Жертвы Олимпиады или просто халатность?
В Сочи возбуждено уголовное дело по факту гибели на одной из строительных площадок рабочего, которого переехал КамАЗ, сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.
«Дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (»Причинение смерти по неосторожности"). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", — отметили в пресс-службе.
( Читать дальше )
«Дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (»Причинение смерти по неосторожности"). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", — отметили в пресс-службе.
( Читать дальше )
- +11
- 14 августа 2010, 12:30
- 30
Немного прикольных фото из Лазаревки
- +36
- 14 августа 2010, 02:24
- 5
Что же нам мешает???
Тема топика назревала давно, но вчерашнее «пятнистое событие» по кличке Сайт заставило задуматься еще сильнее.
Начну немного издалека. На ПриветСочи я совсем недавно, но этот сайт отличается от многих сайтов «по интересам» тем, что собралась здесь абсолютно разношерстная компания. Это как краткая характеристика всего нашего общества в лицах людей обсуждающих тут те или иные темы. Все мы очень разные, из разных семей, с разным образованием, разного возраста и пола, с разными доходами и образом жизни. У всех свои проблемы и заботы.
( Читать дальше )
Начну немного издалека. На ПриветСочи я совсем недавно, но этот сайт отличается от многих сайтов «по интересам» тем, что собралась здесь абсолютно разношерстная компания. Это как краткая характеристика всего нашего общества в лицах людей обсуждающих тут те или иные темы. Все мы очень разные, из разных семей, с разным образованием, разного возраста и пола, с разными доходами и образом жизни. У всех свои проблемы и заботы.
( Читать дальше )
- +24
- 14 августа 2010, 01:33
- 131
Христианский храм в Имеретинке - один из самых ранних на территории Западного Кавказа
СОЧИ, 13 авг — РИА Новости
Археологи планируют в сентябре приступить к раскопкам раннехристианского храма на территории Олимпийского парка в Имеретинской низменности, при этом ученые надеются, что памятник древнего зодчества будет сохранен.
Масштабные археологические исследования на территории Сочи связаны с подготовкой к Олимпиаде 2014 года. В соответствии с ФЗ №73 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» любой землеотвод должен пройти экспертизу на предмет наличия на этой территории памятников археологии, чтобы затем специалисты раскопали и исследовали те памятники археологии, которые попадают в зону строительства, в данном случае — олимпийских объектов.
( Читать дальше )
Археологи планируют в сентябре приступить к раскопкам раннехристианского храма на территории Олимпийского парка в Имеретинской низменности, при этом ученые надеются, что памятник древнего зодчества будет сохранен.
Масштабные археологические исследования на территории Сочи связаны с подготовкой к Олимпиаде 2014 года. В соответствии с ФЗ №73 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» любой землеотвод должен пройти экспертизу на предмет наличия на этой территории памятников археологии, чтобы затем специалисты раскопали и исследовали те памятники археологии, которые попадают в зону строительства, в данном случае — олимпийских объектов.
( Читать дальше )
- +1
- 13 августа 2010, 23:42
- 13
Давно пора?
На МКАДе водители перестали пропускать автомобили чиновников с мигалками
На внешней стороне МКАДа, на участке от Рублевского до Калужского шоссе образовалась многокилометровая автомобильная пробка. Она уходит вперед до предела видимости.
Как передает корреспондент «Интерфакса», проехавший этот 30-километровый отрезок кольца, автотранспорт по всем пяти-шести полосам едва движется.
Озлобленные водители, следующие по левому ряду, не пропускают редкие автомобили чиновников с мигалками на крышах.
На протяжении проблемного участка не наблюдается ни одного экипажа ГИБДД. Причина затруднения движения неясна – ДТП на этом участке практически нет. «Интерфакс»
На внешней стороне МКАДа, на участке от Рублевского до Калужского шоссе образовалась многокилометровая автомобильная пробка. Она уходит вперед до предела видимости.
Как передает корреспондент «Интерфакса», проехавший этот 30-километровый отрезок кольца, автотранспорт по всем пяти-шести полосам едва движется.
Озлобленные водители, следующие по левому ряду, не пропускают редкие автомобили чиновников с мигалками на крышах.
На протяжении проблемного участка не наблюдается ни одного экипажа ГИБДД. Причина затруднения движения неясна – ДТП на этом участке практически нет. «Интерфакс»
- +5
- 13 августа 2010, 21:06
- 17
Внезапные стихи
Порой смотрю-какая жалость:
стиль то наивен, то убог…
Но! То, что внезапно написалось
вошло в число любимых строк.
ххх
Проблемы пестрые листая,
бороться не перестаем.
Какой кошмарик, мать честная,
а мы в нем запросто живем.
ххх
Вот эта маленькая дева,
что спит сейчас немножко нервно
женой, быть может, станет верной,
а, может быть, пойдет налево.
ххх
А за окном ревели кошки,
смеясь, дурачились мальчишки,
и был я выпимши немножко,
но в здравом все-таки умишке.
ххх
В распахнутые двери ресторанов
ни кельнер не заманит, ни звонок…
Желудок жаждет пищи для гурманов,
но плачет, как ребенок, кошелек.
ххх
Чем чаще в суды захожу,
тем очевидней оказия:
здесь все, что понятно ежу
запутано до безобразия…
стиль то наивен, то убог…
Но! То, что внезапно написалось
вошло в число любимых строк.
ххх
Проблемы пестрые листая,
бороться не перестаем.
Какой кошмарик, мать честная,
а мы в нем запросто живем.
ххх
Вот эта маленькая дева,
что спит сейчас немножко нервно
женой, быть может, станет верной,
а, может быть, пойдет налево.
ххх
А за окном ревели кошки,
смеясь, дурачились мальчишки,
и был я выпимши немножко,
но в здравом все-таки умишке.
ххх
В распахнутые двери ресторанов
ни кельнер не заманит, ни звонок…
Желудок жаждет пищи для гурманов,
но плачет, как ребенок, кошелек.
ххх
Чем чаще в суды захожу,
тем очевидней оказия:
здесь все, что понятно ежу
запутано до безобразия…
- -4
- 13 августа 2010, 19:03
- 11
Знакомое лицо на велосипеде
Сегодня (пятница, 13-ое) в городе увидел знакомое нам всем лицо на велосипеде.
Успел издалека чуток снять на видео.
Дальше я не продолжал снимать, чтобы не спугнуть.
Вроде как завтра какой-то спортивный праздник.
Тренируется?
Успел издалека чуток снять на видео.
Дальше я не продолжал снимать, чтобы не спугнуть.
Вроде как завтра какой-то спортивный праздник.
Тренируется?
- +23
- 13 августа 2010, 18:58
- 92
Регулирование движения
Доброго времени суток!
В одной из последних тем (Почему так? Особенности общественного транспорта в Сочи) было много обсуждений кто, как и где должен останавливаться. Но давайте попробуем обсудить вот какое действо: будучи в командировке в Краснодаре на одном из перекрестков нарушил ПДД. И дело даже не в том, что тут же появился сотрудник ГИБДД, вежливо (именно вежливо) попросил припарковать машину «вот там» указав на «карманчик» на дороге, где моя машина не мешала проезду транспорта, а в другом: когда мне выписывали квитанцию (при этом даже не намекнув, что «можно рассчитаться на месте, а то в очередях долго стоять») стал свидетелем, как они там работают. Сотрудник, находясь в специальной будке, не оборудованной кондиционером (!) на жаре, видя, что собирается на его перекрестке большое количество транспорта, не имеющего возможности сразу завершить желаемые маневры, по рации и мобильному телефону переговаривался с коллегами с просил одних по-придержать транспорт на одном или обеспецить большую пропускную способность на другом перекрестке. При необходимости вручную переключал сигналы светофора, т.е. сотрудник ГИБДД РЕГУЛИРОВАЛ движение.
Дальше произошло то, от чего просто зауважал этого постового: в пяти метрах за перекрестком остановилась машина, вышла женщина, подошла к нам. Сказала, что у нее закончился бензин, попросила помочь. Вопрос знатокам: что сделал сотрудник ГИБДД? Вы не поверите: он вышел из будки, попросил пару молодых людей с остановки общественного транспорта помочь и ВМЕСТЕ С НИМИ перетолкал машину с крайней левой полосы в крайнюю правую!
Уезжал я от туда в глубоком шоке. Когда Вы в последний раз видели сотрудника ГИБДД Сочи регулирующего движение (время спецпроезда не считается. Да и там они не регулируют, а ограничивают)? Хочется спросить у Руководства Сочинского ГИБДД — почему сотрудники не помогают организовать движение? Почему подъезжая к перекрестку улиц Гагарина и Донская невольно хочется перекреститься и молитву прочить «Господи, пронеси»?
В одной из последних тем (Почему так? Особенности общественного транспорта в Сочи) было много обсуждений кто, как и где должен останавливаться. Но давайте попробуем обсудить вот какое действо: будучи в командировке в Краснодаре на одном из перекрестков нарушил ПДД. И дело даже не в том, что тут же появился сотрудник ГИБДД, вежливо (именно вежливо) попросил припарковать машину «вот там» указав на «карманчик» на дороге, где моя машина не мешала проезду транспорта, а в другом: когда мне выписывали квитанцию (при этом даже не намекнув, что «можно рассчитаться на месте, а то в очередях долго стоять») стал свидетелем, как они там работают. Сотрудник, находясь в специальной будке, не оборудованной кондиционером (!) на жаре, видя, что собирается на его перекрестке большое количество транспорта, не имеющего возможности сразу завершить желаемые маневры, по рации и мобильному телефону переговаривался с коллегами с просил одних по-придержать транспорт на одном или обеспецить большую пропускную способность на другом перекрестке. При необходимости вручную переключал сигналы светофора, т.е. сотрудник ГИБДД РЕГУЛИРОВАЛ движение.
Дальше произошло то, от чего просто зауважал этого постового: в пяти метрах за перекрестком остановилась машина, вышла женщина, подошла к нам. Сказала, что у нее закончился бензин, попросила помочь. Вопрос знатокам: что сделал сотрудник ГИБДД? Вы не поверите: он вышел из будки, попросил пару молодых людей с остановки общественного транспорта помочь и ВМЕСТЕ С НИМИ перетолкал машину с крайней левой полосы в крайнюю правую!
Уезжал я от туда в глубоком шоке. Когда Вы в последний раз видели сотрудника ГИБДД Сочи регулирующего движение (время спецпроезда не считается. Да и там они не регулируют, а ограничивают)? Хочется спросить у Руководства Сочинского ГИБДД — почему сотрудники не помогают организовать движение? Почему подъезжая к перекрестку улиц Гагарина и Донская невольно хочется перекреститься и молитву прочить «Господи, пронеси»?
- +41
- 13 августа 2010, 18:25
- 27
Имеет ли право Международный аэропорт Сочи называться международным?
Совсем недавно .
И хотя в названии аэропорта (в названии АО) давно есть слово международный, скоро, в сентябре, во время инвестфорума будет открыт международная часть аэропорта и международные рейсы повалят в Сочи.
Но, ироничные языки поговаривают, что статус «международный» был выдан только за новую (особо длинную) полосу, благодаря которой аэропорт может принимать самолеты определенных классов.
Разве это возможно? Разве аэропорт, который строили десять лет и вложили миллионы рублей; разве аэропорт, который должен стать воротами олимпийского Сочи может оставаться «лавочкой низкого пошиба»? Я, конечно, не поверил этим слухам и решил дать собственную оценку (стоит ли говорить, что я работаю в сфере туризма, много путешествую и оценка моя будет, надеюсь, действительно объективна).
( Читать дальше )
И хотя в названии аэропорта (в названии АО) давно есть слово международный, скоро, в сентябре, во время инвестфорума будет открыт международная часть аэропорта и международные рейсы повалят в Сочи.
Но, ироничные языки поговаривают, что статус «международный» был выдан только за новую (особо длинную) полосу, благодаря которой аэропорт может принимать самолеты определенных классов.
Разве это возможно? Разве аэропорт, который строили десять лет и вложили миллионы рублей; разве аэропорт, который должен стать воротами олимпийского Сочи может оставаться «лавочкой низкого пошиба»? Я, конечно, не поверил этим слухам и решил дать собственную оценку (стоит ли говорить, что я работаю в сфере туризма, много путешествую и оценка моя будет, надеюсь, действительно объективна).
( Читать дальше )
- +35
- 13 августа 2010, 17:48
- 28
Добрые люди подскажите: "До какого момента будут продолжиться эти ДИБИЛЬНЫЕ (мягко выражаясь) перекрытия дорог!!!
День добрый всем!!!
Вот решил выразить свое негодование по поводу перекрытия улиц г. Сочи «ГАИцами»! Вчера я ехал домой до Кудепсты около 2-х часов!!! Закрыти нафиг Черноморскую, и ПИПЕЦ! Жара, истекающие потом люди ЖЕСТЬ!
Да и самое интересное, что никаких спец. проездов нет!!!
Что за хрень в городе твориться!!!
Скоро выйдешь из подъезда а у двери мент будет стоять и говорить: «Не положено! Сидите дома!»
Продолжу:
Наверное скоро будет как в 2003 или 2004 году, когда у общежитий на Донской выключили то ли воду, то ли свет, так они Донскую перегородили булыжниками и все им дали как ни в чем не бывало!!!
Надо г-ну Пахомову на входе в администрацию завалить вход булыжниками и не забыть про задний выход и окольные пути, а так же выключить свет (чтоб кондеры не включались) и окна законопатить!
Пусть прочувствует на себе все прелести стояния в пробках!!!
Вот решил выразить свое негодование по поводу перекрытия улиц г. Сочи «ГАИцами»! Вчера я ехал домой до Кудепсты около 2-х часов!!! Закрыти нафиг Черноморскую, и ПИПЕЦ! Жара, истекающие потом люди ЖЕСТЬ!
Да и самое интересное, что никаких спец. проездов нет!!!
Что за хрень в городе твориться!!!
Скоро выйдешь из подъезда а у двери мент будет стоять и говорить: «Не положено! Сидите дома!»
Продолжу:
Наверное скоро будет как в 2003 или 2004 году, когда у общежитий на Донской выключили то ли воду, то ли свет, так они Донскую перегородили булыжниками и все им дали как ни в чем не бывало!!!
Надо г-ну Пахомову на входе в администрацию завалить вход булыжниками и не забыть про задний выход и окольные пути, а так же выключить свет (чтоб кондеры не включались) и окна законопатить!
Пусть прочувствует на себе все прелести стояния в пробках!!!
- +7
- 13 августа 2010, 16:19
- 9
Сельские картинки ( из жизни Лазаревского района) Картинка № 1- Дагомысский чай...
Все много слышали о самом северном краснодарском чае… Заслуженно гордимся. Вопрос нравится или нет (это дело вкуса), но не о том речь… Несколько лет назад казалось, что нашему чаю пришел конец. Однако, всеми правдами и неправдами Дагомысский чайсовхоз держится на плаву по сей день, что очень радует. Но вот опять по Дагомысу и его окрестностям поползли нехорошие слухи о том, что «плохие дяди» пытаются искусственно довести до банкротства Дагомысскую чайную фабрику, и продать все чайные поля, расположенные от Мамайского перевала до центра Дагомыса, под застройку многоэтажными домами. Верить не хочется, тем не менее, глядя на удручающее состояние в котором находятся чайные поля, необработанные, все заросшие сорняками, понимаешь, что дыма без огня не бывает… Тем более, что прецедент уже есть… Три года назад, на Мамайском перевале, среди бела дня было выкорчевано 6 соток чайной плантации, земля отсыпана, выровнена и поставлен дом. При этом, как сами понимаете, постройка дома дело не сиюминутное, дом не маленький, и ничего… Стоит, как миленький- привыкает… Правда, надо отдать должное властям, то ли не все продаются, то ли хозяин мало предложил, но документы на землю он до сих пор получить не может… Ну так, видимо, дело времени…
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +16
- 13 августа 2010, 15:07
- 28
ЖД вокзал Сочи заминирован
Только что пришел с вокзала, перед главным входом лежит чемодан, милиция оцепила близлежащую территорию. Главные ворота закрыли, как выйти или войти на вокзал не объясняют. Соседние ворота закрыты, но там есть небольшая щель, все люди ломанулись туда. Ключ от ворот так и не смогли найти, пришлось замок перекусывать. Фоток не сделал, так как телефон остался в машине.
Если кто-нибудь узнает чем там все закончилось, напишите сюда.
Если кто-нибудь узнает чем там все закончилось, напишите сюда.
- +15
- 13 августа 2010, 15:02
- 20
Смайлы
Всем привет!
Хотелось бы поделиться с Вами очередной инициативой.
Предыдущая тема уже ушла в небытие, но вызвала положительный резонанс (если судить по плюсикам). Я сам, с интересом, следил за комментированием, и солидарен со многими высказавшимся.
Так как очевидно, что порядка на дороге добиться нам непросто, то для начала можно просто сделать популярными сочинских любителей «еду как хочу». И вот что это значит. Предлагаю тем, кто имеет желание и возможность приобрести, или использовать уже установленный автомобильный видеорегистратор, «сливать» интересные видеоролики на ПриветСочи в отдельный блог.
Солидарным автолюбителям будут выданы смайлики )))
Смайлики напечатаны, предлагайте способ по распространению (можно в личку).
P.S. Спешу развеять подозрения, которые могут возникнуть. Я не имею отношения ни к производству печатно-сувенирной продукции, ни к реализации автомобильных видеорегистраторов. И если у кого есть опыт в выборе видеорегистратора – подскажите нормальную модель, так я сам еще не определился.
Спасибо за внимание.
Хотелось бы поделиться с Вами очередной инициативой.
Предыдущая тема уже ушла в небытие, но вызвала положительный резонанс (если судить по плюсикам). Я сам, с интересом, следил за комментированием, и солидарен со многими высказавшимся.
Так как очевидно, что порядка на дороге добиться нам непросто, то для начала можно просто сделать популярными сочинских любителей «еду как хочу». И вот что это значит. Предлагаю тем, кто имеет желание и возможность приобрести, или использовать уже установленный автомобильный видеорегистратор, «сливать» интересные видеоролики на ПриветСочи в отдельный блог.
Солидарным автолюбителям будут выданы смайлики )))
Смайлики напечатаны, предлагайте способ по распространению (можно в личку).
P.S. Спешу развеять подозрения, которые могут возникнуть. Я не имею отношения ни к производству печатно-сувенирной продукции, ни к реализации автомобильных видеорегистраторов. И если у кого есть опыт в выборе видеорегистратора – подскажите нормальную модель, так я сам еще не определился.
Спасибо за внимание.
- +6
- 13 августа 2010, 13:59
- 38
А нужен ли диплом

Тема не о Сочи, на прямую, но думаю, в любом случае затрагивает.
Катализатором для написание этого топика послужили новости из Хабаровска, о подделки дипломов на стратегическом объекте, заводе, который выпускает боевые Су и новый Суперджет. Объем подделанных впечатляет более 70 дипломов.
Пару недель назад общался с человеком, который преподает в техническом ВУЗе, так вот по его словам, финансирование не первая проблема высшей школы в России. Первая, что молодежь не имеет желания учиться, нет романтики к изучению точных наук, если так может выразиться.
На сайте мы часто обсуждаем действия тех или иных людей, в безграмотности принятых решений. И почему то в голове возникает вопрос, а обучены ли они своему делу, получили специализированное образование за отрасли, которые они отвечают?
- +7
- 13 августа 2010, 13:29
- 125


