружие запрещенные препараты запрещено
agecontrol +18
контакты для справок:
+79054382762
orgpsaho.wordpress.com
orgpsaho@yandex.ru
информационные спонсоры:
Трансфер от ТЦ Новый Век / Адлер (со стороны набережной)
проезд в одну сторону 100р (автобусы ПАЗ)
вечером с 20.00 до 21.00 / утром с 05.00
- +8
- 24 июня 2010, 20:49
- 19
Транспортная система Сочи. По версии "РИАНОВОСТИ".

Основная масса грузов для строительства объектов Олимпиады-2014 доставляется в Сочи железнодорожным транспортом.

В тоже время, негабаритные грузы, импортное оборудование, а также часть строительных материалов и инертных грузов перевозится водным транспортом с перевалкой в Имеретинском порту.
- +13
- 24 июня 2010, 19:56
- 4
А кто был в сочинском зоопарке?
Подскажите ваши ощущения? Сам в зоопарки и в цирк не хожу, воспоминания детства.
Большая площадь? Хочу детям показать кенгуру.

( Читать дальше )
Большая площадь? Хочу детям показать кенгуру.

( Читать дальше )
- +17
- 24 июня 2010, 19:00
- 32
Тонкий инструмент
Хоть один человек смог четко сформулировать причины поражения сборной России в Ванкувере.
Опровержения этой статьи или иного подобного мнения, на просторах нэта, я не нашел.
Человеческий мозг — очень тонкий инструмент. От тонкости его настройки зависят возможности всего организма в целом. К примеру, одной из причин провала российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере психологи считают неверно выбранный талисман. Каких достижений можно ждать от Чебурашки?! Корреспондент «РГ» говорит с кандидатом психологических наук, доцентом кафедры специальной и клинической психологии ЧелГУ Ольгой Гольдфарб.

( Читать дальше )
Опровержения этой статьи или иного подобного мнения, на просторах нэта, я не нашел.
Человеческий мозг — очень тонкий инструмент. От тонкости его настройки зависят возможности всего организма в целом. К примеру, одной из причин провала российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере психологи считают неверно выбранный талисман. Каких достижений можно ждать от Чебурашки?! Корреспондент «РГ» говорит с кандидатом психологических наук, доцентом кафедры специальной и клинической психологии ЧелГУ Ольгой Гольдфарб.

( Читать дальше )
- -5
- 24 июня 2010, 13:52
- 20
Музей Высоцкого
В рамках мероприятий, посвященных 30-летию со дня смерти Владимира Высоцкого, в Адлерском районе Сочи на территории пансионата «Витара» откроется новый музей.


«Музей открывает поклонник творчества Владимира Высоцкого, сочинский предприниматель Александр Зубов», — сообщил агентству «Интерфакс-Юг» создатель сочинского клуба В.Высоцкого Владислав Фунтяков.
- +28
- 24 июня 2010, 11:42
- 31

