Три дня без подачи электроэнергии провели в Адлерском районе тысячи гостей и жителей курорта
В данный момент идут уже третьи сутки с момента отключения электроэнергии в густонаселенном районе Сочи — прибрежной части Адлера.
Ущерб нанесенный горожанам и курортной отрасли района в целом еще только предстоит оценить, но уже абсолютно ясно, что каждое из домохозяйств, попавших в зону аварии однозначно лишилось всех продуктов и лекарственных средств, требующих хранения в холодильнике.
Исторически сложилось, что Сочинцы в большей степени нежели жители остальной территории края привычны к длительным отключениям света, а так же так называемой системе веер — включению попеременно отдельных районов города, поскольку с момента распада Советского союза город оказался, что называется "в конце линии" и при любой серьезной аварии оставался в темноте. Но в то же время, понимая серьезность ситуации многие относились к такому положению по-философски, так как представители энергосетей по меньшей мере были честны и рассказывали о ситуации как есть.
Текущую аварийную ситуацию в этом плане можно считать из ряда вон выходящей, так как ни один звонок ни в одну из контор, способных пролить свет на происходящее внятного ответа не давал. Все сводится к заученной фразе "ищем поломку" и "к вечеру устраним". Операторы как могли уходили от ответа на вопрос о том, что именно случилось. Остается только надеется, что к третьему вечеру ситуация стабилизируется и в домах наконец-то появится электричество.
UPD: чуда не произошло, в 21:28 Ул. Куйбышева сидит без света, часть центра Адлера тоже. Спасибо горячей линии за отсутствие информации. Г-н Пахомов вроде как лично грозился понаехать лично, если в 17-00 не возобновят подачу электроэнергии. Желаю удачи, чо.
upd2: подача электроэнергии возобновлена утром четвертого дня, как будто бы ничего не было, ага.

14 фотографий, общий вес 4 мегабайта
( Читать дальше )
- +95
- 18 июля 2012, 19:05
- 34
К нам приехал цирк

Остановка автовокзал. На самом видном месте всегда висело расписание 15,24,26 маршрутов, которое выполнялось безукоризнено…
( Читать дальше )
- +9
- 18 июля 2012, 18:31
- 2
Помогите найти владельца паспорта
Сегодня моя мама нашла паспорт на имя Стешина Александра Александровича зарегистрирован по Курганинскому району Краснодарского края.
Может кто знает его или сам прочтет и позвонит по телефону +79882357050.
Не хочется отдавать в милицию, т.к в прошлый раз мама так же нашла на море паспорт отнесла в милицию так с нее кучу объяснительных потребовали, т.к паспорт был украден. Попробую конечно еще телеграмму дать по адресу. Но надеюсь все таки что сарафанное радио сработает :))).
Может кто знает его или сам прочтет и позвонит по телефону +79882357050.
Не хочется отдавать в милицию, т.к в прошлый раз мама так же нашла на море паспорт отнесла в милицию так с нее кучу объяснительных потребовали, т.к паспорт был украден. Попробую конечно еще телеграмму дать по адресу. Но надеюсь все таки что сарафанное радио сработает :))).
- +59
- 18 июля 2012, 17:42
- 15
Кавказская Ривьера
(из путеводителя доктора А.Скупенского, 1911г.)

Подъезжая к Сочи на пароходе, вы невольно поражаетесь грандиозностью и красотой зданий «Кавказской Ривьеры»; точно прямо из воды выдвигаются массивы этого курорта. На самом берегу моря, в нескольких десятках шагов от казенной пристани начинается ряд зданий дивной архитектуры, соединенных между собою утопающими в субтропической зелени террасами, колоннадами, арками.
( Читать дальше )

Подъезжая к Сочи на пароходе, вы невольно поражаетесь грандиозностью и красотой зданий «Кавказской Ривьеры»; точно прямо из воды выдвигаются массивы этого курорта. На самом берегу моря, в нескольких десятках шагов от казенной пристани начинается ряд зданий дивной архитектуры, соединенных между собою утопающими в субтропической зелени террасами, колоннадами, арками.
( Читать дальше )
- +73
- 18 июля 2012, 17:26
- 5
28 июля 2012 года пройдет "СочиВелоНочь ГОНКА-ПРИКЛЮЧЕНИЕ"!!!
28 июля 2012 года в городе Сочи будет проходить гонка-приключение «СочиВелоНочь ГОНКА-ПРИКЛЮЧЕНИЕ».Это своеобразное увлекательное ночное приключение, требованием которого является — прохождение дистанции на время с обязательным нахождением контрольных пунктов. Нужно отметить, что в этот раз была изменена система фиксации контрольных пунктов.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +46
- 18 июля 2012, 16:55
- 62
Опасный городской транспорт

На улице Конституции обратил внимание на городской автобус, точнее на состояние его колес…
Вот мне интересно, кто с такими колесами выпускает автобусы на линии возить пассажиров??
Учитывая манеру управления некоторых водителей в стиле need for speed как то не по себе…
Теперь видимо перед тем как войти в автобус надо осматривать сам автобус…
( Читать дальше )
- +86
- 18 июля 2012, 16:48
- 28
Фуникулер санатория им. К.Е. Ворошилова сегодня...
- +118
- 18 июля 2012, 15:59
- 37
Изуродованная Аибга - КАК до этого БЫЛО
- +139
- 18 июля 2012, 15:34
- 23
Загородили проход на пляж санатория "Орджоникидзе"

До недавнего времени можно было спокойно пройти на пляж санатория «Орджоникидзе», очень любили это место и было связано с ним много теплых воспоминаний.
( Читать дальше )
- +86
- 18 июля 2012, 15:31
- 48
Изуродованная Аибга
Вот такой предстаёт Аибга в июле 2012 года взгляду туриста, поднявшегося на «Карусели». Вся альпика зверски изуродована, востановлению не подлежит. Человек — царь природы, однако, при своём существовании в этой природе, ещё ни разу не произвёл на свет ни чего стоящего.
Даже человеком не назовёшь изверга, сделавшего такое.
Даже человеком не назовёшь изверга, сделавшего такое.
- +103
- 18 июля 2012, 14:33
- 39
Встреча с руководством Сочинских электрических сетей
Как решаются в Сочи проблемы электроснабжения? Куда звонить, если у вас погас свет? Какие новые электросетевые объекты появятся в городе в ближайшее время? На эти и другие вопросы сочинские блогеры могут получить ответ на встрече с руководством Сочинских электрических сетей.
В программу встречи входит посещение строящихся и новых объектов электросетевой инфраструктуры. Приходите, будет интересно!
Встречаемся в пятницу 20 июля в 10.00 на ул. Конституции, 42. Закончится все не раньше 14.00.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Предварительная запись по телефону +7-918-373-55-97 Евгений Демченко, помощник руководителя по связям с общественностью.
В программу встречи входит посещение строящихся и новых объектов электросетевой инфраструктуры. Приходите, будет интересно!
Встречаемся в пятницу 20 июля в 10.00 на ул. Конституции, 42. Закончится все не раньше 14.00.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Предварительная запись по телефону +7-918-373-55-97 Евгений Демченко, помощник руководителя по связям с общественностью.
- +30
- 18 июля 2012, 14:32
- 38
Выгул собак на Мемориале
Добрый день!
Решила написать о проблеме (для некоторых это и не проблема), связанной с выгулом собак на Мемориале Воинской Славы, Завокзальный район. Я часто гуляю по Мемориалу, играю там в бадминтон, с друзьями можем устроить там что-то вроде пикника, расстелив покрывала на траве и посидеть, отдохнуть культурно. Но очень мешает то, что владельцы собак не убирают за своими питомцами экскременты. Часто наступаешь на все это. Плюс ко всему — запах на жаре неприятный. Меня удивляет все это, если честно. Ведь это не трудно — взять с собой пакет и убрать за своей собакой.
Почему из-за вот такого отношения должен кто-то страдать?
( Читать дальше )
- +54
- 18 июля 2012, 13:07
- 187
Что случилось с мобильной связью МТС?
С утра барахлила МТС, сейчас вообще умерла, звонить не возможно. У кого-нибудь МТС работает? Напишите, в каком вы районе и есть ли там связь.
- +52
- 18 июля 2012, 12:47
- 111


