ЖК "Курортный" - банкрот?

Похоже, что эпопея с ЖК «Курортный» движется к своему логическому завершению… 25.11.2016г в арбитражный суд Краснодарского края НП «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Стратегия» было подано заявление о признании ООО «ЖК „Курортный“ — банкротом — дело А32-42094/2016, которое назначено к рассмотрению на 20.12.2016г.
Подтянулся и Сбербанк России — дело А32-45141/2016.

Кроме того, в том же арбитражном суде находится на рассмотрении дело по иску администрации города Сочи А32-25695/2016, о сносе строений.
В очередной раз (в четвёртый или пятый) в арбитражный суд Краснодарского края обратился Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края — дело А32-43630/2016
(назначено к рассмотрению на 26.01.2017г), учитывая тот факт, что деятельность ООО „ЖК “Курортный» была приостановлена на три месяца, которые истекли как раз в декабре, то надо понимать, что требования Департамента исполнены не были.

К сожалению, в настоящее время жители района рассказывают о том, что отвалы земли, которые были сделаны во время строительства, в любой момент могут оказаться на улице Ленина, а по дороге — снести большое количество жилых домов и центральный водовод! Это реально как никогда, учитывая нынешние, очень непростые, погодные условия.
Более того, процесс уже пошёл. Оползень сдвинулся.
Кто не в курсе истории развития событий, может ознакомиться здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь
  • +67
  • 20 декабря 2016, 08:41
  • IvanIvanovich
  • 8

ТОРЕС...или колбаса с тараканами

Всем добрый вечер! Неделю назад купили колбасу, производство ООО фирмы «ТОРЕС»… надо сказать, что недешевый сырокопченый продукт… готовились к 80-летнему юбилею бабушки. Нарезали уже половину этого «сервелатика», сняли бумажную этикетку с оболочки, а там оказались маленькие сухие тараканы… Видимо, с учётом этих «деликатесов» и складывается такая цена данного продукта.
Как-то не хочется мне больше покупать продукцию данной фирмы...


( Читать дальше )
  • +32
  • 19 декабря 2016, 23:21
  • nfyzgtnhjdf93
  • 16

Не пронесет((((

Все мы наблюдаем, может и цикличные, но аномальные погодные условия в городе.
Вначале ветра, спасибо им, поломали заранее слабые деревья — меньше от снега упадет.
Теперь вот минусовая температура, снег, дожди. И как мне кажется, все только начинается((((
Впереди еще два месяца зимы, и походу лютой.
может быть заранее приготовить все необходимое, чтобы с минимальными потерями пережить зиму?
Например подвезти песок в горные села, поселки, чтобы посыпать вовремя гололеда дорогу.
Проверить состояние опроных линий электропередач в проблемных районах
И так далее…
Все помнят год когда две недели борщи на улице варили??? Дети болели бронхитами, много в травме лежало подскользнувшихся

Жителям же рекомендую заранее заправить газ, у кого баллоны
Проверить состояние электропроводки — кто топит электричеством, не нагружать линию чрезмерно мощными обогревателями
Не рисковать на летней ризине, гололед очень непредсказуемая хрень!!!

Это не паника, не истерика, просто совет!
Берегите себя!!!
  • +36
  • 19 декабря 2016, 22:54
  • Gornisad
  • 44


Десять дней в горной Абхазии. Псху - перевал Чамашха

Начало моего похода по Абхазии тут

Проработал два дня с монахами, помогал а строительстве, по хозяйству, договорились сделать одну интересную вещь в сам храм, если бог даст и все получится,( есть у меня небольшой столярный цех ) тогда похвастаюсь..., а пока меня ждала Грибза…


( Читать дальше )
  • +39
  • 19 декабря 2016, 22:38
  • Igor1966
  • 8

Новая достопримечательность появилась в селе Измайловка, достойная туристического взора


В преддверии новогодних праздников, село Измайловка получило «замечательный подарок» от местного самоуправления: Администрации Раздольского сельского округа Хостинского района, МУП г.Сочи «Сочитеплоэнерго» и Муниципального бюджетного учреждения культуры г.Сочи «Централизованная клубная система г.Сочи». Совместными усилиями возвели на территории Дома Культуры села Измайловка с использованием современных технологий аварийно-опасную конструкцию имитирующую сети центрального отопления, таким образом нарушив все существующие нормы и правила действующего законодательства

( Читать дальше )
  • +68
  • 19 декабря 2016, 21:34
  • turovgv
  • 54

Сочинский поселок отрезан от города оползнем

Сотни домов в сочинском поселке Пластунка отрезаны от внешнего мира. Оползень разрушил единственную дорогу на улице Джапаридзе в районе Ореховки. Земля сошла с западной части горы Кума и бетонная дорога сложилась как карточный домик. Сочинцы оказались заложниками ситуации, снабжение этой части поселка прервано. Все необходимое доставляется пешком по бездорожью, дети перестали посещать школу.


( Читать дальше )
  • +110
  • 19 декабря 2016, 19:56
  • tuareg
  • 36

Информация о плановых отключениях электроэнергии 20, 21 декабря

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


20 декабря, 21 декабря с 09.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Дагомыс Батумское шоссе (частично), р-н «Планета»
20 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тимирязева №46/12, ул.Высокогорная, с/т «Монтаж»; ул.Приморская №19, ООО «Тинькофф», Приморская набережная № 15а кафе «Розарий», переулок Морской №1/1 «Александрийский маяк»; с/т «Самшит»

20 декабря, 21 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Мичурина (частично)

21 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пирогова №36а/2, ул. Мусин-Пушкинская балка №1, ул.Бамбуковая №№7-10, переулок Рахманинова №№ 4 – 42; ул.Калужская №№2 – 38, ул.Виноградная №№185, 189, 190, ул.Санаторная №№1 – 19, ГСК-103
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

В надежде что нас услышат!

Это конечно не невыносимая проблема, но она существует и многих раздражает и доставляет определённые неудобства. Я про Дублёр Курортного проспекта, а конкретно про «дирижёра», который сидит за пультом и управляет таблом со знаками.

( Читать дальше )
  • +96
  • 19 декабря 2016, 18:01
  • dre9000700
  • 62

Обойдешь

Чемпион Бытхи


( Читать дальше )
  • +84
  • 19 декабря 2016, 17:37
  • jekus-15
  • 17

Помогите школе



Это вежливое обращение к УПРАВЛЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ г.Сочи.
Мы не так давно переехали в Сочи, город красивый, солнечный всё прекрасно.
Нас направили по месту регистрации в школу №2, мы почитали отзывы о школе, много хороших есть, конечно, и не очень, но как говорится, всем не угодишь.

( Читать дальше )
  • +80
  • 19 декабря 2016, 15:45
  • sibir-kott
  • 146

Куда смотрит лесопарковое хозяйство?

Снег, ветер, в городе ЧС. Деревья массово падают в центре Сочи. Пока их жертвами становятся автомобили, но до человеческой трагедии недалеко. Опасность скрывается за каждым стволом. Свежий пример, перекресток Парковая – Островского. Кипарисы второй раз угрожают жизни людей и технике. Чудом никто не пострадал. Чиновникам легко списывать свое бездействие на стихию, а следить за деревьями, обрезать, спасать, в администрации некому. Снова пошел снег, будьте осторожны. Ждем, когда Пахомову на голову елка свалится. Тогда ответственные чиновники, точно начнут смотреть за лесопарковым хозяйством города.


( Читать дальше )
  • +86
  • 19 декабря 2016, 15:27
  • tuareg
  • 59

Учим новогодние и рождественские песни на английском языке



Языковой центр G8 и арт-галерея ФОРТ приглашают всех желающих на бесплатную встречу УЧИМСЯ ПЕТЬ НОВОГОДНИЕ ПЕСНИ на английском языке.
Встречу ведёт Richard Metzger (США)

Цель:
— выучить слова к самым популярным новогодним и рождественским песням на английском языке
— научиться петь эти песни в формате караоке
— узнать как американцы празднуют рождество и новый год
— практиковать разговорный английский язык с носителем языка.
Стоимость: бесплатно
Познакомиться с Ричардом и узнать о подробностях встречи можно по ссылке

Вопросы? Звоните нам по т. +7 988 239-44-49
  • +17
  • 19 декабря 2016, 14:18
  • hinds
  • 9


Фото Сочи Прокудин-Горский

Прокудин-Горский фото Сочи
Собственно не рекламируя библиотеку:

Еще интересней ввести в поиск Краснодарский край:
  • +63
  • 19 декабря 2016, 14:13
  • Iya
  • 11

28 декабря вступают в силу ограничения на въезд в горный кластер

С 28 декабря по 10 января въезд на территорию горных курортов Сочи будет регулироваться в зависимости от складывающейся ситуации. В случае отсутствия свободных парковочных мест на стоянках в горном кластере, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций проезд в поселки Красная Поляна, Эсто-Садок и к горнолыжным курортам на личном транспорте будет закрыт. Отсутствие зимней резины на всех колесах транспортного средства станет еще одним препятствием для проезда автолюбителей в направлении Красной Поляны.


( Читать дальше )
  • +50
  • 19 декабря 2016, 13:49
  • dre9000700
  • 20