Где минеральные воды г. Сочи???

Уважаемые приветовцы! Кто-нибудь знает точные адреса скважин минеральных вод «Лазаревская» и «Чвижепсе»? И возможно-ли набрать минеральной воды из скважин бесплатно?
  • +60
  • 25 сентября 2016, 10:40
  • med
  • 93

ГОСПОДИН МЭР, употребите власть для прекращения нескончаемой пробки на Гастелло!!!!

Господин Мэр! Употребите свою власть, данную вам вашими полномочиями и Уставом города для разрешения текущих неотложных проблем города, в котором имеете честь работать градоначальником.

… Как известно, ул Гастелло в Адлерском р-не г. Сочи — это густонаселенный район, к тому же по совместительству промзона Адлерского района, куда по ж\д путям прибывают сотни тонн строительных материалов, оседающих на территории бывшего молзавода, усилиями нынешней власти прекратившего свое существование и превращенного в оптовый склад.
Кроме того-здесь же продуктовые оптовые закупочные базы-Кормилица, Анега, 2 холодильника, 3 компании, торгующих металлом, 3 федеральные транспортные компании, доставляющие грузы со всей страны на нашу улицу.
Еще на этой улице находятся — Теплосети, Электросети, Адлерский хлебозавод и завод ЖБИ.
Еще -Многочисленные самострои, узаконенные судами и странными решениями городской межведомственной комиссии под вашим, мэр, председательством…
Ну и еще разумеется жители -Лазурная Долина, Чайсовхоз, Банановая, Верино, Бестужевка- густонаселенные районы этими самыми жителями, которым — вы только подумайте — и детей в школу-садик, и на работу!
С раннего утра до обеда, с обеда до вечера в нескончаемой пробке на выезд стоят все — рейсовые и школьные автобусы, машины горожан(будь они неладны) многочисленные Газели с продуктами, фуры и манипуляторы со стройматериалами.

( Читать дальше )
  • +67
  • 25 сентября 2016, 07:48
  • Cairo
  • 87

Ялта как место отдыха


Продолжаем прогулку по курортной Ялте и не только. Начало здесь
Как уже говорилось первое, что видит отдыхающий в Ялте это автотроллейбусо-вокзалостанция, море, порт и набережная.


( Читать дальше )
  • +58
  • 25 сентября 2016, 05:22
  • kaktus
  • 4


БУДЕТ СОЧИ НА БАНКНОТАХ?

Будет Сочи на банкнотах или нет?
И чего нам будет, если Сочи будет?
Загудел, как улей, Интернет,
Зашуршали, как купюры, люди…

Нам сказал потомственный моряк
(Мы его о конкурсе спросили):
-Мне не важно, что там на деньгах…
Важно, чтобы деньги БЫЛИ!
  • +38
  • 24 сентября 2016, 18:44
  • kreativschou
  • 7

Народ, поделитесь, куда в горы сходить за каштанами))

Понимаю, что не все расскажут о своих «грибных» местах, но может кто-то и поделиться… Уже можно их собирать? Или еще не поспели? И где растут, в какую сторону рулить хоть)). Ну и может еще кто, чего знает что можно пособирать…
  • +44
  • 24 сентября 2016, 16:18
  • Nyuta
  • 28

Новая схема движения

Новые дорожные знаки, на улице Кирпичная и Фабричная уже без пакетов. Но люди ещё едут по привычке. Не обращая внимание на знаки.

( Читать дальше )
  • +71
  • 24 сентября 2016, 14:10
  • Petrov
  • 22

Моряки за #СОЧИНАБАНКНОТЕ

Участники регаты в поддержку акции «Сочи на банкноте»!!!



Проголосовать за «Сочи на банкноте» можно на сайте твоя-россия.рф
  • +30
  • 24 сентября 2016, 12:14
  • Skif
  • 3

Опять мошенничество

Вчера позвонили с билайновского номера 89677213937, мужчина без имени назвался сотрудником сбербанка и сообщил, что моя карта заблокирована, т.к. с неё пытались сделать покупку на 9 тысяч на eBay, но некорректно. Я должна назвать ему номер карты, но имени моего он не знал, никак не обращался. Когда я сказала, что завтра обращусь в сбербанк лично, стал убеждать, что заявление моё будет рассматриваться 21 день, а картой пользоваться будет нельзя. Я ответила, что ничего, не оголодаю, и он отключился.

Ясно, что это мошенничество, хотя не очень понятно, какая польза только от номера карты. Будьте бдительны!
  • +43
  • 24 сентября 2016, 08:43
  • 081062
  • 35

Пансионат "Олимпийский-Дагомыс" - ВСЁ...

С ноября коллектив отеля уволен, а здание будет распродано под апартаменты.

Некогда входивший в один оздоровительный комплекс со зданием гостиница «Дагомыс», гостиница «Олимпийская» относилась к Государственному комитету СССР по иностранному туризму.

Оздоровительный комплекс «Дагомыс» был не только визитной карточкой посёлка Дагомыс. но и всего Сочи. В 1994 году, в результате приватизации гостиница «олимпийская» перешла в частные руки, «а здание „Дагомыса“ осталось в государственной собственности.

В 2005 году Росимущество попыталось через суд вернуть „Олимпийскую“ государству, мотивируя, что приватизация прошла с нарушениями законодательства.

Но суд остался на стороне владельцев „Олимпийской“.

Теперь же, когда отечественная курортология испытывает определённый подъём, владельцы гостиницы решили не развивать курортно-санаторное дело в Сочи, а просто распродать здание под апартаменты.

  • +53
  • 24 сентября 2016, 08:37
  • Skif
  • 33

Премьера клипа с участием Евгения Смирнова!



«Вдвоем» — трек об истинной, бесконечной и вечной истории. О трудностях, о силе воли, о невероятном мужестве. Это то, что можно выразить только музыкой, а в тандеме с танцем — шедевр.
Одним из действующих лиц в клипе стал участник шоу-проекта «Танцы на ТНТ» — Женя Смирнов. Максим Фадеев увидел его сильный номер с партнершей под трек «Breach the line».

Женя пришел на проект «Танцы на ТНТ» в 2015 году, но еще до этого проекта был известным брейк-дансером в России. Множество наград, побед и признаний, но 4 года назад он попал в автокатастрофу. Врачи приняли окончательное решение ампутировать ногу. Это не остановило парня и не заставило бросить свое любимое дело. На отборочном туре, сбросив костыли, со своей партнершей он показал все, на что способен. В номере были сложнейшие поддержки и много тяжелых па. Судьи рыдали и стоя аплодировали. Максим Фадеев не понаслышке знает, что такое потерять возможность делать то, что является твоей жизнью, но продолжать до конца верить всем сердцем и бороться. В 2005 году Максим потерял слух, а для композитора — это трагедия. Но сила воли и духа не позволила Фадееву сдаться.
  • +79
  • 24 сентября 2016, 07:40
  • GUNPOWDER
  • 8

Первый снег


Жители и гости Красной Поляны сегодня увидели первые снежные шапки на вершинах гор. В ночь на 23 сентября здесь выпал первый снег.


( Читать дальше )
  • +62
  • 23 сентября 2016, 22:50
  • Tarlich
  • 5

Нужен совет

Помогите, пожалуйста, советом. Мне написал человек, видимо, мой сайт вызвал у него доверие, а я ничем не могу помочь. Может, кто-нибудь знает, какие-то организации инвалидов в Адлере. Письмо привожу полностью:

Тело сообщения:
Ехал домой в Абазинку, по глуши (Краево-Армянское), где даже фонарей нет, смотрю вдали по дороге едет парень — инвалид без ног на коляске, под дождем в 4:30 утра… представляете…

Я не смог проехать мимо, остановился, посадил его к себе, коляску в багажник, довез его до дому (когда съехал с дороги метров 50 ехал до его дома по разбитой дороге, где трудом проезжала моя машина, ни то что инвалидная коляска...)… он был немного выпивший… когда привез он благодарит меня (раз 50 повторил «огромное спасибо»), говорит «обними меня», «приходи в гости»… мне так его жалко стало…


( Читать дальше )
  • +59
  • 23 сентября 2016, 20:51
  • MarinaS
  • 10


Грузинские заповедники, чеченские озера, дагестанский виноград...

Часть 4

Начало здесь, здесь и здесь

Утром следующего дня прощаемся с нашим доброжелательным и гостеприимным, как и все грузины, хозяином и движемся в сторону Тбилиси



Дорога от Кутаиси до Тбилиси — это сплошной рынок.
Целыми деревнями торгуют чем-то одним — одна деревня — глиняной посудой, другая — вареной кукурузой, третья — сладким, сдобным хлебом, четвертая — плетенными креслами, гамаками, всевозможными качалками…

( Читать дальше )
  • +86
  • 23 сентября 2016, 20:51
  • so3537
  • 6

Жвачка-наркотик в сочинских школах

Это жвачка наркотик, привыкание с первого раза, распространяется возле школ. Предупредите своих детей!
Более подробное описание здесь: yakutia.info/article/166269
  • +61
  • 23 сентября 2016, 20:15
  • BAP1982
  • 45