Увидел - опубликовал - исправили



4 февраля я опубликовал это фото, снятое на ул. Островского.



А так выглядят эти знаки сегодня, 13 февраля. Наверняка знаки заменили раньше. Такая оперативность не может не радовать.
  • +53
  • 13 февраля 2018, 20:50
  • scout
  • 6

Информация о плановых отключениях электроэнергии 14 февраля

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение
14 февраля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пластунская (частично, в районе дома № 188), переулок Юртовский (частично), переулок Вишневый (частично); ул.Волгоградская (частично), ул.Невская (частично)

14 февраля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пасечная №16; ул. Донская №35
14 февраля с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Якорная Щель ул.Главная(частично), ул.Череповецкая (частично), ул.Ейская

14 февраля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Каштаны ул.Мичурина, ул.Пашковская, ул.Совхозная, СО «Лесхоз», «Автомобилист» в поселке Дубравный

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Жители Светаланы, улиц 20-ой Горнострелковой, Фабрициуса, Пятигорской.....ИНФОРМАЦИЯ!

Дошла тут до меня информация, скрываемая от простого люда, видимо есть для этого основание, но все же…

Завтра, т.е в среду 14 февраля в 22 школе в 18.00 встреча с главой города, района, руководителями управлений и представителями ресурсоснабжающих компаний…

Чтобы не создавать толпу в школе, проблем в районе много, может здесь огласить список наболевшего…
  • +32
  • 13 февраля 2018, 15:33
  • Suvorov_lait
  • 8


Замена электросчетчиков

Пришел человечек с некоей ГорЭнерго, сунул криво распечатанную бумажку, настращал о необходимости замены старого электросчетчика. Люди, что делать — верить или нет?
  • +48
  • 13 февраля 2018, 14:08
  • capricorn1987
  • 59

Мусоросжигательный завод в Сочи

Тут прошел слух, что вот эта компания предложила построить в Сочи Швейцарский завод по переработке мусора.

Так-как проблема мусора для нас близка (весь город загадили) я погуглила как вообще эти заводы выглядят и сделала для Вас подборку картинок.

Это мусоросжигательный завод в Швейцарии
Мусосросжигательный завод в Сочи

( Читать дальше )
  • +32
  • 13 февраля 2018, 12:15
  • AlinaMihailovaLova
  • 185

Чему мы должны учить школьников в первую очередь?

Сегодня наткнулась на новость, что оказывается уже с 1 февраля у нас проходит конкурс «Экология моего региона». Детям предлагается найти в своем городе места, где нарушаются экологические нормы, запечатлеть их и составить маршрут. Необходимо также описать эти экологические проблемы и предложить варианты их решения. Упор будет делаться на исследовательскую работу детей в рамках школьных курсов биологии, экологии и окружающего мира.

Принципы зашиты окружающей среды чрезвычайно важно воспитывать с малых лет. Чтобы дети видели перед собой только положительный пример. Поэтому экологические программы среди школьников – это чрезвычайно важное и необходимая часть образовательного процесса. Мы должны воспитать в наших детях, то, что, к сожалению, не смогли усвоить сами – природа прежде всего.



Чему мы должны учить наших детей? В первую очередь — раздельному сбору мусора. Во всех развитых странах уже давно отлажена система переработки и вторичного использования бумаги, пластика и стекла. Это помогает экономить природные ресурсы – нефть, древесину, металл, а главное – существенно уменьшить загрязненность нашей планеты. Но неправильно думать, что эти технологии не развиваются в нашей стране. Заводы по переработки пластика есть в Солнечногорске и Гусь-Хрустальном. В городе Кашира находится Картонно-бумажный комбинат, который принимает на переработку макулатуру. Многие считают, что сортировка и переработка мусора провоцируют лишний расход воды, электроэнергии и бензина, который тратится в процессе перевозок вторсырья. Однако на производство новой продукции уходит в несколько раз больше ресурсов, чем на переработку мусора. А воды из одной ванной, которую многие наполняют каждый день, хватит на то, чтобы помыть более 120 бутылок и банок.

Так что неправильно думать, что необходимой инфраструктуры нет – она есть, но для того, чтобы она развивалась, необходимо чтобы менталитет людей изменился и они начали сдавать мусор. Этому и надо учить школьников, чтобы ситуация с экологией в нашей стране постепенно менялась к лучшему.
  • +32
  • 13 февраля 2018, 12:04
  • VeronikaS
  • 18

Театральная. Первый заход



В понедельник, 12 февраля дела занесли меня к прокуратуре города. Напомню тем, кто не знает – адрес этого государственного офиса ул. Театральная, 8. Уже на подходе к прокуратуре увидел спец.автомобиль ДПС, стоящий на четной стороне с включёнными проблесковыми маячками.

Осмотр дислокации расположения дорожных знаков показал, что по четной стороне ул. Театральной от пересечения с ул. Орджоникидзе и до Курортного проспекта остановка транспортных средств запрещена знаками 3.27 и табличкой 8.24 обозначена возможность эвакуации. Однако такая расстановка знаков не помешала нескольким автомобилям припарковаться. Мало этого – непосредственно перед зданием прокуратуры, на проезжей части выставлены пластиковые водоналивные дорожные барьеры, загораживающие около 30 метров.

В одном из топиков мне дали такой совет:


( Читать дальше )
  • +101
  • 13 февраля 2018, 06:45
  • nordman
  • 34

Дендрарий в воскресенье

Привет Сочи.

Погулял в воскресенье в Дендрарии.

Порадовался, что таблички с описанием деревьев обновили. Старых то уже половины не было. И не узнаешь, что это растет… Правда опять поручили это дело рукоопым. Маленькие таблички, читать неудобно, и до первого дождя еле дожили. И буквы смылись и сами падают. В общем опять распилили наши пенсионные денежки которые мы платим за вход как все — 250 руб, с пенсионной души. За город обидно.

Могли бы и скидку сделать для пенсионеров, пусть порадуются пока живые. Заработали.
А порадоваться и улыбнуться там есть чему.

Там чудеса. И кот ученый.


( Читать дальше )
  • +62
  • 12 февраля 2018, 22:29
  • Skipper
  • 6

На что сходить в этом году на Зимнем фестивале искусств

В этом году очень интересная программа Зимнего фестиваля искусств, которая, как мне кажется, сможет удовлетворить людей с самыми различными вкусами.



Первое, что я для себя отметила – это спектакль «Город. Женитьба. Гоголь.». Я очень люблю Санкт-Петербургский театр им. Ленсовета. В нем играет Михаил Боярский, Анна Ковальчук, Сергей Мигицко. Художественный руководитель театра Юрий Бутусов — один самых талантливых театральных режиссёров нашей страны. Он поставил этот спектакль, и вместе с артистами сочинил щемящую петербургскую историю про одиночество, поиски счастья, невозможность воплощения мечты. Санкт-Петербург становится там одним из главных героев. Я очень хочу посмотреть на сцене произведения Гоголя в интерпретации этого режиссера.

( Читать дальше )

С 17 по 24 февраля в Сочи пройдут спектакли Тбилисского театра марионеток Резо Габриадзе

Резо Габриадзе — кинорежиссер и сценарист, художник, скульптор. Известен как автор сценария к фильмам «Мимино», «Не горюй», «Кин-дза-дза» и пр. С 1981 года — основатель и художественный руководитель Тбилисского театра марионеток имени Резо Габриадзе. В Сочи театр привезет два спектакля, которые будут показаны во время XI Зимнего фестиваля искусств. Показы пройдут в зале ресторана «Чайка» (Морвокзал, второй этаж).




( Читать дальше )
  • +36
  • 12 февраля 2018, 17:00
  • Freyja
  • 2

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


13 февраля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Донская №35

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Потерял черную барсетку 8 февраля

Предположительно в Моремолле потерял черную барсетку, карты были и доки Артем просьба если что то нашли — позвонить по номеру +8


Сочинские пляжи

Сейчас об этом мало кто знает, но раньше, в 30-40 годах прошлого века нашей центральной набережной вообще не было, а пляжи представляли собой узкую кромку гальки. Вот на такие фотки я наткнулась в интернете.



( Читать дальше )
  • +44
  • 12 февраля 2018, 16:40
  • Mary_A
  • 33

Спартак в Сочи

Футболисты Спартака приехали в Сочи на тренировку. Об этом написали все федеральные спортивные порталы. А в Сочи тишина. Вообще-то лучший клуб страны приехал! И между прочим ребята признались, что они под впечатлением от нашего климата и нашей погоды в феврале. Мне удалось краем глаза посмотреть на них. Пофотографировать. Если есть здесь такие же ценители футбольных традиций — привет!



  • +16
  • 12 февраля 2018, 15:50
  • Spartachello
  • 32