Ждем когда грянет гром?

Водители, будьте внимательны!
На фото результат очередного строительного беспредела. По адресу ул. Пластунская 202 кор. 5, обрушившаяся подпорная стена, сползает на проезжую часть дороги к Верхнему Юрту ( ул. Абовяна).
Водители, будьте внимательны!
Чиновники администрации, ГИБДД, МЧС, прокуратура, проснитесь! Примите меры!


( Читать дальше )
  • +139
  • 29 декабря 2015, 13:59
  • Pobrodym
  • 128

Законы и постановления.

ПриветСочинцы!
Хочу поздравить Вас с наступающим 2016 годом, пожелать добра в дом, любви в сердце и счастья в душу! А я вот спешу известить Вас о том, что с 1 января 2016 года в России вступает в силу целый ряд законов и постановлений.
Основные из них на инфографике.



( Читать дальше )
  • 0
  • 29 декабря 2015, 11:45
  • BlackSea
  • 30

Новогодний утренник в Центре АФКС "Энергия Жизни" в Красной Поляне

После недельных занятий по адаптивной реабилитации с помощью катания на горных лыжах в Красной Поляне, в субботний выходной, в Центре АФКС «Энергия Жизни» мы провели новогодний утренник.
К нам гости пожаловал Дед Мороз со Снегурочкой, клоун и пёс по имени Лёва (Хаски). Было множество розыгрышей, конкурсов и хороводов. Наши дети рассказывали стишки, пели песенки и веселились вместе с клоуном. Дед Мороз и Снегоручка подарили сладкие подарки и организовали фотоссесию возле ёлочки.
После сладкого стола дети опробовали наш новый скалодром. Родители и дети были в восторге от нового вида адаптивной реабилитации.

В ЦАФКС «Энергия Жизни» на курсе (9 дней) по адаптивной реабилитации с помощью катания на горных лыжах занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья (диагноз ДЦП и Аутизм) из Краснодара, Москвы и Московской области, а также из Сочи.



( Читать дальше )
  • +44
  • 29 декабря 2015, 09:12
  • xsochi
  • 1

Цветы из полимерной глины

" Ты позволь себе помечтать… и мечту нарисуй красиво,
И скажи про себя опять: «Это будет, я так решила!… » Цветы, выполненные из полимерной глины — это чудесное творение, вечная красота! Именно поэтому я занимаюсь этим творчеством с большой любовью=) Вот одни из моих работ:<img

( Читать дальше )
  • +16
  • 29 декабря 2015, 08:10
  • Butikdecor
  • 4

Здравствуй, Ж... Елка! Новый год!

Побывал сегодня с ребёнком на так называемой «Мэрской Ёлке». Для моей дочки это была первая официальная ёлка, т.е. мы впервые вышли куда-то на новогоднее празднование для детей. Билет покупался заранее, естественно. Нам обещали хоровод вокруг ёлочки с Дедом Морозом и Снегурочкой. А ещё новогоднее представление и, конечно же, подарок. Начало мероприятия в 15.00. Это важно. В 15.00.

Стоит заметить, что к театральной части, т.е. к спектаклю на сцене, у меня никаких претензий нет. Очень хорошее детское шоу по мотивам мультфильма «Летучий корабль». Спасибо большое тем, кто его придумал и сыграл. Это было здорово!


( Читать дальше )
  • +91
  • 29 декабря 2015, 00:51
  • Matrosoff
  • 157

Календарь "Заповедный лес"

Успел! Успел! Успел! Запилил собственный перекидной календарь на пружине формата 29x43 см на мелованной офсетной бумаге. Тематика «Заповедный лес» — двенадцать лесных зарисовок из Кавказского заповедника и окрестностей, соответствующих каждая своему месяцу. Вариант 7 двусторонних листов (на фото) — стоит 400 рублей, Вариант 14 односторонних листов — стоит 500 рублей!



1-4 января привезу их в Сочи, еще буду в Сочи в конце января, вообще могу просто несколько экземпляров передать на реализацию какому-нибудь сочинцу.
  • +91
  • 28 декабря 2015, 20:25
  • PNL
  • 13

ДТП 2015

Небольшая подборка сочинских ДТП с наших серверов. Много писать не буду, слова тут излишни. Лучше один раз увидеть.



В основном спешка, невнимательность, вот это всё. Берегите себя.
  • +141
  • 28 декабря 2015, 09:15
  • Framer
  • 17

Чтение - хорошо, книги - дорого!

Здравствуйте, дорогие приветовцы! Недавно поймала себя на мысли, что не готова тратить столько денег на книги — обзавелась ридером, затем уяснила, что наиболее понравившиеся надо все-таки покупать в бумажном виде — всё равно много выходит — один заказ (с 15%-ой скидкой) — минимум 1500 руб. И вот уже я дошла до того, что лазаю по Авито и всяческим барахолкам ВКонтакте в поисках необходимой узкоспециальной литературы. Поэтому решила спросить, может у кого есть лайфхаки по покупке книг в Сочи? Или, например, онлайн-барахолки знакомые? Может быть букинистические лавки?
Кстати, если интернет-барахолок нет, то неужели нет книго-халявалюбов энтузиастов, желающих создать таковые?
  • +51
  • 27 декабря 2015, 22:45
  • Keeper
  • 62

Есть ли кто с улицы Пасечной?

Привет!
Можно попросить скинуть сюда фотку со стройки на улице Пасечной? Говорят, что там строят многоэтажный дом, но разрешение есть только на трёхэтажный.
Также говорят, что там проблемы с гастарбайтерами и с оплатой рабочих. Владелец строительной фирмы-гражданин Македонии Нестороски Пирин.
Может кто опровергнуть или подтвердить?
  • +12
  • 27 декабря 2015, 17:00
  • Holograma
  • 53

Мои соболезнования

  • +42
  • 25 декабря 2015, 20:23
  • info
  • 6

Мертвые души на Красной Поляне

Сочинская администрация устала врать? На фоне недавних отчетов о победной работе горнолыжных курортов Красной Поляны, фигурировали фантастические цифры приема новогодних гостей. Сегодня заявления сочинских чиновников об уменьшении туристического потока напоминают криминальную игру в наперстки. «Туристам ограничат доступ на курорты Красной Поляны на время новогодних каникул» — заявили РБК в сочинской мэрии. Неожиданно выяснилось, что предел мощности горнолыжных курортов Сочи, это 16 тысяч туристов в день. А ведь нас уверяли, что наследие олимпиады резиновое и в начале 2015 года Красная Поляна приняла 360 тысяч гостей.



Рекламная замануха горно-лыжных курортов Красной поляны не соответствует действительности. В жизни всё гораздо прозаичнее. Вложенные в Сочи федеральные деньги обязаны работать.Олимпийское наследство, как Дамоклов меч для сочинской администрации. Объекты, рассчитанные на разовые спортивные соревнования, не могут внезапно превратиться в сказочные горнолыжные курорты, как бы нас в этом не заверяли.

( Читать дальше )
  • +63
  • 25 декабря 2015, 16:12
  • Zana2000
  • 400

Еженедельный фотоочерк "Природа Кавказского заповедника", выпуск 130-й

130-й выпуск еженедельного пятничного фотосериала о природе Кавказского заповедника :)

1. Фишт на закате, снято с южных склонов Малого Чугуша. Июнь.

Версия в большом размере (1920 пикселей шириной) — MS6L3026.jpg (148 кб)


( Читать дальше )
  • +94
  • 25 декабря 2015, 09:07
  • PNL
  • 5

Как дети с аутизмом умеют преодолевать себя и праздновать НГ. Нужно только им немного помочь

Наша команда родителей детей с расстройством аутичного спектра много работала в последние недели: все-таки открытие центра — это бесконечный многозадачный процесс, плюс по проекту «Инклюзия в Сочи» много работы.

Но когда-то же и надо отдыхать!

Тем более наших детей еще пару недель назад пригласили в веревочный Мишкин-парк, что находится в Олимпийском парке.
Прохождение маршрутов в нем не только веселое, но и полезное занятие для наших принцов и принцев: тут и тренировка балансировки тела, и координации движений, и мыслительной деятельности.




( Читать дальше )
  • +86
  • 24 декабря 2015, 01:36
  • chzforever
  • 4